Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

31.03.2008 в 02:02:10

Мастер установил полотенцесушитель, результат - полотенцесушитель не греется (см схему 1) . Мне кажется такая схема физически не может работать(что и подтвердила практика), так как точки входа и выхода из полтенцесушителя находится ниже точек подключения к стояку ГВС. Я предложил альтернативную схему (см схему 2). Точку входа в полотенцесушитель я предлагаю разместить на уровне или ниже выхода из трубы ГВС, точку выхода из полотенцесушителя я предлагаю разместить на уровне или выше точки входа в трубу ГВС. Требуется мнение эксперта, будет ли работать предложенная мной сехма? PS Давление в стояке нормальное (в районе 4 -5 бар, если датчик давления на редукторе не врет).

Ниже ссылки на схемы.

http://forum.vashdom.ru/image/pic/img_135259.png http://forum.vashdom.ru/image/pic/img_135260.png

Зарание спасибо!

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

31.03.2008 в 03:02:37

yilativs написал : будет ли работать предложенная мной сехма?

...будет. Но есть ньюансы, которые могут препядствовать циркуляции в полотенчике (удаленность от стояка, углы, повороты, заужения в кранах и фитингах и тд)

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

31.03.2008 в 07:38:53

Схема 2 должна работать, но лучше подвод 3\4".

0
ZER
ZER
Местный

Регистрация: 20.07.2006

Норильск

Сообщений: 582

31.03.2008 в 10:52:20

разницы никакой .Будете неприятно уразочарованы . Недавно маялся точно так же . Без сужения байпаса ничего у вас не заработает . У меня и тема была по этому поводу . Бывают хитрые гайки которые врезаются в байпас на американку - тока она и помогла .. Поищите мою тему "Не греет полотенцесушитель . Было проведено 10 разных способов подключения -ничего не помогло кроме указанного . Не верите ? пробуйте . Еще можно поставить принудительный насос гы гы гы . При высоком давлении в системе ничего не поможет кроме сужения .... Диагональное подключение конечно предпочтительнее , но не принципиально !

0
ZER
ZER
Местный

Регистрация: 20.07.2006

Норильск

Сообщений: 582

31.03.2008 в 10:59:38

NNN написал : Схема 2 должна работать, но лучше подвод 3\4".

размышления логичные , но беда в том что в этих лесенках входные узлы сужаются до 1\2 хоть тресни , а гайка для прикручивания да 1 дюйм

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

31.03.2008 в 11:04:41

2ZER У yilativs подача сверху, что несколько упрощает ситуацию....

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

31.03.2008 в 11:05:22

ZER написал : но беда в том что в этих лесенках входные узлы сужаются до 1\2 хоть тресни

да, но сопротивление 3/4 трубы всё же поменьше....

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

31.03.2008 в 11:06:12

Вопрос на счёт подводов - имеет ли смысл сделать подводяшии трубы не 18 а 20?

0
ZER
ZER
Местный

Регистрация: 20.07.2006

Норильск

Сообщений: 582

31.03.2008 в 11:06:49

BV написал : 2ZER У yilativs подача сверху, что несколько упрощает ситуацию....

преклоняюсь пред вашим авторитетом , но если помните мы с вами уже имели дискуссию по поводу моей аналогичной ситуации и я даже получил от вас искренние поздравления !!!!

0
ZER
ZER
Местный

Регистрация: 20.07.2006

Норильск

Сообщений: 582

31.03.2008 в 11:10:23

yilativs написал : Вопрос на счёт подводов - имеет ли смысл сделать подводяшии трубы не 18 а 20?

у меня сделано металлопластом на 20 . Опираясь на практический опыт аналогичной ситуации и длительных размышлений по этому поводу -утвердаю : именно высокое давление в системе не позволяет достичь разницы давления на входе и выходе ситемы в параллельном сосуде которым является полотенцесушитель

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

31.03.2008 в 11:22:57

ZER написал :

Если честно, я так и не понял, имеет ли смысл увеличивать подводящие трубы с 18 до 20, если уголок все равно 1/2 на дюйм?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу