Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035
#6284312

Микитович написал:
Наверное в Гондурасии, там всегда тепло.
Когда то подобные снимки видел из Ю-В Азии.

В тепле то понятно, намёк на количество кондиционеров А я думал где-то в странах Южной Америки.

BV написал:
В Иерусалиме местами такое видел

Местами.. на разделе древнего и современного Иерусалима вероятнее всего

BV написал:
Вы кажется первый человек на этом форуме, который это понимает.

Образование по СВЧ, а это закон распространения всех видов волн - радио, свет, звук.

cineman написал:
Внутри трубы нет достаточного поглотителя для отраженного звука.

Ну во-верных и... с ним, а в пятых там все покрыто некой субстанцией и не факт.

Однако главное, что для себя вынес - нужно делать возможное и без фанатизма, но главное - с пониманием. 100% эффект достижим большими затратами сил, нервов, средств, площадей, потребует чем то жертвовать, а он нужен такой, на 100%?

Без особых затрат я снизил уровень шума ниже общедомового. Сегодня меня больше волнует потолок (хорошо, что еще не натянул) и шум разбора воды. Воду слышно реденько в ночной тиши и сделать уже ничего нельзя - все в энергофлексе и штробах. А вот потолком займусь.

Слушатель написал:
Образование по СВЧ, а это закон распространения всех видов волн - радио, свет, звук.

Я прочувствовал. Не могли бы оценить допустимость того, что я сделал недавно?//www.mastergrad.com/forums/t15459-slomalas-mikrovolnovka/?p=6276561#post6276561
Я СВЧ не учил, а там цельных две волны.

Слушатель написал:
Воду слышно реденько в ночной тиши и сделать уже ничего нельзя - все в энергофлексе и штробах.

Это шум Вашего собственного водопровода?

cineman написал:
Это шум Вашего собственного водопровода?

Видимо шум своего воспринимается как свой шум Нет, слышу чужой шум, особенно поздно вечером. Вся моя разводка из меди и 100% одето в энергофлекс, даже в штробе. Так же, разрезав вдоль, обмотал и холодный стояк, тогда думал только про конденсат и горячий не обмотал.
Думаю это не тот материал для звука, что легко распространяется как по металлу, так и по воде. Не знаю, может пластик меньше шумит, не проверял.
По микроволновке. Прямая ссылка не работает, т.к. вы не отделили ее пробелами, а поиск выдает очень много всего.

Слушатель написал:
Нет, слышу чужой шум, особенно поздно вечером.

Часто шумят сами смесители. И этот шум обычно напрямую попадает на стену в точке крепления смесителя. Я так слышу шум соседского счётчика. В эксцентриках смесителей Grohe встречались резиновые шайбы, снижающие шум картриджа.
Моя микроволновка в конце В качестве заплатки использовал часть кожуха от старого системного блока. Отверстия в заплатке 3,2 мм, а оригинальные были около 3,1 мм. Измерить точно мешает так называемая биокерамика. Я прикинул, что разница в диаметрах в 0,1 мм несущественна. Количество отверстий повторено. Отверстия эти служат только для конвекции.

cineman написал:
В эксцентриках смесителей Grohe встречались резиновые шайбы, снижающие шум картриджа.

В старом смесителе Грое были прекрасные гасители шумов внутри смесителя.

cineman написал:
Моя микроволновка в конце этой страницы В качестве заплатки использовал часть кожуха от старого системного блока. Отверстия в заплатке 3,2 мм, а оригинальные были около 3,1 мм. Измерить точно мешает так называемая биокерамика. Я прикинул, что разница в диаметрах в 0,1 мм несущественна. Количество отверстий повторено. Отверстия эти служат только для конвекции.

Важно, насколько надежен электрический контакт заплатки с остальным кожухом.

Не приходило в голову разбирать новые смесители, тем более, что шум слышен от разводки. У меня Грое, ГансГрое и ВассерКрафт. У последнего хотя бы подводка выворачивается (их там 3), а у Грое и этого нельзя.
Шум возникает там где поток не ламинарный, а турбулентный. Это резкие повороты, перепады сечений и т.п. Такого в любой разводке предостаточно до смесителей.

BV написал:
Важно, насколько надежен электрический контакт заплатки с остальным кожухом.

Конечно так было бы спокойнее, но СВЧ, в зависимости от пространственной картины поля в камере, не всегда этого требует. Обычно существует еще и внешний декоративный кожух из металла, это успокаивает.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Слушатель написал:
и т.п

высокое давление

молоток написал:
высокое давление

Само по себе это не причина, а побудитель турбулентности при расходе. Тут рулит скорее динамическое давление - его резкое изменение в "негладких" местах.
По службе общаюсь с эмульсиями. На длинном и ровном участке трубы возможно ее расслоение. А наоборот, ее гомогенизация, происходит там, где все криво и разное. А резкий перепад давления даже при переходе от малого сечения к большому, как ни странно создает сопротивление и может вызвать разгазирование. Рулит равнопроходное сечение с "мягкими" поворотами, что недостижимо в бытовой разводке. Вот и шумим...

Однако к нашим баранам - есть у кого опыт применения материала Тексаунд? Интересует двухслойный войлок-мембрана.

Слушатель написал:
Конечно так было бы спокойнее, но СВЧ, в зависимости от пространственной картины поля в камере, не всегда этого требует.

При плохом контакте может по стыку искрить.

Слушатель написал:
Интересует двухслойный войлок-мембрана.

Прежде Тексаунд был чудо-мембраной безо всяких войлоков. В чудеса не верю, потому никогда не покупал. Чем не угодили проверенные материалы?

Слушатель написал:
Прямая ссылка не работает,

cineman, речь не о канашке, это оффтоп, вопрошал безответно тут

Народ, вы тут всё спОрите, а вот девушка уже давно нашла выход, чем стояки звукоизолировать.

ma-masha, зачем размножать дурную рекламу?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Слушатель написал:
резкий перепад давления даже при переходе от малого сечения к большому, как ни странно создает сопротивление

СЛышу по вечерам ночам шум от соседей, узнал что у них сделана разводка водопровода металлопластиком, кроме старых дешевых смесителей, это дополнительный повод полагать из-за чего исходит шум от квартирантов

молоток написал:
шум от соседей, узнал что у них сделана разводка водопровода металлопластиком

Имел с ним дело - фитинги с зело уменьшенным сечением могут шуметь при большом расходе. Тем паче, что часто разводку делают очень тонкой трубой. Ее проще уложить, спрятать, она дешевле. Однако линейная скорость в ней выше.

Слушатель написал:
молоток написал:
шум от соседей, узнал что у них сделана разводка водопровода металлопластиком

Имел с ним дело - фитинги с зело уменьшенным сечением могут шуметь при большом расходе

Смеситель на малом расходе, но с большим давлением шумит значительно сильнее

Неплохо шумят мелкие (100 мкм) фильтры с малой площадью сетки. Был такой RBM

BV написал:
Смеситель на малом расходе, но с большим давлением шумит значительно сильнее

Объяснимо - резкий перепад давления. Более резкий, чем динамический в фитинге. Практически в смесителе скачек от давления почти статического до нулевого. У меня 4 кг/см2, точно знаю.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Слушатель, для смесителей раковины отдельно бы ограничители давления, в плане шума приятнее было, и экономия воды.

Шуметь станет ограничитель

Слушатель написал:
Шуметь станет ограничитель

Слушатель, будет, но меньше. Падение давления в этом случае происходит в две ступени.

Слушатель, на практике, расход поджимается вентилями коллектора в шакафу. Смеситель практически не шумит. Шум коллектора в шкафу менее заметен.

Регистрация: 14.07.2016 Белгород Сообщений: 66

Стояк Ostendorf SKOLAN dB 110 в нише кирпичной стены, передняя часть ниши будет закладываться кирпичем на ребро (8 см), штукатурка, клей и плитка.
Вопрос - нужно ли ДОПОЛНИТЕЛЬНО звукоизолировать этот стояк?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Author, можно и дополнительно- хуже не будет.

Регистрация: 14.07.2016 Белгород Сообщений: 66

C2h5-OH, спасибо, прочитав с десяток последних страниц, так и не понял какой материал использовать чтобы цена/качество. Тут в космос не летать - формулы и замеры шума это перебор, что купить для изоляции без фанатизма? Спасибо

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я бы нишу набил желтой ватой изовер.

Регистрация: 14.07.2016 Белгород Сообщений: 66

C2h5-OH, ниша эта проходная по всему дому и полностью перекрывать ее на своем этаже не решусь, в случае проблем все пройдет по нише на нижние этажи и в подвал, а так все ко мне в квартиру. Прикрепил фото еще до замены стояка. Нужно просто чем-то обернуть стояк, до 10 мм толщиной

Author написал:
Нужно просто чем-то обернуть стояк, до 10 мм толщиной

зачем? напитается фекалиями при заливе сверху и не высохнет никогда
Минеральную вату, в качестве грунта, в теплицах используют.

https://t.me/Santehnik_Moskva