Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.05.2008 в 14:35:48

dinamit007 написал : Коллектор без кранов - жесть! МП-жесть!

Перевожу - все очень хреново.

0
Аватар пользователя
Деко

Местный

Регистрация: 23.04.2008

Москва

Сообщений: 35

10.08.2020 в 16:15:04

неведомыми мне путями вынесло в эту мою тему :flirt прошло 12 лет, могу только сказать, что полет нормальный, никогда никаких протечек или проблем не было. В сантехнический шкаф заглядываю за данными счетчиков, остальная конструкция мирно покрывается пылью и паутиной. Иногда, если уезжаем надолго, перекрываю краны, до одного трудновато дотянуться, но тоже справляюсь, остальные все краники работают и перекрывают как должны.

0
Аватар пользователя
spatial

Местный

Регистрация: 21.07.2020

Сообщений: 4

13.08.2020 в 22:12:16

Как интересно. Т.е. получается, что нет смысла вкладываться в космический сантехкороб "как на ютубе"?

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16393

13.08.2020 в 22:33:10

spatial написал: "как на ютубе"?

а что там? в основном такие же, что и тс делал в начале этой темы, внешне только выглядит получше, но не по качеству

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

13.08.2020 в 23:33:42

spatial написал: Как интересно. Т.е. получается, что нет смысла вкладываться в космический сантехкороб "как на ютубе"?

Ютюб он большой. Там можно все что угодно найти. Но сложный космический сантехкороб - это огромная вероятность протечек. Чем проще - тем дольше проживет и тем меньше проблем. Зависимость тут 2 в степени N. Разумеется при сравнении = элементов. А не 10 уголков Виега против 1 из Китая.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16393

13.08.2020 в 23:55:31

SergSB написал: Но сложный космический сантехкороб - это огромная вероятность протечек

Такие "мудрые" изречения говорят всего лишь о ваших взаимоотношениях с сантехникой, для вас каждое соединение - риск. А на самом деле это всего лишь "еще один кирпичик в здании", одним больше или меньше...ну и чего особенного оно должно значить?

Настоящие риски обратно пропорциональны бюджету и размерам люка в шкаф

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

14.08.2020 в 00:43:53

Нет. Просто в универе учат теорию. Например, теорию вероятности. А не только теорию как срубить побольше бабла с заказчика. Разумеется каждое соединение - это риск. Но есть и еще само устройство. Условно говоря тот же фильтр воды может взорваться. Или редуктор воды потечь или ... Не будет в млн раз говорить очевидное.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16393

14.08.2020 в 21:16:18

SergSB,

Разумеется каждое соединение - это риск. Но есть и еще само устройство. Условно говоря тот же фильтр воды может взорваться. Или редуктор воды потечь или .

Удивительные вещи вы пишите...как будто из параллельной реальности. В настоящей реальности фильтры не взрываются, так они с металлическими колбами. А редукторы не текут, потому что мембранные. Вы адреналиновый маньяк? Но в сантехнике нету столько риска, сколько вам нужно. Вы все себе придумали :)

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

14.08.2020 в 21:50:38

master.msk написал: Удивительные вещи вы пишите...как будто из параллельной реальности. В настоящей реальности фильтры не взрываются, так они с металлическими колбами. А редукторы не текут, потому что мембранные.

Вы просто не хотите читать, что я Вам пишу. От качества сантехнического материала есть огромная зависимость, от качества монтажа и от кол-ва этого сантехнического материала. Так вот обычно когда заказчик выбирает качественные первые 2 позиции ему добавляют еще и 3-ую. Да - можно сказать идеал недостижим, но отчасти это следствие малого предложения в этом р-не.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16393

14.08.2020 в 22:33:32

SergSB, я думаю, что понял, что вы хотите сказать: Что много лишнего....навязывают....разводят на деньги ...и т.п" Видимо это просто не ваша тема. Многие заказчики не такие "бараны" как можно было бы подумать, читая ваши сообщения. Например человек захотел себе установить унитаз бидэ Кому то это не нужно. А нужно другое. Но, если имеет место быть унитаз, с бидэ. Недешевый. Никто ему его не навязывал. Логично позаботиться о водоподготовке? В том же санузле планируется также небюджетная душевая система. Заказчик сам ее присмотрел, не спеша выбрал и купил, вполне себе в здравом уме. Обычная небольшая квартира в ближнем подмосковье. Ничего особенного. Кто то тратит гораздо большие деньги на менее значительные вещи. Что плохого в том, чтобы иметь хорошую сантехнику?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

14.08.2020 в 23:01:48

master.msk написал: Что плохого в том, чтобы иметь хорошую сантехнику?

Да.

Спорите вы зря. ;) Пустая трата сил. Работайте, это куда интереснее и полезнее.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16393

14.08.2020 в 23:11:18

AndyMirror, это он все! Колбы у него взрываются видете ли А ты не ставь всякое г-но...и не будут взрываться

Да, я знаю, давить на жадность это способ такой заработать. "У всех дорого, у меня дешево" ...старо как мир

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

14.08.2020 в 23:12:12

Не буду даже спорить. Т.к. на фотке знаю что нужно заменить и что убрать. Но ведь мы свой хлеб не зря едим. Если каждому это написать, то и я свой хлеб потеряю и мастер.мск. Поэтому нам обоим это не выгодно. И это не парадокс, а бизнес.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

14.08.2020 в 23:13:25

master.msk написал: AndyMirror, это он все! Колбы у него взрываются видете ли А ты не ставь всякое г-но...и не будут взрываться

Да, я знаю, давить на жадность это способ такой заработать. "У всех дорого, у меня дешево" ...старо как мир

master.msk,

У меня не взрываются. Но есть элементы дешевле, которые работают. Тот же Стаут.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16393

14.08.2020 в 23:41:46

на фотке знаю что нужно заменить и что убрать.

Да, я тоже знаю что вы знаете. Наверняка это обычный предохранительный клапан на 6бар., установленный вместо "штатного" клапана 3в1". Который в принципе не мог бы корректно работать после редуктора давления, что скорее всего плохо бы закончилось для водонагревателя, не замени я его нормальным клапаном и обратником

Но есть элементы дешевле, которые работают. Тот же Стаут.

Ну это уже не интересно даже....Давно известно, что стоут дешевле рехау только в тереме. Вывеска рехау, а по факту продают стоут. На рехау приподняли ценник у себя в магазине, чтобы никому не известный стоут - дешевый аналог рехау, который выгоднее продавать - выглядел более привлекательно, относительно всем известного бренда. Почему все "истории успеха" на поверку оказываются всегда немного с душком?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу