Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1714452

Крестьянин написал :
в Питере их 18, а в Москве всего 2

забирайте и эти 2) правда не знаю даже где находятся.
зато на стройрынках, которых, как мне известно,в Питере нет, очень много точек с валтеком. У многих рыночных торговцев он как основной бренд на витрине)

https://t.me/Santehnik_Moskva

NNN написал :
БиЛайн

правильно пишется Билайн (с тех пор, как они стали черно-желтыми)

Крестьянин написал :
Хотелось бы узнать про инженерную сантехнику под торговой маркой JIF, в магазинах Весты Трейдинг которая торгует этой продукцией, ни каталога, ни четкого объяснения от продавцов добиться не удалось.

Уважаемый, "крестьянин", не подскажите адрес магазина "Веста Трейдинг", где вы видели JIF, очень интересно!

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Если верить снабженцу, то она затаривается на ул. Профессора Кочалова 11, и ул. Савушкина 128 к.1, и если каких то позиций не хватает или временно нет в наличии, то вместо Valtec она получает JIF, но это касается только компрессионных фитингов. Для частного пользования я отовариваюсь в маг. Дельфин или Метизы.

Крестьянин написал :
сли верить снабженцу, то она затаривается на ул. Профессора Кочалова 11, и ул. Савушкина 128 к.1, и если каких то позиций не хватает или временно нет в наличии, то вместо Valtec она получает JIF, но это касается только компрессионных фитингов. Для частного пользования я отовариваюсь в маг. Дельфин или Метизы.

Спасибо, но мне кажется, что Ваш закупщик ошибается, магазины "Веста Трейдинг" никогда не торговали, продукцией JIF.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

В Москве фирмы не грустят

2Крестьянин А зачем разбираться с TRm и VTm? Лучше забить и пользоваться инженеркой на ступеньку выше. Я за бюджетную держу Tiemme. Не подводит.

Крестьянин написал :
Хотелось бы узнать про инженерную сантехнику под торговой маркой JIF, в магазинах Весты Трейдинг которая торгует этой продукцией, ни каталога, ни четкого объяснения от продавцов добиться не удалось.

В магазинах Весты я JIF не видел, беру его в другом месте, вот там как раз и практикуется замена Валтека на JIF при отсутствии первого Каталог у меня есть, даже где то фотки выкладывал, сам пытался разобраться...

Вот тема

Крестьянин написал :
и если каких то позиций не хватает или временно нет в наличии, то вместо Valtec она получает JIF

Скоро Alt Stream ещё будет Точнее уже есть. Цены интереснее Валтека.

Такое ощущение, что здесь собрались фанаты одной марки....
Не надо разыгрывать мнимых скандалов, мы уже используем ваши краники..

Уважаемые профи, ответьте лучше на вопрос:
в Москве в рамках реформы ЖКХ, при замене стояков в этом году какие будут ставить трубы:
сталь, Полипропилен или МПТ? К чему готовиться?

Хорошо бы посмотреть на дом, где поставили Рехау....

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

АКВАГАЗ написал :
в Москве в рамках реформы ЖКХ, при замене стояков в этом году какие будут ставить трубы:
сталь, Полипропилен или МПТ? К чему готовиться?

Про москву не знаю,наш тсж полипропиленом пугает,думаю и по др городам тоже самое(у дураков мысли совпадают)

АКВАГАЗ написал :
в Москве в рамках реформы ЖКХ, при замене стояков в этом году какие будут ставить трубы:
сталь, Полипропилен или МПТ? К чему готовиться?

В Питере, даже в новые дома, (к счастью не во все) ставят на стояки китайский ПП. При кап ремонтах или тот же китайский (иногда турецкий) ПП или МП.

Dikiy написал :
Про москву не знаю,наш тсж полипропиленом пугает,думаю и по др городам тоже самое(у дураков мысли совпадают)

Красота! сейчас по всей стране понаставят Полипропилена за бюджетные деньги, нам ВСЕМ еще лет на 10 работы подкинут, по переделке и замене

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

АКВАГАЗ написал :
Красота! сейчас по всей стране понаставят Полипропилена за бюджетные деньги, нам ВСЕМ еще лет на 10 работы подкинут, по переделке и замене

А на что лучше поменять?

Крестьянин написал :
Хотелось бы узнать про инженерную сантехнику под торговой маркой JIF

Вот ещё подробности: посмотрел сертификат на JIF, фирма итальянская, делают в Китае...

За 17 лет,в период с 1 января 1978 года и 31 июля 1995 года в США в 6-10 миллионах домов были установлены пластиковые водопроводные трубы PB. После сообщений об участившихся протечках, некоторые из которых были незначительны, а некоторые требовали дорогостоящей замены всей трубопроводной системы в доме, были поданы коллективные иски против производителей полибутеновых труб

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

В продолжении этой темы

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

В продолжении этой темы

Тут металопластик на обжимных фитингах ругают, а у буржуев вообще водопровод из садовых шлангов на каких-то канцелярских прищепках.

Почитал по ссылкам - проникся. Не думал, что такое у "них" бывает (хотя на БСК была подборка маразмов ихней сантехники)

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

BoaSoft написал :
Тут металопластик на обжимных фитингах ругают, а у буржуев вообще водопровод из садовых шлангов на каких-то канцелярских прищепках.

Это не у буржуев а у тамошних скряг наверно.Буржуи любят чтобы все красиво и надолго,про Англию читал,по меди тащаться Сэры...

BoaSoft написал :
Почитал по ссылкам - проникся. Не думал, что такое у "них" бывает

Да, жесть, почитал комментарии... Давно бы сами повыкидывали все эти шланги, да медью бы развели, или ПП, если медь дорого. А то мучаются да судятся с бюрократами...

Итак, после недолгого использования продукции Valtec, возник вопрос к уважаемому Александру (ak_valtec). На прошлой неделе подвезли два полдюймовых тройника, два дюймовых ниппеля, два уголка под пресс промежуточных 20х20 и 2 муфты под пресс промежуточных 20х20. Спустя три дня одна муфта под пресс промежуточная 20х20 потекла. Визуальный контроль показал что труба вставленна полностью. Калибровка трубы перед монтажом производилась. Фитинги опрессовывались при помощи электрогидравлического пресса Viega. Пресс-губки использовались АРЕ с профилем TH. Губки абсолютно новые, только из упаковки. На том же объекте порядка 100 прессовок было выполнено тем же оборудованием на пресс-фитингах АРЕ, проблем никаких. Как Вы можете прокомментировать эту ситуацию? Участок трубы с муфтой могу предоставить на экспертизу. Я его вырезал, поставил пока что ваши же две муфты опять с Эпицентра. Пока не течет. Но завтра весь узел, включая уголки, вырежу и заменю. Про скандал с ЗАКом по этому поводу я уж говорить не буду.

От себя добавлю, что пресс фитинги Valtec больше ставить не буду. Меня сразу насторожило, что они в трубу просто пролетают, в то время как нормальные даже после калибровки трубы вставляються довольно туго. Вот и попался. Снял пресс гильзу с купленной снова в Эпицентре (ну нихрена там больше нет кроме валтека), так на фитинге и ершика нет нормального две проточки и две резиночки. Чему там держать???

Забыл сказать. Труба APE 20х2,0

Здравствуйте всем! Александр (ak_valtec), приношу свои извинения. Все с Вашими фитингами не так, как я рассказывал. Сегодня утром собирался ехать за фитингами на фирму, потом на домик для замены. Как в 8 утра звонит заказчица и говорит, что опять потекло в том же месте (второй этаж) а также в котельной. Приезжаю и наблюдаю картину: на втором этаже на соединительной муфте вырвало трубу. В других близлежащих соединениях поплавилась труба. Также расплавилась изоляция труб (впененный ПЭ), т.е. она полностью расплавилась. На первом этаже потекла гайка насоса (насос жив). Далее, на подаче из выходного патрубка котла стоит муфта бронзовая Viega 1 1/2"х1". Она изменила свой цвет на бледнобурый. На группе безопасности перестал держать воздухоотводчик. Котел твердотопливный. Налицо сильный перегрев системы. Благо, котельную из меди сделал, там все нормально. Пытались вначале свалить все на меня, но после резких доводов на повышенных тонах изменили точку зрения. Все повырезал из текущего и заменил, но понятно, что трубам МП там уже кирдык, но это уже проблемы не мои. Инструктаж по давлению и температуре проводил. Сегодня задумался, как защититься "от дурака". Придумал поставить на подачу после группы безопасности трехходовой термостатический клапан и стелать байпасс чтобы насос не затыкался. Пусть думают. Надо им это или нет. Сейчас уверен, что в первый раз, когда потекла муфта, был также перегрев. Еще раз приношу свои извинения.

З.Ы. Но АРЕ все-таки лучше

А я давеча вот такое нашел. Система ГВС собрана на обжимных фитингах. Почти все фитинги где-то за зашивкой. На америкранка замотана на лен(прокладка почему-то с другой стороны натянута на деталь фланца под гайку).Труба разошлась при небольшом покачивании (менял фильтр грубой очистки). Хорошо, что отсечные краны удалось найти (сняв лист ГКЛ с зашивки). Теперь думаю, сколько офисов придется беспокоить, чтобы поменять все трубы.

Tehnik-san: Посмотрел я на этой страничке фрто выложеные Вами #1580.Первй вопрос Вы сами были на этом объекте или фото из сети?2й вопрос сколько лет эксплуатируется котел Teledyne Laars (USA), бойлер Champion (USA) это мне для статистики,так как эти котлы очень уж продвигались по Москве? 3й вопрс что за медь стоит на обвязке котлового оборудования не NIBCO ли? 4й вопрос невидно ли следов корозии между опорой и трубой (2й фотоснимок). С уважением к Вам BRAVO3495 Да чуть не забыл вопрос ко всем читающим этот пост:Если в Москве или в Питере официальный представитель Испанских фирм производящих шаровую запорную арматуру,кроме конечно ROCA (на шаровые краны на сколько мне известно она размещает свои заказы у Итальянцев).Так откудаже наши рынки переполнены арматурой Made in;Spain и Germany по цене меньше Euro. Даже мной уважаемый концерн SANHA отказался от поставок шаровой арматуры какая есть у них в программе все по бональной причине ДОРОГУЮ КАЧЕСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ в России не кто не берет.А если берут на большие объекты то только по причине хороших откатов.

Basil79 написал :
Чему там держать???

вот как выглядет прессфитинг вальтек..

вообще если кому интересно могу выложить и их краны в разрезе и даже счётчик)

сансэй написал :
вот как выглядет прессфитинг вальтек..

вообще если кому интересно могу выложить и их краны в разрезе и даже счётчик)

я сказал только то, что сказал

Basil79 написал :
Меня сразу насторожило, что они в трубу просто пролетают, в то время как нормальные даже после калибровки трубы вставляються довольно туго

то, что Валтек вставляется легко в трубу - факт. То, что труба лопнула именно на муфте Валтек - факт. То, что на первом этаже, тройник APE, который, кстати говоря был ближе к эпицентру нагрева только потек, но труба осталась на месте - факт. Я не буду искать пресс-фитинги APE или Bonomi в разрезе (пытался, не нашел), но то, что конструкция фитинга у них лучше, можете сами убедиться, сняв пресс-гильзу.

Basil79 написал :
я сказал только то, что сказал

ктож спорит то...
просто я думал вам будет интересно взглянуть..

Basil79 написал :
(пытался, не нашел)

Леон сервис ими торгует....

Вот фитинги Бономи........

сансэй написал :
ктож спорит то...
просто я думал вам будет интересно взглянуть..

я понял о чем вы. Просто не сразу въехал и не рассматривал картинку. Подумал, что это в защиту Валтек ты выложил.

Ченя написал :
Леон сервис ими торгует....

угу! Хорошие фитинги. Я имел в виду, что картинку в разрезе фитинга не нашел. А кто ими торгует я знаю. Один в один с APE (Гейзер ими торгует ). И маркировочка DVGW присутствует.