Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1697563

masters написал :
Первый цикл сантех. работ

А что это за два белых крана мимо счетчика на стояке ГВ (фото 2)
И розетка как всегда "на нужном месте"

Артемий написал :
два белых крана мимо счетчика на стояке ГВ

наверное полотенцесушитель. и, что характерно, фото труб в штрабах, водорозеток,и т.д на сайте бракоделов нет. видать все настолько хренова...) только красивые ванны и светильники. хорошо еще что нет зубных щеток и шампуней. много раз видел такое на "фото объектов". фотки вообще у многих "мастеров" принято тырить откуда нибудь. причем тырят не самые удачные, потому что не понимают что и зачем)

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
наверное полотенцесушитель

Странно как-то, никогда такого подключения полотенечка не видел. Хм... если там стоят краны, то можно пользоваться горячей водой мимо счетчика - тырить. Тогда еще возникает вопрос куда смотрели контролеры когда пломбировали счетчик гор.воды. У нас опломбируют в слудующей последовательности: кран, фильтр сетчятый (грязевик), счетчик, обратный клапан - иначе не опломбируют и заставят переделывать.

Артемий написал :
У нас опломбируют в слудующей последовательности: кран, фильтр сетчятый (грязевик), счетчик, обратный клапан - иначе не опломбируют и заставят переделывать.

У нас тоже так. "Мастера" из таких краев, где об этом не знают) Они и водопровод может первый раз видят, не то что счетчики...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Артемий написал :
Хм... если там стоят краны, то можно пользоваться горячей водой мимо счетчика

это можно делать везде где стоят краны на пс.. а они стоят почти у всех сейчас..

Обратите внимание на грязевики, на хв их даже 2). На 2-ом фото. Не иначе, как вредительство. Что стоило развернуть их в нормальное положение для обслуживания?

https://t.me/Santehnik_Moskva

А какой криминал на первом фото ?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Poor_yorick написал :
А какой криминал на первом фото ?

грязевик вверх ногами,коллектор левый,ППР через коллектор-развод на деньги,коллектор на 5 выходов,а задействовано 3

Пнятно.
Ну вобщем-то помимо грязевика, к функционалу, я так понимаю, особо нареканий нет ?

ak_valtec написал :
Уважаемые господа!

Если корректно сравнивать продукцию, то на наш взгляд стоит это делать как-то так.

Поэтому приглашаю всех, кому интересно такое объективное сравнение (а не эмоциональное) на наш стенд на выставке MATTEX 2010.

Мы сможем сделать и хим. анализ и конструктивное сравнение, опубликовать по Вашему желанию здесь на форуме. Приносите образцы- договоримся. Можно конечно "размороженные" краники до бесконечности выкладывать, но это насколько это интересно ...
В итоге любые потребители могут сами принимать решение.
Миниатюры

Это не бугатти!!!

для сравнения выкладываю фото с соседней темы с сравнительными признаками родного и левого бугатти.

Нижний кран левак!!!!

  1. маленький лепесток флажка.
  2. нет "точки" (след от литья).
  3. в сравнении нижний кран более мелкий и игрушечный…с очень точными гранями и формами самого корпуса и надписей, которые свидетельствуют о штамповке, а не литье как положено и видно на первом образце.

2sansvar А "Made in Italy" есть на каком-нибудь? Если нет, то оба левак...

NNN написал :
2sansvar А "Made in Italy" есть на каком-нибудь? Если нет, то оба левак...

есть...и там и там

Просто это эконом серия…не усиленная, а нижний явный левак как и в тестовом с пробами фото.

Хотя сейчас левак первосортный делают, недавно вот такие попались, по всем параметрам родные, а чуть копнуть, понимаешь что подделка.

При накручивании просто лопались, что свидетельствует о штамповке, а не литье как положено в оригинальных кранах, где корпус отлит.

Что то я в них в бугатти разочаровался. Подделок много, ручки-бабочки тугие, неудобные, нр резьба без насечек... а так ничего, хорошие краны. надежные. чем больше ду, тем более мощную серию брать надо.

Poor_yorick написал :
Пнятно.
Ну вобщем-то помимо грязевика, к функционалу, я так понимаю, особо нареканий нет ?

если не считать силуминовые углы на вводе, сборную мира по полипропилену, малый диаметр пп трубы, все ок.

https://t.me/Santehnik_Moskva

sansvar написал :
а не литье как положено в оригинальных кранах

Литья вообще больше нет, есть горячая штамповка.
2sansvar На первом фото п.1486 вижу насечки на американках. У Бугатти не встречал- всегда напильником делал...Последний раз 3 года назад, правда...

ak_valtec написал :
Уважаемые господа!

Если корректно сравнивать продукцию, то на наш взгляд стоит это делать как-то так.

Поэтому приглашаю всех, кому интересно такое объективное сравнение (а не эмоциональное) на наш стенд на выставке MATTEX 2010.

Мы сможем сделать и хим. анализ и конструктивное сравнение, опубликовать по Вашему желанию здесь на форуме. Приносите образцы- договоримся. Можно конечно "размороженные" краники до бесконечности выкладывать, но это насколько это интересно ...
В итоге любые потребители могут сами принимать решение.
Миниатюры

Хорошее сравнение, где показан левый бугатти, в сравнении с оригинальным валтеком….налицо сходство. Такие же хлипкие как и левый китайский бугатти.

Для сравнения фото как выглядит нормальный кран бугатти…почувствуйте разницу

NNN написал :
Цитата:
Сообщение от sansvar
а не литье как положено в оригинальных кранах

Литья вообще больше нет, есть горячая штамповка.
2sansvar На первом фото п.1486 вижу насечки на американках. У Бугатти не встречал- всегда напильником делал...Последний раз 3 года назад, правда...

Насечки в последнее время постоянно есть, хотя иногда встречаются и без них.
По поводу литья спорить не буду, но по факту на родных кранах всегда есть «точки» от литья или что то типа этого, которых точно нет на левоте. А вот штамповка и лопается только в путь при малейшей нагрузке.

NNN написал :
Литья вообще больше нет, есть горячая штамповка.

Это кто сказал? если китайские друзья, тогда ладно... они только такие краны и делают, которые потом крошатся как сухарики.

sansvar написал :
Это кто сказал?

Не помню, но где-то попадалось.
Сейчас погуглил: оказывается, у Бугатти есть корпуса кранов с пескоструйной обработкой, а есть без.
ЗЫ. Посмотрел- на моих Бугатти на батареях "точка" есть! Уфф....

Вот ещё. За покупку поддельных Бугатти и др. теперь будет попадос:

sansvar написал :
Хорошее сравнение, где показан левый бугатти,

Вы не правы- Бугатти настоящий. Поверьте, мы в состоянии отличить.
Подделки мы тоже сравнивали- там состав латуни другой.
Смотрите пример.
Проверить легко может каждый.
Но, пожалуйста, если нам не верите-
выложите свой вариант аналогичного сравнения. Интересно посмотреть. Когда увидим?
Или можете нам принести- сравним вместе. Жду завтра на выставке до 13.00, приходите, несите "НАСТОЯЩИЙ"!

sansvar написал :
Насечки в последнее время постоянно есть, хотя иногда встречаются и без них.
По поводу литья спорить не буду, но по факту на родных кранах всегда есть «точки» от литья или что то типа этого, которых точно нет на левоте. А вот штамповка и лопается только в путь при малейшей нагрузке.

Вы никогда не были на производстве шаровых кранов! В Италии - только горячая штамповка у всех производителей.

Вот ещё вариант сравнения также ОРИГИНАЛЬНЫХ кранов.
Но если кто-то не верит- пожалуйста несите, проверим вместе или сами выложите аналогичное сравнение.

ak_valtec написал :
Вы не правы- Бугатти настоящий. Поверьте, мы в состоянии отличить.
Подделки мы тоже сравнивали- там состав латуни другой.
Смотрите пример.
Проверить легко может каждый.
Но, пожалуйста, если нам не верите-
выложите свой вариант аналогичного сравнения. Интересно посмотреть. Когда увидим?
Или можете нам принести- сравним вместе. Жду завтра на выставке до 13.00, приходите, несите "НАСТОЯЩИЙ"!
Миниатюры

Состав латуни может и в норме у валтек, но они очень хлюпкие и я бы их сравним как «эконом класс» для использовании в дачном строительстве где нет высокого давления и не так страшны аварийные залития как в много этажном строительстве они наверное самое оно. В Сантехники не стоит экономить, так как ремонт соседей выйдет намного дороже самой экономии…тут лучше перестраховаться. Не знаю что у вас за бугатти в тестах, но это совершенно другие краны, отличающиеся даже просто по внешнему виду и размерам которые я постоянно использую, а те что у вас по одному внешнему виду я бы использовать не стал бы.

Фото кранов бугатти, которые я постоянно использую прилагаю ещё раз...Разницу видно сразу и без всяких тестов.

masters написал :
Что то я в них в бугатти разочаровался. Подделок много, ручки-бабочки тугие, неудобные,

И не Вы один. Главное- ничего не делается, чтобы подделок было меньше.

ak_valtec написал :
Цитата:
Сообщение от masters
Что то я в них в бугатти разочаровался. Подделок много, ручки-бабочки тугие, неудобные,

И не Вы один. Главное- ничего не делается, чтобы подделок было меньше.
__________________

Подделываю как раз именитые и проверенные бренды…к слову сказать бугатти как раз очень с этим много работает и в последнее время левака практически нет. Раньше да, было очень много, но сейчас почти нет. А Валтек и прочий Итап и даром некому не нужен для подделки.

2ak_valtec но с другой стороны, много подделок, значит есть чего подделывать. валтек еще не скоро появится контрафактный)

https://t.me/Santehnik_Moskva

sansvar написал :
Фото кранов бугатти, которые я постоянно использую прилагаю ещё раз...Разницу видно сразу и без всяких тестов.

Да пожалуйста, используйте дальше.
Но как Вы можете делать заключения о подлинности НИ РАЗУ НЕ БЫВАВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ КРАНОВ не только Бугатти, но и вообще?? И даже не представляя как они делаются. Может Вы просто хорошую китайскую подделку используете? На глазок сравнивая? Вы даже вес не сравнили- хотя это просто. А анализ хим. состава деффективные люди придумали?

Не знаю не одного специалиста сантехника кто работает сам на себя и дорожит качеством своей работы и репутацией, кто использует в работе краны и фитинги Валтек…думаю это хороший тест на качества. А сертификаты в нашей стране можно купить на всё, к сожалению это не отражает качества.

2ak_valtec
Не кто и не говорит что валтек на коленка делают, просто в них нет запаса прочности которые вижу я например в бугатти.

Я не понаслышке знаю, так как практикующий сантехник и постоянно сталкиваюсь по работе с разными кранами в том числе и с вашей продукцией, которые к слову сказать иногда покупаю заказчики без моего мнения…ставил и пока вроде стоят, но вот себе и своим близким некогда бы не поставил. Делайте выводы сами!!!

Уважаемый Sansvar!

Простите, если чем то Вас обидел. Я просто прошу Ваш вариант сравнения в цифрах. Ну хоть по весу сравните- это же просто.
Используйте что хотите.
Но если Вы делаете какое-то умозаключение, то лучше его цифрами и фактами подкреплять.
Принесите "настоящий"- в чём сложность то? Специально для Вас сравним именно Ваш вариант не просто "настоящего", а лучшего из "настоящих"- обещаю.
А объёмы спроса на VALTEC на порядки превышают Бугатти- это один из главных показателей надёжности и соотношения цена-качество.
Не обижайтесь.