Аватар пользователя
ИС-X

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Люберцы

Сообщений: 810

10.07.2019 в 12:46:51

#6648288

Насколько искал, трескались сиденья "clim", т.е. тонкие . А это модели Сити и Карина. Остальные, классические и массивные седла, не ломались.

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

10.07.2019 в 12:52:34

#6648292

Смысл покупки комплектации с непонятной арматурой Инкоэр и с треснутым сидением? В продаже есть горшки с арматурой мировых лидеров Геберит, Рока, OLI, Алкапласт (причем Алкапласт имеет, как и у горшков Грое подключение через латунный антиаварийный выход с резьбой, даже если кипяток подключат по ошибке). И с нормальным сидением.

0
Аватар пользователя
KNOOP

Местный

Регистрация: 19.01.2014

Москва

Сообщений: 550

10.07.2019 в 13:33:37

#6648331

Иван И. написал: KNOOP, незачем покупать плохую комплектацию, когда имеются варианты импортной комплектации европейских производителей примерно в те же деньги. Особенно это важно женщинам, старикам, нетехнарям. Есть у меня родственник-врач-интеллигент, он даже душевую ручную лейку заменить не в состоянии,а врач высшей категории. А вы говорите заменить сидение и сливную и заливную арматуру, их найти-то такому человеку будет трудно,чтобы подходило и были надежные,фирменные.

Заливная арматура-это часть водопровода под давлением. Почему она должна быть из плохого, тоненького, хрупкого пластика? Это почти то же самое, что силуминовые шаровые краны.

Поэтому надо ориентироваться на принцип "Поставил и забыл" и не менять раз в месяц плохие комплектующие.

И гофротрубу я не советую, а утверждаю, что во многих случаях гофротруба не хуже гладких труб. А в некоторых случаях даже лучше.

Микеров, так и вовсе сам писал, что через месяц после покупки унитаза церсанит у него треснуло сидение недешевой модели.

Иван И.,

Гофротруба ни в коем случае не может быть даже лучше ! Она даже посто лучше не может быть!

Никогда не ставил , и даже на временное использование! Скажу больше: на временное использование, напр. при проведении ремонта их вообще нельзя ставить! В случае, когда подтопили почти готовую , ведомую мной квартиру, были виноваты нанятые фирмой мех. штукатуры, обрабатывающие квартиру выше. В какой- то момент им понадобилось передвинуть горшок ( мешало правилу), гофра чуть слетела ( не отвалилась, а слегка приоткрылась).

Но это случай физического воздействия. И в ходе ремонта, приходящие наёмники не особо парятся о чужих протечках!

А сколько было выездов на обнаружение протечек по вине гофр! Звонят: в сутки две капли выступает с потолка. Говорю : звони верхнему. Верхний в трубку: я месяц на даче, всё перекрыто, протечка не возможна! Отвечаю, чудес не бывает, приезжайте. Ставит условие: если причина не его, - оплата выезда с меня. Идёт ! Приезжает, всё как бы сухо! Снимаем горшок под его ворчание, гофра переходя в горизонт лежит в ложбине из плиточного клея и заходит в горизонтальный раструб 110 тройника. Желоб слегка влажный. Подняли гофру - трещина.

Объяснил, выделенный текст что если уж ставите гофру в горизонтальный раструб, необходима защита от «заплёскивание из стояка», а именно :первым устанавливается отвод 110—15 градусов, и только потом гофру! выделенный текст

Пересобрал на трубу/ отводы. Оплатил от души! :)

Да, в моём арсенале есть дежурная шотландская гофра в комплекте с временным унитазом, но больше чем сутки она не используется ( только запуск при входе на объект до завоза материалов! ).

0

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

10.07.2019 в 15:35:44

#6648406

kanister написал:

а если будет авария потоп из-за плохой заливной арматуры?

Иван И. написал: ser000, а если будет авария потоп из-за плохой заливной арматуры? На сколько миллионов ремонта на 16 этаже? :)

Иван И., а что в заливной арматуре может сломаться? в случае перелива вода вроде автоматически в канализацию уходит.

kanister, пластиковая резьба может отломиться и хлынет вода. Пластик стареет, меняет свои свойства. Со временем может стать хрупким, как яичная скорлупа и превратится в пыль. Может быть просто тоненькая стеночка у резьбы всяких непонятных производителей. Отломится или треснет резьба и всё. На арматуре водопровода под давлением(и на заливной арматуре) лучше не рисковать с тонкостенными пластмассовыми хрупкими резьбами непонятных производителей арматуры.

0
Аватар пользователя
ИС-X

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Люберцы

Сообщений: 810

11.07.2019 в 11:14:49

#6648834

Иван И. написал: пластиковая резьба может отломиться

И кирпич может на голову упасть... Ищите себе чугунный заливной клапан... :)

Иван И. написал: лучше не рисковать с тонкостенными пластмассовыми хрупкими резьбами непонятных производителей арматуры.

Все рассчитано и не надо гундеть. На старой квартире у меня компакт Церсанит Эко с пластиковым штуцером и даже счетчики воды полностью пластиковые и все это стоит уже десяток лет. Сейчас старый унитаз Сантек (от старого хозяина) тоже такой же. Я уж молчу про стиралки и посудомойки, кои вообще все с пластиковыми штуцерами и шлангами. Быстрее лопнут ваши гибкие подводки к смесителям.

0
Аватар пользователя
Efad

Местный

Регистрация: 22.01.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 13

11.07.2019 в 14:25:27

#6648967

Иван И. написал: KNOOP, незачем покупать плохую комплектацию, когда имеются варианты импортной комплектации европейских производителей примерно в те же деньги. Особенно это важно женщинам, старикам, нетехнарям. Есть у меня родственник-врач-интеллигент, он даже душевую ручную лейку заменить не в состоянии,а врач высшей категории. А вы говорите заменить сидение и сливную и заливную арматуру, их найти-то такому человеку будет трудно,чтобы подходило и были надежные,фирменные.

Заливная арматура-это часть водопровода под давлением. Почему она должна быть из плохого, тоненького, хрупкого пластика? Это почти то же самое, что силуминовые шаровые краны.

Поэтому надо ориентироваться на принцип "Поставил и забыл" и не менять раз в месяц плохие комплектующие.

И гофротрубу я не советую, а утверждаю, что во многих случаях гофротруба не хуже гладких труб. А в некоторых случаях даже лучше.

Микеров, так и вовсе сам писал, что через месяц после покупки унитаза церсанит у него треснуло сидение недешевой модели.

Иван И., не спорю, но пулей заменили на новое и бесплатно. Уже за сервис готов поставить +, что хотяб не пытались извернуться и на меня всех собак спустить. Сейчас, да и с момента покупки, проблем никаких не испытываем ни с сидушкой, ни с арматурой, ни с самим унитазом. Каждому свое, и болею за вас, чтобы нашли надежный и подходящий, с этим сейчас реал проблемы

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

12.07.2019 в 23:17:39

#6649746

Понравилась форма чаши слива у Сен Сеа модель СИМПЛ Леруашного. Должон хорошо смыватъ. Про то, чей фарфор, про арматуру и седло не знаю. https://leroymerlin.ru/product/unitaz-napolnyy-simpl-kosoy-vypusk-82206433/

0
Аватар пользователя
edo

Местный

Регистрация: 10.05.2007

Пенза

Сообщений: 190

01.09.2019 в 19:53:57

#6680294

edo написал: Ищется унитаз за примерно 10 тысяч, с качественным фарфором, нормальной арматурой, сидением в комплекте. Не слишком короткий (чтобы сидя я не думал, куда деть МПХ). С отстуствием брызг при справлении мужчиной малой нужды (это основная причина, по которой решили заменить оставшийся от старого хозяина унитаз).

edo написал: а что скажете про grohe bau ceramic?

взял в итоге grohe euro ceramic, в двух словах: дорого, но нравится.

более подробно написал тут

0
Аватар пользователя
Wu-Tang

Местный

Регистрация: 02.03.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 114

17.10.2019 в 18:48:15

#6711470

посоветуйте магаз в питере, где купить унитаз, тк начал читать отзывы по разным, ужаснулся, то разбитое привезли, то обманули и тд

0
Аватар пользователя
Vladimir__

Местный

Регистрация: 29.10.2019

Москва

Сообщений: 5

29.10.2019 в 16:01:16

#6720027

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, какой унитаз выбрать: VitrA S50 9797B003-7204 или AM.PM Like C808607SC.

Или заплатить на 10 тысяч больше и купить Grohe Euro Ceramic, как товарищ edo? Этот вариант смущает тем, что почти нет про него отзывов.

0
Аватар пользователя
Tiger33

Местный

Регистрация: 28.08.2018

Москва

Сообщений: 293

30.10.2019 в 16:17:08

#6720685

Здравствуйте! подскажите комплект инсталляции Geberit Duofix Платтенбау 458.125.21.1 с унитазом Kolo Idol M13100000 нормальный выбор? Как сам унитаз, смыв хорошо работает , не плещет?

0
Аватар пользователя
VBorisovna

Местный

Регистрация: 02.10.2019

Москва

Сообщений: 4

11.12.2019 в 23:55:05

#6747882

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором. Нужен качественный унитаз-компакт полностью прилегающий к стене, т.е без щели в зоне выпуска.

Пока выбор между тремя моделями

  1. Noken Acro - снят с производства, т.к. на замену выпустили обновленную версию, но пока есть в наличии у оф. дилера. Сиденье для него, правда, стоимостью в чугунный мост :(
  2. Laufen Palace new
  3. Laufen Pro new

Noken выходит дороже в среднем на 9-10 тыс., есть ли смысл переплачивать? Что из перечисленного предпочесть? Может имеет смысл рассмотреть другие варианты? Буду очень признательна за рекомендации - сроки поджимают, никак не можем определиться с выбором.

0
Аватар пользователя
Frenchchokol

Местный

Регистрация: 03.06.2015

Москва

Сообщений: 61

25.12.2019 в 07:05:07

#6755885

Добрый день)

Посоветуйте пожалуйста унитаз . Параметры такие : фарфор, с бачком Ценник пусть будет до 35 тыс . Производитель - Европейский; бренд - реальный ( не фуфлыжный типа Pm )

Сейчас стоит Ido , но ему уже много лет, пора на замену.

Почитала тему, реально поплохело.

Тратить 65+ на DURAVIT как то не готовы.

По дизайну мужу приглянулись изделия Sezaris, подходят к тому, что есть. Но прочла - что это тоже какой то не понятный бренд, типа Гипфела. Россия/китай и немного итальянского дизайна. Какой там механизм стоит - не понятно. И как поведёт себя их фарфор и покрытие - тоже не известно. А хотят как раз 30 и более

0
Аватар пользователя
troparevo

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Москва

Сообщений: 17

26.12.2019 в 20:38:30

#6756893

Frenchchokol,

Берите турецкий Vitra S20 - жалеть не будете. Просто отличный толкан по всем параметрам: не плескает, не отбрызгивает, не липнет. В 90% начисто смывает все с первого раза и нет надобности подчищать ершиком. Хорошая продолговатая чаша, не упираешься своим болтом когда сидишь. Ну вообщем, турки очень качественно делают. О чем свидетельствует неимоверно тяжелый вес унитаза, чего не заметно в европейских моделях на нашем рынке, которые экономят на всем. И цена очень вкусная

Кстати, берите с бидеткой. Это стоит того. Забыл про туалетную бумагу :))

0
Аватар пользователя
komtew

Местный

Регистрация: 09.12.2019

Москва

Сообщений: 5

30.12.2019 в 14:43:52

#6758543

Могу порекомендовать церсанитовскую сантехнику. Отличные впечатления. Устанавливается и подключается легко, проблем с эксплуатацией нет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу