Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#706661

Подскажите, какой перепад высот плит перекрытия еще допустимо выравнивать штукатуркой. чтобы потолок был горизонтален. И способ, как это делается. С помощью металлической сетки, прибитой к потолку?

Сейчас потолок выравниваю.Скачки идут от 6мм до 7 см.
В некоторых местах ложу в два слоя.С сеткой.
Держится нормально.

Евгений Вл написал :
Сейчас потолок выравниваю.Скачки идут от 6мм до 7 см.
В некоторых местах ложу в два слоя.С сеткой.
Держится нормально.

А каким материалом выравниваете? Нужно ли грунтовать перед этим бетонную плиту грунтовкой типа БЕТОКОНТАКТА?

Sandr1960 написал :
грунтовкой типа БЕТОКОНТАКТА?

У нас его нету.
Обычной акриловой грунтовкой прошелся.
Потом сетку на шурупы.Сетка 5*5мм.Стеклотканевая- вроде так называется.
Затем слой штукатрки.
Подождал день пока высохнет .Грунтовку.И второй слой.Там где перепад очень сильный.
Ну и про маяки тоже не стоит забывать.
А работал с ротбандом.
Изумительный в работе материал.Главное к нему приноровится.

Евгений Вл написал :
Потом сетку на шурупы.Сетка 5*5мм.Стеклотканевая- вроде так называется.

Я так понял, что металлическая сетка - это излишество?

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Ели большие перепады,то оно Вам нужно,штукатурить?Сделайте натяжной-в 2 раза дешевле будет.

y-pro написал :
Ели большие перепады,то оно Вам нужно,штукатурить?Сделайте натяжной-в 2 раза дешевле будет.

Если будут действительно большие перепады, то лучше уж буду делать гипсокартоном. Не лежит душа к натяжному.

а мне натяжной не нравится...уродский какой то, по сравнению с выравненной штукатуркой

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

эйфория по натяжным потолкам уже проходит, себе нигде не поставлю

Евгений Вл написал :
Подождал день пока высохнет .Грунтовку.И второй слой.Там где перепад очень сильный.
Ну и про маяки тоже не стоит забывать.
А работал с ротбандом.

прежде чем давать такие советы-проконсультируйтесь у производителя о возможности наносить 2 слой...НЕЛьЗЯ ни в коем случае,а ТЕМ БОЛЕЕ на следуюший день,до полного высыхания

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

serg_norge написал :
НЕЛьЗЯ ни в коем случае

с чего Вы это взяли? на мокрое нельзя.а на сухое молжно.

со сделанной насечкой и бетоконтактом-возможно..без этого-попробуйте сами...сделайте и попробуйте сбить потом...второй слой сам будет отваливаться..

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

если нижний слой при нанесении мокрый был- то да.

вот упрямые люди..ну не делаеться ротбанд в 2 слоя...сухой или мокрый...это основное правило работы с ним...проверяйте сами,я свое отпроверял,лет 10 с ним работал

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на мешке просто таакк написанно: в исключительных случаях- нанесение в 2 слоя. и это написал производитель.

на потолке я бы точно этого делать не стал...а тем более другим бы не рекомендовал
6-7 см на сетку можно сделать за 1 слой,если умееш..

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Согласен с господином из Осло.

Мы в таких случаях делаем так - (хоть 10 см.) : сверлим потолок с ячейкой 15х15 см., загоняем дюбеля, вкручиваем саморезы требуемой длины, по отношению к слою на 1см. меньше его. Потом синтетической верёвкой (отожённая проволока не подходит) от самореза к саморезу плетём сеть с фиксацией петлёй на каждом 20-25 саморезе. Важно, чтобы верёвка звучала как струна, тоесть была напряжённая. После такой трудоёмкой подготовки количество слоёв значения не имеет - проверено!

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

сеть многоуровневая?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Евгений Вл Никогда не поверю что вы вывовняете и после покрасите так что натяжной будет уродско смотрется покажите фото того и другого
И вообще надоело читать про то что стены изГКЛ пустые и звенят как барабан (как будто приходите домай и начинаете по стенам стучать или гости приходят о как у вас сделано хорошо и тоже давай по стене стучать причем кулаком) тоже самое про потолок ну нафиг натяжной прогибается по нему даже палкой не потыкать давайте лучше штукатурки вагон налепим тем более что она экологически чистая и даже лечебная в каком то роде а ведь приходиш в квартиру один раз посмотрел на потолок и все и забыл про него так что не считаю большим смыслом в....тся с потолками и с перегородками никто не оценит
А то что смотрится уродско так это монтажники виноваты по большей части (вот как например на фотках сделали на троечку видать опыта маловато)

Почитал инструкцию на РОТБАНД. Максимальная толщина слоя - 50мм.Потолки
оштукатуривать только в один слой. Этим, наверное, все сказано. Если перепад будет больше - придется искать другие варианты. А тонну штукатурки подвешивать на потолок даже при помощи самых хитроумных приемов как-то не хочется. Просто очень не нравится гипсокартоном съедать высоту потолка, да и придется пустоту чем-то заполнять, чтобы не резонировала в такт пляскам соседей сверху. И это не теория. Некоторые конкретно жалуются, что после монтажа гипсокартонных потолков вместо дополнительной звукоизоляции слышимость только улучшилась.
Еще из инструкции на РОТБАНД:
После заглаживания поверхности потолков штукатурный слой прорезать пилой Штукзаге на всю глубину по всему пери-
метру помещения, чтобы предотвратить образование трещин.
Делают ли так в реальной жизни и что это за пила такая?

отделкин написал :
А то что смотрится уродско так это монтажники виноваты по большей части

Согласен.Возможно я просто не видел грамотно установленных натяжных потолков.
Имхо.Увижу.Пересмотрю свое мнение.

отделкин написал :
И вообще надоело читать про то что стены изГКЛ пустые и звенят как барабан

Вобще то изначально шел с клиентом разговор насчет ГКЛ.Но ему захотелось штукатурки.

Пока висит нормально.Нигде не бухтит.При расковырки не расслаивается.Слои штукатурки между собой прогрунтованы.Так что подвоха особо не жду.

Да...И еще оцените такую методу.
Обычно когда делаю замес поступаю так.
Заливаю воду.Потом досыпаю ротбанд до насыщения.
И в ведре получается так что сверху замес более густой.А в самом низу пожиже.
Можно конечно подольше поперемешивать.
Вобщем тот раствор который вверху.Погуще я пускаю на толстый слой.Например 1 см до уровня прохода правила,а нижний(жидкий) уже накрываю до самого правила.Так легче разравнивать.(Жидкий раствор нереально толстым слоем кидать).
Подвоха я в такой методе вроде не вижу.Так как раствор свежий и наносится почти одновременно,просто по плотности разный.Ну и плюс у жидкого раствора прекрасная адгезия.Так что расслоения быть не должно.

И еще вопрос.В наших краях фугенфюллер редкий зверь.Реально ли его замешать и положить для выравнивания правилом.Выравнивания ям 0-3мм на длине 2 метра?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Sandr1960 написал :
что это за пила такая?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Евгений Вл Вы все таки не ответили смогли бы вы отличить еслиб я уменьшил размеры фото и показал бы момент с люстрой без краев
И стоит ли делать работу которая обойдется заведомо дороже (толстый слой)и дольше со всеми просушками и грунтовками сетками и тд или сделать тоже самое за 2-3 часа и забыть, но при этом еще убить в себе привычку кидать ножи в потолок и тыкать его палкой(для спец заказчиков)а про штукатурку можно кричать на всех форумах что у меня то потолок штукатурка а стены я специально делал из кирпича и еще про армировал сеткой в 2 слоя это чтоб можно было кулаком и головой в них стучать
Как может продаватся Ротбанд и при этом не быть Фюгенфюллера( одна линейка)странно
Ну вот чем худо обьясните мне (кроме как нельзя ничего втыкать и кидать в потолок)

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

швы видно?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

отделкин написал :
Ну вот чем худо обьясните мне

надоели светильники в гипсокартоне-замазал- перекрасил -- прересверлил. а в натяжном ьтак не получится.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2mirock и это все аргументы я могу точно также сказать что покрашено не с компрессора и и апельсиновая кожура присутствует и что? Да и редко кто красит без огрехов ( то краска не та то разбавлять надо слишком густая то валик плохой вот в принципе все отмазки при покраске потолка да и претензии к потолку у всех разные комуто кажется что у него потолок супер а если присмотрется то костыль на костыле и качество нужно комуто как машина чтоб был покрашен
Пленка дает и то и другое на любой вкус и цвет и то что будет делатся неделями при лампах и прожектарах с правилом в распираторе задрав голову шкуритьпод ноль то сделают за 2 часа и намного лучше будет эффект а ваш потолок потом еще может треснуть и тут тогда вообще труба что начнется
И зацикливатся на всем монолитном попросту не стоит потомучто в реальной жизни вы не будете пробивать стены с ноги и с руки (бывают случаи но очень редко)и кидать ножи в потолок да е если стены и потолок монолит то все равно будут костыли которые придется исправлять

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

лично я и не сторонник штукатурки потолка и тем более не противник натяжных, но лично у меня он не вызывает никаких положительных эмоций, по крайне мере те что видел. а проблемы шпатлевки покраски у вас сильно преувеличены, все делаем, и никаких костылей нет и швов не видно, просто у меня нет ощущения уюта, вот и все. а вам с таким ником вот такие вещи писать

отделкин написал :
Да и редко кто красит без огрехов ( то краска не та то разбавлять надо слишком густая то валик плохой вот в принципе все отмазки при покраске потолка да и претензии к потолку у всех разные комуто кажется что у него потолок супер а если присмотрется то костыль на костыле и качество нужно комуто как машина чтоб был покрашен

както несолидно (имхо). нет проблем и краску хорошую правильно приготовить и равномерно покрыть и все прочее тоже

отделкин написал :
Вл Вы все таки не ответили смогли бы вы отличить еслиб я уменьшил размеры фото и показал бы момент с люстрой без краев

Отвечаю...Хороший потолок.
Дополняю.Лично своими глазами видел только кривоустановленные натяжные потолки.
Поэтому и имею такое предвзятое мнение.
В квартире которой я делаю ВСЕ потолки будут натяжными,кроме того где я штукатурил.Так как там детская(дротики и прочее).Плюс в потолок будет крепится детский уголок.

отделкин написал :
Как может продаватся Ротбанд и при этом не быть Фюгенфюллера

У нас корея рядом.Народ в основном хавает шпаклевку Terraco Handycoat.
Фуген есть только в некоторых магазинах.
А вот достойной замены ротбанду корейцы не сделали.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Евгений Вл написал :
И еще вопрос.В наших краях фугенфюллер редкий зверь.Реально ли его замешать и положить для выравнивания правилом.Выравнивания ям 0-3мм на длине 2 метра?

Фюллер шпатлёвка, причём быстросхватывающаяся, так что тянуть его правилом дело неблагодарное.