Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

05.12.2018 в 22:03:23

#6494654

sopr8 написал:

C2h5-OH написал:

sopr8 написал: Помогите найти выход! Заранее благодарю.

sopr8, ставьте терморегуляторы на батареи и прибавьте котел.

C2h5-OH, отключал все контуры, кроме этой комнаты и котел на максимум - толку 0. Может поставить вторую батарею? Вот думаю, сможет ли котел в одном контуре (самом длинном) прогреть 2 батареи последовательно? В общем утеплять не вариант.

sopr8, По

sopr8 написал:

C2h5-OH написал:

sopr8 написал: Помогите найти выход! Заранее благодарю.

sopr8, ставьте терморегуляторы на батареи и прибавьте котел.

C2h5-OH, отключал все контуры, кроме этой комнаты и котел на максимум - толку 0. Может поставить вторую батарею? Вот думаю, сможет ли котел в одном контуре (самом длинном) прогреть 2 батареи последовательно? В общем утеплять не вариант.

sopr8,Повесьте ковёр

0
Аватар пользователя
sopr8

Местный

Регистрация: 02.12.2018

Минск

Сообщений: 3

06.12.2018 в 10:58:25

#6495034

nadegniy написал:

sopr8 написал:

C2h5-OH написал:

sopr8 написал: Помогите найти выход! Заранее благодарю.

sopr8, ставьте терморегуляторы на батареи и прибавьте котел.

C2h5-OH, отключал все контуры, кроме этой комнаты и котел на максимум - толку 0. Может поставить вторую батарею? Вот думаю, сможет ли котел в одном контуре (самом длинном) прогреть 2 батареи последовательно? В общем утеплять не вариант.

sopr8, По

sopr8 написал:

C2h5-OH написал:

sopr8 написал: Помогите найти выход! Заранее благодарю.

sopr8, ставьте терморегуляторы на батареи и прибавьте котел.

C2h5-OH, отключал все контуры, кроме этой комнаты и котел на максимум - толку 0. Может поставить вторую батарею? Вот думаю, сможет ли котел в одном контуре (самом длинном) прогреть 2 батареи последовательно? В общем утеплять не вариант.

sopr8,Повесьте ковёр

nadegniy, длина двух стен чуть больше 12м, какой ковер???.... "рукалицо"

0
Аватар пользователя
dred2006

Местный

Регистрация: 12.12.2018

Волгоград

Сообщений: 4

12.12.2018 в 23:09:18

#6501312

Обладатели большого практического опыта если есть таковые - дайте пожалуйста совет. Многоэтажка. Несущие колонны. межэтажные плиты. по периметру кирпич. холодная стена внешняя у комнаты.Сама стена зажата между двумя несущими колоннами. Новостройка. Дует из подрозетников . буквально сильный ветер холодный. Как устроена сама стена - изнутри комнаты гипсолитовая пазогребневая плита(10 см) . Она сделана для того чтобы скрыть несущие балки 2 металлические внутри нее. Разобрал данную стенку пазогребневую. Внутри из-за балок пустое пространство 24 см. Далее кладка из бута. через кирпич..два практически по всей площади этой кладки в вертикальных швах дырки - ощутимо дует если подносишь руку. Улицы конечно через них не видно но явно со швами проблема. Кладка предположительно два кирпича..потом пенопласт толи 5 толи 10 см. и еще кирпич. далее улица. Знаю что нельзя утеплять изнутри. Запенил стыки с плитами вверху и с балками. Фасадной цементной штукатуркой (боларс) замазал всю кладку слоем 1 см. Далее заложу обратно стенку пазогреьнем как было. Вопрос - поможет ли это? все трубят что раз вскрыл ну докинь туда пеноплекса или ваты или еще чего-либо. Не хочется за счет утепления изнутри словить точку росы в этой полости с воздухом где балка. Почему заштукатурил - потому что от застройщика изначально все стены внешние (везде толщина и структура кладки предположительно одинаковы)были также оштукатурены изнутри. Может и в них такая же песня с продуваемыми швами- но стены не такие холодные так как их заштукатурили и не продувает. А эта стена с пазогребнем внутри осталась голая. ЗА стенкой то никто не увидит. Посоветуйте стоит ли лезть внутрь утеплителем или все оставить как выше описал. Получится следующий бутерброд - пазогребневая плита 8 см( в нашем регионе трудно найти 10см). потом воздушный слой 24см. потом цементная штукатурка 1 см. потом кладка 54 см. в которой скорее всего 24 см кирпич. потом полость около 15 см с воздухом и пенопластом. потом еще кирпич . И после того как снова возведу пазогребневую стенку чтобы спрятать балку - подрозетники делать снова сквозные или же запенить их? нужна ли какая-либо вентиляция воздушного пространства за пазогребнем?

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

13.12.2018 в 23:52:06

#6502234

dred2006 написал: Обладатели большого практического опыта если есть таковые - дайте пожалуйста совет. Многоэтажка. Несущие колонны. межэтажные плиты. по периметру кирпич. холодная стена внешняя у комнаты.Сама стена зажата между двумя несущими колоннами. Новостройка. Дует из подрозетников . буквально сильный ветер холодный. Как устроена сама стена - изнутри комнаты гипсолитовая пазогребневая плита(10 см) . Она сделана для того чтобы скрыть несущие балки 2 металлические внутри нее. Разобрал данную стенку пазогребневую. Внутри из-за балок пустое пространство 24 см. Далее кладка из бута. через кирпич..два практически по всей площади этой кладки в вертикальных швах дырки - ощутимо дует если подносишь руку. Улицы конечно через них не видно но явно со швами проблема. Кладка предположительно два кирпича..потом пенопласт толи 5 толи 10 см. и еще кирпич. далее улица. Знаю что нельзя утеплять изнутри. Запенил стыки с плитами вверху и с балками. Фасадной цементной штукатуркой (боларс) замазал всю кладку слоем 1 см. Далее заложу обратно стенку пазогреьнем как было. Вопрос - поможет ли это? все трубят что раз вскрыл ну докинь туда пеноплекса или ваты или еще чего-либо. Не хочется за счет утепления изнутри словить точку росы в этой полости с воздухом где балка. Почему заштукатурил - потому что от застройщика изначально все стены внешние (везде толщина и структура кладки предположительно одинаковы)были также оштукатурены изнутри. Может и в них такая же песня с продуваемыми швами- но стены не такие холодные так как их заштукатурили и не продувает. А эта стена с пазогребнем внутри осталась голая. ЗА стенкой то никто не увидит. Посоветуйте стоит ли лезть внутрь утеплителем или все оставить как выше описал. Получится следующий бутерброд - пазогребневая плита 8 см( в нашем регионе трудно найти 10см). потом воздушный слой 24см. потом цементная штукатурка 1 см. потом кладка 54 см. в которой скорее всего 24 см кирпич. потом полость около 15 см с воздухом и пенопластом. потом еще кирпич . И после того как снова возведу пазогребневую стенку чтобы спрятать балку - подрозетники делать снова сквозные или же запенить их? нужна ли какая-либо вентиляция воздушного пространства за пазогребнем?

dred2006, Если хотите получить результат, то рисуйте чертежи со всеми размерами, если не знаете как их нарисовать, то попросите это сделать того, кто может это сделать. На словах такие вопросы не решаются. Нужно знать все пироги и узлы вашей стены и тогда подумать что делать. Почему залезли сами без управляющей компании?

0
Аватар пользователя
dred2006

Местный

Регистрация: 12.12.2018

Волгоград

Сообщений: 4

14.12.2018 в 11:22:47

#6502444

nadegniy, Ответ простой. Потому что им абсолютно все равно и вытягивать результат можно только через жилинспекцию вплоть до весны. а ремонт идет сейчас. По поводу предполагаемого пирога я уже написал в последнем абзаце первого сообщения. Никакого плана дома или подобное никто в УК найти не может. одни догадки. Из всех чертежей только план квартиры. Стена о которой идет речь при входе идете прямо и упираетесь в нее. она зажата между двумя несущими колоннами.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

14.12.2018 в 20:38:39

#6502903

dred2006 написал: nadegniy, Ответ простой. Потому что им абсолютно все равно и вытягивать результат можно только через жилинспекцию вплоть до весны. а ремонт идет сейчас. По поводу предполагаемого пирога я уже написал в последнем абзаце первого сообщения. Никакого плана дома или подобное никто в УК найти не может. одни догадки. Из всех чертежей только план квартиры. Стена о которой идет речь при входе идете прямо и упираетесь в нее. она зажата между двумя несущими колоннами.

dred2006, У вас там полная каша, а не пирог стены ссылка

0
Аватар пользователя
dred2006

Местный

Регистрация: 12.12.2018

Волгоград

Сообщений: 4

14.12.2018 в 22:23:49

#6502992

nadegniy, Ну в любом случае спасибо за ответы)

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

16.12.2018 в 23:19:20

#6504710

dred2006 написал: nadegniy, Ну в любом случае спасибо за ответы)

dred2006, Если сделаете неправильный пирог, то только усугубите, дальше если про лема будет сильной, то вас обвинят в том, что вы влезли в частичный демонтаж наружных стен и будут правы.

0
Аватар пользователя
Alena368

Местный

Регистрация: 29.06.2019

Горловка

Сообщений: 0

29.06.2019 в 10:31:20

#6640934

Добрый день! В этом году у нас с мужем родился ребенок и мы тоже долго не могли выбрать подходящие обои для детской. Моя сестра посоветовала обратить внимание на сайт https://myagkiepaneli.ru/ Там мы заказали декоративные настенные панели MyMatto и мы действительно ни сколько не пожалели, что выбрали именно их. Они гипоаллергенные и очень удобные в уходе. Мы выделили панелями MyMatto зоны у кроваток и игровую зону. Очень удобно, что теперь когда ребенок раскрывается, то прислоняется не к холодной стене, а к мягкой не холодной поверхности. И еще очень хорошо, что у них много расцветок, и можно легко подобрать под интерьер комнаты. Мы выбрали панели "Пилигрим" и остались довольны. Рекомендуем и вам!

0
Аватар пользователя
textverymany

Местный

Регистрация: 08.03.2019

Минск

Сообщений: 0

03.07.2019 в 08:40:03

#6643443

В прошлом месяце я полностью изменил интерьер детской комнаты для своей дочки и один из важных моментов был выбор безопасной и гипоаллергенной панели, т.к. моя дочка очень чувствительна к материалам с аллергическими свойствами. По совету сестры я выбрал мягкие панели для стен с веселыми и разнообразными цветами, которые придали детской комнате уют и сказочный эффект. Кроме того эти панели очень приятны на ощупь и легко очищаются когда испачканы, а это очень важно для детской комнаты. Но самое главное эти панели имеют утеплительные свойства.

0
Аватар пользователя
textverymany

Местный

Регистрация: 08.03.2019

Минск

Сообщений: 0

03.07.2019 в 08:42:53

#6643445

В прошлом месяце я полностью изменил интерьер детской комнаты для своей дочки и один из важных моментов был выбор безопасной и гипоаллергенной панели, т.к. моя дочка очень чувствительна к материалам с аллергическими свойствами. По совету сестры я выбрал мягкие панели для стен с веселыми и разнообразными цветами, которые придали детской комнате уют и сказочный эффект. Кроме того эти панели очень приятны на ощупь и легко очищаются когда испачканы, а это очень важно для детской комнаты. Но самое главное эти панели имеют утеплительные свойства.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

03.07.2019 в 09:04:09

#6643458

textverymany написал: В прошлом месяце я полностью изменил интерьер детской комнаты для своей дочки и один из важных моментов был выбор безопасной и гипоаллергенной панели, т.к. моя дочка очень чувствительна к материалам с аллергическими свойствами. По совету сестры я выбрал мягкие панели для стен с веселыми и разнообразными цветами, которые придали детской комнате уют и сказочный эффект. Кроме того эти панели очень приятны на ощупь и легко очищаются когда испачканы, а это очень важно для детской комнаты. Но самое главное эти панели имеют утеплительные свойства.

textverymany, А ещё не дорогие! Огромные скидки! Доставка и монтаж бесплатные!!! Если обратитесь прямо сейчас, ещё и гвоздодёр с ароматическими свечами в подарок? ;)

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

03.07.2019 в 18:25:56

#6643869

textverymany написал: В прошлом месяце я полностью изменил интерьер детской комнаты для своей дочки и один из важных моментов был выбор безопасной и гипоаллергенной панели, т.к. моя дочка очень чувствительна к материалам с аллергическими свойствами. По совету сестры я выбрал мягкие панели для стен с веселыми и разнообразными цветами, которые придали детской комнате уют и сказочный эффект. Кроме того эти панели очень приятны на ощупь и легко очищаются когда испачканы, а это очень важно для детской комнаты. Но самое главное эти панели имеют утеплительные свойства.

textverymany, И вы их привезли прямо из Душанбе? :D ;) У вас на аватарке указан этот город.

0
Аватар пользователя
Артём Селюков

Местный

Регистрация: 06.07.2019

Москва

Сообщений: 0

06.07.2019 в 12:11:53

#6645576

Решили с семьёй подготовиться к пополнению в семье и купить настенные панели MyMatto формы квадрата 30 на 30 на сайте https://myagkiepaneli.ru/. С доставкой, к счастью, проблем не оказалось. Мы нашли специалиста, который помог нам установить панели. Знаете, с первых недель мы почувствовали результат: нешумные, защищают от холода, а приятный зелёный цвет хорошо радует глаз. Материал такой приятный на ощупь, что мы поставили манежик у стены(у нас сторона, которая стоит к стене, без ограждения), чтобы наш малыш мог насладиться своими ручками. Цена такая доступная, что любой бюджетник сможет рассмотреть этот вариант настенных панелей MyMatto. В будущем планируем сделать еще реставрацию, скажем так, квартиры, полагаясь на этот сайт. Мы с женой не пожалели.

0
Аватар пользователя
red0x

Местный

Регистрация: 14.06.2019

Сыктывкар

Сообщений: 35

03.08.2020 в 12:17:24

#6871550

Здравствуйте, вводные: Многоэтажка, север, стена комнаты - примыкающая к лестничному холлу, монолитный железобетон толщиной 25-30 см, без всякого утеплителя, стена зимой промерзает, в квартире изза этого температура не поднималась выше 15 градусов, стену заложил пеноплексом 50ым на пену-клей - помогло, зимой было сильно теплее, в квартире не жили, теперь возник вопрос как ее эту стену отделать, стена была неровная и пеноплекс я клеил невыравнивая, просто по плоскости, отклонения вышли большие, несколько см, поэтому выравнивать смесью по пеноплексу с сеткой - думаю возможности нет, только какая то конструкция на гипсокартоне, теперь возник вопрос как сделать лучше, что бы минимизировать риски получения мостиков холода/плесени/влаги под утеплителем, вижу 2 варианта:

1) Сверху и снизу прибить 2 направляющих провиля 27*28 и на потолочных профилях собрать облицовку на прямых подвесах, пеноплекс в местах крепления подвесов - просверлить, присверлить к монолиту кусок фанеры и уже к этой фанере - прямой подвес, место это потом запенить, в таком варианте смущают образовывающиеся мостики холода, в виде прямых подвесов, гугля на эту тему находил разные мнения, от того что такие мостики холода не окажут существенного влияния, до мнений о том, что при таком способе эффективность теплоизоляции падает на 30%, особо в случае когда мостики (подвесы) имеют контакт с железобетоном

2) Отклеить этот пеноплекс и на отступе около 1 см собрать каркас на направляющих профилях 50х40, между ними заложить пеноплекс, обшить с 1 стороны, привлекает в этом варианте то, что прямого контакта с жб стеной не будет, но в таком случае будет множество профилей которые как бы пронзают утеплитель и передают холод напрямую из под утеплителя, правда через воздух, без жесткого контакта с жб стеной

Прошу советов как в моем случае поступить лучше, быть может еще какие то варианты не вижу или не знаю

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу