Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106
#6711470

посоветуйте магаз в питере, где купить унитаз, тк начал читать отзывы по разным, ужаснулся, то разбитое привезли, то обманули и тд

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, какой унитаз выбрать:
VitrA S50 9797B003-7204 или AM.PM Like C808607SC.

Или заплатить на 10 тысяч больше и купить Grohe Euro Ceramic, как товарищ edo? Этот вариант смущает тем, что почти нет про него отзывов.

Здравствуйте! подскажите комплект инсталляции Geberit Duofix Платтенбау 458.125.21.1 с унитазом Kolo Idol M13100000 нормальный выбор? Как сам унитаз, смыв хорошо работает , не плещет?

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором. Нужен качественный унитаз-компакт полностью прилегающий к стене, т.е без щели в зоне выпуска.

Пока выбор между тремя моделями

  1. Noken Acro - снят с производства, т.к. на замену выпустили обновленную версию, но пока есть в наличии у оф. дилера. Сиденье для него, правда, стоимостью в чугунный мост
  2. Laufen Palace new
  3. Laufen Pro new

Noken выходит дороже в среднем на 9-10 тыс., есть ли смысл переплачивать? Что из перечисленного предпочесть? Может имеет смысл рассмотреть другие варианты? Буду очень признательна за рекомендации - сроки поджимают, никак не можем определиться с выбором.

Добрый день)

Посоветуйте пожалуйста унитаз . Параметры такие : фарфор, с бачком
Ценник пусть будет до 35 тыс .
Производитель - Европейский; бренд - реальный ( не фуфлыжный типа Pm )

Сейчас стоит Ido , но ему уже много лет, пора на замену.

Почитала тему, реально поплохело.

Тратить 65+ на DURAVIT как то не готовы.

По дизайну мужу приглянулись изделия Sezaris, подходят к тому, что есть.
Но прочла - что это тоже какой то не понятный бренд, типа Гипфела.
Россия/китай и немного итальянского дизайна.
Какой там механизм стоит - не понятно.
И как поведёт себя их фарфор и покрытие - тоже не известно.
А хотят как раз 30 и более

Frenchchokol,

Берите турецкий Vitra S20 - жалеть не будете. Просто отличный толкан по всем параметрам: не плескает, не отбрызгивает, не липнет. В 90% начисто смывает все с первого раза и нет надобности подчищать ершиком. Хорошая продолговатая чаша, не упираешься своим болтом когда сидишь. Ну вообщем, турки очень качественно делают. О чем свидетельствует неимоверно тяжелый вес унитаза, чего не заметно в европейских моделях на нашем рынке, которые экономят на всем. И цена очень вкусная

Кстати, берите с бидеткой. Это стоит того. Забыл про туалетную бумагу )

Могу порекомендовать церсанитовскую сантехнику. Отличные впечатления. Устанавливается и подключается легко, проблем с эксплуатацией нет.

komtew написал:
Могу порекомендовать церсанитовскую сантехнику. Отличные впечатления. Устанавливается и подключается легко, проблем с эксплуатацией нет.

komtew, сантехника Церсанит российского или украинского производства - говно из говна. Кривая, дефектная, с ужасным покрытием. А вот польская Церсанит - хорошая. Правда, найти Церсанит с польских заводов крайне сложно.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

troparevo написал:
сантехника Церсанит российского или украинского производства - говно из говна. Кривая, дефектная, с ужасным покрытием.

Где вы такую ужасную нашли? Нормальная за свои деньги и даже лучше однокласников.

ИС-X написал:

troparevo написал:
сантехника Церсанит российского или украинского производства - говно из говна. Кривая, дефектная, с ужасным покрытием.

Где вы такую ужасную нашли? Нормальная за свои деньги и даже лучше однокласников.

ИС-X, унитазы ерунда с непонятной арматурой и непонятным некачественным сидением, которое у всех растрескивается, судя по отзывам.

Даже в закрывающейся Кастораме компакт-унитазы Дамикса Рэд Блу 7000 руб., нормальный Vitra за 5000 руб. Грое Бау Фло 8000 руб.

В Леруа есть Санита Люкс с арматурой Геберит 8000 руб. Рока Джиральда с арматурой Рока 9000 руб.

Белорусский Керамин с арматурой Алкапласт или ОЛИ.

Какой может быть непонятный Керсанит ещё?


Grohe

Damixa

Vitra

troparevo, Не знаю, где тебе так не повезло, друг, но мы занимаемся установкой сантехники для коммерческих объектов:торговые центры, офисные здания и т.д.). Часто берем именно церсанитовскую как раз за надежность и нормальные показатели. Особых проблем нет, вне зависимости от времени производства. Но, как и любую технику, ее нужно правильно настраивать и подключать. Если не кривыми руками это делать и со знанием дела, то результат получается всегда отличный

Иван И., Блин, да один из лидеров рынка. Чего в нем непонятного-то? В каждом магазине есть.
Вот уж не думал, что церсанит для кого-то еще остается непонятной маркой )) прям удивили, реально

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Иван И. написал:
Даже в закрывающейся Кастораме

Откуда такие сведения? Когда закрывается?

ИС-X написал:

Иван И. написал:
Даже в закрывающейся Кастораме

Откуда такие сведения? Когда закрывается?

ИС-X,

По последним новостям ведут переговоры с Максидомом о покупке и сохранению названия Касторама. Но это будет уже не английский Кингфишер с английскими связями и с английским авторитетом в мире среди лучших мировых производителей.
Не факт, что останутся магазины Касторама на арендованых площадях в торговых центрах.

В июне были скидки на собственные торговые марки(СТМ) 90%. Сейчас Касторама понизила цены гораздо ниже среднерыночных на многие товары, чтобы, видимо, распродать товарные остатки.

Максидом(а это ещё не факт) это увы будет не английский мировой лидер Кингфишер.

То есть, возможно название-шильдик Касторама и сохранится, но хозяева будут уже не авторитетнейшие англичане-мировые лидеры Кингфишер.
Сменится и ассортимент и ценовая политика.

ИС-X, июнь-июль 2019

Например новый встраиваемый духовой шкаф 2600 (стоил 26000), душевая стойка с тропическим душем и термостатическим смесителем 1700 (стоила 17000) итд. Всё авито было завалено объявлениями перекупщиков. Сливала товар Касторама мощно в июне.

Я вроде бы писал тут в июне об этой распродаже -90%.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Иван И. написал:
Сейчас Касторама понизила цены гораздо ниже среднерыночных на многие товары, чтобы, видимо, распродать товарные остатки.

Да, есть такое. На днях прикупил там и установил себе вот такую вытяжку, неплохую вроде:
сорри, если не в тему.

ИС-X, спасибо Кингфишеру за хорошие товары по приемлемым ценам. В "жирные" докризисные годы там часто менялась экспозиция на витринах и выставочные образцы запросто можно было купить со скидкой 70-90% и модели снятые с производства, но оставшиеся в продаже кондиционеров, смесителей-термостатов, санфаянса, ванны стальные по 250 рублей, кухонной встраиваемой техники итд.

Я в былые годы с экспозиции уцененных смесителей грое, дамикса гансгрое наверное приобретал не один десяток. Всяких стеллажей, бытовой техники, пиломатериалов, толстенных длинных досок с трещинами со скидкой 90-95%.

Жаль, что великий и ужасный Кингфишер уходит из России.

Остатки льют.
Grohe инсталяция унитаз 5 в одном 13 тыс.

Grohe набор смесителей и душ 6 тыс.

Регистрация: 08.03.2020 Хмельницкий Сообщений: 1

Здравствуйте господа, помогите пожалуйста выбрать хороший унитаз (посоветуйте бренд или лучше конкретную модель, в идеале с опытом использования). Основные требования:

  • тип напольный (унитаз-компакт);
  • слив наверное косой или горизонтальный (честно так себе в этом разобрался, как я понял с бубном можно любой приклеить , прошлый был с косым через гофру, живу в хрущёвке);
  • смыв желательно круговой;
  • цена до 18т.р.;
  • желательно конечно антивсплеск и эконом режим смыва.

Регистрация: 12.03.2021 Новосибирск Сообщений: 2

Кто нибудь использует безободковый унитаз Gustavsberg,подвесной Hygienic Flush WWC , хочу купить , но есть сомнения. Не разбрызгивает ли он воду.

Вопрос немного не по теме, но всё же, разбили бачок унитаза Cersanit Eko 2000, между центрами крепёжных отверстий там 22 см, этот бачок вообще реально сейчас где-то купить ? Или может какой сторонний подойдёт ? А то продавцы бачков как-то не озабочены указанием расстояний между крепёжными отверстиями.

Регистрация: 12.03.2021 Новосибирск Сообщений: 2

eddiman, там же еще форма бачка имеет значение, даже если вы подберете по размеру крепления , то вряд ли он плотно ляжет к унитазу. Надо обращаться к оптовикам. у них часто бывает бой. И запчасти остаются. А в рознице вряд ли.

hassya написал:
там же еще форма бачка имеет значение, даже если вы подберете по размеру крепления , то вряд ли он плотно ляжет к унитазу.

Так а чего бы бачку плотно не лечь на основание, если там между ними широкая прокладка из мягкой резины ? Ну если только будут сильные расхождения в размерах основания/дна бачка, тогда да, согласен, могут быть проблемы.

Представитель компании Регистрация: 09.04.2020 Москва Сообщений: 6

eddiman написал:
Вопрос немного не по теме, но всё же, разбили бачок унитаза Cersanit Eko 2000, между центрами крепёжных отверстий там 22 см, этот бачок вообще реально сейчас где-то купить ? Или может какой сторонний подойдёт ? А то продавцы бачков как-то не озабочены указанием расстояний между крепёжными отверстиями.

eddiman, Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, в Службу сервиса Cersanit по номеру: 8-800-333-98-20 или по e-mail: complaint@cersanit.ru, наши специалисты будут рады ответить на интересующие Вас вопросы. Спасибо!

Cersanit Russia написал:
наши специалисты будут рады ответить на интересующие Вас вопросы. Спасибо!

Не ощутил я там никакой радости от моих вопросов, равно как и помощи.

Представитель компании Регистрация: 09.04.2020 Москва Сообщений: 6

eddiman, Вы можете приобрести бачок под заказ. Информацию о торговых точках, где это можно сделать, необходимо запросить у представителя компании «Церсанит Трейд» в вашем регионе.
Контактные данные региональных представителей находятся по ссылке: .
Спасибо!

Посоветуйте подвесной унитаз, требования:

  1. инсталляция наименьшей толщины (чтобы сантехшкаф сделать поменьше)
  2. тихий набор воды
  3. небольшая длина унитаза (т.к. места мало)
  4. без всплеска
  5. желательно безободковый и со спиральным сливом
  6. покрытие, к которому не пристает грязь
  7. желательно белый цвет как у ванн Bette

Т. к. я не специалист, смотрю гроэ. Чем отличаются их модели? Как я понимаю, смотреть серию Euro Ceramic, а те, что продаются в леруа, не смотреть?

Добрый вечер,
У меня очень своеобразный вопрос если кто-нибудь обладает какой-нибудь информацией на этот счет, можете пожалуйста ответить?
Все ли унитазы одинаково глушат звук когда ходят в туалет?)
Дело в том что у меня в комнате слышно звуки когда кто-то... ходит по маленькому это очень неудобно если приходят гости.
Может можно так сказать что допустим у унитазов по 20-30+ тыс рублей глушат звук лучше чем скажем за ~10 тыс? или есть какие-то более детальные характеристики которые на это влияют? (материал\фирма изготовителя?)

Siri93 написал:
Добрый вечер,
У меня очень своеобразный вопрос если кто-нибудь обладает какой-нибудь информацией на этот счет, можете пожалуйста ответить?
Все ли унитазы одинаково глушат звук когда ходят в туалет?)
Дело в том что у меня в комнате слышно звуки когда кто-то... ходит по маленькому это очень неудобно если приходят гости.
Может можно так сказать что допустим у унитазов по 20-30+ тыс рублей глушат звук лучше чем скажем за ~10 тыс? или есть какие-то более детальные характеристики которые на это влияют? (материал\фирма изготовителя?)

Siri93, цена унитаза не влияет, влияет его монтаж в некоторой степени.
Еще тип - подвесной возможно чуть меньше передает звук на перекрытия.
Звукоизоляция в санузлах не нормируется.

PS Хотите сделать подарок соседям на НГ?