Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#743800

Кто подскажет какие натяжные потолки лучше подойдут для ванной?
Знаю что есть такие варианты:



По производителю - однозначно франция, хотя...
Кто что посоветует?

НУ еще немецкие потолки качественные..

это не вопрос, а реклама

Отчасти так, но полагаю если и другие производители и поставщики потолков присоединяться к беседе - то людям будет проще выбирать и сравнивать. Тем более что натяжные потолки - еще не очень распространены у нас в стране (незаслуженно считаю), и зачастую люди не совсем четко понимают что это такое и чем они лучше других. (ну не в счет профессиональные дизайнеры и пр., кто имеет дело с отделкой помещений постоянно)

Wizard написал :
это не вопрос, а реклама

tornadoekb написал :
Отчасти так,

Спасибо за откровенность. Лично я полагаю, что для ванной подойдут натяжные потолки с дырочками, а за ними - оштукатуренные гипсом плиты . Учитывая паронепроницаемость заделанных кафелем стен и полов, пусть хоть потолок дышит.

Лично моё мнение- в ванной и кухне глянец. У себя сделал еще и в гостинной глянец, но не очень нравится. В остальных комнатах- сатиновые- на мой взгляд самое удачное решение.
Еще не маловажно- освещение, точнее какие будут светильники, бра, люстры и т.д. По своему можно сказать уже опыту, если на глянец Вы повесите люстру у которой лампы будут направленны вверх- то получается не очень красиво- видно все нутро люстр. У меня в гостинной их две таких- сейчас придумал как закрыть верх люстр.
И еще, опять же на мой взгляд, для кухни и ванной лучше брать белые потолки.Еще нужно обратить внимание на образцы которые Вам предоставляют на выбор, дело в том, что насколько бы светлым не казался Вам этот кусочек- он будет на потолке темнее в раза1,5 (относится к цветным)
И еще. Лучше заранее купить люстры. И еще- качественные полотна не воняют!!! Только в момент монтажа и пару дней после. И вообще это даже не вонь, а просто не очень приятный запах))) Швы в глаза не бросаются. Вобщем доволен! Правильный выбор (особенно для новостройки) И еще ( не в пользу глянцевых) - видны заломы всякие- если они были.

А для спальни - я бы посоветовал "Звездное небо"

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

An-78 написал :
И еще ( не в пользу глянцевых) - видны заломы всякие- если они были.

Непонятно,что такое залом?

Полотна привозят сложенными, перекладывают изолоном или пузырьковым целофаном. Во всяком случае у меня так было. Полотна летели из Питера в Самару в коробке (достаточно большой), все было очень аккуратно запакованно, но тем не менее на глянце кое-где заломы остались, но если не пригдядываться то не заметно. Супруга до сих пор ничего сама не заметила))) А вот на сатине ничего не видно.
Да и еще- по знакомству сказали, что матовые белые полотна производят в Тольятти и качество там не айс

В Тольятти нет производства, есть в Казани и в Иваново. Производят тлько матовую фактуру. Качество действительно не айс, но не в самом материале пленки, а в нашей наплевательской технологии, фирма, которая делает мне полотна решила отказаться от нашей пленки, потому что приходит рулон чуть ли не наполовину с браком - разрывы, отверстия, золомы, утолщения/уменьшения до прозрачности, и т.д. Клиентам-то, конечно, отбирают нормальные участки, а остальное на свалку. Говорят - сплошные убытки.

А заломы на полотне дожны исчезнуть через короткое время, пленка выправится.

Поэтому лучше покупать потолки французкого или немецкого производителя

Многие "французские" потолки делают в России. Но дело даже не в производителе, а в том хорошая ли фирма производит монтаж. Как говорят убивает не оружие, а люди. Но как правило за небольшие заказы (с.у)такие фирмы в сезон берутся неохотно, поэтому лучше планировать сделать что-нибудь еще. Только может звездное небо им будет выгодно. Но для ванной оно не очень подход
ит, дело в специальном эл.устройстве, которое требует спец. электропроводки, не очень безопасно, т.к. ванная комната находится под ванной комнатой соседа сверху, не есть хорошо. Глянец-оптимально.Увеличивает пространство, а на глади потолка видны блики от воды, в наполненной ванне.
Если напольная плитка еще и с приятном глазу узором-очень эффектно!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

Форумчане, подскажите, пожалуйста, могу ли я заранее самостоятельно установить потолочные точечные светильники (совсем без освещения жить тяжело ) и лишь потом, через некоторое время, заказать установку потолка?

Достаточно ли точно будут сделаны отверстия в потолке под уже существующее освещение?

tornadoekb написал :

Сходил по рекламной ссылке и увидел, что потолки то 218 см. в ширину бывают. А если комната у меня шириной 3 метра - швы будут заметны?

Ara написал :
Форумчане, подскажите, пожалуйста, могу ли я заранее самостоятельно установить потолочные точечные светильники (совсем без освещения жить тяжело ) и лишь потом, через некоторое время, заказать установку потолка?

у меня условие потолочиков было - готовая разводка электричества.
то есть у меня уже висели светильники на проводах, а когда потолок натягивали - открутил их временно, они к потолку пришпандорили кружки на подвесах, выровняли их по плоскости, натянули потолок, на ощупь определили эти кружки потолки, наклеили кружки в те места и внутри кружков вырзали потолок. так что попадание 100%. ну и прикрутил провода со светильником обратно...

Можно.
Но когда будут делать потолок, все будут делать по новому.

Я вижу, тут спецы собрались...
по поводу дырки в потолке сказать что-нибудь можете?
я тут по соседству в теме спрашивал.
типа прокол размером как от иголки в глянцевом белом потолке.
если не заклеивать - не саморвется со временем?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

Nt-kim написал :
у меня условие потолочиков было - готовая разводка электричества

Если можете порекомендовать, порекомендуйте, пожалуйста, контакты потолочников, которые вам потолок натягивали.

Nt-kim написал :
то есть у меня уже висели светильники на проводах

Т.е. точечные светильники у вас просто на проводах висели, а не на подвесах были закреплены?

Правильно ли я понял, что на подвесах в будущем будут висеть выровненные в одной плоскости "технологические" кольца, в которые и будут одеты потолочные светильники?

Ara написал :
Т.е. точечные светильники у вас просто на проводах висели, а не на подвесах были закреплены?

провода я развел по потолку, прицупив их пластиковыми скобками на шурупах
там где должны быть светильники оставил концы проводов сантиметров по 10, чтоб можно было потом через потолок менять подключения.
к концам прикрутил через колодку "патрон" (таблетка с двумя проводами с одной стороны и двумя дырками под вводы галогоневой лампочки с другой). в патрон вокнул галогенку - она легкая, так на потолке и болтались.

под светильники (точечные) были вырезаны кольца из пластика.
мастера их на подвес от гипсокартоновых профилей прикрутили к потолку.
подогнув подвесы выровняли в плоскость потолка.

потом за эту конструкцию держутся пружинки точечного светильника.

а кальцо снаружи, которое приклеили - сказали, чтоб, во-первых, пленка не порвалась, а ,во-вторых, теплоизолятор потолка от светильника, чтоб не поплавился.

потолочников порекомендовать не могу
потому как не понравились. и с дыркой в потолке ещё вопрос не решен...

Можно ли полностью отремонтировать стены, поклеить обои на них (виниловые), залить пол и постелить линолеум, а потом, через время, сделать натяжной потолок, приляжет ли нормально каркас к обоям?, не нарушит ли их, установка (тепловая) не повредит ли пол?
заранее благодарю.

2Ara
Могу порекомендовать моего товарища. Очень вдумчивый и ответственный, правда, есть один недостаток: во время работы любит поговорить об экстрасенсах, о "родовых поместьях" , о Кришне и Вишне...
Недавно ему попался заводской брак - полотнище потолочное было плохо сварено, шов расходился при натяжке. Чтобы заказать новое, нужно было вызывать представителя фирмы, сочинять претензию, короче, дохлый случай. Так он сделал сам, склеив всё клеем "момент", по миллиметру. И денег за это взять поскромничал, за что был руган мною.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

Грэй написал :
Могу порекомендовать моего товарища

Грэй, доброе утро.
Скиньте, пожалуйста, его контакты сюда или в приват.
Спасибо.

2Ara
адрес в личке.

mama_Marka написал :
а потом, через время, сделать натяжной потолок, приляжет ли нормально каркас к обоям?, не нарушит ли их, установка (тепловая) не повредит ли пол?

Самого интересует данный вопрос. По идее ничего не должно повредиться.

Мы монтируем натяжные потолки в Екатеринбурге:

Ara написал :
Сходил по рекламной ссылке и увидел, что потолки то 218 см. в ширину бывают. А если комната у меня шириной 3 метра - швы будут заметны?

- от 140 см. до 218 см. бывают, в зависимости от серии и пр-теля полотна, а устанавливаются потолки так что швы незаметны (как правило). Сейчас практически любая фирма, кто специализируется на продаже натяжных потолков делают нормально

Регистрация: 03.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 25

А кто может ответить: какие светильники (бра) и на каком расстоянии можно установить под потолком так чтобы равномерно овсещалось пространство? Есть зависимость мощность лампы/расстояние до потолка? Свет хотим направить вверх.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2tornadoekb
А не подскажите для комбинированного потолка гипсокартон/натяжной (гипосокартон коробом по периметру, натяжной по центру с завышением плоскости) с каким шагом нужно ставить стойки металлические в каркасе под ГКЛ. Предполагаю к этим стойкам крепить направляющую под натяжной потолок.

К сожалению, у всех натяжных есть большой минус - бешенная цена установки при многоуровневом исполнении потолка ГКЛ в этом плане вне конкуренции.

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

LevPravov написал :
с каким шагом нужно ставить стойки металлические в каркасе под ГКЛ. Предполагаю к этим стойкам крепить направляющую под натяжной потолок.

Шаг ПП не более, чем для потолка без натяжного полотна, НО необходимо заложить под
вертикальные плоскости ГКЛ фанеру(10мм-для прямых участков и 2x6мм(2x4мм) для
криволинейных),промазанную защитным составом(от влаги,плесени и т.д.(заразы)).
Фанера добавляет жесткость(прочность)конструкции и без дополнительных
вертикальных ПП.Фотки своей конструкции для натяжного потолка завтра постараюсь показать.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2IURY
Спасибо, жду с нетерпением фоток.