Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.03.2012 в 16:03:09

#2960070

bolkhov Ответил Вам в личные сообщения.

Аватар пользователя
bolkhov

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Новосибирск

Сообщений: 21

11.03.2012 в 18:53:04

#2960405

moykilux, ответил в личку.

Пока мы думаем, позвольте еще несколько вопросов для образования.

[*]Судя по имеющимся мойкам, существует несколько стандартных размеров. 60, 80, 100 -- это всё понятно, по ширине шкафа, причём, явно промежуточного (не крайнего -- иначе и от столешки останется 1-2см от выреза, и плинтус не встанет). А чем определяется размер 86см (и аналогично 116)? Это не для крайней ли секции 100см? И если да, то почему именно 86 (а не 95, например) -- чтоб между мойкой и плинтусом оставалось место поставить всякие фэйри с кометами, или из каких-то других соображений? Или 86 -- это для шкафов 90, а для шкафов 100 нужны мойки 96? [*]Если сравнивать нержавейные мойки Blanco, Franke и Teka -- кто из них в чём лучше, а в чём хуже? Торгуя Blanco, Вы наверняка ведь знаете плюсы и минусы их основных конкурентов :). Интересует как объективное, так и субъективное мнение. [*]Я посмотрел в местном магазине Blanco Median 9, так вот у неё перелив есть только в одной чаше. Правильно ли я понимаю, что это всегда так, из соображений, что если переполнится вторая чаша (БЕЗ перелива), то из неё, благодаря бортикам, перельётся в соседнюю, а не на пол? [*]Про дозаторы: что в них такого суперского, что стоят по 3, 5 и даже 10тыр? Со смесителями -- еще можно понять, но в дозаторах-то что за космические технологии, и чем дозатор Blanco принципиально лучше того же Ukinox за 500р или Alveus за 1000?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.03.2012 в 22:48:12

#2960977

bolkhov

  1. Если я правильно понял Ваш вопрос... Да, большинство моделей моек (если это не связано с каким-либо дизайном) ориентированы на стандартные размеры тумб под мойку: 40, 45, 50, 60, 80, 90, 100 см. При этом длина мойки определяется не стандартными размерами тумбы, а ее месторасположением (по прямой, в углу, либо в отдельно стоящей тумбе). Для того чтобы правильно выбрать мойку, они делятся на стандартные размеры шкафа (тумбы) под мойку. При этом подразумевается не вся длина мойки, а только ее часть: чаша, дополнительная чаша, сливы-переливы, месторасположение смесителя. Тоесть, все перечисленные выше атрибуты мойки должны помещаться в отведенную под нее тумбу. Так мойка длиной 68 см Blanco ENOS 40S может быть установлена как в отдельно стоящую тумбу 80 см, так и в совсем маленькую тумбу 40 см. При этом крыло мойки (под которую тоже делается вырез), может находиться на соседней тумбе слева или справа.

Также, наиболее частое расположение врезной мойки в углу. Если размер последней тумбы равен 40 см, то несмотря на оставшиеся 100 см метровая мойка с крылом уже не встанет, так как не остается места для плинтуса. Очень часто покупатели допускают подобную ошибку при покупке мойки, забывая о плинтусе. В этом случае, логичнее разместить мойку меньшего размера с крылом. На примере ниже Blanco NOVA 5S длиной 86 см.

  1. Судить кто из них лучше - дело неблагодарное на данном форуме ;) Стоимость мойки определяется не только качеством нержавеющей стали, ее толщиной, но и самой работой - подварная или нет, полировка, ручная или механическая работа, дизайном, комплектацией, качеством отводной арматуры. Скажу так: мойка Blanco толщиной 0,8 мм будет "мягче" китайской мойки этой же толщины, но стоить будет дороже.

  2. Да, как правило, аварийные переливы в двух-чашевых мойках делают в одной из чаш (из эстетических и экономических соображений). У некоторых моек аварийным переливом служит слив на крыле мойки. Кстати, в предложенном мною Вам варианте мойки (как исключение из правил), аварийные переливы находятся в обоих чашах (в новом исполнении).

  3. Ничего нет суперского. Просто одни покрыты хромом, другие полностью из нержавейки. Наиболее дешевые имеют хром на пластике.

Аватар пользователя
bolkhov

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Новосибирск

Сообщений: 21

12.03.2012 в 13:53:47

#2962083

1.

moykilux написал : Для того чтобы правильно выбрать мойку, они делятся на стандартные размеры шкафа (тумбы) под мойку. При этом подразумевается не вся длина мойки, а только ее часть: чаша, дополнительная чаша, сливы-переливы, месторасположение смесителя.
. . . Также, наиболее частое расположение врезной мойки в углу. Если размер последней тумбы равен 40 см, то несмотря на оставшиеся 100 см метровая мойка с крылом уже не встанет, так как не остается места для плинтуса. Очень часто покупатели допускают подобную ошибку при покупке мойки, забывая о плинтусе. В этом случае, логичнее разместить мойку меньшего размера с крылом.

Ага, т.е., в мой шкаф 100см войдёт и 86см, и 96, как и предполагалось. (Насчёт 100-сантиметровых моек я уже понял, что не покатят -- не только из-за плинтуса, но еще и потому, что у них вырез обычно 98см, т.е. от столешницы останется 1-2см, что совсем несерьёзно).

2.

moykilux написал : Скажу так: мойка Blanco толщиной 0,8 мм будет "мягче" китайской мойки этой же толщины, но стоить будет дороже.

Что имеется в виду под словом "мягче"? Менее жесткая, или какие-то еще нюансы? А китайские -- это, например, Oulin? (Посмотрел я их в местном лабазе -- металл заявлен 1.2мм, но сама мойка на ощупь неприятна -- как будто вся в мелких дефектиках.)

3. Насчёт Pyramis Studio 2B мне на домашнем совете, к сожалению, сказали решительно "нет". Мотивировка -- она слишком хайтековая, слишком некруглые углы чаш.

4. А теперь насчёт Pyramis вообще... Поскольку представленная на Вашем сайте линейка выглядит очень симпатично, я стал искать, что это за фирма и что у них вообще бывает.

Во-первых, Pyramis и Imenza -- это одно и то же? На Я.Маркете всё совпадает, включая названия моделей: например, Pyramis Dimitra=Imenza Dimitra. А Elleci? (Sea 475=Dimitra, Sky 480=Space Plus 1B 1D=Amaltia Plus 1B 1D.)

Во-вторых, у них на "родном" сайте нашлись очень интересные модели:

[*]Jumbo 2B - 96см, чаши 400x400+400x340. [*]Space Plus 2B - 96см, чаши 500x400+365x335. [*]Space Mid 2B - 86см, чаши 400x400+365x335. [*]Amaltia Plus 2B - 86см, чаши 450x400+300x340.

5.. Вопрос: а есть ли что-нибудь из этого у Вас в доступе?

(Я понимаю, что 96-сантиметровые -- вряд ли (Jumbo 2B они, похоже, вообще продают только в Греции и Болгарии (?!)). Но, учитывая п.1, меня вполне устроит и 86-сантиметровая, а Amaltia Plus 2B вроде как значится у них в российской линейке и даже на www.pyramisgroup.ru.)

Аватар пользователя
bolkhov

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Новосибирск

Сообщений: 21

13.03.2012 в 11:43:41

#2964171

...и еще вопрос: а как у таких хайтековых моек, как эта STUDIO (и аналогичные Franke и Blanco) с прочностью/надёжностью? Ведь чем меньше радиус в углу и около дна -- тем больше там должен быть вытянут металл. Да и абсолютно плоская повержность между рёбрами вроде должна сильнее бояться вмятин. Или это компенсируется большей толщиной стали у таких элитных моек?

Аватар пользователя
VoKyber

Местный

Регистрация: 07.02.2010

Киев

Сообщений: 72

13.03.2012 в 13:46:40

#2964414

Ув.moykilux, хотелось бы услышать ваше мнение о мойке Blanco YPSILON 550-U (512596), интересует прежде всего ее качество, ибо в виду ее цены, закрадываются мысли о каких-то сверхспособностях( типа устойчивого покрытия от царапин):)

Аватар пользователя
mystic

Местный

Регистрация: 27.03.2011

Балашиха

Сообщений: 16

13.03.2012 в 19:36:56

#2965087

moykilux, добрый вечер. Пришла пора покупать мойку. Дизайн кухни в приложении. Мойка будет справа в углу, ящик под нее - 450 мм. Следующий ящик слева - посудомойка. Варочная поверхность будет в центре, черного цвета. Соответственно мойку тоже смотрю черного цвета. Первый большой навесной шкаф справа - сушка для посуды. Кухня для одного человека. Бюджет мойка + смеситель - 20к. Материал - не металл. Что предложите?

Спасибо!

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.03.2012 в 22:24:24

#2967614

bolkhov

Что имеется в виду под словом "мягче"? Менее жесткая, или какие-то еще нюансы?

Cубъективное мнение, основанное на опросе установщиков.

Во-первых, Pyramis и Imenza -- это одно и то же?

Это взаимовыгодный обмен продукцией, которые каждый продает под своим брендом. Так поступают многие производители моек, чтобы расширить свой ассортимент. Кто-то специализируется на композитных мойках, а кто-то на нержавейке, в данном случае португальская фирма Imenza специализируется на стеновых панелях из закаленного стекла.

Amaltia Plus 2B вроде как значится у них в российской линейке

Несмотря на то, что она имеется на русскоязычном сайте Pyramis, данная мойка поставщиком не завозится. Толщина этой мойки 0,6 мм, хотя указано, что эта серия подварных моек. Как-правило, подварные мойки имеют толщину не менее 0,8 мм.

VoKyber Никаких "сверхспособностей" в ней нет. Полированная качественная нержавеющая сталь. Царапается, как и все остальные мойки из нержавейки. Новинка этого года. Удобная, красивая, нуждающаяся всего в одном вырезе в столешнице для подстольного монтажа. Рекомендую вместе с мойкой приобрести средство BlancoPolish, чтобы сохранить ее первоначальный привлекательный вид для периодической обработки (раз в пол-года/год). Что касается ее цены, то пусть она Вас сильно не пугает, это не та мойка которая продается на местном рынке. Сравните ее, например, с ценой на мойку Franke.

mystic Если столешница ламинированная, хотите иметь максимум рабочего пространства на столешнице и сильно не заморачиваться с установкой - Blanco DALAGO 45, соль, перец и смеситель по вкусу :) Если кухонный интерьер не самый дешевый, столешница из искусственного камня и есть желание заморочиться с установкой ;) - Blanco Subline 400U. Примечание:
Несмотря на свои размеры, данная модель мойки предназначена для тумбы в 50 см., так как установке в тумбу 45 см будут мешать внутренние перегородки. Но, если сильно захотеть, то возможно. Получится типа как на фото ниже.

Аватар пользователя
mystic

Местный

Регистрация: 27.03.2011

Балашиха

Сообщений: 16

14.03.2012 в 22:50:54

#2967675

moykilux, спасибо за ответ! Столешница ламинат, поэтому сублайн не пойдет.

Аватар пользователя
VoKyber

Местный

Регистрация: 07.02.2010

Киев

Сообщений: 72

15.03.2012 в 01:12:56

#2968050

moykilux, спасибо за ответ! Вот еще вопрос, помимо Blanco YPSILON 550-U, смотрю в сторону Franke Armonia AMX 160 и Teka Undermount 1 1/2 B 625 R. Помогите определится с выбором. Понятно, что Бланко судя по цене наиболее качественная, а Тека - наименее. Вопрос вот в чем, насколько мойка от Франке отличается по качеству от обеих?

Аватар пользователя
AndreyB5TDi

Местный

Регистрация: 13.07.2010

Москва

Сообщений: 13

15.03.2012 в 19:14:49

#2969406

Почему тут все ругают и не советуют мойки GranFest, а аргументированной причины так и не называют?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

15.03.2012 в 22:52:09

#2969889

VoKyber Если выбирать, то одну из первых двух. Teka Undermount 1 1/2 B 625 R модель классом ниже, ни как производитель, а как данная модель мойки. Franke нержавейку изготавливает в России (возможно за исключением топовых моделей).

Аватар пользователя
VoKyber

Местный

Регистрация: 07.02.2010

Киев

Сообщений: 72

16.03.2012 в 03:31:00

#2970441

moykilux, Спасибо! Думаю переложу все-таки выбор на заказчика. Пусть выбирает, а то я уже замучался экономить чужие деньги. Буду склонять его в сторону Blanco, мне почемуто кажется, что она посимпатичней.:)

Аватар пользователя
Алексей3

Местный

Регистрация: 27.10.2010

Москва

Сообщений: 256

16.03.2012 в 14:57:01

#2971291

Здравствуйте. Нужна мойка бюджетный вариант, но навсегда. Поэтому выбираю нержавейку. Подскажите на что обращать внимание при выборе? Я вот что знаю:

  1. Удобнее не круглая, а квадратная
  2. У меня кухня маленькая, поэтому без крыла
  3. Лучше матовая/"шершавая", так как меньше видна грязь Что ещё?

И ещё вопросы:

  1. Если мойка врезная с крылом, то под крыло столешня выпиливается тоже или она внакладку или может выфрезеровывается? если выпиливается, то мойка не прогибается в эксплуатации?
  2. У меня ширина столешни будет 60, мойка крайняя справа. Какую мойку выбрать 50х50 или 50х60. Вот почему спрашиваю. Если 50х50. то вокруг мойки будет столешня видна, если 50х60 то визуально столешня будет примыкать слева. Вопрос как правильней?
  3. Мойки есть с толщиной стали от 0,4. Какая толщина минимальна для нормальной мойки?
  4. Тут прочитал что мойка должна быть заземлена, если рядом электроприборы, правда что ли?
  5. По смесителю ещё подскажите, а то был на рынке и забыл спросить. Если смеситель однорукий с картриджем, то при замене картриджа сам смеситенль снимается с мойки или он как-то разбирается. Или все смесители по-разному?
    Спасибо.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

16.03.2012 в 17:52:16

#2971664

Алексей3

И ещё вопросы:

  1. Если мойка врезная с крылом, то под крыло столешня выпиливается тоже или она внакладку или может выфрезеровывается? если выпиливается, то мойка не прогибается в эксплуатации?

Под любые мойки с крылом делается вырез в столешнице. Прогибаются все, в зависимости от толщины стали, ребер на крыле и типа мойки (подварная или штампованная).

  1. У меня ширина столешни будет 60, мойка крайняя справа. Какую мойку выбрать 50х50 или 50х60. Вот почему спрашиваю. Если 50х50. то вокруг мойки будет столешня видна, если 50х60 то визуально столешня будет примыкать слева. Вопрос как правильней?

У любой врезной мойки будет видна столешница, на то она и врезная, а не накладная. Правильно будет разместить мойку так, чтобы возле стены осталось место для плинтуса на столешнице.

  1. Мойки есть с толщиной стали от 0,4. Какая толщина минимальна для нормальной мойки?

Минимально 0,6 мм для эконом класса, но лучше поискать 0,8 мм

  1. Тут прочитал что мойка должна быть заземлена, если рядом электроприборы, правда что ли?

По этому вопросу лучше проконсультироваться в сосоедней ветке данного форума.

  1. По смесителю ещё подскажите, а то был на рынке и забыл спросить. Если смеситель однорукий с картриджем, то при замене картриджа сам смеситенль снимается с мойки или он как-то разбирается. Или все смесители по-разному?

Для большинства стандартных однорычажных смесителей нет необходимости снимать его с мойки для замены картриджа. Если хотите продлить срок службы вашего смесителя, установите фильтр механических загрязнений или магистральный фильтр для всей квартиры.

Спасибо.

Пожалуйста.

Аватар пользователя
Алексей3

Местный

Регистрация: 27.10.2010

Москва

Сообщений: 256

16.03.2012 в 18:16:23

#2971719

moykilux написал : Алексей3 У любой врезной мойки будет видна столешница, на то она и врезная, а не накладная. Правильно будет разместить мойку так, чтобы возле стены осталось место для плинтуса на столешнице.

Как же она будет видна если ширина столешницы 60 и ширина мойки 60. Понятно что отверстие в столешнице будет меньше, но "остатки" столешницы закроются бортиком мойки. Я так думал. Где я не прав? Спасибо.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

16.03.2012 в 19:27:21

#2971858

Алексей3 Вы немного путаете подразумевая размер тумбы с шириной столешницы. Стандартная ширина столешницы - 60 см (для отдельно стоящих, "островных" тумб - 80 см)
Стандарная ширина мойки 50 см (реже 48, 51, 52 см). Мойка подбирается под тумбу (размер тумбы, где дверцы). Если у Вас тумба под мойку 60 см, стоящая возле стены, то можете выбрать любую мойку из рассчета, чтобы до стены оставалось как минимум 5 см, чтобы установить плинтус на столешнице.

Аватар пользователя
Красавишна

Местный

Регистрация: 18.03.2012

Москва

Сообщений: 8

18.03.2012 в 10:41:48

#2974937

Доброе утро подскажите заказала кухню угловую мойка в углу .Тумба под мойку 60 по стене глубина стандартная 60 наверное на 80 по стене а глубина 40 хочу гранитную мойку как можно больше подскажите какую выбрать а то замерщик предлагает только круглую .Большое спасибо за помощь.А если и правда только круглую подскажите может если увеличить глубину тумбы (и на сколько) какая то встанет. Большое спасибо за помощь.Угол вот такой http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco-lexa9e

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

18.03.2012 в 13:19:07

#2975181

Красавишна Прочитал вами указанные размеры:

Тумба под мойку 60 по стене глубина стандартная 60 наверное на 80 по стене а глубина 40

  • ничего не понял. Попробывал прочесть с конца - тоже ничего не понял :eek:

На указанной картинке - угловая тумба 90х90 см с прямым скошенным углом. Тоесть, столешница слева и справа по стене равна - 60 см.

Аватар пользователя
Красавишна

Местный

Регистрация: 18.03.2012

Москва

Сообщений: 8

18.03.2012 в 14:01:45

#2975247

moykilux По стене угловая тумба 60 на 80 а глубина с одной стороны 60 а с другой 40 .Может так понятнее.Угол трапецевидный.Мойку хочу с крылом фрмы любой.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

18.03.2012 в 14:14:25

#2975272

Красавишна Если правильно Вас понял:
вдоль одной стороны стены у вас стандартная столешница в 60 см, вдоль другой, урезанная - 40 см? Правильно? Если это так, то скорее всего у вас не встанет ни одна уловая мойка. Все уловые мойки рассчитаны на угловую тумбу 90х90 см с прямым скошенным углом.

Попробуйте замерить самые маленькие угловые мойки, например - Blanco ZIA 9E, если не войдет, то только круглая.

Аватар пользователя
Красавишна

Местный

Регистрация: 18.03.2012

Москва

Сообщений: 8

18.03.2012 в 14:16:12

#2975274

да правильно поняли а если не угловая а какая нибудь прямая с крылом?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

18.03.2012 в 14:52:35

#2975310

Красавишна Извините, когда строят гараж, сначала планируют под какой автомобиль его строить. В такой угол Вы с трудом поставите даже круглую мойку без смещения ее в сторону, ведь требуется еще место для плинтуса вдоль стены. Поэтому в угловую тумбу не встанет ни одна прямая мойка, тем более с крылом. Скорее вам придется рассматривать два варианта и выбрать один из них:

  1. Круглая мойка в угловую тумбу (не очень функционально, особенно если большая семья);
  2. Обычная прямая мойка с крылом вдоль стены.

Аватар пользователя
Алексей3

Местный

Регистрация: 27.10.2010

Москва

Сообщений: 256

18.03.2012 в 17:12:15

#2975545

moykilux написал : Алексей3 Стандартная ширина столешницы - 60 см (для отдельно стоящих, "островных" тумб - 80 см)
Стандарная ширина мойки 50 см (реже 48, 51, 52 см).

Теперь понятно. Спасибо.

Аватар пользователя
Красавишна

Местный

Регистрация: 18.03.2012

Москва

Сообщений: 8

18.03.2012 в 17:23:06

#2975572

moykilux написал : Красавишна Извините, когда строят гараж, сначала планируют под какой автомобиль его строить. В такой угол Вы с трудом поставите даже круглую мойку без смещения ее в сторону, ведь требуется еще место для плинтуса вдоль стены. Поэтому в угловую тумбу не встанет ни одна прямая мойка, тем более с крылом. Скорее вам придется рассматривать два варианта и выбрать один из них:

  1. Круглая мойка в угловую тумбу (не очень функционально, особенно если большая семья);
  2. Обычная прямая мойка с крылом вдоль стены.

Спасибо, решили не урезать столешницу.Подскажите какая из угловых моек зарекомендовала себя как удобная в использовании.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

18.03.2012 в 17:45:13

#2975633

Красавишна

решили не урезать столешницу

Я правильно понял, что тумба у Вас будет 90х90 см? Тогда любая угловая мойка, в зависимости от дизайна кухни и финансовых возможностей. Только при этом не делайте овальный угол, только прямой скошенный угол, иначе опять возникнут проблемы с выбором угловой мойки.

Аватар пользователя
Красавишна

Местный

Регистрация: 18.03.2012

Москва

Сообщений: 8

18.03.2012 в 17:55:21

#2975658

да всё верно хотелось бы узнать какая из них самая удобная в использовании.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

18.03.2012 в 18:03:00

#2975674

Красавишна Они все удобны по своему. Повторю, зависит от дизайна кухни и финансовых возможностей.

Аватар пользователя
bolkhov

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Новосибирск

Сообщений: 21

20.03.2012 в 06:29:57

#2979239

moykilux, простите, что встреваю, а что вы скажете насчёт Г-образных угловых моек, которые ставятся в обычный, а не скошенный угол, типа Blanco Median 9E или Franke STX 621 E? Какие у них плюсы/минусы?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

21.03.2012 в 01:41:38

#2981620

bolkhov В начале было... Преамбула Первоначально практически все производители моек изготавливали двух-чашевые мойки для Г-образных углов с симметричным расположением. Типа таких.

Для многих такого типа мойки казались очень удобными и практичными. Но при всех кажущихся достоинствах, такая мойка имеет ряд недостатков. а) Вторая чаша отнимает и без того драгоценное пространство под тумбой. Тоесть, если одна тумба под чашей используется под мусорную систему и пр. То, тумба под второй чашей становится неполноценной: уже нельзя разместить посудомоечную машину, выдвижные ящики или полочки, а только нижнюю часть тумбы. б) Несмотря на наличие в углу подобие крыла мойки, работать на таком крыле все же неудобно, мешает смеситель. В лучшем случае использовать только для сушки посуды. в) Как правило, у таких моек отсутствует площадка для дополнительных аксессуаров.

Исходя из всех выше перечисленных недостатков, большинство производителей отказались от такого типа моек и перешли на новый дизайн.

Не знаю кто был первым, но через некоторое время такого типа мойки появились практически у всех производителей. Как видите, у такой мойки: а) остается полностью свободная тумба под крылом мойки; б) просторное крыло мойки и объемная чаша находятся всегда под руками; в) дополнительная чаша размещена несколько глубже, но на то она и дополнительная; г) рядом с дополнительной чашей, как-правило, имеется достаточно большая площадка для дополнительных аксессуаров.

Как видите, у такой мойки больше преимуществ по сравнению с первой. Амбула Что касается моек для установки в угол со скошенным углом...

Установка такого типа мойки потребует больше финансовых вложений. И дело не в самой мойке, а в оборудовании всего угла кухни, включая более сложную и дорогую систему сортировки, чтобы максимально задействовать пространство в угловой тумбе. Кроме того, съедается пространство на кухне, особенно если она маленькая, но с другой стороны - угол становится максимально функциональным.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу