Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74
#800564

LevPravov написал :
жду с нетерпением

В первом потолке(перестраховываясь) я под фанеру заложил
ПП несколько часто, что в последующих свел убрал совсем,
т.к. повторюсь- фанера добавляет жесткость(прочность)конструкции и без дополнительных
вертикальных ПП.Фанеру крепил изнутри,а ГКЛ снаружи .

А где фотки? Я их загрузил.
Ошибку понял,буду по одной.

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

Пришлось убавлять разрешение

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

Во втором потолке поступил проще - без вертикальных закладных.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2IURY
Спасибо, все понятно. Так и буду делать.

IURY написал :
Во втором потолке поступил проще - без вертикальных закладных

Объясните мне, на кой вообще такая комби конструкция? не проще все из ГКЛ было делать?
Натяжной потолок посередине, его непросто подобрать ведь будет, скажем так сколько я таких конструкций видел - везде сильно бросалась разница между отделкой ГКЛ уровня и натяжным потолком. В общем - мура уж простите...

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

d007 написал :
его непросто подобрать ведь будет

Я не собираюсь ГКЛ и натяжной делать в одном цвете и
есть возможность сделать нормальное освещение.

IURY написал :
Я не собираюсь ГКЛ и натяжной делать в одном цвете и

Тогда понятно. Но всеравно переход с ГКЛ на натяжной будет заметным.

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

А можно вопрос? Если в комнате будет установлен кондиционер, как на него будет реагировать натяжной потолок?

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

marat15 написал :
Если в комнате будет установлен кондиционер, как на него будет реагировать натяжной потолок?

Вроде как от прохлады он должен только натягиваться.

marat15 написал :
как на него будет реагировать натяжной потолок?

Никак не будет, кондей охлаждает макс на десятку градусов - это фигня...потолок даже не почует.

Ребят посоветуйте у какой фирмы заказать бесшовные натяжные потолки в Москве, качественно надежно... Инфы в инете море только вот мало положительных отзывов. Заранее спасибо.

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

А сколько по минимуму забирают натяжные потолки от высоты помещения (толщина конструкции)? И какие варианты конструкций различных по толщине существуют?

Народ , ваше мнение .....Имею старый фонд , потолок штукатурка на дранке .. Хочу натяжной потолок . Надо ли перед установкой натяжного потолок покрыть фанерой 4 мм..Ну чтобы после если кусочек , маленький штукатурки упадет не было дискомфорта .

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

alex73 написал :
А сколько по минимуму забирают натяжные потолки от высоты помещения (толщина конструкции)?

4см(ширина настенного багета) в нулевой точке потолка

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

IURY написал :
4см(ширина настенного багета) в нулевой точке потолка

А потоньше возможно?

Scorpion написал :
Ребят посоветуйте у какой фирмы заказать бесшовные натяжные потолки в Москве, качественно надежно

Можешь посмотреть сюда - потолки Натяжнофф, бесшовные Descor . Три недели назад ставили себе - очень понравилось. Монтаж - придраться не к чему...

Kappa Mike написал :

Какая оплата? не 100% вариант?, время- сроки установки, гарантия опустили потолок реально на сколько? возможность без ремонта стен (поклеики обои), установить? обои хотел потом переклеить и пол...

80% предоплата, остальное монтажнику. Установка через 3 дня, гарантия есть - не помню сколько, правда. С одной стороны потолок опустился на 2,5 см с другой стороны комнаты - на 6 ((( (Вот такие потолки бывают) В одной комнате обоев не было - попросил, чтобы плинтус не ставили (брали плинтус PPL - это он у них так называется). Потом поклеил обои и поставил плинтус - ничего сложного. Монтажник был один , фиг знает, может на большие объемы и поболее выезжают, но у нас было всего 24 кв.м. За 6 часов с перерывом на чай и обучение монтажника основам торрента )) потолок был поставлен. Ни одной складочки, ни одного ляпа

Kappa Mike написал :

Огромное спасибо вам, завтра позвоню и все узнаю.

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

Kappa Mike написал :
брали плинтус PPL - это он у них так называется

Что это за плинтус ppl? Он вставляется место резиночки,которая закрывает багет снизу?
Какой он формы?

IURY написал :
Что это за плинтус ppl?

Религия не позволяющая заглянуть на сайт производителя - не достойна существовать ...))
Вот тут все есть -

ppl - это второй сверху

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

хочу сам установить потолки... типа Клипсы или Черутти ... только как три трубы (горячая, холодная, и канализационная) стояка кухни обходить в мозгу не отложилось. Подскажите мастера ))

LevPravov написал :
А не подскажите для комбинированного потолка гипсокартон/натяжной (гипосокартон коробом по периметру, натяжной по центру с завышением плоскости) с каким шагом нужно ставить стойки металлические в каркасе под ГКЛ

Вообще конструкцию не усилял дополнительными профелями,поначалу боялся, что полотно отходить от короба будет- ан нет. Все красиво-аккуратно, уже пол года, даже больше- полет нормальный.