Максим1975
Максим1975
Местный

Регистрация: 03.03.2008

Курск

Сообщений: 103

04.03.2008 в 14:59:47

Начал строить дом с 2002г делаю все практически сам,помогает отец без него конечно не смог-бы,так-что это для меня уже стало хобби :), одно дело если бы я нанимал на переборку и промывку то да согласен это деньги, а так это просто мой труд который еще и приносит удовольствие, не сочтие за жмота.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

04.03.2008 в 15:02:35

2Максим1975 Понимаю... но ... так мучаться... :(

0
Максим1975
Максим1975
Местный

Регистрация: 03.03.2008

Курск

Сообщений: 103

04.03.2008 в 15:19:39

Еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся, на выходных проэксперементирую с промывкой,после расскажу о результате. Есть у меня уже готовые радиаторы,опресованные ( стояли всего один год у одного нового русского, купил по дешевке, я ему ставил в замен чугуняки биметалл) по 7-10 секций, буду соединять их на пароните,благо у нас готовые прокладки продаются, но всетаки попробую вместе с паронитом использовать автомобильный герметик.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

04.03.2008 в 15:42:44

Максим1975 написал : попробую вместе с паронитом использовать автомобильный герметик.

Зачем?!

0
Максим1975
Максим1975
Местный

Регистрация: 03.03.2008

Курск

Сообщений: 103

04.03.2008 в 16:00:14

Как говорит мой батя "Для поддержки штанов", а если серьезно то я думаю что стягиваемые секции чугуняки в месте контакта наверняка имеют какие нибудь микрораковины и я не уверен, что паронит сможет их загерметизировать ( вдруг не дотяну,ошибусь,попадет какя нибудь окалина),как я знаю раньше если применяли паронит то еще мазали краской, но краска при высыхании становится хрупкой и при опрессовке радиатора. если произойдет течь нужно будет перебирать сединение, а при использование герметика с паронитом достаточно будет подтянуть секцию-я так думаю.Во всяком случае хуже-то от герметика не будет.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

04.03.2008 в 16:11:16

Максим1975 написал : хуже-то от герметика не будет.

Герметик герметику рознь. Может быть и хуже. Надо чтобы он был расчитан на такое применение. Только не надо туда кислотный силикон....

Если микротрещина или раковина - то лучше перебрать и взять другую секцию....

0
Максим1975
Максим1975
Местный

Регистрация: 03.03.2008

Курск

Сообщений: 103

04.03.2008 в 16:19:26

Применяю автомобильный нейтральный герметик, до этого мотал лен им на трубных резьбах, пока нареканий нет,причем некоторым из этих соединений 4-5лет это точно.

0
ssolovov
ssolovov
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

04.03.2008 в 19:17:30

BV написал : Герметик герметику рознь. Может быть и хуже.

Согласен! При использовании паронита главное - создание достаточного давления для обеспечения "текучести". При этом достигается заполнение всех несплошностей. Т.е. паронит сам выступает в роли герметика.

0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

05.03.2008 в 00:43:52

Максим1975 написал : Применяю автомобильный нейтральный герметик, до этого мотал лен им на трубных резьбах, пока нареканий нет,причем некоторым из этих соединений 4-5лет это точно.

Максим1975 написал : тем более я считаю чугуняку вечным материалом, что ему сделается

«Автомобильный нейтральный герметик» вечным материалом не является. 4-5 лет — не срок. Не лучше ли сделать как надо сразу, что бы потом не мучаться?

0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

05.03.2008 в 01:12:22

Wazawai написал : Нужно перед установкой вымачивать прокладки из паронита в горячей воде. Тогда и эластичность будет.

Тычоблин написал : Ух ты... серьезно?

Дословно так:

0
Вложение
Максим1975
Максим1975
Местный

Регистрация: 03.03.2008

Курск

Сообщений: 103

05.03.2008 в 09:12:54

«Автомобильный нейтральный герметик» вечным материалом не является. 4-5 лет — не срок. Не лучше ли сделать как надо сразу, что бы потом не мучаться?

Всем Привет. Я говорил , что чугун вечный, а не герметик( хотя в природе нет ничего вечного, но по сравнению со сталью, алюминеем то да). Если можно то ответьте как бы Вы себе делали. Еще раз по поводу автогерметика. Моя специальнось - я обслуживаю импортную сельхоз-технику в основном импортные дизеля и применяю при их ремонте как и "буржуйские" автогерметики так и наши, считаю что наши ни в чем ни уступают,и автогерметик при применении в двигатели находится в более АГРЕССИВНЫХ условиях (резкий перепад темперетур ,соприкосновении с маслами,антифризом,топливом,атакже вибрация) чем в системе отопления частного дома.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу