Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1731244

*abс* написал :
хлипенько кажется, подозреваю, что руками бы сломал, хотя не пробовал

Надо было попробовать). Стоят они наверняка копейки...

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
Стоят они наверняка копейки...

Рублей 300, я подозреваю, но точно не помню (хотя и спрашивал). Так что не так сильно и дешевле, учитывая что "в металле", в рознице около 400 стоят.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Трубы из полипропилена, счетчики то же, тогда и смеситель пусть будет полипропиленовый Banninger
[

]() Артикул: G8860

Производитель: Германия

Цена: 3228.40 руб.

Фильтр магистральный колбовый 10 дюймов от польской Aqua filter (сам брэнд принадлежит USA):
корпус FHPR12 имеет красную кнопку сброса давления на крышке. Пластмассовая кнопка прикручена на один виток винтом из нержавейки изнутри в пластмассу. Срыв кнопки достаточно тугой пружиной—вопрос времени.
Заменил пластмассовую кнопку на гайку. Накернить или на краску, чтобы не сорвалась.
Производителю предложил бы весь товар отозвать и доработать.

Любители "русской рулетки"... велкам в эту тему !!! ... потом объединим с "Испытательным полигоном" )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Рекорд качества!
Полотенцесушитель "Сунержа" модель Богема с полкой - потек в местах сварки через 2 (ДВА) дня после монтажа!!! Появились три "свища" в месте сварки последней трубки полки, наверно сварщик уже расслабился предвкушая завершение работы и не доварил с обоих концов трубку.
Обидно, выбирал самый качественный - теперь уж и не знаю, что поставить, наверно электрический придется ставить.

Любители "русской рулетки"

В смысле ”любители отечественных товаров”, дешевого, Tehnik-san ?--Таки-да.
У меня стоит безымянный полотенцесушитель лесенка из нержи (5 ступенек), у которого «ступеньки» через одну магнитятся. Успокоили тем, что имеется магнитящаяся нержа.
В первые дни после установки стали появляться точечные очаги каплеобразования (не капель, а как бы выпот что-ли из микротрещин) и в этих местах пятна коррозии. Полет--два года: микротрещины вроде замулились.

Купил два разных смесителя одной фирмы. ЛеМарк. Болгарские вроде. На обоих, горячая вода открываеца наоборот, по часовой стрелке . Это феня такая щас ? Или что ?

Пересичный написал :
магнитящаяся нержа

Нержавеющая сталь (в народе "нержавейка"), вообще не магнитится, это зависит от содержания никеля Ni, чем его больше, тем магнитных свойств меньше, ее даже специально проверяют магнитом.
Но есть техническая нержавейка марки 4Х13 и 95ХФ, она слабо магнитится. Но чтоб из нее производили смесители и полотенчки - не слышал.

Артемий написал :
Нержавеющая сталь (в народе "нержавейка"), вообще не магнитится

Не вводите людей в заблуждение,не магнитятся только аустенитные стали,с высоким содержанием никеля,остальные еще как магнитятся.

ДОКА написал :
не магнитятся только аустенитные стали,с высоким содержанием никеля

А я о чем???

Артемий написал :
не магнитится, это зависит от содержания никеля Ni, чем его больше, тем магнитных свойств меньше

ДОКА написал :
остальные еще как магнитятся

Есть коррозионно-стойкие стали, они тоже содержат никель вот они магнитятся.

Когда в нашей стране тоннами собирали металлолом и вывозили его составами. Немцы с большим удовольствием покупали нержавейку за бесценок, они ее проверяли пром.магнитом, и если даже проволока обвязки магнитилась партию металлолома не принимали.

Отопление в исполкоме

Артемий написал :
емцы с большим удовольствием покупали нержавейку за бесценок, они ее проверяли пром.магнитом

А сейчас сами гонят нержу без никеля...

вот сижу на работе, за спиной проходит отопление из кривого металлопласта. Думаю - через сколько это сорвет....

А вот фотка лопнувшей после 2 лет жизни трубы. Хорошо что лопнула в сантехшкафу около коллектора. Все в квартире сделано на обжимных фитингах, все как положено замуровано в стены (водорозетки), все трубы согнуты непонятно как. Жаль фоток не осталось, хата была съемная. Под ней еще 6 этажей... будущих плавцов. В данном случае затопа не произошло по причине маленького свища сначала и чурок, делавших хату этажом ниже. Прибежали с воплями - вах вах, потолок шайтан в туалете закапал.
Наружнюю оболочку расковырял сам, посмотреть, что же случилось.
С нового года съехал в новую, свою, большую. Тут все сделал на медяхи паяной. Спасибо соответствующей теме на форуме. Вот только сдуру коллектора Вальтек поставил, ща руки никак не дайдут выкинуть, поэтому работу аквастопа регулярно проверяю для спокойствия

Сася написал :
Купил два разных смесителя одной фирмы. ЛеМарк. Болгарские вроде. На обоих, горячая вода открываеца наоборот, по часовой стрелке . Это феня такая щас ? Или что ?

Буксу поменяй- там перепутали (керамику) как её вложить в буксу- лечится разбором или заменой

Приходят на форум новые люди... это тёплые полы от двухтрубки ЦО, как я понимаю... Выставляют как рекламу, совсем думать не умеют, что ли?

NNN написал :
это тёплые полы от двухтрубки ЦО, как я понимаю..

Скорее, коллектора на радиаторы.

waw0375 написал :
Скорее, коллектора на радиаторы.

Я об этом не подумал.
Просто вчера видел именно тёплые полы так подключённые...вместо одного радиатора.

NNN написал :
Приходят на форум новые люди... это тёплые полы от двухтрубки ЦО, как я понимаю... Выставляют как рекламу, совсем думать не умеют, что ли?

а как это все работает без насоса?

Basil79 написал :
а как это все работает без насоса?

Если это ТП вместо радиаторов, то никак. Если это радиаторы и везде в этой системе так, то и насос д.б. соотв.-й на стояке.

NNN написал :
Если это ТП вместо радиаторов, то никак. Если это радиаторы и везде в этой системе так, то и насос д.б. соотв.-й на стояк

мне кажется, что и так и так - никак.

Basil79 написал :
мне кажется, что и так и так - никак.

Мне тоже.
По крайней мере, даже в коттеджах при лучевой схеме отопления я всегда делал отдельную подачу стояками на этажи.
Здесь, судя по материалам и диаметрам труб и при том, что это явно двухтрубка, я и предположил, что это ТП, а не радиаторы.
И не коттедж а многоэтажка.
М.б. ошибся...

2NNN а трубы Rehau Rautitan Stabil

2NNN систему еще не проверяли, да?

NNN написал :
И не коттедж а многоэтажка.

у меня в новостройке похожая схема отопления. Один стояк и от него в стяжке по 2 трубы на каждую батарею. Только коллектор не латунный, а сварен из черной трубы и обычных шаровых кранов 1/2 (Валтек, кстати )

Basil79 написал :
2NNN а трубы Rehau Rautitan Stabil

Не ко мне вопросы...

NNN написал :
Не ко мне вопросы...

да я понял что не к Вам! Я просто констатирую. Такой грубый косяк и, при этом, материалы самые дорогие.

подделки бугатти.[

]()
[

![]( /Foto0039jp_8931861_562650.jpg "")

]()

без бутылкибез микроскопа не разберешься)))
[

]()

https://t.me/Santehnik_Moskva