Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4527388

gans gr, спасибо за совет. Т.е. снимать всю наливайку полностью? Или только те места, где вздулась?

ввв, не пойдет, если только слой клея не будет 4 см (как стяжка). все остально со временем забухтит

Дмитрий В. написал :
gans gr, спасибо за совет. Т.е. снимать всю наливайку полностью? Или только те места, где вздулась?

она скорее всего снимется почти вся, но начните с того где трещины, вздулась и бухтит.

gans gr, а после того, как попытаюсь снять жидкое стекло, как узнать зашло оно в поры или нет? Налить воды и посмотреть? Если впитывается, значить можно грунтовать?

Дмитрий В. написал :
gans gr, а после того, как попытаюсь снять жидкое стекло, как узнать зашло оно в поры или нет? Налить воды и посмотреть? Если впитывается, значить можно грунтовать?

именно так.
если впитывается значит ЛУЧШЕ грунтовка глубокого проникновения
если впитывается слабо или совсем плохо, тогда адгезионную грунтовку (к ним в том числе и БК относится).
да и полазил по записям своим и на сайте у Юниса, у горизонта 2 усадка минимальная.

gans gr, спасибо. На выходных буду ковырять. По результатам отпишусь.

BV написал :
На фото - канализация собрана с Т отводами 90 град горизонтально - это запрещено по СНИП. Также лучше вместо угла 90 град ставить 2х45.

ух елки.. переделаю, век живи век учись, я так понимаю боковой отвод нужен под 45гр смотрящий в соответствующую сторону? Но это не совсем канализация, это 40й отвод для аварийного слива от котла, а входит он в 50ю трубу слива кухонной мойки.

Deimos_Chiv написал :
Сообщение от BV
На фото - канализация собрана с Т отводами 90 град горизонтально - это запрещено по СНИП. Также лучше вместо угла 90 град ставить 2х45.

насколько я вижу по фото, там не Т отводы (тройники), а обычные отводы.

90 град горизонтально - это запрещено по СНИП

запрет касается крестовин, а не отводов, а это две больших разницы.
17.6. Применять прямые крестовины при расположении их в горизонтальной плоскости не допускается.
...К тому же, на участке с уклоном, расположить деталь горизонтально невозможно.
Так что, у ТС правильно сделано.

gans gr написал :
ввв, не пойдет, если только слой клея не будет 4 см (как стяжка). все остально со временем забухтит

сам я с ЖС дела не имел, но слышал, что его используют как гидру и на него плитку кладут. Неужели таки забухтит?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

TARLEV написал :
А так, я думаю что все таки с компрессором загвоздка, а именно сепаратор.

илья,если это сепаратор,то компрессор должен травить масло?мы отработали где-то 1300м2,моторное подлили около 1,5л,компрессорное пока ни грамма не сожрало.сёдня открутили шланги подачи воздуха:чистые абсолютно,и обратные клапаны тоже чистые.а если сепаратор мозг выносит,то шланги в масле должны быть?
и вот ещё деталь.после опорожнения бочки в бункере стоит туман.каково его происхождение?это в норме вообще?какого-то выраженного запаха у него нет.я сначала считал,что это горячий воздух компрессора нагревает воду раствора+разрежение=туман в бочке.щас везде подвох мерещится.так туман такой это норма или патология?

Грэй написал :
насколько я вижу по фото,

В дальнем углу - плохо видно - но разве не тройник?

Грэй написал :
запрет касается крестовин, а не отводов, а это две больших разницы.

знаю....

Грэй написал :
К тому же, на участке с уклоном, расположить деталь горизонтально невозможно.

уклон 2см - не в счет - это считается горизонтально. Ну и по логике понятно почему.....

Deimos_Chiv написал :
это 40й отвод для аварийного слива от котла,

А выдержит ли серая канашка 100градусную воду?

Регистрация: 27.07.2013 Владивосток Сообщений: 31

Подскажите для полусухой стяжки момент примыкания стяжки к стенам. Как должно быть.
У нас наконец сделали стяжку, завертолетили поверхность, но по краям, в местах примыкания к демпферной ленте, остались как бы скругления стяжки, лишние остатки 2-3 см. Т.е. поверхность разровнена не до самой ленты.
В ролике вижу, что там все ровненько до самой ленты. А у нас вот так... Это нормально? После высыхания просто края как-то срезать, шлифануть? Или потом это нереально сделать и надо может сейчас срочно суетиться? (Стяжку сделали в понедельник, мы вчера смочили и накрыли).

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Kronix написал :
Подскажите для полусухой стяжки момент примыкания стяжки к стенам. Как должно быть.
У нас наконец сделали стяжку, завертолетили поверхность, но по краям, в местах примыкания к демпферной ленте, остались как бы скругления стяжки, лишние остатки 2-3 см. Т.е. поверхность разровнена не до самой ленты.
В ролике вижу, что там все ровненько до самой ленты. А у нас вот так... Это нормально? После высыхания просто края как-то срезать, шлифануть? Или потом это нереально сделать и надо может сейчас срочно суетиться? (Стяжку сделали в понедельник, мы вчера смочили и накрыли).

Счищать на следующий день пока прочности не набрал , а вообще после изготовления стяжки полусухим способом не должно быть каких то наплывов ,всё выравнивается и убираются излишки в один день .
На следующий день только подрезать лишнюю демпферную ленту .

BV написал :
уклон 2см - не в счет

пожалуй, соглашусь))

BV написал :
В дальнем углу - плохо видно - но разве не тройник?

нет, там -

BV написал :
по логике

отвод!
..Тройников, кстати, запрет тоже не касается.

ввв написал :
сам я с ЖС дела не имел, но слышал, что его используют как гидру и на него плитку кладут. Неужели таки забухтит?

делают, НО правильно добавлять ЖС в смесь после замешивания. не удобно, потому что скорость твердения часто увеличивается, зато в таком случае все нормально с адгезией.
а так оно растворимо, гладко и к нему можно добиться адгезии но сложно и дорогими материалами.
понятное дело, что цена не высокая, но это не ГИ.
так же как ПВА не грунтовка, но применяют все равно.

Kronix написал :
После высыхания просто края как-то срезать, шлифануть?

Болгаркой с алмазной чашкой.

Kronix написал :
(Стяжку сделали в понедельник, мы вчера смочили и накрыли).

Чем раньше - тем меньше сил стачивать ...

Грэй написал :
Сообщение от BV
В дальнем углу - плохо видно - но разве не тройник?
нет, там -
Сообщение от BV
по логике
отвод!

Путаница В терминах цитаты из СНИПа - думаю, что там Т образная крестовина в горизонте.

gans gr написал :
НО правильно добавлять ЖС в смесь после замешивания. не удобно, потому что скорость твердения часто увеличивается,

Увеличивается и очень резко. Помню, на форуме человек писал - добавил ЖС в замес то-ли в ведро с миксером, то-ли в бетономешалку небольшую .... ну и .... вся смесь встала колом через пару минут - потом выдалбливал ....
Еще ЖС добавляют в смесь при торкетировании, хитрая приспособа вводит ЖС прямо в шланг непосредственно перед выбросом смеси из "брандспойта".
Еще ЖС добавляют в смесь при заделывании живых течей в погребах, колодцах - там делают "снежок" замешивая руками и тут же вмазывают в место течи.

gans gr написал :
делают, НО правильно добавлять ЖС в смесь после замешивания. не удобно, потому что скорость твердения часто увеличивается, зато в таком случае все нормально с адгезией.
а так оно растворимо, гладко и к нему можно добиться адгезии но сложно и дорогими материалами.
понятное дело, что цена не высокая, но это не ГИ.
так же как ПВА не грунтовка, но применяют все равно.

спасибо, буду знать

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

BV написал :
Увеличивается и очень резко. Помню, на форуме человек писал - добавил ЖС в замес то-ли в ведро с миксером, то-ли в бетономешалку небольшую .... ну и .... вся смесь встала колом через пару минут - потом выдалбливал ....
Еще ЖС добавляют в смесь при торкетировании, хитрая приспособа вводит ЖС прямо в шланг непосредственно перед выбросом смеси из "брандспойта".
Еще ЖС добавляют в смесь при заделывании живых течей в погребах, колодцах - там делают "снежок" замешивая руками и тут же вмазывают в место течи.

вот про это и говорю .
такое чаще всего, когда ЖС добавляют при перемешивании, и тогда совсем засада, чуть лучше, если сначала приготовить раствор, а потом добавлять и быстро перемешать и лить.
ну и понятное дело если делать с приспособами, тогда проще.

есть еще "группа материалов" которые по сути ЖС, но отверждаемые изоционатами (2-к получается), такие материалы применяют в ремонтах и тогда они водостойкие, но быстрые все равно. (это в европах разных для ремонта трещин используют).

gans gr написал :
такое чаще всего, когда ЖС добавляют при перемешивании, и тогда совсем засада,

Ну да.... на канистре написано можно добавлять в растворы и ни слова о том, как быстро это станет камнем

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь написал :
.так туман такой это норма или патология?

Норма

аптекарь написал :
мы отработали где-то 1300м2

А как вы отработали если такой гимор?И за какое время?

аптекарь написал :
если это сепаратор,то компрессор должен травить масло

Так масло травит или нет?В бочку с воздухом попадает масло ,там такой легкий блеск появляется?Звонил мастеру он говорит что проблема с компрессором,еще спросил не проседают ли обороты двигателя под нагрузкой?

Kronix написал :
У нас наконец сделали стяжку, завертолетили поверхность, но по краям, в местах примыкания к демпферной ленте, остались как бы скругления стяжки, лишние остатки 2-3 см. Т.е. поверхность разровнена не до самой ленты.

Это самый главный косяк бракоделов,так как затирщик должен кельмой проходить периметр,у нас вертолет не достает гдето 5мм из за защиты и диска у которого край загнут не под 90гр а есть диски с загибом в 90гр то они до самой ленты доходят

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

отделкин написал :
А как вы отработали если такой гимор?И за какое время?

ну примерно 60-70м2\день--курям на смех.

отделкин написал :
Так масло травит или нет?

компрессорное масло не травит вообще.с момента покупки не доливали ни разу.

отделкин написал :
не проседают ли обороты двигателя под нагрузкой?

трудно сказать...не прислушивался пока к этому,если честно.
вчера ещё с одним челом из краснодара говорил.они там работают,как бы сказать,песчано-гравийной смесью.на бочку сыпят 25-30кг цемента.он предполагает.что мои проблы из-за того.что у меня песок(хотя повторюсь чистейший крупнозернистый речной)и переизбыток цемента(я сыплю 45кг на бункер,а не 50, ввиду того,что болльшой зазор между лопатками и бронёй и выход раствора,соответственно,чуть меньше.)но ведь все на этом форуме полусушисты,да и на всех техкартах,что я читал в инете,пишут не менее 50кг на бункер.ну песеом тоже вроде очень многие работают

отделкин написал :
,у нас вертолет не достает гдето 5мм из за защиты и диска

у нас мёртвая зона в районе 10-15см

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

завтра стяжечники из краснодара приезжают от продавана:будут выносить вердикт.
но они все в краснодаре работают песчано-гравийной смесью и сыпят 25-30 кг на бункер.мне краснодарцы тоже такую пропорцию рекомендовали,но я,если честно,побоялся.что это будет халтура
мастер-класс оценили в 20 тыр.ну это если я тупой.если машина тупая--то продаван оплачивает.как-то так

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь написал :
он предполагает.что мои проблы из-за того.что у меня песок(хотя повторюсь чистейший крупнозернистый речной)и переизбыток цемента(я сыплю 45кг на бункер,а не 50, ввиду того,что болльшой зазор между лопатками и бронёй и выход раствора,соответственно,чуть меньше.)но ведь все на этом форуме полусушисты,да и на всех техкартах,что я читал в инете,пишут не менее 50кг на бункер.ну песеом тоже вроде очень многие работают

У нас с тобой одинаковые насосы,и они очень мощные ,а сыпать 45-или тем более 25-35 кг это вообще нонсенс,мы еще бочу по самое горло забиваем чтоб выход больше был а так там есть метка до какой нужно сыпать,иногда делаем по 100кг цемента для гаражей например

аптекарь написал :
у нас мёртвая зона в районе 10-15см

а почему ?вертолет дальше не едет?

аптекарь написал :
но они все в краснодаре работают песчано-гравийной смесью и сыпят 25-30 кг на бункер.мне краснодарцы тоже такую пропорцию рекомендовали,но я,если честно,побоялся.что это будет халтура

Так это будет халтура и потом будут обсуждать что мол полусухие стяжки состоят из песка одного и не фига не прочные
Я видел у нас еще работали ЦПС это вместо цемента,так еще ведь и песок добавляли не знаю какая у них прочность получается

аптекарь написал :
мастер-класс оценили в 20 тыр

тебе проще было на Авито механика найти дешевле было бы
Главное напиши нам завтра что за проблема была

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь написал :
в краснодаре работают песчано-гравийной смесью

у нас кстати это считается мусор .никто не работает таким матерьялом ,все работают нормальным песком,иногда добавляют гранитный отсев для упрочнения

BV написал :
А выдержит ли серая канашка 100градусную воду?

в данном случае выдержит, канализационные трубы из полипропилена, а он начинает "плыть" при температуре более 130гр. Читал что высокой температуры боится больше оранжевая труба для внешней прокладки. В системе не планирую держать температуру более 70гр, да и чтобы прогреть трубу до температуры размягчения нужно будет слить в нее единовременно довольно большое количество горячей воды, а это мало вероятно, т.к. в данную трубу будет заведен только выход клапана для сброса избыточного давления и отвод с конденсаторосборника дымохода.

BV написал :
Путаница В терминах цитаты из СНИПа - думаю, что там Т образная крестовина в горизонте.

Ежели Вы усмотрели ошибку в документах, Вам следует немедленно сообщить об этом куда следует. Этим окажете неоценимую услугу человечеству, как минимум, сантехнической его части...
Только, я всё же думаю, что там всё правильно напИсано

Грэй написал :
отвод!
..Тройников, кстати, запрет тоже не касается.

Вот там что стоит, но все равно переделаю на отвод под 45гр, на картинке изобразил вид сверху, заменю Т-образный отвод на Y, но он тоже будет в плоскости лежать, или оно все-таки не требуется? А то уже купил все.

Deimos_Chiv написал :
но все равно переделаю на отвод под 45гр,

Правильно сделаете. Не знаю что там в снипах пишут, но при засоре трос должен дойти до стояка, при тройнике - невозможно.

Баш майсторът

Deimos_Chiv написал :
заменю Т-образный отвод на Y, но он тоже будет в плоскости лежать, или оно все-таки не требуется?

"требуется - не требуется", это Вам решать. Оба тройника законны, и могут быть использованы в этом месте. Второй имеет известные преимущества при одном недостатке: он занимает больше места)))

jekasus написал :
при тройнике - невозможно.

Неправда Ваша. Вы видимо, тросом не оченто часто крутили. ... А мне, приходилось частенько, 20- метровым, на всю длину загонять...