Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#555958

Пан Леший написал :

Пан Леший написал :

Можно! Причём у нас такой отечественный стоит в районе полутора, двух тысяч рублей!

Вот такой нужно ставить унитаз!

2lenusya в общем по мне лучше бумажку кинуть перед актом дефикации, нежели ершом работать , весь мир живет, и ни чего и только в России все наоборот, прав Низлобин

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Tony_K написал :

непатриотично вы как то - "кинуть бумажку перед актом дефекации".... не наш метод!

Jika Lyra c полочкой. Без проблем.
Говорят, правда, что Jika требовательны к качеству воды, но у меня там стоят фильтры на 50 микрон, так что проверить требовательность к качеству воды не смогу.

А у меня от финского ИДО все равно мокрая!)
Изделие без полочки, с отвертием в середине, есть сужение чуть выше уровня воды, но только для вида, все равно долетает!
С уважением,
Андрей.

Читаю тему- ржу нимагу , и все бы ничего, еслиб самого эта тема очень не интересовала. (позновато я нашел этот сайт) Тоже долго ходил кругами и мучался этим вопросом, попутно озадачивая им продавцов и знакомых, и на прошлой неделе всетаки купил 2 горшка Jika. Один Lyra (без полочки) родителям, и себе Olymp. Пока они оба ожидают своей участи, до установки первого уже не долго осталось, а вот со вторым еще не скоро (там предстоит ремонт с нуля). Как будут результаты, отпишусь. И хотелось бы предложить модератору перенести эту тему в "важное" или создать там тему на основе этой.

Ideal Standart Eco выбирал именно для того, чтобы быть хоть и "псевдорабом" (по выражению Tony_K), но с сухой задницей. ))

Я уверен, что он не будет плескаться (подтверждено расчетами )) ), но пока не поставил.
Точнее, поставил - начала капать вода из места подключения нижней подводки.

Спасибо, очень смешная и поучительная тема Занесла в заметки

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

PriZrak написал :
В погоне за дизайном,дизайнеры вероятно забывают о ЕГО предназначении.

Дело не только в дизайне. Дело больше в ... запахе. Если каки падают в воду, то запаха от них почти нет. На упомянутых советских, тарельчатых запах рапространялся такой, что после кого-то заходить туалет было невозможно. Плюс еще размазывание ... предмета разговора..
Короче, воронковые нормальные, но нужно искать чтоб конфигурация воронки, где стоит вода, была чуть поглубже и не с очень открытым зеркалом.

))))))) Три года назад мучалась этими же вопросами: сухая з-ца, но амбре и грязный горшок, или наоборот. В итоге купила Twiford. Понравился качеством фарфора, дизайном и размером - оказался короче всех остальных, что для нас было оч. важно. Несмотря на заявленный антивсплеск, все равно плюется. Проблему для себя решила "поиском оптимальной посадки на белом друге" : надо целиться в мелководье, тогда и всплеска не будет )))))))))))))))))) В общем, не разочаровалась!

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Очень больной вопрос.Я тоже долго мучал продавцов. Уломали клятвенными обещаниями что у Twiford WC Metro такого эфекта нет. Действительно на жену не брызгает. а я и сын мокрые ходим.Выручает или кусок бумаги или задницу поближе к сливному бачку укладывать но тогда пачкается задняя стенка унитаза.

Не, надо наоборот поближе к краю, на мелководье тогда и брызгать не будет, и унитаз чистым останется. А так я уже сказала, что довольна, юзаем уже 3 года. Еще выручает гигиенический душик )))))))))))

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

С.Н. написал :
наоборот поближе к краю, на мелководье

Сударыня! Поближе не могу упираюсь чем-то.

По так сказать теме....
То что у нас продаётся - большое расстояние между эээээ ..... и водой - соответственно время разгона большое ... ну и всплеск....

В других странах распространены модели с "высокой водой" - и соответственно проблем нет.... Да и смыв там происходит по принципу водоворота - ни ёршиков ни душиков в принципе не надо....

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

комлект подвесной WISA не плюется , хотя были опасения .Повесил его кстати повыше стандарта 41 см на 4 см .намного удобнее.Очень приятен в общении...

Простите, Zigor, не учла как-то сей момент )

Да, BV, просто высшего образования, наверное, мало, чтоб все рассчитать, учесть и предусмотреть при выборе "белого друга" ))

Тему в важное полюбому
Я иногда азадачивался этим в незнакомых местах (задница не то, что мокрая, а иногда такое ощущение, что ее есче и специально подмыли или аж через край брызгает при спуске ), но списывал на некое совпадение.., а вот тока узнал, что это оказывается целая наука.
Кстати правильно ето-то заметил, в старых отеч.такой проблемы нет.

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Поставил себе Hubner Kancler - Работает всё на все 100%
Купил с нормальной такой полочкой для фикалий. Изначально в полочке водичка, из за этого фикалии к ней не прилипают, а потом идёт равномерный смыв со всех сторон. Радости полные штаны.
Если надо могу фотографию. Только когда покупал, обнаружил их несколько модификаций под одним названием. С большой полкой (Типа для домашних животных) и маленькой, чуть заметной. Центр "аномальной" зоны смещён вперёд, по любому брызг нет. Себе купил с большой.
Палкой для соскребания пользоваться ещё не пришлось.

В унитазе Gustavsberg, действительно, малый уровень воды в "критическом месте".
Но есть и другая традиция - американская.
Там, наоборот, вода стоит высоко, но скорость г... при входе в воду из-за этого мала, так что ж... остаётся сухой

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Всё таки эта тема не смогла оставить меня равнодушным.
Сейчас буду вываливать научную теорию.

Значит так есть несколько видов унитазов:

  1. С полочкой
  2. С "Очком"
  3. С "полуочком" - слабое подобие отбойников.

Достоинства и недостатки

  1. С правильной полочкой.

    • Запах
    • Кошки всегда могут туда залезть
    • Если смыв сделан достойно, то фикалии никогда не прилипнут
    • Нет плюха и отдачи
    • Фикалии не будут размазаны по скосу, так как в полочке всегда есть небольшое количество водички.
  2. С очком.

    • Запаха нет.
    • Кошка утонет
    • Фикалии физически не могут прилипнуть
    • Большая вероятность отдачи, если неправильно выбран центр падения. (бросаем бумажку)
    • Если гадить вбок, что бы отдачи небыло, то фикалии размажутся по стенке
  3. С очком и отбойником.
    -/+ Запаха нет, пока дерьмо не размазалось
    • Кошка утонет
    • Фикалии физически могут прилипнуть к отбойнику
    • Большая вероятность отдачи, если неправильно выбран центр падения. (бросаем бумажку)
    • Если гадить вбок, что бы отдачи небыло, то фикалии размажутся по стенке

Для себя выбрал пункт 1, но с достаточно хорошим смывом.
Hubner Kancler с полочкой.
Вот фотка:

хорошо б еще фото без слива, чтоб лучше полочку разглядеть

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

да слив радует ... кесарю ...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

На унитазе Gustavsberg Artic 4310 по настоящему расслабляешься

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 38

С.Н. написал :
хорошо б еще фото без слива, чтоб лучше полочку разглядеть

Завтра сделаю дополнительный снимок, обязательно вылажу

FAV написал :
На унитазе Gustavsberg Artic 4310 по настоящему расслабляешься

Мда, посмотрел описание - действительно мечта засранца
А как он выглядит внутри - можно фотографию ?

Leonid53 написал :
Но есть и другая традиция - американская.

Там и слив еще устроен по совершенно другому принципу - залповому.
Сначала вода поднимается чуть ли не до краёв (так что кажется всё сломалось, еще чуть чуть и будет потоп и хочется поскорее покинуть помещение) и потом вся разом устремляется в отверстие, создавая неслабый водоворот....
Увидевший впервые не останется равнодушным

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Все равно - подвесной лучше !!! Сугубо практичнее !!! И самое главное позволяет позволяет достичь эйфории путем эмперического индивидуального подбора угла сгибания коленей при заходе на посадку !!!!

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2Vega
Смотрите

Вери гуд!
Очень нравится!
Прекрасные горшки.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2Юбер
Если Ваше "вери гуд" относится к моей мессаге, то это один горшок, зафотканный со вспышкой и без.
Обязательно передам ему от Вас привет

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 38

FAV написал :
Обязательно передам ему от Вас привет

Лучше поцелуй

Выглядит конечно грандиозно, особенно спуск экзотический.
Кстати, эта конструкция точно не плюхает?

Выкладываю обещанные фотографии Hubner Kancler с полочкой.