Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6206872

Songo, какой-то циклопический объём воды тратится.

Mazayac написал:
какой-то циклопический объём воды тратится.

Думаю, что это мелочи по сравнению с тем, сколько люди тратят денег на ремонты, машины и развлечения.
Кто-то считает, что и ванну принимать роскошь.
Мне рассказывали как французы в ванне в которой покупались, потом ещё шмотки могут постирать, я чуть не упал .

Songo, нет, это просто мы зажрались с «дармовыми» ресурсами. Но с такими темпами уродования окружающей среды очень скоро дойдёт и до экономии воды - заметной ценности уже во многих странах. Про унитаз с рециркуляцией воды слышали?

К тому же все эти унитазные водопады абсолютно избыточны, нормально спроектированный унитаз идеально смывается 7 литрами воды (проверил только что по счётчику, на сколько настроена домашняя инсталляция), можно ещё попробовать убавить литр.

Mazayac, экономия - всего лишь тренд, на котором кто то зарабатывает

Mazayac написал:
Про унитаз с рециркуляцией воды слышали?

это как отопление: индивидуальное и центральное, горячее водоснабжение. Сомневаюсь, что дешевле городской очистной станции. Хотя никто не запрещает и мусор например индивидуально возить на полигон

https://t.me/Santehnik_Moskva

Mazayac написал:
Про унитаз с рециркуляцией воды слышали?

Нет, не слышал.

Mazayac написал:
нет, это просто мы зажрались с «дармовыми» ресурсами.

Весь мир пожил хорошо, а мы теперь должны начать экономить, дабы другим хватило ?
Экономил совок, когда делал вещь на века. А сейчас денег отдай и через 3 года выкинь и купи новое, ибо заложены поломки при создании вещи. А про машины рассчитанные в лучшем случае на 250 тысяч я вообще молчу.
Нет никакой экономии ресурсов, наоборот, пытаются заставить больше потреблять.

Songo, весь мир потихоньку начинает экономить - и нас ждёт та же участь.
Леса, воду Байкала китайцам уже продают, многие города - в перманентном состоянии экологической катастрофы, яды и дерьмо льют в реки без зазрения совести, свалки травят людей, и в остальном такой же «тренд». Питьевая вода дороже нефти.

Mazayac написал:
Songo, весь мир потихоньку начинает экономить - и нас ждёт та же участь.
Леса, воду Байкала китайцам уже продают, многие города - в перманентном состоянии экологической катастрофы, яды и дерьмо льют в реки без зазрения совести, свалки травят людей, и в остальном такой же «тренд». Питьевая вода дороже нефти.

Mazayac,
откуда такие познания? Воду китайцы предлагали продавать им, но не вышло. Лес, пусть лучше гниёт и горит? Другое дело как распоряжаемся. При димоне и его эконом кагале, порядка не приходиться ждать.

Покинул форум.

shuryaev, Вы спутниковые снимки русского берега Амура видели? Там сейчас пустыня! Вместо леса огромные площади - пустыня! Варварское уничтожение всей экосистемы, при чём тут «гниёт/горит»?

Mazayac написал:
весь мир потихоньку начинает экономить - и нас ждёт та же участь.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Классно про экологию и китайцев - безусловно.
Но что по теме? Хотелось бы увидеть хотя бы пару-тройку достойных моделей за вменяемые деньги.

FashRus написал:
Хотелось бы увидеть хотя бы пару-тройку достойных моделей за вменяемые деньги.

Я по ка рассматриваю
Jika Olymp
Juka Lyra plus
Roca Victoria Nord 342ND7000
Roca Hall 342629000
Laufen Pro 8.2495.6.000.000.1
IFO Frisk

Может что ещё подскажут.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Mazayac написал:
Там сейчас пустыня! Вместо леса огромные площади - пустыня!

К чему вы это? Большинство людей даже соседей по подъезду знать не хочет.

Так что каждом своё.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Songo написал:
Roca Hall 342629000

Понравился.
Только о нём ничего не известно.
И цена какая-то уж подозрительно демократичная.
P.S. А что такое "обратный смыв"?

FashRus написал:
Только о нём ничего не известно.

Я вообще по моделям
Roca Victoria Nord 342ND7000
Roca Hall 342629000
Laufen Pro 8.2495.6.000.000.1
ничего не нашел, как будто их не покупают. Видел только рекомендации к покупке, но не отзывы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Songo написал:
но не отзывы

Вот можно подумать люди купили унитаз и сразу побежали делать отзыв.

Например, продано 100 тысяч машин определённой марки, а на форумах по этой теме сидит пара сотен, это меньше 1%. И это автомобили.

Также что если вы нашли отзыв на унитаз, то на 2/3 вероятность, что он липовый.

AndyMirror, есть тема
В ней мало отзывов, но, верю, более-менее объективных.

Здравствуйте.
Смотрел сегодня толчки и увидел Kolo Freja L79211000. С виду вроде нормальный, антивсплеск должен работать хорошо, арматура Geberit, цена маленькая.
Кто что скажет по этому толчку, как смывает, нужен ли ёршик, брызгается или нет?
Спасибо!

Songo написал:
Jika Olymp

вот я оставлял отзыв по Jika Olymp new.
Если кратко: не рекомендую. Брызгается плюхами (подкладывание салфеток на гладь воды не помогает). Брызгается при смыве, что сидушка вся мокрая. Почти всегда нужен ершик. Писька упирается в бортик (или надо сильно сдвинуться назад).

Когда выбирал, видел на эту модель только положительные отзывы на этом форуме. Но то ли я в туалет хожу неправильно, то ли конкретно мой экземпляр кривой/бракованный... В общем, не рекомендую.

ПС. пока искал свое сообщение по этому унитазу, наткнулся еще на подобный комментарий, но уже на модель без "new".

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

  1. Roca Hall 342629000+341620000
  2. Am.Pm SPIRIT C708607SC
  3. Ideal Standard Connect E803601

Ребята! Отговорите от двух унитазов, пожалуйста.

FashRus написал:

  1. Roca Hall 342629000+341620000
  2. Am.Pm SPIRIT C708607SC
  3. Ideal Standard Connect E803601

Ребята! Отговорите от двух унитазов, пожалуйста.

FashRus, сегодня как раз долго разговаривала с консультантом в магазине, в который пришла посмотреть Roca Meridian. Отговорил от Roca в принципе, в мой бюджет (10-12 тыс.) советовал смотреть Villeroy&Boch, Laufen, Ideal standart, с натяжкой Delafon, у них, говорит, покрытие с погрешностью в пределах допусков. На самом деле, открыла Villeroy, ну красота, чего уж там, хоть и дизайны у них неоднозначные, мягко говоря.
AM PM, Ravak и ниже, говорит, не думай даже.
У меня в старой квартире Ideal standart Connect с 2012 года стоит, красивый, белый, тихий, антивсплеск и вот это вот всё, ёршик - не, не слышала, смело рекомендую.

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какой унитаз выбрать из следующих моделей:

Jika VEGA
Ifo Arret
IFO Hitta
Cersanit Hit
CERSANIT Granta
CERSANIT Geo
IDDIS Iceberg Nova
Jika Olymp

Какие будут отзывы про унитазы немецких и французских фирм? Что лучше брать? Чтобы по качеству и цене было нормально, без перегибов. Не на века ставим, но все таки хочется, чтобы без проблем.

У нас Якоб Делафон, звучит гордо))) Но и на деле не подводит)

Такого вообще не слышал. Что-то редкое или продается в строительных?

Мы через интернет покупали, но мне кажется, что и в обычных магазинах будет. Марка вроде как у нас на родине популярная.

Понял, спасибо. Жена вычитала где-то про французскую сантехнику и теперь нам нужен именно такой унитаз)

Комрады, выбираю между Ideal Standard Tesi и BelBagno Prospero BB2020SC. Выбор вполне мучителен. IS полубезободковый, т. частично ободок всё же присутствует, хотя это не принципиальный для меня момент. Нравится их система Aquablade.
BelBagno полностью безободковый и подешевле, чего уж там...
Посоветуйте, пожалуйста.

Регистрация: 17.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

grambg написал:
Коллеги, а кто-то пользовался новым унитазом Ideal Standard Connect E814901 безободка? Очень нравится и дизайн и сама технология смыва. Но в живую пока его не видел и не ясно на сколько им будет удобно пользоваться. Может быть есть владельцы или кто-то устанавливал кому-то?

И еще вопрос - на одном из сайтов написано, что для безободковых унитазов нужен ограничитель воды из инсталляции (2/4 л вместо 3/6 л). У самого стоит сейчас Geberit Duofix Sigma (320 бачок). С ним ведь не возникнет проблем с бозободковыми унитазами?

grambg, Вы решили вопрос? Мы тоже уже поставили инсталляцию дуофикс 320, сейчас засматриваюсь на подвесной унитаз Идеал Стандарт Коннект. Подружатся они? Система и унитаз, не знаете?

Шпалоукладчица написал:
Нравится их система Aquablade.

до слива воды чаша была обильно посыпана коричневой затиркой для плитки

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...