Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.05.2008 в 02:09:16

Купила квартиру в старом фонде,колонка стояла в ванной,сделала ремонт с
перепланировкой (колонку не трогали),для окончательного этапа перепланировки понадобилась справка из
ленгаз,пришла инспектор посмотрела,после этого перезвонила и сказала,что подняла
старый
план газопровода этой квартиры и на нём колонка расположена на кухне(раньше здесь
была
комуналка и видимо они перенесли колонку).Короче справку мне не дали,предложили
сделать проэкт так как есть,но при этом сказли что по новым правилам колонки в ванной не
разрешены и даже если ванна с окном,вот теперь думаю так ли это и что теперь делать? подскажите если кто-нибудь в курсе..колонку на кухню не смогу перенести,т.к.напор воды
скачет и когда моешься надо регулировать колонку,а то вода то горячая то прохладная
идёт.:confused:

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

17.05.2008 в 07:46:23

Delitant написал : колонку на кухню не смогу перенести

Однако, придётся, т.к. инспектор

Delitant написал : по новым правилам колонки в ванной не
разрешены и даже если ванна с окном

права. И

Delitant написал : план газопровода этой квартиры и на нём колонка расположена на кухне

план не врёт. Колонку купите "автомат", такие поддерживают температурный режим самостоятельно.

0
dmvt1
dmvt1
Резидент

Регистрация: 26.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 3081

17.05.2008 в 18:43:44

  1. Увы, но теперь и впраду не утверждают ни одного проекта с колонкой в любом помещении, где нет окна. Логика тут есть, в случае утечки и взрыва газа взрыв разнесет перекрытия и стены, а так только вылетят стекла.
  2. Хорошие современные колонки работают вне зависимости от напора. Только не берите НЕВА-ЛЮКС, редко г. Лучше что-то из известных брендов: Beretta, Valliant, Elektrаlux и т.п.
0
dinamit007
dinamit007
Резидент

Регистрация: 19.02.2008

Черноголовка

Сообщений: 2631

17.05.2008 в 19:35:00

Delitant написал : .напор воды
скачет и когда моешься надо регулировать колонку,а то вода то горячая то прохладная
идёт.

Купить колонку с запасом мощности и смеситель-термостат.

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

17.05.2008 в 20:56:12

dinamit007 написал : Купить колонку с запасом мощности и смеситель-термостат.

Бюджет такой покупки огласите, пожалуйста. И сравните с колонкой "автомат".

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.05.2008 в 23:54:36

Увы, но теперь и впраду не утверждают ни одного проекта с колонкой в любом помещении, где нет окна

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

18.05.2008 в 00:01:23

дело в том что у меня есть окно в ванной и прямо рядом с колонкой один вентканал и 2 дымохода и площадь ванной 7 м.а кухня 9 м. и там один вентканал всего,поэтому я не могу понять почему в ванной с окном мне нельзя колонку..

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

18.05.2008 в 22:57:10

Дело даже не в том есть там окно Или нет . Нельзя колонку и котел устанавливать в ванной по той причине , что если пойдет утечка газа и вы будите ванной под душем вы не почувствуете запах газа, так как пар убивает запах газа.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

19.05.2008 в 00:52:30

спасибо за ответ,всё вроде понятно,за 40 лет нахождения колонки в ванной утечки не было,а
как мне справочка понадобилась сразу ленгаз о правилах вспомнил..придётся видимо
колонку на кухню переносить,хоть у меня там всего 1 вентканал,а в ванной их аж 3..плюс
ремонт уже сделан:(

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

19.05.2008 в 06:57:02

Delitant написал : esli vi polezniim sovetom pomo4 ne mojete

А что может быть полезней - следовать правилам. Иного ничего не говорю. А выяснять, как обойти и нарушить правила - не приветствуется на данном форуме. Да и не могу я такого советовать.

0
dmvt1
dmvt1
Резидент

Регистрация: 26.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 3081

19.05.2008 в 11:22:00

Да сделайте Вы имитацию перестановки, а потом все верните на место. В половине сталинок колонка в ванной ПО ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ. Для этого там предусмотрены окна либо в коридор, либо в туалет. Поэтому в Ленгазе Вам просто откровенно врут, что косвенно подтверждает наличие дымохода и вентканала в ванной и отсутствие его в кухне. При этом совершенно не заморачиваются тем обстоятельством, что Вы воткнете выхлоп колонки не в индивидуальный дымоход ( он в ванной), а в общий вент. стояк в результате чего имеете шанс потравить соседей сверху. А потом Вас же за это и накажут. Вы им задайте вопрос о дымоходе. Интересно, что они ответят. Скорей всего, Вам предложат тащить дымоход в ванну через туалет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу