BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

08.02.2008 в 14:48:52

2bopoh575 еще совет - берете толстую проволоку и гнёте так как должна проходить ваша трасса (по центру трубы). В магазине по проволочке собираете что вам нужно. Как правило можно купить с запасом - многие магазины принимают обратно.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

14.02.2008 в 23:55:50

А вот подскажите, пожалуйста, по картинке ДАНО. ==== Ситуация - туалет в панели (СПб, которая окна буквой "Г") ну оооочень "короткий", сидя на унитазе - чуть ли не коленками в коридоре получается.
Разводка - см. рисунок, левая его часть. Извиняюсь за корявость, не художник.
Слив от унитаза 45 градусов. Длина горизонтальной трубы от места подключения унитаза до стояка около 500мм. Перепад высот трубы от места подключения унитаза до стояка 10 (десять) мм.

НАДО - МОЖНО ЛИ? ==== Возможно ли внедрить в систему слива два горизонтальных "поворота" по 45 градусов друг за другом БЕЗ изменения перепада высот (напомню, от линии унитаза до стояка 10 мм) или потребуется поднимать унитаз, так как эти два "колена" привнесут дополнительные трудности при доставлении "вчерашних пирожков"(с) в стояк? Соответственно, на 10 см отодвинется в глубину унитаз - хоть шерсти клок. Большое спасибо.

0
Вложение
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

15.02.2008 в 10:30:36

2Savelieff Кстати прямой тройник за унитазом лучше поменять на косой.

Savelieff написал : Длина горизонтальной трубы от места подключения унитаза до стояка около 500мм. Перепад высот трубы от места подключения унитаза до стояка 10 (десять) мм.

должно хватить - уклон 2см / метр

0
dober
dober
Местный

Регистрация: 23.11.2007

Москва

Сообщений: 279

15.02.2008 в 13:48:28

BV написал : Незабудьте соблюсти уклон (3 мм. на метр(узнал здесь на форуме)) трубы от кухни до тройника.

BV написал : должно хватить - уклон 2см / метр

Так какой уклон должен быть?? Я иоже не раз слышал, что 2-3 см на метр.

0
dober
dober
Местный

Регистрация: 23.11.2007

Москва

Сообщений: 279

15.02.2008 в 13:49:25

Или для унитаза один уклон нужен, а для раковины другой??

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

15.02.2008 в 14:10:40

2dober Для безрасчетных участков канализации уклон принимают равным 0,02 ... 0,03 то есть 2....3 см / метр. см СНИП

На коротких участках отводов к сантехприборам до 1,5 м допустимо делать больший уклон.

PS Там где 3мм/метр - оЧеПятка :) Сорри.

0
dober
dober
Местный

Регистрация: 23.11.2007

Москва

Сообщений: 279

15.02.2008 в 14:27:23

Понял. Шпасибо

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу