Загородный дом. Есть потребность в системе очистки воды (которая за раз сбрасывает куб воды после промывки). Как обычно решаются такие вопросы? Почва - крутая глина. На данный момент есть два самодельных септика (сброс с туалета/ванной) в виде колодцев по 4-5 колец но из них вода особо в почву не уходит. Т.е. и на глубине дна этх колодцев - тоже глина и впитывается очень и очень плохо. С двух сторон от участка есть дренажная канава. Но как быть зимой? В принципе, до самой канавы шланг/трубу можно проложить и под землей, но потом неминуемо ее придется вывести наружу для сброса в канаву. Имхо в морозы даже в трубе будет постепенно образовываться наледь которая закроет проток. Я уж не говорю про саму канаву в которую выльется 1000л воды.
Но народ как-то решает такие вопросы. Очень интересует как. :)