Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593
#2355973

Всем доброго времени суток.

Dikiy написал :
чень странная система

Чего же здесь странного. Зачастую запорная арматура на стояках гв.с. в подвальном этаже и на техническом (перекидка). хорошо хоть здесь отсечку поставили. Другое дело что это за краны.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

AlZh написал :
Чего же здесь странного. Зачастую запорная арматура на стояках гв.с. в подвальном этаже и на техническом (перекидка). хорошо хоть здесь отсечку поставили. Другое дело что это за краны.

ну у меня не так и много где не так,это в новостройках наверно такая хрень.

Попросили переделать санузел частного дома. Заодно попросили разобраться почему плохо работают радиаторы и не греет теплый пол.
Я многое видел, но такое впервые.
Если где качество фото подводит, рассказываю "пирог". В земле лежат полипропиленовые трубы отопления и трасса на коллектор ТП. Как видите на фото, без изоляции. В изоляции то вода.
В дополнение выход на умывальник с отрицательным уклоном.
Пирог ТП: земля, пенофоловая прослойка 3 мм., труба ТП, кирпич, в промежутках засыпанный чем попало, стяжка, плитка.
Ваши Джамшуты- отдыхают.

Еще от туда же

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

B.S.V. написал :
Ваши Джамшуты- отдыхают

Ну, есть куда расти.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

я охуе...аю,слов нет я тут еще не разу не выразился,но после такого увиденного...

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Это,что по киевски?

Я не думаю, что в Киеве, Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Астане и остальном постсоветском пространстве имеется сильно большое отличие в количестве бракоделов и воров стройматериалов.
А также людей "делающих все".

1 заготовка варили на каширском дворе, 2 моя

Возникли сомнения в подлинности угловых шаровых кранов ENOLGAS BASIC 3/4': шток болтается туда-сюда, на штоке отсутствует гайка подтяжки уплотнения штока. Сами краны уже установлены, вроде все гарметично. Может именно на угловые краны не ставят эту гайку в силу другого конструктива этого типа кранов?

сегодня наблюдал такое чудо:

4 этаж в 12 этажном доме

Дядя_Сережа написал :
сегодня наблюдал такое чудо:

А в чём там криминал то? Носом ткните Ну кроме кранов на стояке...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Типа "угадай мелодию"?
Ну, кроме наличия присутствия кранов на стояке, разъёмной комбинированной муфты, косого монтажа и присутствия отсутствия крепежа, отсечных кранов перед п./сушителем, и редукционных тройников больше ничего не видно.

AlZh написал :
разъёмной комбинированной муфты,

Без нея не спаять...а так такое сплошь и рядом...подумаешь, сталь на ПП заменили: оно не ржавеет а стоит дешевле нержавейки в разы...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

NNN написал :
Без нея не спаять...

В этом случае - элементарно. Немного изменить раскладку и вся недолга. А разъёмная на стояке - это жесть, особенно без компенсаторов!

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

разборное соединение должно быть с паранитом, либо сгон и муфта комбинированная

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Кстати, неизвестно что (t*) и как (давление) толкают в этот стояк.

А зачем ему краны на ПС ? Рубанул всем воду и занимается своим полотенцесушителем. А спаять можно было и без разьемного соединения (если конечно не текла вода), в крайнем случае с двумя паяльниками.

AlZh написал :
больше ничего не видно

Бывает намного, намного хуже... Американку такую (как мне показалось, с плоским уплотнителем), конечно зря поставили, лучше бы нормальные краны с американками...

*abс* написал :
А в чём там криминал то?

NNN написал :
так такое сплошь и рядом.

Пока за это не начнут жестоко штрафовать или сажать,это не победить.С каких пор, общие коммуникации стали частной собственностью? Наверное,после кранов уже частная собственность?Надо было для полного счастья на канализационный стояк,пару задвижек врезать.

samatehnik написал :
Пока за это не начнут жестоко штрафовать или сажать,это не победить

это делали сантехники из домоуправления по оф. заявке. Несмотря на наличие у заказчика трубы, и даже готовых уголков, и наличие у сантехников сварки, делать металлом отказались, равно как и стукнуть пару раз перфоратором и убрать этот поворот под плитку, благо тогда ни плитки ни стяжки еще не было и там до плиты перекрытия расстояние позволяет, вверху тоже ничего не мешало сделать поворот выше, чтобы закрывался подвесным потолком.

AlZh написал :
особенно без компенсаторов!

   Так тут вся эта врезка и есть компенсатор.))

samatehnik написал :
Пока за это не начнут жестоко штрафовать или сажать,это не победить

Ответственность предусмотрена, вроде как, но никто не чешется. Так что никогда не победить.

Дядя_Сережа написал :
это делали сантехники из домоуправления по оф. заявке

Если их начальство в курсе,увольнять вместе с начальством за профнепригодность.

А вот ещё шедевр...

Тряпкосушилло..)))

как то так

samatehnik написал :
Если их начальство в курсе,увольнять вместе с начальством за профнепригодность.

Тогда надо уволить всех работников управляющих компаний в стране
У нас в огромных домах, в несколько сотен квартир, делают капремонты и лепят ПП на стояки. И там такого понаделают, что то, что на фотке, это просто детский лепет.
В крутых домах в центре, на последних этажах, лепят на отопление китайский ПП и китайский МП на цангах

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Больше работы будет потом нам )))

Romastiy это переделали под индивидуальное отопление или к горячей воде подключили?

Alexey L написал :
это переделали под индивидуальное отопление или к горячей воде подключили?

Я подробности не знаю.Был по своим делам.В здании своя котельная насколько я знаю.Просто было такое подключение....ммм...кривоватое что ли.Решил сфоткать ну и тут запостить.