Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

09.05.2008 в 23:17:51

Деко написал : А как иначе? Раковина на полупьедестале, куда ж подводку деть?

Есть пресс соединения. Есть медные трубы. Есть нержавейка. ну на кройняк полипропилен. все эти материалы можно замуровывать встену. Переделывать надо как не печально это слышать. Или ставьте редуктор и обязательно крепите его как сказал ty-lev . Редуктором настройте давление в 3 - 4 атмосферы и живите счастливо :)

0
Аватар пользователя
ty-lev

Местный

Регистрация: 16.03.2008

Москва

Сообщений: 3075

09.05.2008 в 23:19:54

Дядя написал : не одна фирма уважающая себя не будет крутить гайки.

Ошибаетесь, фирма как раз и будет. У них сейчас такая конкуренция, что они за всё берутся, лишбы деньги платили.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

09.05.2008 в 23:22:54

ty-lev написал : Ошибаетесь, фирма как раз и будет. У них сейчас такая конкуренция, что они за всё берутся, лишбы деньги платили.

значит она себя не увожает

0
Аватар пользователя
ty-lev

Местный

Регистрация: 16.03.2008

Москва

Сообщений: 3075

09.05.2008 в 23:52:32

Дядя написал : значит она себя не увожает

Таких фирм, у которых хватает работы, единицы. В основном фирмы беруться за всё, и работают там "мастера" из ближнего зарубежья.

0
Аватар пользователя
J.Walker

Местный

Регистрация: 10.07.2007

Москва

Сообщений: 743

10.05.2008 в 00:03:17

ty-lev написал : На свои руки даю пожизненную гарантию

Следует ли это понимать, что Вы готовы расстаться со своими руками при первой же протечке Вашего фитинга? ;)

Деко, строго по теме:

Имею стойкой предубеждение против цанговых фитингов какие у Вас и используются.

Первый свой ремонт делал именно ими, молодой был и глупый. Но делал все очень тщательно и вдумчиво. А в том единственном месте, где надо было заделывать в стену - таки же разорился на две пресс-розетки, которые мне на трубу насадили прямо в магазине. Как ни старался, а таки горячую воду в итоге в одном месте вырвало. Повезло трижды: в том, что вырвало под ванной, а отсечные вентили в туалете, в том, что был в это время дома и в том, что это был первый этаж. Впрочем, с учетом первых двух третье - уже не важно, ибо было довольно быстро все перекрыто. Сантиметр воды в ванной и все.

Теперь представляем все то же самое, только а) никого нет дома или б) вырывает горячую недалеко от отсечного вентиля. Пар, горячо, нихрена не видно и хлыщет.

Короче, цанги - это для меня в принципе признак шабашника.

P.S. Что бы тут не рассказывали о пожизненных гарантиях, я еще не слышал, чтобы удалось взыскать с сантехника убыток по заливу.

0
Аватар пользователя
ty-lev

Местный

Регистрация: 16.03.2008

Москва

Сообщений: 3075

10.05.2008 в 00:20:54

J.Walker написал : Следует ли это понимать, что Вы готовы расстаться со своими руками при первой же протечке Вашего фитинга?

Если протечка произойдёт по причине моей не качественной работы, готов возместить все ущербы, причинённые этой протечкой. Уверяю Вас, до сих пор пока не разорился.

0
Аватар пользователя
J.Walker

Местный

Регистрация: 10.07.2007

Москва

Сообщений: 743

10.05.2008 в 00:26:42

ty-lev написал : по причине моей не качественной работы, готов возместить все ущербы

Мне все же больше нравится вариант расстаться с руками :) Товарищ, шучу я, шучу, расслабляйтесь уже. Лучше бы рассказали про то, что за N лет сделано K квартир, и в них не было ни одной протечки, не учитывая случаев не закрытых хозяевами кранов. Вот это дело. А дискуссии про "качество чьей-то личной работы" давайте оставим. Вас попросят сделать из дерьма, и Вы отлично, прямыми руками, сделаете из дерьма. И даже доложите заказчику, что это полное дерьмо. К работе вопросов не будет никаких. А результат - он, как и в продуктах питания, определяется не количеством дерьма в продукте, а фактом его наличия.

0
Аватар пользователя
wall_design

Местный

Регистрация: 25.11.2006

Москва

Сообщений: 623

10.05.2008 в 00:42:37

Увлекательная дискуссия... думал уже все вопросы сто раз закрыты. Ан нет... Как же трудно бывает заказчику разобраться, что лучше, что хуже, когда у некоторых мастеров такая каша в голове, а понтов выше крыши (((

0
Аватар пользователя
ty-lev

Местный

Регистрация: 16.03.2008

Москва

Сообщений: 3075

10.05.2008 в 00:47:46

J.Walker написал : Вас попросят сделать из дерьма, и Вы отлично, прямыми руками, сделаете из дерьма. И даже доложите заказчику, что это полное дерьмо.

В Ваших словах есть доля истины. Кто платит, тот и заказывает музыку. Сам я на матариале не экономлю, но иногда попадаются такие заказчики, которые сами закупают материал и экономят каждую копейку. И с ними сразу оговаривается, на что я могу дать гарантию, а на что нет. Но всему есть придел, и есть вещи которые я не буду делать не за какие деньги.

0
Аватар пользователя
АлекСАН_dr

Местный

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

10.05.2008 в 03:42:16

J.Walker написал : Короче, цанги - это для меня в принципе признак шабашника

Потому, что для того, чтобы на них делать, шабашнику не нужен (как он думает) резак для МП и калибратор. В результате съехавшие резинки и течь. На самом деле, цанги хуже прессфитингов только тем, что для их монтажа не нужен дорогостоящий инструмент и, значит, больше шансов того, что монтировать будет шабашник.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.05.2008 в 08:37:53

Тетя Деко ну как у вас еще голова не болит !!!

0
Аватар пользователя
Деко

Местный

Регистрация: 23.04.2008

Москва

Сообщений: 35

10.05.2008 в 09:56:57

да не так чтобы очень, потихоньку фильтрую базар :sorry:

0
Аватар пользователя
АлекСАН_dr

Местный

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

10.05.2008 в 10:24:22

2Деко: Я бы советовал переделать. Не потому, что на цангах, а потому, что делал не мастер. Это видно.:(

0
Аватар пользователя
Гвоздь

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 898

10.05.2008 в 10:41:08

А что все тут так на Вальтек наезжают? Знаю одну контору нехилую в Москве, у них три или четыре шоурума (котлы в основном ну и по воде всё), один рядом с мной, по Щелчку в область, я с ихним директором периодически общаюсь, так вот, работают они Вальтеком (в смысле не продают, а производят монтаж и дают гарантию), и котлы обвязывают и воду делают, характеризуют его как твердый стабильный заводской китай, нареканий у них на вальтек нету. С понтом сейчас что то другое делают где то в другом месте.;)
А ещё знаю одного долбо....оба, так он коллектора и краны закручивает трубными ключами, ну и силы в руках не чувствует, так у него и Бугатти усиленные трескаются :eek:
Так что я думаю, правильно подобранным (в смысле соответствие изделия целям, возложенным на него в данной схеме) Вальтеком вполне можно работать.

0
Аватар пользователя
dinamit007

Местный

Регистрация: 19.02.2008

Черноголовка

Сообщений: 2631

10.05.2008 в 14:16:52

Коллектор без кранов - жесть! МП-жесть!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу