Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3210535

Marenera написал :
И очень хочется домой к мужу

Гады строители - семью разлучили!!!!!

витаон написал :
а можно вообще сделать очень быстро и не по науке. взять длинное правило. и обычную гипсовую смесью ротбант. и протянуть ей. назавтра уже всё высохнет.

правильно, проще не придумаешь! Есть, конечно Ветонит 3000, но уж больно дорогой , собака... Только стяжку прогрунтуйте - и будет полный гут.

Ротбанд на пол? Вы меня сейчас шокировали, конечно.
А к мужу очень хочется и дети по папе скучают. Ну мы то уже купили дополнит.мешки наливайки. Ой, ну про Робанд конечно не знаю, страшновато. Руки то под правило не заточены

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Marenera написал :
Ротбанд на пол?

а что вы так удивляетесь. в замках старинных всегда полы делали из наливного гипса. . тем более родбант влаги не сильно боится. да и не будет её там под ламинатом. прилипнет он намертво с очень даже тонким слоем. в отличии от некотр. наливаек. вам надо ровную поверхность он её обеспечит. для уменьшения всяких страхов. прогрунтуйте его обильно. после высыхания. не конечно можете и наливайку залить. но с учётом того что уже один раз это сделано. не уверен что и 2 получится ровно. наливайку то лить и раскатывать уметь надо.

витаон написал :
не будет её там под ламинатом.

вот-вот, откуда бы ей там взяться?

витаон написал :
не уверен что и 2 получится ровно.

Ну, если взять что-то серьезное, может и получится, но вот то, что схатится с первой - совершенно не факт! А вот Ротбанд - наверняка. Нагрузка под ламинатам никакая и хорошо распеделенная, так что можете не сомневаться. Делайте быстрее - и домой!!!!!

almeca написал :
Есть, конечно Ветонит 3000, но уж больно дорогой ,

протягивал пол Ивсилом Тай Род 3 неоднократно. Нормально...

всё в голове (с)

витаон написал :
от кого второй этаж звукоизолировать хотите. это актуально когда внизу чужая жилплощадь. чтобы ваши шаги и шаркания не были слышны.если не теплоизолировать. то страшного ничего не будет. просто часть тепла уйдёт на нагрев плиты и стен. это где то пр 20-25. отсюда больше расходы на обогрев. фольга не нужна. толку от неё мало.

Наверху спальни, не желания, чтобы на первом этаже слышали, что происходит на 2-м. Но думаю, какая бы не была теплоизоляция для плавающей стяжки она будет неплохо звукоизолировать за счет массивности стяжки и смены материала. То же самое - звукоизоляция (что-то типа роквула) будет работать в той или иной степени как теплоизоляция. Думаю просто надо сравнить материалы и все.

Спасибо большое.

Да, тут в ветке Вы писали, что армировать лучше дважды + фибра + пластификатор. Почему сейчас мнение сменилось?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Lazycat написал :
ветке Вы писали, что армировать лучше дважды

ничего такого я не говорил. вы просто неправильно интерпретировали.. может знаки препинания я неправильно расставил

Lazycat написал :
работать в той или иной степени как теплоизоляция. Думаю просто надо сравнить материалы и все.

будет конечно

витаон написал :
ты сам в это веришь. что коржик толщиной 5см и немалого размера. да ещё и нет под ним пустоты. будет вибрировать. от того что по нему ходят. от каких таких влияний это произойдёт.

Влияния разные могут быть. Соберутся человек десять в одной комнате и начнут отплясывать. Будем считать, что ты женщину успокоил.

bax написал :
В вашем случае тоже 2 слоя

Да это и не слой. Просто подравнять стяжку перед укладкой плитки. Можно и без этого обойтись. Укладывать плитку на слой плиточного клея.

витаон написал :
ничего такого я не говорил. вы просто неправильно интерпретировали.. может знаки препинания я неправильно расставил

Эээ.. ну может быть, там со знаками препинания тяжело. тогда как читать

сетку снизу на неё вязать потом сверху.

Я так понял - сетку для того, чтобы привязать трубы, а сверху - для армирования.
И пластификатор - обязательно.

P.S. в качестве термоизоляции думаю взять роквул флор баттс. Насколько я понимаю, с точки зрения необходимых свойств - просто более дорогой вариант ЭППС. Или не стОит (лишняя трата денег и коэффициент теплопроводности больше у роквула )?

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

За Байкалом написал :
Да это и не слой. Просто подравнять стяжку перед укладкой плитки. Можно и без этого обойтись. Укладывать плитку на слой плиточного клея.

Ну вот Вы заставили меня задуматься. Для меня это лишний геморрой, так как я вот так не делал и придется как бы с нуля всё пробовать. А чем моя стяжка может быть хуже той, которую Вы описали? Ну кроме дополнительной "жесткости", которая в-принципе может для меня излишней будет.

вот наглядный ролик по технологии!

Положили на кухне стяжку. Пирог состоит из ЦПС, армирующей сетки, теплого пола, теплоизоляции. Через неделю от центра комнаты в разные комнаты пошли небольшие трещины, под весом стяжка начала прогибаться. Сверху планируем укладывать плитку. Строители говорят, что все щели заделают тонким слоем раствора и можно будет заняться укладкой плитки. На мой вопрос - почему стяжка плавает, ссылаются на слой теплоизоляции, так как из-за нее ЦПС не схватилась с полом. У кого какие мысли на этот счет?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Так стяжка вся целиком плавает или прогибается? И что за слой теплоизоляции?

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

И что за слой ЦПС? Толщина? Если стяжка прогибается - значит слишком тонкая. Вот и лопнула посередине.
Да, это действительно из-за теплоизоляции, но это только накладывает определённые требования к ней (читайте выше, буквально пару страниц назад обсуждалось) .

Стяжку нужно менять. Её не замазать не переделать. Строители вам лапшу вешают. Плитка потом так же лопнет.

Недавно переехал на 1-й этаж. Запах был в квартире не самый приятный и решил разобрать деревянный пол. Под ним была куча крысиного помета и 2 слоя толстого ДВП утеплителя в котором они жили. В плитах куча дыр то-ли от крыс то-ли от строителей еще осталось. Вот думаю стоит все стяжкой залить или только отверстия заделать и стеклом засыпать. Гидроизоляция пропиточная для бетона от запахов из подвала может спасти? Пол буду делать на лаги плиту ОСП и линолеум - так вроде теплее чем по стяжке ходить.

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

Имхо лучше сделать всё по человечески.
г..но в конфетку не переделать.

vasiljevev написал :
Недавно переехал на 1-й этаж. Запах был в квартире не самый приятный и решил разобрать деревянный пол. Под ним была куча крысиного помета и 2 слоя толстого ДВП утеплителя в котором они жили. В плитах куча дыр то-ли от крыс то-ли от строителей еще осталось. Вот думаю стоит все стяжкой залить или только отверстия заделать и стеклом засыпать. Гидроизоляция пропиточная для бетона от запахов из подвала может спасти? Пол буду делать на лаги плиту ОСП и линолеум - так вроде теплее чем по стяжке ходить.

Раствор в перемеку с битым стеклом в дырки. Вместо лаг можно наливайку сделать, на неё гидру (битумную) и ОСП.

bax написал :
А чем моя стяжка может быть хуже той, которую Вы описали?

Может и не хуже. Я советую то, что сам делал не один раз.

За Байкалом А наливка теплее лаг будет? Вместо битума кузбаслак пойдет?

Народ, а сколько стяжки получается из 50кг м150 или м300? Т.е., как посчитать кол-во мешков на площадь при известной толщине? Например на 35м2 при толщине 40мм. Без учета перепадов и гофры с проводами, естественно. Хотя бы ориентировочно. Что-то не нашел.

helios1969 На мешке расход написан.

vasiljevev написал :
А наливка теплее лаг будет?

совершенно вовсе нет. Теплее и уютнее деревянного пола по лагам ничего не придумали.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Lazycat написал :
Эээ.. ну может быть, там со знаками препинания тяжело. тогда как читать

сетку снизу на неё вязать потом сверху.

сетка снизу на ней вязать. а что у нас вяжут? трубу конечно! сетку кладут. эппс в принципе не является звукоизолятором. это теплоизолятор. роквул будет и тем и тем. надо только плёнкой его плотной накрыть пред укладжкой стяжки

витаон написал :
сетка снизу на ней вязать. а что у нас вяжут? трубу конечно! сетку кладут. эппс в принципе не является звукоизолятором. это теплоизолятор. роквул будет и тем и тем. надо только плёнкой его плотной накрыть пред укладжкой стяжки

Я и говорю, получается 2 сетки, в той или иной степени армирующие стяжку. Может вместо 2й сетки добавить фибру и не париться?

витаон написал :
эппс в принципе не является звукоизолятором. это теплоизолятор. роквул будет и тем и тем. надо только плёнкой его плотной накрыть пред укладкой стяжки

Ок. Получается первый этаж - достаточно эппс, второй и третий - роквул. А нужен ли полиэтилен на втором/третьем этаже тогда? Там же не так сыро как на первом этаже?

Не могли бы Вы выложить фотографию, для оценки, насколько жидкая стяжка у Вас.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Lazycat написал :
Я и говорю, получается 2 сетки

опять н поняли я не применяю вторую сетку.

Lazycat написал :
Ок. Получается первый этаж - достаточно эппс, второй и третий - роквул. А нужен ли полиэтилен на втором/третьем этаже тогда? Там же не так сыро как на первом этаже?

плёнка не под изолятор а сверху для того чтобы водой не насыщался для эппс не обязательно.

Lazycat написал :
Не могли бы Вы выложить фотографию, для оценки, насколько жидкая стяжка у Вас.

нету у меня таких фото.

Хомич написал :
Подскажите - покритикуйте.
Пол. Кухня 2,5*2,5. Четвёртый этаж старого кирпичного дома (перегружать перекрытие неохота). Доски & лаги убираем. Под ними плита "завалена" см на три - четыре. До уровня чистового пола (плитка) см 12-14 (в самой низкой точке).
Планирую как вариант:
1) подметаю, грунтую, заделываю щели;
2) густым ЦПС выравниваю в уровень по минимуму;
3) через пару дней сверху клею ЭППС на плиточный клей;
4) через пару дней сверху укладываю сетку (прокладки под сетку (скорее всего 2 мм оцинковка, рулон) из ГКЛ 12,5 пойдут?) и ставлю маяки;
5) по периметру стен демпферную ленту и 4 см стяжки (ПЦ 500 и песок 1:3);
6) на следующий день затираю и накрываю плёнкой;
7) ч-з неделю плитка (знаю что маловато, но там люди живут или занести печку, мойку, а плитку недели через две-три?).

Может что упустил или лишнее что?

Нужна ли паро-гидро изоляция (полеэтиленовая плёнка) и куда?

Продублировал свой пост для наглядности.

Посоветуйте как быть.

По ширине комнаты уклон ступенькой (на стыке плит). Возможен ли такой вариант:

  • в самой низкой точке ровняю песком и 20 мм ЭППС (примерно пол комнаты);
  • остальное перекрытие песком в уровень с плитами ЭППС;
    Потом ещё слой ЭППС 20 мм уже по всей комнате.

Понимаю что не гуд, но хоть допустимо? С ЭППС сталкиваюсь впервые, не знаю чего от него можно ждать.

Керамзита в мелкой фасовке не нашёл.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Хомич,ровняйте под эппс всё песком. чтобы бутерброд был однородным. вес его погоды вам не сделает. перепад всего зсм . сюрпризов не будет

Master111 написал :
На мешке расход написан.

Увы, на мешках со цп-смесями не видел расхода, только на штукатурке и т.п.
Неужели никто не может подсказать по собстенному опыту кл-во стяжки из мешка м150-300 или кол во мешков на площадь - толщину ( а я сам подгоню под свои размеры).

helios1969 написал :
Увы, на мешках со цп-смесями не видел расхода, только на штукатурке и т.п.
Неужели никто не может подсказать по собстенному опыту.

У Вас в компе нет гугла?

А это уже для всех

витаон написал :
опять н поняли я не применяю вторую сетку.

Ну кажется я таки понял "казнить нельзя помиловать"
сетку снизу на неё вязать потом сверху. лить или класть не жидкую погуще практически полусухую лучше с добавкой фибры
Означает: сетку снизу, на неё вязать. потом сверху лить или класть не жидкую, погуще, практически полусухую. лучше с добавкой фибры
Спасибо за столь подробные ответы.