Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10199

25.09.2019 в 11:30:42

#6695776

slawik7474 написал: Сводки 2009 года не утешают, но успокаивает то, что материал и качество в то время были хуже

Так только в течении года в Москве уже пару человек сварили при прорыве пластика, не говоря уже о пострадавших и затопленном имуществе.

Аватар пользователя
slawik7474

Местный

Регистрация: 24.09.2019

Волжский

Сообщений: 5

25.09.2019 в 11:38:02

#6695783

Плохо что вы с Москвы, я бы нанял на переделку спецов с Волжского. Но опять боюсь нарваться на придурков, которые мне сделали дерьмо, которое сейчас.

Аватар пользователя
fUnc

Местный

Регистрация: 26.09.2019

Very

Сообщений: 3

26.09.2019 в 11:23:30

#6696769

Добрый день! Прошу помочь советом, ситуация следующая:

Застройщиком были установлены чугунные батареи. С трубами они были соединены шаровым и регулировочным краном неизвестной марки. Сказать честно - пока не трогали не текло, но пару раз понадобилось снять батареи и регулировочные краны потекли. По совету мастера, выкинули все эти краны и поставили шаровые с американкой, итальянские, название не запомнил, но это и не принципиально. Сразу скажу к ним претензий нет.

Но случилось другая беда. Подключили отопление и 2 из 3 батарей дали течь в стыке пробки (куда вкручивается американка) и самой секцией. Я понимаю, что это в большей мере мой косяк, так как батареи были сняты в начале лета, потом пока делались стены, красились сами батарее, они стояли "сухими" не подключенными к системы несколько месяцев и там скорее всего рассохся лён. Хотя есть предположении что изначально строители посадили его на сухую...без unipak или хотя бы краски.

Вопрос: мастера, по опыту, прошу совета. Есть ли надежда, что лен намокнет, разбухнет и течь прекратиться, или однозначно снимать и перепаковывать?

Аватар пользователя
fUnc

Местный

Регистрация: 26.09.2019

Very

Сообщений: 3

26.09.2019 в 11:26:35

#6696772

Добрый день! Прошу помочь советом, ситуация следующая:

Застройщиком были установлены чугунные батареи. С трубами они были соединены шаровым и регулировочным краном неизвестной марки. Сказать честно - пока не трогали не текло, но пару раз понадобилось снять батареи и регулировочные краны потекли. По совету мастера, выкинули все эти краны и поставили шаровые с американкой, итальянские, название не запомнил, но это и не принципиально. Сразу скажу к ним претензий нет.

Но случилось другая беда. Подключили отопление и 2 из 3 батарей дали течь в стыке пробки (куда вкручивается американка) и самой секцией. Я понимаю, что это в большей мере мой косяк, так как батареи были сняты в начале лета, потом пока делались стены, красились сами батарее, они стояли "сухими" не подключенными к системы несколько месяцев и там скорее всего рассохся лён. Хотя есть предположении что изначально строители посадили его на сухую...без unipak или хотя бы краски.

Вопрос: мастера, по опыту, что скажите. Есть ли надежда, что лен намокнет, разбухнет и течь прекратиться, или однозначно снимать и перепаковывать? Добавлю, уже выполнены финишные работы: ламинат, обои и честно немного опасаюсь что может пойти что-то не так и они могут быть повреждены.

Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10199

26.09.2019 в 11:39:09

#6696778

fUnc написал: Есть ли надежда, что лен намокнет, разбухнет и течь прекратиться, или однозначно снимать и перепаковывать?

Может и прекратиться, но однозначно перепаковать, что бы баночки не подставлять и не задаваться не нужными вопросами/волнениями.

Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

26.09.2019 в 12:12:31

#6696807

fUnc, даже паковка на сухой лён не течёт. Вы ничем не виноваты, просто бракоделы лепили.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу