AlexPN
AlexPN
Новичок

Регистрация: 04.10.2007

Волгоград

Сообщений: 17

23.10.2007 в 11:27:53

Есть идея поставить СМ в коридоре квартиры, тем самым отдалив ее от ближайшего сифона на ~4м. Холодную воду хочу подвести под полом металопластиковой трубой МП16, участок сливной трубы под полом до сифона также хочу сделать из металопластика. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет пропускной способности МП16 для обеспечения нормального слива из стиральной машины.

0
Maks2002
Maks2002
Местный

Регистрация: 15.01.2007

Львов

Сообщений: 935

23.10.2007 в 12:53:33

нет

и обязательно надо поднимать для разрыва струи а потмо ведите как хотите, можно 30кой канализационной, но не менее диаметра выпускного щланга.

0
Nickel
Nickel
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1007

23.10.2007 в 13:34:57

AlexPN подобный вопрос уже обсуждался в разделе , воспользуйтесь поиском и найдёте массу ответов ;) удачи

0
AlexPN
AlexPN
Новичок

Регистрация: 04.10.2007

Волгоград

Сообщений: 17

23.10.2007 в 14:57:21

Nickel написал :

Спасибо. Уже нашел

0
Jaralec
Jaralec
Новичок

Регистрация: 26.12.2005

Тюмень

Сообщений: 76

01.11.2007 в 20:20:38

Hi, AlexPN !

Я делал подобное - в хрущобе поставил Занусю в прихожей, и под полом (долго морочился
с продергиванием ) пустил две трубы - МП16 под ХВ, а МП20 (метра три вышло) - под слив, кот. по инструкции вывел на опр. высоте и в открытую трубу сифона, сгороженного из гофры... За полтора года все нормально...

Jaralec

0
Jaralec
Jaralec
Новичок

Регистрация: 26.12.2005

Тюмень

Сообщений: 76

01.11.2007 в 20:22:09

Hi, AlexPN !

Я делал подобное - в хрущобе поставил Занусю в прихожей, и под полом (долго морочился
с продергиванием ) пустил две трубы - МП16 под ХВ, а МП20 (метра три вышло) - под слив, кот. по инструкции вывел на опр. высоте и в открытую трубу сифона, сгороженного из гофры... За полтора года все нормально...

Jaralec

0
AlexPN
AlexPN
Новичок

Регистрация: 04.10.2007

Волгоград

Сообщений: 17

02.11.2007 в 12:30:07

Jaralec , спасибо за совет. А как ты соединил МП20 со сливным шлангом?

0
Jaralec
Jaralec
Новичок

Регистрация: 26.12.2005

Тюмень

Сообщений: 76

02.11.2007 в 19:34:52

Hi, AlexPN !

На конце слившланга резиновая манжета чуть больше по диаметру - просто обжал ее типовым хомутиком... МП стал делать потому, что пришлось продергивать под полом ( там хлама хватает, чтобы проткнуть обычный длинный сливной шланг, что продается,
правда длинный я увидел уже потом ), причем парился долго - сначала проволоку продернул, потом трубы... да еще старался не смять трубы ( лаги мешали простой проходке )...

Jaralec.

0
старыймастер
старыймастер
Резидент

Регистрация: 05.10.2006

Москва

Сообщений: 1784

02.11.2007 в 22:00:22

2Maks2002

Maks2002 написал : и обязательно надо поднимать для разрыва струи

Простите, не понял: что поднимать? Зачам разрывать струю?

0
mivlad
mivlad
Новичок

Регистрация: 24.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 46

03.11.2007 в 19:22:05

2старыймастер Суть в том, чтобы избежать «эффекта сифона» — сливающаяся в канализацию вода высасывает за собой гидрозатвор, в результате чего между баком стиральной машинки и канализацией возникает воздушное сообщение.

0
AlexPN
AlexPN
Новичок

Регистрация: 04.10.2007

Волгоград

Сообщений: 17

08.11.2007 в 09:41:26

2Jaralec Я как раз купил длинный сливной шланг, попробую на днях проложить его под полом. Длина получается

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу