Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

21.02.2008 в 13:42:22

Пардон, а пружина зачем? МП не медь, однако. Соблюдать радиусы изгиба.

0
superstasik
superstasik
Резидент

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

21.02.2008 в 13:47:13

Внутренняя в 2 раза дешевле, длинных труб у меня на объекте не было. Для длинных труб изобрел бы веревочку для вытаскивания. )) Можно и без пружины, но мне просто захотелось, да и лучше с пружиной чем без пружины. К тому же сейчас буду делать медь - пригодится. ))

0
Badger
Badger
Местный

Регистрация: 04.08.2006

Москва

Сообщений: 829

21.02.2008 в 13:48:01

Ярослав_М написал : Почему внутренняя, а не наружная, ведь ее потом не вытащить после изгибания, если труба длинная.

с нею можно гнуть сильнее.

0
superstasik
superstasik
Резидент

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

21.02.2008 в 13:59:32

А вообще не люблю 2 подхода -

  1. когда что-то делают без инструмента (у нас похоже в природе крестовые шурупы отвинчивать подпиленной шлицевой трофейной отверткой) - это позорно и непроизводительно
  2. когда нужно отпилить дома две палки советуют купить профессиональную торцовую пилу DeWalt - это нерентабельно
0
superstasik
superstasik
Резидент

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

21.02.2008 в 22:31:22

Вот щелкнул свой мелкий труборезик - он металлический, несмотря на свой пластиковый вид, тяжеленький. )

0
Вложение
Divog
Divog
Новичок

Регистрация: 13.06.2006

Москва

Сообщений: 75

21.02.2008 в 23:36:31

Спасибо всем за ценную информацию!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу