Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#1068783

Serёga написал :
у меня возник вопрос: можно ли вообще бросать в унитаз туалетную бумагу - так сказать б.у.

С тех пор, как впервые увидел унитаз (снизу вверх), никогда подобное сомнение не посещало...

Макита написал :
Лагурати совсем не брызгает. У него полуполка. И скользкая причем очень. Забыл, где ёршик стоит

а может поделитесь какой именно у Вас Лагурати, и где покупали

kamchadal

Вот такой. Покупался в Кастораме. Ещё неделю назад они там были. Стоит сейчас тыщ 7 примерно.
На сайте лагурати значительно дороже.

Leonid53 написал :
(очень прошу - не пишите, пожалуйста, больше слово "бОчек" вместо бачёк)

Гы... Вот грамотей-то! И ещё и других поправляет ) Радетель так сказать русского языка.

Макита написал :
Гы... Вот грамотей-то! И ещё и других поправляет ) Радетель так сказать русского языка.

Гы...Просто не все знают, что слово "бАчек" - производное от "бАк", а слово "бОченок" - от слова "бОчка".

superstasik написал :

в 2004 году купил польский унитаз HYBNER Канцлер. Причина выбора - чтоб полочка была, как в советских унитазах, это была практически единственная такая модель на рынке.
Этот унитаз в этой ветке упоминался. Попка сухая.
Все было хорошо до апреля 2009 года - стал непрерывно самопроизвольно сливать воду с шумом (сам не присутствовал - родственница рассказал - у нее паника была). Щас стоит со снятой крышкой бачка, родственицу научили каким-то хитрым способом спускать. Говорят, какая-то прокладка испортилась, а что за прокладка, где ее покупать - не ясно. Порылся в интернете - у многих такая же проблема. Да производитель и сам заявил - гарантия на арматуру 2 года, а я не вник... Думаю доехать на Мневники, 7 корп.1 - там типа фирма, которая такие унитазы обслуживает, дозвониться пока не получилось. Или вообще какую-нибудь новую арматуру целиком куплю - вдруг подойдет... а то и вовсе новый унитаз куплю, но уже другой фирмы... только с полочкой найти бы где-нибудь
Собственно, на этот форум залез, чтоб узнать, как этот HYBNER починить

superstasik написал :

в 2004 году купил польский унитаз HYBNER Канцлер. Причина выбора - чтоб полочка была, как в советских унитазах, это была практически единственная такая модель на рынке.
Этот унитаз в этой ветке упоминался. Попка сухая.
Все было хорошо до апреля 2009 года - стал непрерывно самопроизвольно сливать воду с шумом (сам не присутствовал - родственница рассказал - у нее паника была). Щас стоит со снятой крышкой бачка, родственицу научили каким-то хитрым способом спускать. Говорят, какая-то прокладка испортилась, а что за прокладка, где ее покупать - не ясно. Порылся в интернете - у многих такая же проблема. Да производитель и сам заявил - гарантия на арматуру 2 года, а я не вник... Думаю доехать на Мневники, 7 корп.1 - там типа фирма, которая такие унитазы обслуживает, дозвониться пока не получилось. Или вообще какую-нибудь новую арматуру целиком куплю - вдруг подойдет... а то и вовсе новый унитаз куплю, но уже другой фирмы... только с полочкой найти бы где-нибудь
Собственно, на этот форум залез, чтоб узнать, как этот HYBNER починить

Что-то 2 раза отправилось...

Есть у кого информация по Vidima SevaMix в контексте озаглавленной проблемы

Короче, доехал до ихней типа сервисной службы (дозвониться не возможно) - магазин на Мневниках,
купил прокладку за 300 руб - говорят, решило проблему (чинили не при мне).
Кстати, так в интернете и было написано. Правда, там еще написано, что прокладки хватит месяца на 3

А кто-нибудь скажет статистику по антивсплеску по навесным унитазам?

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

artch а меня интересует антивсплеск на приставных (напольных без бачка) унитазах. у кого есть опыт?

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

так прочитал все.... собираюсь покупать белого друга. облазил все магазины не обнаружил ничего путнего . здесь написано много про смыв и всплеск однако не затронута тема унитазов с переливом (есть такая фишка внутри унитаза соединяющая канализацию и отверстие под бачком помимо гидрозатора(трубка внутри фаянса)) не знаю как в городе с канализацией.. но я живу в коттедже сливается все в септик .... так вот при сильном ветре из унитаза дует .и пахнет ...... снял унитаз , в эту трубку дунул монтажной пены , запах и ветер исчезли но не хочется опять покупать подобное .. так вот в магазинах стоят унитазы с нормальным сливом и арматурой в бачке но с этим долбаным переливом.... или без перелива но с явным хламом в бачке. продавцы в магазине очень удивляются когда их спрашиваешь про перелив.. пока их носом не натыкаешь... кто нибудь знает модель унитаза без перелива но с качественной арматурой в бачке ну и с нормальным сливом и без плюха (наверно фантастика)..... была хорошая модель испанской фирмы санарт (купили тестю)но их больше не возят ...

Недавно как раз выбирал белого друга, для себя сделал несколько выводов.

  1. Про антивсплеск надо забыть. Это распиаренная штука, про которую вообще мало кто знает, что она представляет из себя. Поясняю. Антивсплеск - это наклонная стенка унитаза, по которой дерьмо медленно и величаво сползает в воду. Так что повышенный аромат и большое поле деятельности для ершика - это неизбежные спутники антивсплеска. Если вы надеетесь, что это некая волшебная конфигурация, которая гасит всплеск при упадении какашки в воду, вы ошибаетесь, такого, увы, не придумали.
  2. Желательно искать унитазы в ценовой категории от 6-7 т.р. При этом есть гарантия нормального смыва, не будет ситуации, когда при смыве все побултыхается и всплывает обратно. На дешевых моделях такое видел. После похода по-большому приходится иногда по 3 раза сливать, прежде чем оно уплывет.
  3. Очень желательно смотреть унитаз вживую, а не на картинке. Лично мне было критичным заднее расположение водяного зеркала. Всмысле, чтобы дырка была максимально смещена в сторону бачка. Именно для уменьшения пачканья стенок.

В итоге остановился на модели от Gustavberg из серии Nordic, доволен по уши. Что касается всплеска - решил эту проблему радикальным образом, установкой гигиенического душа. Крайне приятная штука.

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

bc---- написал :
В итоге остановился на модели от Gustavberg из серии Nordic, доволен по уши. Что касается всплеска - решил эту проблему радикальным образом, установкой гигиенического душа. Крайне приятная штука.

Такой же выбор.
Кроме того... смотрел ящик и там конструктор/инженер ... прямо указывал... на применение листа туалетной бумаги перед тем как...
Как же надо не любить свою задницу... что бы тереть ее сухой бумагой.... Бр...р.... Вот попробуйте умыться после еды куском бумаги ))
Ершик в туалете.... это даже серостью не назвать... мрак....((( Только гиг. душ..)))
ИМХО )) тогда надо в лес бегать - там и цветами пахнет и в "низ" не брызгает )))

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Признаю только прямую полку. Положить на полку бумашки, чтоп не пачкалось, спокойно отпользоватца. Разглядеть, нет ли чего живого, анализы взять иногда... дёрнуть ручку и отскочить подальше...

kotmu написал :
Ершик в туалете.... это даже серостью не назвать... мрак....((( Только гиг. душ..)))

Я стесняюсь спросить, вы ершик для чего использовать предлагаете, если сравниваете его с гигиеническим душем?

Шихаэль Мума написал :
Признаю только прямую полку.

Ага. Полный букет ароматов гарантирован.

Регистрация: 03.01.2011 Владивосток Сообщений: 31

Проверенный антивсплеск+антизапах - слив во время потуг. Использую только как антизапах, т.к. всплеск не волнует.

Даже не сомневаюсь. Однако, не вижу вашего желания от этого отказаться. К слову сказать, некоторый отрезок своей жизни провел в условиях, когда готовить приходилось реально на огне - печка топилась дровами, и на ней готовили. Не помер, как видите. но повторять это ни малейшего желания нету. Мне индукционная плита нравится куда больше.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

bc---- написал :
Даже не сомневаюсь. Однако, не вижу вашего желания от этого отказаться.

Дак мне от инета и мобилы в попу грязь не летит...

Radiy написал :
не затронута тема унитазов с переливом (есть такая фишка внутри унитаза соединяющая канализацию и отверстие под бачком помимо гидрозатора(трубка внутри фаянса)) не знаю как в городе с канализацией.. но я живу в коттедже сливается все в септик .... так вот при сильном ветре из унитаза дует .и пахнет .

унитаз то не китайский ли? Не затронута, потому что в некитайских унитазах нет такой проблемы. В китайских комплектующих, которые идут к дешёвым кухонным стальным мойкам, перелив тоже идёт в трубу напрямую, минуя гидрозатвор. Приходится сразу всю эту пластиковую дрянь выбрасывать, зря только материал переводят.

kotmu написал :
А я не умер... но мучился... ))
Для себя вентиляция..+ отсутствие полок унитаза..+ хочу сделать дозированную подачу в бачок при наборе воды дез. средства пару тройку капель... есть идея как сделать... проверено смывами из ведра... чисто смывает... убирает запах оч. хорошо )

вроде бы такое приспособление продаётся - вставляется непосредственно в чашу унитаза на подвеске. К нему сменные пластиковые мешочки - бачок портить не придётся

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

сменные пластиковые мешочки.... надо обдумать по их применению.....))))

непосредственно в чашу унитаза... не люблю как у всех... люблю сложные решения )))

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Radiy написал :
тема унитазов с переливом (есть такая фишка внутри унитаза соединяющая канализацию и отверстие под бачком помимо гидрозатора(трубка внутри фаянса)

Странно, первый раз слышу о такой конструкции !! Прогресс на месте не стоит !!
В практически всех системах и унитазах перелив организован по принципу трубы, которая просто вертикально стоит по центру бочка. Вода переполняет уровень и мирно, через унитаз и водяную пробку утекает в канализацию.

Покажите фотографию пожалуйста, если не сложно !!!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vega написал :
фотографию пожалуйста

конешно, не "мимо гидрозатвора", но трубка перелива всё же отдельная...

kotmu написал :
хочу сделать дозированную подачу в бачок при наборе воды дез. средства пару тройку капель... есть идея как сделать... проверено смывами из ведра... чисто смывает... убирает запах оч. хорошо )

У есть такая функция. Описание с сайта:

Одна из самых существенных новинок года – это встроенная функция слива. Все что нужно – открыть кнопку слива и вложить в нее ароматическую таблетку. После этого при каждом сливе в чашу унитаза будет выпускаться точно отмеренная порция смеси воды и ароматизирующего средства, которое облегчает чистку унитаза.

Fresh WC

Объединенная во внутренний бачок система слива является преимуществом, которое гарантирует чистоту унитаза и его приятный запах с каждым сливом. Результатом использования этой системы будет не только чистый и приятно пахнущий унитаз, а также меньшее количество отложений кальция на стенках унитаза.

Есть ли в продаже навесные унитазы с полочкой или с полуполочкой?

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

не китайский ... россия, ниагара назывался, а перелив не только в кит моделях в испанских смотрел у некоторых есть у некоторых нет

Немецкий Sanit (инсталляция + горшок) продавались у нас по очень хорошей цене, поэтому и взял - хотя потенциально горшок должен создавать проблемы из-за расположения отверстия. Как ни странно проблем нет. Чем объяснить не знаю, на работе подвесные с названием Mondial - неподмытым не уйдет никто...

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

итак после ооочень долгих поисков и испорченых нервов (у продавцов в основном) которые ничего не знают о наличии у них моделей и фирм сантехники , о переливе (очень смешно было смотреть с каким выражением лица они запихивали руку в выпускное отверстие унитаза (показывал как нащупать отверстие этого долбаного перелива) создавалось ощущение что продавец подозревал что унитаз уже немного б/у и о том какая гарнитура в бачках (приходилось снимать крышки бачков и рассматривать внутренности (какого хлама там только нет....) искал арматуру как у санарта (у тестя такой ) нашел только у китайского хуида (но гламурного розового цвета.... и поэтому стоимостью 6 с лихом тр) .. продолжил поиск .... наконец нашел унитаз фирмы Sanitrend нижняя бесшумная подводка спуск кнопкой которая при надавливании дергает плоскую крышку - лючек и усе т.е. ломаться там нечему и никаких протечек потому что вода давит на этот лючек и он плотно пилегает к спуску (не бежит бесконечно вода как в этой долбаной ниагаре) унитаз не плюхает иногда приходится использовать ершик.... набор воды абсолютно бесшумный перекрыват набор очеь четко и плотно... смывает очень хорошо смыв круговой ... в конце вода собирается в мошную направленую струю и буквально задавливает то что еще не уплыло... сиденье с микролифтом(очень удобно) теперь о грустном болты крепежные пришлось выкинуть очень далеко т.к. притянуть бачек ими оказалось невозможно (снял со старого металлические) сиденье в коробке оказалось без микролифта (хорошо что проверил на складе и заставил снимать с выставочного образца) (когда спросил у кладовщиков типа все норм? сказали -они все с микролифтом.... заставил распечатать - падает с грохотом .... вскрыли 3 коробки -везде такая х..ня.говорят - да они все БЕЗ микролифта .... наехал... приперли с витрины ) в целом доволен отдал 3800