Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

04.02.2008 в 11:32:38

Собираюсь в новую квартиру купить пару холодильников: чтобы и морозильная камера была, и зона BioFresh (где 0град. и влажность поддерживается), и большое холодильное отделение. По планировке кухни хорошо подходит пара размером 60х63см, высота лучше 200см. Сначала смотрел холодильники Liebherr и Miele конфигупации Side-by-Side. Но по сути это просто рядом стоящая пара холодильников высотой 184см, и за те же деньги можно купить и поставить рядом два двухметровых холодильника, выигрывая и в объеме, и возможности по-разному программировать морозильные камеры. С этим определился. Но вот с выбором между Liebherr и Miele - туго... :cool:
У Liebherr смотрел модели Premium класса: скажем, CNes40560 и CBNes39560: один с зоной BioFresh (и с нафиг не нужным льдогенератором, занимающим только место), а в пару к нему - большего объема без BioFresh. Оба с NoFrost.
У Miele есть только две модели: KF8762Sed-1 и KFN 8767 Sed-2. Причем первая из них не только без BioFresh, но увы - и без NoFrost... Как ни странно, цена Miele практически не превосходит цену Liebherr. Смущает отсутствие NoFrost в одном из холодильников Miele :mad: . Насколько это критично? Почему столь известная фирма не всегда его ставит: это забота о невысыхании продуктов, или и так мор.камера не обмерзает?? Может, отсутствие NoFrost в мороз.камере одного их холодильников выбранной пары не столь важно? :confused: Сушит ли NoFrost продукты?
Знаю, что обе марки собираются на заводе Liebherr, но...:net:
Насчет Liebherr почему то много нелестных отзывов от продавцов, даже которые ими торгуют: мол компрессоры - словакия, много брака... При этом утверждают, что на Miele ставят более продвинутые немецкие компрессора. Так ли это? Хотя внешне, особенно с индикацией на двере мне модели Liebherr больше нравятся :p
Кстати, что практичнее: пластиковые полочки на двери Miele, или проволочные полочки Liebherr? Мелочевку ведь в последние не положишь?? :o

0
Аватар пользователя
Виталий С

Местный

Регистрация: 08.01.2008

Москва

Сообщений: 3164

04.02.2008 в 11:47:31

По ноу фросту: Не думаю, что кто-то сейчас кладёт продукты в морозилку без упаковки. А в полиэтилене не сушит. Зато всегда в морозилке всегда чисто и сухо. Я за ноу фрост обеими руками. По полкам: я выбрал проволоку. Во-первых надёжнее, во-вторых нет соблазна напихать на полки разного мелкого мусора. Для этого есть контейнеры.

ЗЫ: у меня ЛыЖа.

0
Аватар пользователя
Tony_K

Местный

Регистрация: 06.12.2005

Москва

Сообщений: 1642

04.02.2008 в 12:16:37

Prok12 написал : пластиковые полочки на двери , или проволочные полочки

ИМХО пластик практичнее - в случае разлива ничего не стекает заливая все нижестоящее

по поводу НетИнея полностью согласен с Виталий С, да и без покетов ничего не сохнет в разумное время...

0
Аватар пользователя
tiger25

Местный

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 380

04.02.2008 в 16:33:17

Компрессоры у них одинаковые))))

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

04.02.2008 в 22:23:52

Prok12 написал : Знаю, что обе марки собираются на заводе Liebherr, но...

Разница только в оформлении.

Prok12 написал : Смущает отсутствие NoFrost в одном из холодильников Miele

Наверно поэтому и цена одинаковая...

Prok12 написал : При этом утверждают, что на Miele ставят более продвинутые немецкие компрессора. Так ли это?

Вряд-ли. На "верхние" модели раньше ставили бразило-итальянские Aspera&Embraco, произведенные на итальянском филиале в г. Турин. Данные мотор-компрессоры отличного качества. Насчет словацких слышу впервые. Марка?

Prok12 написал : проволочные полочки Liebherr

И такие появились? Раньше делали только из стекла и металла.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

04.02.2008 в 23:21:34

Kvost написал : Наверно поэтому и цена одинаковая...

Цена одинакова у аналогичных моделей: в которых есть и НоуФрост, и Биофреш.

0
Аватар пользователя
Error440

Местный

Регистрация: 26.09.2006

Черноголовка

Сообщений: 672

05.02.2008 в 23:51:47

Prok12 написал : и за те же деньги можно купить и поставить рядом два двухметровых холодильника

Не знаю касательно упомянутых либхера и миеле, но не все холодильники можно ставить боковыми стенками вплотную. Некоторые требуют зазор 3см - у них теплоотвод идет через боковые стенки.

0
Аватар пользователя
LIN

Местный

Регистрация: 24.01.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 65

06.02.2008 в 08:48:05

пользую liebherr 4056es, с биофреш, без no frost, 2 компрессора купил 2 года назад, проблем никаких модель компрессора не помню - смотрел но забыл какая именно embaco или acc. компрессора в принципе тихие (какой-то один чуть пошумнее) . шумы есть от бульканья хладогента. насчет зон- biofresh крайне советую очень полезная, овощи очень хорошо сохраняет. no frost - я так ине понял зачем он нужен - место занимает много а толку особо нет. я размораживаю морозилку 1 раз в год и то по санитарным причинам. лед нарастает в середине верхней панели. и зачем 2 холодильника? удачи в выборе

0
Аватар пользователя
Акордик

Местный

Регистрация: 16.09.2007

Москва

Сообщений: 18

06.02.2008 в 20:06:36

NoFrost-непонятная вещь. В холодильние Либхер таком (без NoFrost), как у нас, всегда чисто и льда очень-очень мало. :confused: Все равно, санитарную уборку надо вести хоть раз в год.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

06.02.2008 в 20:38:15

Акордик написал : В холодильние Либхер таком (без NoFrost), как у нас, всегда чисто и льда очень-очень мало.

Аналогично.

Акордик написал : санитарную уборку надо вести хоть раз в год.

А лучше чаще.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
ao

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 341

07.02.2008 в 10:28:16

Берите с No Frost. Льда нет вообще. Санитарную уборку в морозилке вести не надо, если конечно вы не складируете там продукты без упаковки. Берите с БиоФреш, если имеете привычку запасать продукты впрок.

0
Аватар пользователя
svn_68

Местный

Регистрация: 18.03.2009

Москва

Сообщений: 47

07.04.2009 в 16:46:11

Ребята, проблема такая же, как и у автора ветки: сломался отечественный холодильник после 20-летней эксплуатации...

Захотелось взять домой нечто подобное мерседесу в мире холодильников. И если автомобиль-мерседес позволить себе не могу, то холодильник вполне по силам...

Даже с моделью уже определились: Liebherr CUN 4013-20 210 (На форуме нормально отзывались о другой модели - Liebherr CN 4013, но что-то живьем его в магазинах не нашли... Устарел?).

Смотрели на холодильник живьем, в салоне ТехноСила. Понравился и мне, и жене. Система NoFrost и все такое...

Однако есть вопросики.

  1. Может все же у этой конкретной модели есть какие-то недостатки? Озвучьте!
  2. Не понравилось, что в холодильнике один компрессор. Хотелось бы иметь ДВА компрессора в холодильнике. Но менеджер сказал, что в холодильниках с системой NoFrost всегда один компрессор... Он прав?
  3. Сильно ли дорогое послегарантийное обслуживание Liebherr? Тоже самое что с Bosch? Или более щадащий вариант?
  4. Сравнили цены на холодильник в ТехноСиле и в И-нет магазинах. Разница - до 5-7 (!) тысяч рублей. Насколько сейчас опасна покупка холодильника в И-нет магазинах? Хотим немецкую, а не болгарскую сборку холодильника (хоть менеджер и утрверждал, что Болгарии не стОит бояться - там якобы построен самый современный завод). Не надуют ли в И-нет магазине?
  5. Еще менеджер утверждал, что гарантийное и послегарантийное обслуживание Liebherr у нас осуществляют фирмы: М-видео, таже ТехноСила... Как-то в это слабо верится... Обычно обслуживание осуществляют авторизированные центры... А что скажет Бомонд?

З.Ы. Все же склоняемся к покупке через И-нет магазин. Не хочется отдавать запросто так Юре Лужкову 7000 руб, покупая холодильник в М-видео или ТехноСиле...

0
Аватар пользователя
Amstel

Местный

Регистрация: 03.03.2008

Москва

Сообщений: 599

07.04.2009 в 18:53:49

много интересного для выбирающих новый холодильник http://www.holodilnik.info/forum/. только после прочтения выбор сделать еще труднее...

0
Аватар пользователя
dinjaa

Местный

Регистрация: 08.04.2009

Москва

Сообщений: 7

09.04.2009 в 03:12:08

открою вам один секрет: у Миле нет своих холодильников. Они на Либхеры свой бренд лепят. И это не шутка. Они идентичны! Так что берите что по душе. А я бы родного американца взял. Это истинно лучшие холодильники. Тока в техносиле их не купишь - пара компаний ими занимается тока.

0
Аватар пользователя
Новосёл

Местный

Регистрация: 21.09.2006

Москва

Сообщений: 1544

09.04.2009 в 10:03:19

Мои 5 коп. про "американцев": ЛЮБАЯ техника может сломаться, и тогда встанет вопрос сервиса. Не уверен, что для американца это будет быстро и просто (а жить без хол-ка в городе труднее, чем без какой-нибудь стирмашки). Кроме того, "американцы" на родине "кормятся" 110 вольтами на 60 герцах; у нас - 220 на 50. Соответствующий блок питания для маломощного потребителя сваять несложно, но холодильник при старте компрессора миллиамперами не накормится:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу