Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231
#2910414

Топтоп написал :
Ни разу не видел, чтобы ободранная лента не мохрилась

А что это означает : "мохрится лента" - Это как?

Топтоп написал :
Кстати кран - настоящий.

Вполне вероятно . Дату плохо видно, 2001? что ли, а все остальные реквизиты вроде как на местах.

Крестьянин написал :
работа Челябинских суровых сантехников

А че там не так, кроме того ,что на МП я бы вообще отопление не рискнул ставить. - На балкон провели (в нарушение офиц. запрета ,кстати, да х. бы с ним.) , просверлили пластик - так же проще. Может бура и перфа соотв. не было? С другой стороны какая разница если греет (пока )

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

Tehnik-san написал :
Еще одна фотка в коллекцию

2Sergey N Вообще то кран очевидно накручен после свароки. А то бы лен сгорел
Ув. Техник -Сан, а в чем там косяк кроме того, что замаются потом соединять эти куски труб?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Топтоп написал :
Слева - как сбитые костяшки - на фум ленту не похоже...

Лента.

Топтоп написал :
Лента вообще усилия не держит - на ней что либо зафиксировать жестко - проблема.

В основном - да, но здесь, похоже, резьба коническая. Видимо К-т трения в этой паре оказался выше, чем в паре деталей сборки крана.

mv2 написал :
А че там не так,

Закрыв глаза на эстетику и материал при монтаже - откроем их на "чудо-компенсатор", являющийся замечательной воздушной пробкой.

mv2 написал :
если греет (пока )

Откуда уверенность?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Разрешите ссылку на сторонний сайт - фото очень много... Это дом, который построило СУ-155 и сдало под заселение перед Новым Годом. Фотографии на двух страницах темы:

Массовые разрывы отопления, разведенного полиэтиленом. Разрывы стояков и батарей. Срывы чугунных пожарных вентилей, не выдерживающих статического давления.... Массовые отказы лифтового оборудования. Пожары в электрощитах, залитых водой. Ледяные сталактиты внутри и снаружи дома.

Посмотрел фото су 155 - это жесть! Понятно , что можно было разморозить любой объект, но куда смотрит управляющая компания?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

АКВАГАЗ написал :
но куда смотрит управляющая компания?

Руководство УК обычно смотрит где бы что ещё в свой карман положить. И если дом аварийный, то на нём можно навариться.

ИМХО (IMHO)

Еще замеченный косячок. Гостинница. Лестничная площадка.
Какая батарея теплая, а какая еле теплая?

Люди, доверяйтесь профессионалам. Они есть. Я где-то видел.

Vidok написал :
Какая батарея теплая, а какая еле теплая?

Я этого маразма вообще не понял..............как оно может при таком монтаже работать?

Vidok, теплая последняя, а еле теплая предпоследняя. чувак, это работоспособная однотрубка. я вижу только один косяк - на последнем радиаторе нет байпасса. соответственно сужается возможность регулировки по всей ветке. А то, что они еле теплые - так это не косяк системы. Ищи проблему в другом месте. Это ЦО вообще или автономка? дай схему и тогда будет предметный разговор.

ionchik,
кстати, вас хотел спросить. Как там верхнеднепровские латунные фитинги поживают? Вы ведь прикупили в эпицентре для себя?

Basil79 написал :
это работоспособная однотрубка

как же она предпоследнюю батарею продавливает? горячая вверх, холодная вниз?

Basil79 написал :
дай схему и тогда будет предметный разговор.

это меня не беспокоит. В этом здании я на минутку оказался и обалдел.
А байпас на последнем радиаторе наверное планировался, но не получился. Справа тройник просто заглушен.

Vidok написал :
как же она предпоследнюю батарею продавливает? горячая вверх, холодная вниз?

конечно! Работает конвекция.

Vidok,
у вас подача холодная, согласны?

Basil79 Это да.
Но и разность прогрева радиаторов заметна без измерительных приборов.

Vidok,
для начала, чистим фильтр. А он есть, судя по всему.

Basil79 написал :
Вы ведь прикупили в эпицентре для себя?

Вы это с чего решили?
Я себе САНХУ и ДЖЕНЕРАЛ ФИТИНГ покупал!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Вот вчера что увидел трёшка строй вариант возле рынка привоз на западном

снимок стояки на кухне,спрашиваю мастера сам делал,ответил да и ещё 6 квартир на этом этаже буду делать ответил он!

стояк, кран и счетчик от хозяйских "вливаний" защищен.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Если честно не сразу сообразил....потом ох....

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Юрасик написал :
буду делать ответил он!

Юра, ты бы его мордой хари ткнул, что-ли, а то такое дерьмо прям неуязвимо и вечно..

ps1x написал :
стояк, кран и счетчик от хозяйских "вливаний" защищен.

Чуть что, так сразу Косой, Косой!(с) ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

AlZh написал :
Юра, ты бы его мордой хари ткнул, что-ли, а то такое дерьмо прям неуязвимо и вечно..

Сказал ему переделай эту хрень он даже не понял зачем переделывать к стати вчера тоже видел нечто подобное но уже ваш земляк с Таганрога плитку в ванной на стенах положил а про полотенцесушитель с лесенкой что на стене должен быть он по видимому совсем забыл зато главное он объёмы сделал по плитке и деньги взял

Внесу и я свои, так сказать, свои пять копеек - вот такие замечательные "оцинкованные" тройники продают в кастораме (Москва, Котельники). Такого мне еще не доводилось встречать - вместо оцинковки тройник нагло покрашен серебрянкой Темное пятно на фото - это я для наглядности протер растворителем и покапал водичкой. При этом еще и поставщик указан - некое ООО "Дотмакс Трейд", да еще и сайт есть - dotmax.ru Ну прям солидная компания!

[

]() [

]()

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

LeoHammer написал :
некое ООО "Дотмакс Трейд", да еще и сайт есть - dotmax.ru

Прикольно, вот с их сайта фотка фитинга якобы Valtec, однако VALTEC написано справа налево, как в зеркальном отражении. Это так китайцы пишут или Валтек сам так?

И коллекторы без указания "авторства" а присмотришься и правда, ничьих опознавательных знаков нет.

Также у них засветился Itap (интересно, настоящий ли) и некий производитель DM .

mv2 написал :
Прикольно, вот с их сайта фотка фитинга якобы Valtec, однако VALTEC написано справа налево, как в зеркальном отражении. Это так китайцы пишут или Валтек сам так?

Ну здесь по-моему просто фотку перевернули, точнее зеркально отразили -проверил в фотошопе - буквы встали на место. Насчет коллектора вообще не понятно - по фотке видно что голая латунь, а написано хром ))
Зато к ним на хромой кобыле не подъедешь - на сайте жирными такими буквами "Мы не работаем с физическими лицами! Мы работаем только по безналичному расчету!"

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

LeoHammer написал :
фотку перевернули, точнее зеркально отразили -проверил в фотошопе -

а может и не фотошоп

к ним на хромой кобыле не подъедешь - на сайте жирными такими буквами "Мы не работаем с физическими лицами! Мы работаем только по безналичному расчету!"

ну да, зачем им? в розницу их продукцию касторама раздает может и еще какие сети. У них направление указано DIY - сделайсам типо. При этом только опт Смешное сочетание. очевидно, что для сетей розничных

Кто то тут сравнивал трубы ПОЛИТЕК и Остендорф "Зачем платить больше?".
Вот труба Политек (МУРЛЕН)

Причем в трубах, отводах и тройниках разные резинки уплотнений.
Фото в оригинале (Труба)

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Вот труба Политек

Думаете наклейка о том что это "Политек" действительно свидетельствует о том, то это изделие сделано Политек?

EV.SA написал :
Причем в трубах, отводах и тройниках разные резинки уплотнений

Ну точно - "Политек"

Сантехники сделали слив канализации в ливневку, получилось вот так:

Температура стала около нуля и место сочленения начало течь, хорошо уклон трубы был достаточный и труба за шкафом, в которую идет сток, большего диаметра и вода сливается туда по внешней части черной трубы, иначе бы склад был затоплен.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

vasilk написал :
Сантехники сделали слив канализации в ливневку

Монтаж великолепен (как каналии, так и водопровода)! Рационализаторы не обращали внимание на материал тубы для силикона? Не задумывались почему полиэтилен? Пусть помаракуют и вспомнят, что "чёрная труба" - это п.н.д. и силикон ей так-же "по барабану", что со временем и проявилось.