Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1724293

что то у баноме я не вижу пластиковой штучки как у вальтека

сансэй написал :
что то у баноме я не вижу пластиковой штучки как у вальтека

Конечно нет. Потому как буртик стальной, а значит даже если пресс-губки на пару градусов отклонились от прямого угла с трабой, то в процессе опрессовки губки сами становятся на свое место. Такая же конструкция и у HERZ. Властиковая штучка легко и просто сминается пресс-губками.

Basil79 написал :
Потому как буртик стальной

что за буртик?

сансэй написал :
что за буртик?

ну бортик. Если сталкивался с профилем ТН, то поймешь.

Basil79 написал :
Если сталкивался с профилем ТН, то поймешь.

а ты про выпуклость на гильзе...

сансэй написал :

хорошо, пусть будет выпуклость.

Basil79 написал :
хорошо, пусть будет выпуклость.

я просто думаю почему одни делают пластик (хотя муфта тоже стальная) а другие не делают)

BRAVO3495 написал :
Tehnik-san: Посмотрел я на этой страничке фрто выложеные Вами #1580.Первй вопрос Вы сами были на этом объекте или фото из сети?2й вопрос сколько лет эксплуатируется котел Teledyne Laars (USA), бойлер Champion (USA) это мне для статистики

Это фото с сайта американской сантехнической фирмы,выигравшей тендер на замену полибутеновых труб

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Это фото с сайта американской сантехнической фирмы,выигравшей тендер на замену полибутеновых труб

Просто жесть. Пара фоток просто убили

Tehnik-san написал :
Это фото с сайта американской сантехнической фирмы,выигравшей тендер на замену полибутеновых труб

А че наши бракоделы не хуже делают

Артемий написал :
А че наши бракоделы не хуже делают

К примеру здесь эл.бойлер повесили в душевой кабине и там же розетка для него

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
К примеру здесь эл.бойлер повесили в душевой кабине и там же розетка для него

А у меня розетка для стиралки в ванной и для бойлера в туалете, в сантехшкафу... Эх, я значит тоже бракодел...

Tehnik-san написал :
эл.бойлер повесили в душевой кабине и там же розетка для него

Душ+горячая вода и если что + электрофорез

*abс* написал :
в сантехшкафу... Эх, я значит тоже бракодел

ни кто так не сказал. Просто есть правила устройства электроустановок (ПУЭ), в которых оговорены условия монтажа.

Basil79 написал :
Налицо сильный перегрев системы.

Я подзастрял в команировке (Пермь, Екатеринбург) и нет возможности каждый день смотреть форум (что оказывается иногода полезно). Если возможно- сбросьте пожалуйста схему системы отопления и описание в общих чертах причин перегрева (на Ваш взгляд), может у нас получится что-то полезное подсказать. Какой котёл (чехи, немцы)?
Просьба вырезанные потёкшие соединения всё равно не выбрасывайте (как я понял труба тоже наша или другая?). Мы бы забрали посмотреть, возможно там существенно более 100 град. было.

Купил раковину Jackob Delafon Kandel E1464 с полупьедесталом якобы производства франции. На самом же деле оказалось что делают эти раковины попуасы в тайланде. Там на обоих изделиях так и было написано "made in thailand". Будте внимательны и осторожны!

Magnum_tsk написал :
Купил раковину Jackob Delafon Kandel E1464 с полупьедесталом якобы производства франции.

А с чего вы взяли что раковина "якобы из франции"? Со слов продавца?

Парни, выручайте!
почти три месяца назад купили унитаз - угловой. Сейчас поставили и оказалось, что бачок течет -в корпусе микро трещинка, капает. Унитаз пока не прикручивал к полу. можно ли поставить другой бачок? Крепление везде одинаковое или все через за*ницу?
Help! Сами понимаете)) нужный агрегат сбой дал))

Politician написал :
можно ли поставить другой бачок? Крепление везде одинаковое или все через

Можно, если найдете такой новый. У разных производителей крепления чаще разные, чем одинаковые. Больше всего отличается горловина под слив - стык унитаза и бочка.
Может его можно отремонтировать?

2Politician
Эпоксидный клей и всего делов! изнутри конечно.

Спасибо. За совет. Я тоже думал заэпоксидить, но никогда этого не делал) И еще есть маленький вопрос.

Унитаз на плитке стоит чуть-чуть неровно - есть маленький люфт - около 1,2 мм. Нужно какую-нибудь прокладку ставить или заливать силиконовым герметиком пространство между унитазом и плиткой прежде, чем прикрутить его к полу?

просто глупость совершил.. решил, что унитаз не самое главное в квартире - можно и самый простенький купить китайский - какие там косяки-то могут быть (это ж унитаз)). Вот и расплачиваюсь..

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Politician написал :
Унитаз на плитке стоит чуть-чуть неровно - есть маленький люфт - около 1,2 мм.

Чтобы не люфтил рекомендую сделать так:

1)Ставите на место, размечаете места под отверстия для дюбелей
2)Сверлите, забиваете дюбеля
3)Устанавливаете на место, наживляете сан. болты, проверяете что все на месте
4)Обрисовываете карандашом ногу унитаза
5)Раскладываете сипчки перпендикулярно линии на полу (они нужны чтобы задать минимальную толщину шва)
6)Обильно мажете белым (не берите прозрачный!) силиконовым сантехническим герметиком ногу унитаза
7)Ставите унитаз на спички, чуть-чуть вдавливаете спички чтобы не торчали из шва
8)Ровняете шов спец шпателем
9)Затягиваете крепеж
10)Подравниваете шов если это необходимо.

После застывания герметика унитаз стоит намертво. В принципе крепежные болты можно даже не использовать, а просто приклеить заглушки в отверстия на тот же герметик.

Conix написал :
Чтобы не люфтил рекомендую сделать так:

Достаточно просто слегка притянуть болтами и пройтись герметиком по периметру.

Conix написал :
После застывания герметика унитаз стоит намертво.

Результат такой же

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Нашел любопытные фото на одном из сантех. форумов, написано что сделаны полностью из пластмассы.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Крестьянин написал :
Нашел любопытные фото на одном из сантех. форумов, написано что сделаны полностью из пластмассы.

Ну а че вариант скоро и из глины лепить начнут,как в древнем риме,дешево и сердито...

Крестьянин написал :
Нашел любопытные фото на одном из сантех. форумов, написано что сделаны полностью из пластмассы.

Я их не только видел, но и в руках держал Делает "Метер". Я бы не рискнул на горячую воду ставить - у меня на Газели на газовый редуктор отвод сделан, от системы охлаждения, так вот, я туда как то пластиковые тройники поставили, из материала, подозрительно похожего на материал из которого сделаны это счётчики. Так вот эти тройники потрескались через пол года, и просто развалились, и встал я прямо посреди Невского, было весело... Конечно, температура в машине повыше чем в горячем водопроводе, около 100°, но всё же...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*abс* написал :
Я их не только видел, но и в руках держал Делает "Метер".

ВЫглядит не ахти,как в руках?

Dikiy написал :
ВЫглядит не ахти,как в руках?

Гайки массивные, а вот остальное как то хлипенько кажется, подозреваю, что руками бы сломал, хотя не пробовал - крутил в руках у нашего поставщика, на столе валяется у менеджера, как образец нового товара.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*abс* написал :
Гайки массивные, а вот остальное как то хлипенько кажется, подозреваю, что руками бы сломал, хотя не пробовал - крутил в руках у нашего поставщика, на столе валяется у менеджера, как образец нового товара.

Ну наверно скоро все так будет на какой то период потом меняй и бабло плати по новой,игра такая....

Dikiy написал :
Ну наверно скоро все так будет на какой то период потом меняй и бабло плати по новой,игра такая....

Так и так счётчики на 4-6 лет всего...