Мастер установил полотенцесушитель, результат - полотенцесушитель не греется (см схему 1) . Мне кажется такая схема физически не может работать(что и подтвердила практика), так как точки входа и выхода из полтенцесушителя находится ниже точек подключения к стояку ГВС. Я предложил альтернативную схему (см схему 2). Точку входа в полотенцесушитель я предлагаю разместить на уровне или ниже выхода из трубы ГВС, точку выхода из полотенцесушителя я предлагаю разместить на уровне или выше точки входа в трубу ГВС. Требуется мнение эксперта, будет ли работать предложенная мной сехма? PS Давление в стояке нормальное (в районе 4 -5 бар, если датчик давления на редукторе не врет).
Ниже ссылки на схемы.
Зарание спасибо!