Аватар пользователя
mine

Местный

Регистрация: 02.03.2017

Москва

Сообщений: 10

02.03.2017 в 10:43:46

Шуюп написал: mine, второй вариант считаю более надёжным. Керамзита требуется в 4-5 раз больше чем смеси. Делаете смесь и в неё засыпаете керамзит, иногда воду в небольших количествах.

Шуюп, спасибо!! Опасаюсь, в целом, за такой бутерброд... заливали по такому варианту?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5996

02.03.2017 в 10:52:39

mine, Согласен с Шуюп. Так надёжнее. Если есть необходимость сэкономить на ЦПСе, можно выбрать первый вариант. У нас назывался "пролить керамзит "молочком"".

Шумку никакую не планируется? Напрасно... В "Хрущах" с этим и так проблема!..

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
mine

Местный

Регистрация: 02.03.2017

Москва

Сообщений: 10

02.03.2017 в 11:00:36

ИгорьPurnesh, спасибо! Не думал, признаться, по хорошему - надо конечно. Подскажите, что настелить под стяжку?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5996

02.03.2017 в 11:05:33

mine, В качестве шумки? Лучше всего минвата. Так-же есть "Шуманет-100Гидро". Взгляните здесь- http://www.acoustic.ru/productions/zvukoizolyaciya_pola/ Сталкивался и с тем и с другим. Работают оба.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5996

02.03.2017 в 11:22:19

mine написал: Опасаюсь, в целом, за такой бутерброд... заливали по такому варианту?

В чём опасения? Есть какие-то подробности?

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
mine

Местный

Регистрация: 02.03.2017

Москва

Сообщений: 10

02.03.2017 в 11:59:39

ИгорьPurnesh, опасения умозрительные - в жесткости всей конструкции, не будет ли "гулять" верхний слой (из чистого ветонита) по подложке из "связанного" керамзита. p.s. кстати, площадь не написал, речь о кухне и коридоре (6и3)м2

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

02.03.2017 в 15:30:57

mine, было дело

0
Аватар пользователя
mine

Местный

Регистрация: 02.03.2017

Москва

Сообщений: 10

02.03.2017 в 15:34:16

Етить, прораб еще предлагает сэкономить и взять Юнис Горизонт. Кто пользовал оба? Есть смысл в экономии?

0
Аватар пользователя
mine

Местный

Регистрация: 02.03.2017

Москва

Сообщений: 10

02.03.2017 в 15:37:11

Шуюп, в смысле верх гулял? Как усовершенствовать сию технологию при моих коротких сроках нет мыслей?

0
Аватар пользователя
tjv500

Местный

Регистрация: 06.05.2010

Уфа

Сообщений: 57

03.03.2017 в 21:20:46

Всем привет!

Планируем стяжку для ванной 3м2, высотой 5см. Мастер предлагает делать маяки под стяжку на основе ротбанда и оцинкованных маяков, но меня несколько смущает гипс в стяжке, как-то это не правильно... По мне лучше взять вебер-ветонит 6000, он схватывается за 1 час и потом можно с ним смело работать

Что в итоге правильно?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5996

03.03.2017 в 21:36:30

tjv500, Надёжнее конечно цементный раствор. Хотя от "безысходности" и приходилось маяки ставить на Ротбанд, считаю что это неправильно. Ротбанд- это штукатурка, и предназначена (химически и физически) для стен и потоков. Точка.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Andrey099

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Владимир

Сообщений: 799

03.03.2017 в 22:16:18

tjv500 написал: Всем привет!

Планируем стяжку для ванной 3м2, высотой 5см. Мастер предлагает делать маяки под стяжку на основе ротбанда и оцинкованных маяков, но меня несколько смущает гипс в стяжке, как-то это не правильно... По мне лучше взять вебер-ветонит 6000, он схватывается за 1 час и потом можно с ним смело работать

Что в итоге правильно?

tjv500, с какой целью делаете такую стяжку? из этого и исходите. 5 см лучше ЦПС делать. я себе делал по полусухой технологии, очень понравилось. и смысл тратить деньги на дорогую стяжку? все равно как не крути, вставать будет месяц. не меньше.

посмотрел мешок 25 кило около 400 рублей. 50 килограмм 800 получается. как раз 6000 и идет как полусухая стяжка, а для нее не надо никаких маяков. по лазеру все делается. так что ваш мастер либо не умеет работать, либо разводит вас на бабло. возьмет деньги за 6000 а сам купить цпс по 150р за 50 кило + фибра 200 за 600 грамм (на 25 мешков по 50 кило ее хватит)

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

04.03.2017 в 06:27:45

tjv500 написал: Мастер предлагает делать маяки под стяжку на основе ротбанда и оцинкованных маяков... Что в итоге правильно?

маяки ставятся на быстротвердеющий и безусадочный материал.. Гипс это проще всего, нас в пту учили ставить на алебастр, а потом его вырубать и заменять цементом, (на практике в помещениях не вырубали конечно никогда, а только на улице))) а безусадочный цемент ещё поискать надо, к тому же если найдёте - он дорог, это раз, он неудобен (неэластичен, плохая адгезия) - это два. Штукатурные маяки на него тяжело ставить, для него нужнытолстый металло прокат - толстые стальные уголки , или трубы. ...В общем ,для особо придирчивых заказчиков я беру цементную штукатурку и добавляю в неё ротбанд.

0
Аватар пользователя
Pol1

Местный

Регистрация: 10.03.2017

Киев

Сообщений: 0

10.03.2017 в 15:51:58

Стяжка пола и виды стяжек Стяжка – это слой, который является основой для укладки напольного покрытия, его также можно назвать промежутком между основанием полов и покрытием. Чтобы ваш пол был ровным и прочным, прежде чем укладывать напольное покрытие необходимо выровнять поверхность полов, иначе говоря нужно сделать стяжку. Доверять данную работу нужно опытным профессионалам. Именно от качества выполнения стяжки зависит дальнейший срок службы пола. Чем качественнее и профессиональнее подойдут к этой работе, тем дольше вам прослужит пол. Выделяют несколько видов стяжек, которые отличаются по способу укладки, материала для укладки и так далее. Виды стяжек по способу укладки.

Выделяют три основных способа укладки, а именно: сплошную, самовыравнивающуюся и полусухую. Каждый способ имеет свои особенности и требования к укладке.

Сплошная стяжка выполняется вручную, для выравнивания используют специальный инструмент. Данный способ предусматривает использование смеси, изготовленной при помощи специальной технологии мешания. Структура смеси должна быть однородной, не слишком жидкой и не слишком густой. Воду в раствор нужно добавлять до тех пор, пока смесь не станет однородной, без комков. Если при заливке пола смесью были обнаружены выступы воды, то в итоге вы получите не прочную поверхность, на которой в скором времени появятся трещины.

prigotovlenie smesi dlya styazhki

Полусухая стяжка – это вариант для тех, кто хочет сэкономить. Используя такой способ вам потребуется немного меньше материалов и не так много воды. Процесс укладки не займет много времени, так как является не очень сложным. При данном способе используются сухие материалы, например, щебень. Полусухая стяжка имеет ряд преимуществ. К основным из них относят то, что поверхность вы-держивает большие нагрузки, является ровной, снижается расход строй-материалов,а также не появляются трещины. _Самовыравнивающая стяжк_а создает ровную поверхность из-за своей текучести.

Виды стяжек по используемым материалам.

Цементно-песчаная стяжка – наиболее распространенный вид, который является лучшим вариантом из всех возможных. Также существует гипсовая стяжка – еще один не менее популярный вид стяжки. Гипс – это экологически чистый материал. Его намного легче замешивать и он быстро сохнет. Промышленная стяжка характерна тем, что в укладке используется бетон, имеющий высокую степень прочности. Данный вид предназначен для помещений, где возможны большие нагрузки. Для того, чтобы придать поверхности дополнительной прочности используют специальные пропитки. Стяжка с пластификаторами – делает поверхность более прочной и придает теплопроводимые свойства. Используя пластификаторы для смесей нужно меньшее количество воды. В свою очередь стяжка получается более пластичной.

Стоит сказать, что каждая стяжка имеет свое назначение. Выделяют два вида стяжек по назначению:

1) выравнивающие;

2) выравнивающие-теплоизоляционные.

Для того чтобы стяжка пола была выполнена качественно, работы данного типа необходимо доверить профессионалам своего дела. ссылка

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

12.03.2017 в 18:48:26

Мастер предлагает делать маяки под стяжку на основе ротбанда и оцинкованных маяков... Что в итоге правильно? .

  • Если планируется стяжка ЦПС, тогда налицо несовместимость материалов. Гипс ( ротбанд ), и цемент ( ЦПС ) Порвет. Под маяки можно плиточный клей

0

Труд без искусства - Варварство!

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу