Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4605578

Славик64 написал :
Если при включении, то или батарейки сдохли или (потом) поменяете высоту электродов.

                     Потом имеется ввиду-после замены батареек

Регистрация: 07.02.2011 Серпухов Сообщений: 56

Chrommm написал :
Всем доброго дня и горячей воды!
Спустя пол года после моего последнего сообщения с предыдущей страницы про колдовство с микриком, я снова здесь.

Стоит ли пытаться ее заменить? Со старой Невой такой фокус не удался, пришлось менять колонку на ОАЗИС)) А ОАЗИС устраивает полностью!
В итоге купил новую 4500 стоит. С дельфинами, а с другой картинкой 5000. Почему никто не знает.

И снова здравствуйте!
Прошло 9 месяцев с момента покупки второй газовой колонки ОАЗИС со стеклом. Работало нормально, но сегодня вдруг при открытии крана табло включилось, газовый клапан открылся и тишина - розжиг не идет. Выкл-вкл воду - тишина, тишина и БУУУМ на весь дом. Хлопнула прилично, но без последствий. Теперь уже газ перекрыл и открыл крышку. В общем нет искры (там два искромёта) из одного искромёта. Я хотел его подогнуть немного и он сломался.
Я вспомнил, что в гараже у меня лежит точно такая же колонка, привез ее. Переставил блок розжига с мозгами, он вроде два в одном.
Включаю и все заработало. но батарейки я все таки поменяю. Этим уже больше года.

Ну супер колонка, но делают ее похоже дети.
Стоила бы она 10000, но была бы пособраннее - цены бы ей не было

Регистрация: 07.02.2011 Серпухов Сообщений: 56

Не долго радовался.
колонка стала как-то долго зажигаться, и все чаще с сильными хлопками. Иногда выключается сама. Пришлось сильно поднять над пламенем средний электрод (датчик пламени). Так работает минут по 20.
Ищу теперь колонку. И не знаю в чью сторону посмотреть.
Хочу индикатор температуры и модуляцию пламени. NEVA LUX 6014, потом Bosch WR 15 -2 B (без индикатора). И везде такие же проблемы как у дешевого китайца.... Что купить ?

Регистрация: 03.12.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

Chrommm написал :
Не долго радовался.
колонка стала как-то долго зажигаться, и все чаще с сильными хлопками. Иногда выключается сама.
Ищу теперь колонку. NEVA LUX 6014, потом Bosch WR 15 -2 B (без индикатора). И везде такие же проблемы как у дешевого китайца.... Что купить ?

Здравствуйте. Батарейки, работающие в газовой колонке год и более, нужно менять в первую очередь. В следующий раз в подобной ситуации с хлопками и проблемами с розжигом советуем сначала заменить именно батарейки. А также позвонить на линию тех поддержки «Oasis» 8-800-700-0098 (звонок по России бесплатный), где вам подскажут верные действия при любых поломках и вопросах в работе приборов.
Выбираемые Вами колонки из более дорогих ценовых сегментов. Желаем Вам удачного выбора!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Что думать?

10-40-99@mail.ru

Блять ну это пипец, только поставили и теплообменник накрылся, течет сильно ппц. мастер сказал ждать неделю а то и две.
очень недоволен качеством озиса. в магазине вроде нормально все, а внутри начинка непроверенная.

Ильнур написал :
недоволен качеством озиса.

это не колонка, это недоразумение!!!! для тех кто думает что за 3500 можно купить нормальную колонку.

Регистрация: 03.12.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

Ильнур написал :
теплообменник накрылся

Как и любая техника в мире, продукция Oasis может ломаться. Сервисная сеть по продукции Oasis включает более 500 центров по всей стране с наличием всех зап частей. При любом случае потребности ремонта или оперативной технической помощи можно позвонить по телефону горячей линии 8-800-700-0098, где вам, как потребителю, окажут оперативную помощь и посодействуют в скорейшем решении вопроса. Линия тех поддержки работает с 9 до 18 ч. московского времени.

Регистрация: 31.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 22

Всем добрый день ! Нужна помощь. Колонка Оазис 20-я проработала 2,5 года без всяких проблем, правда эксплуатировали её бережно(не перегревали) и не часто(в среднем раз в день), не так как в больших семьях её днями гоняют... Вспомнил было с пяток случаев когда колонка тухла, но это случае если на улице сильный ветер и открыто окно в другой комнате(по диагонали). Квартира угловая и последний пятый этаж. То есть тяга либо очень сильно увеличивалась либо наоборот тянуло назад, вообщем видимо срабатывал датчик тяги. В остальном без проблем. Снял крышку колонки всё как новое на вид. Кстати батарейки Энерджайзер не менял всё это время...
Буквально пару недель назад колонка перестала зажигаться...Думаю ну вот пришло время менять батарейки, были в запасе Дюрасель комплект новых, ставлю и болт !!! Покрутил повертел ручки рычаги опять болт! Плюнул думаю всё свои деньги отработала в принципе, брал по закупке 3200 руппи, раскошелюсь буду брать Бош...Позже через время попробовал включить - зажглась сучка ! Попользовался выключил, позже опять опять не загорается. Вообщем зажигается условно 1 раз из 50-ти. При этом ничего не изменял в конструкции и т.д. как была установлена изначально так всё и есть. Батарейки меняю на старые, так же загорается когда ей вздумается так же и с новыми. Напор как был так и есть хороший, тяга хорошая проверял, последний этаж. Как я не пытался выявить логически от чего зависит её настроение, понять не смог. Концевик на холодной воде срабатывает, да и без воды отвёрткой отгинал, при этом ни клапан газа, ни розжиг не включаются.
Так вот если бы всегда что-то не работала было бы проще отдефектовать, а когда то не работает ничего, то работает всё !!! Тут я не знаю... Прошу подсказать кто чего думает...

dimonrock; Контакт

Регистрация: 31.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 22

Контакт чего или в каком месте ?

dimonrock, Концевик щёлкает - не значит работает.

Регистрация: 31.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 22

sergey 73 написал :
dimonrock, Концевик щёлкает - не значит работает.

Какие предложения по диагностике ?

ПРОСТО САНЯ написал :
dimonrock; Контакт

Похоже действительно контакт по питанию, сейчас забежал домой не на долго, пробую колонка не включается, пошурудил отсек батареек(вода была открыта) включилась!!! Буду для начала чистить контакты, подогну немного, а там посмотрим. Спасибо !

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dimonrock, у концевика есть разъём, отсоедините и попробуйте вручную позамыкать. Если на каждый раз будет искра - концевик виноват, если нет то от батареек до ...... искать.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 31.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 22

Славик64 написал :
dimonrock, у концевика есть разъём, отсоедините и попробуйте вручную позамыкать. Если на каждый раз будет искра - концевик виноват, если нет то от батареек до ...... искать.

Понял спасибо сегодня буду пробовать...

Регистрация: 31.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 22

dimonrock написал :
Понял спасибо сегодня буду пробовать...

Почистил спиртом контакты, подогнул, обжал блок батареек внутри и из него разъёмы, до разъёма на концевичок, вроде пашет сейчас...
Всё оказалось так просто, а я изначально начал "изобретать велосипед" лезть в дебри, а оказалось всё проще некуда!
Буду продолжать успешно пользоваться этим Китайским чудом техники!
Всем спасибо за советы!

Добрый вечер!Колонка OASIS Может кто подскажет,что это может быть.Включая холодную воду,включается сама колонка и через 4 секунды выключается.И так прикаждом открытии холодной воды.

Тут не в колонке дело. Смеситель смотрите. Ведь такая хрень только с ним (если он не единственный у Вас "висит" на этой колонке)

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

master s,
И/или слабое давление в ХВС.
И/или не полностью открыт кран на стояке.
И/или фильтр забит.
Ну опять, канэшна, мне не поверят!

10-40-99@mail.ru

master s, а если так:

Пьеро написал :
Заменил батарейки и все путем!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Serx, причём здесь батарейки?
Можно батарейки вообще снять и проследить за пластиной, что отпускает кнопку микрика(отойдёт).

10-40-99@mail.ru

В дополнение ко всему вышесказанному (вода, батарейки) не лишним будет проверить контакты датчика ионизазии пламени (по другому - электрод ионизации, один из трех электродов, на нем нет искры при розжиге). Бывает, там глючит контакт в месте соединения датчика ионизации с проводом.
Славик64, так я ж не телепат. Причины всякой неисправности могут быть разными.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Serx, Вы просто не внимательно прочитали(думаю).

master s написал :
Добрый вечер!Колонка OASIS Может кто подскажет,что это может быть.Включая холодную воду,включается сама колонка и через 4 секунды выключается.И так прикаждом открытии холодной воды.

10-40-99@mail.ru

Будем видеть. Слава, хоть согласись с тем, что, если ЭТО происходит с одним смесителем, а с другим нет, то я все-таки прав, и это:

Славик64 написал :
И/или слабое давление в ХВС.
И/или не полностью открыт кран на стояке.
И/или фильтр забит.

не при чем?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
ЭТО происходит с одним смесителем

Где сказано, что с одним? Только давай не будем(опять/снова) отходить от темы.

ПРОСТО САНЯ написал :
Будем видеть.

А с этим согласен! Ждёмс master s​. Главное шоб и он не исчез как тот с ЭМК Г-В-Смеси!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 03.12.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

master s написал :
Включая холодную воду,включается сама колонка и через 4 секунды выключается.И так прикаждом открытии холодной воды.

Здравствуйте. Причин Вашей неисправности может быть несколько и они не связаны непосредственно с колонкой. Чтобы нам понимать, почему это происходит, и дать Вам эффективную консультацию, необходимо обратиться на телефон горячей линии 8-800-700-00-98.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Forte T&P написал :
Причин Вашей неисправности может быть несколько

Пару тройку можно.
Вы от себя что нить можете сказать? Этот телефон мы уже выучили.

10-40-99@mail.ru

Ребята,спасибо всем большое!Я не знаю ,что это и от чего было,но сейчас уже всё нормализовалось.
Что по факту сделано,следуя вашим советам:
1.Проверил все фильтры,они оказались практически чистые.
2.Проверил краны,все полностью были открыты.
И 3-е,это как-бы попутно-отключил колонку от сети и снова включил(перезагрузка)
При чём смесителя вообще не касался.

И ещё раз,здравствуйте!Рано я обрадовался,проблема не решена.Есть конечно предположение,что это всё-таки смеситель,но смеситель новый-хотя это не показатель,что он новый.Сегодня уже не смогу протестировать смеситель-очень поздно!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

master s написал :
Рано я обрадовался,проблема не решена

Эх, зря я вчера не написал то же самое.

master s написал :
отключил колонку от сети и снова включил

Такими методами такая проблема не решается. (а что за сеть то? электрическая?)

master s написал :
1.Проверил все фильтры,они оказались практически чистые.
2.Проверил краны,все полностью были открыты.

Хорошо.

А про

Славик64 написал :
давление в ХВС

почему молчим?

10-40-99@mail.ru