Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2014 Дзержинск Сообщений: 18
#6898746

И ещё, в инструкции написано, что надо паролоновую оболочку воздушного фильтра смачивать маслом, отжимать и обратно на фильтр, вы так делаете ? Просто смотрю что и бум элемент кое где с маслом контактирует

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vasabi, лично, промываю в бензине все элементы фильтра сушу и использую по новой. Поролон- бензин отжимаю, не комкая, а бумажный слегка кисточкой очищаю от маслянных пятен и другой грязи.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vasabi написал:
Есть ещё вопрос, вот этот болт,чёрный под крест возле карбюратора, он для регулировки холостых (хочу чуть меньше сделать) ?

vasabi, Здесь все найдешь.
Скинь на свой компьютер.

Регистрация: 20.10.2014 Дзержинск Сообщений: 18

Марош, ок. Спасибо !

Регистрация: 20.10.2014 Дзержинск Сообщений: 18

Марош написал:

vasabi написал:
Есть ещё вопрос, вот этот болт,чёрный под крест возле карбюратора, он для регулировки холостых (хочу чуть меньше сделать) ?

vasabi, Здесь все найдешь.
Скинь на свой компьютер.

Марош, классная штука. Обязательно распечатаю ! Может есть подобное по ходовой ? Или каталоги, тоже было бы отлично !!!!

Регистрация: 20.10.2014 Дзержинск Сообщений: 18

Я уж надоел со своими вопросами, но всё никак не определюсь - можно ли на ходу переключать передачи ? Вроде как нет, но как тогда быть с 4 передачей и если с грузом ..как тогда на ней тронуться с места ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vasabi написал:

Марош написал:

vasabi написал:
Есть ещё вопрос, вот этот болт,чёрный под крест возле карбюратора, он для регулировки холостых (хочу чуть меньше сделать) ?

vasabi, Здесь все найдешь.
Скинь на свой компьютер.

Марош, классная штука. Обязательно распечатаю ! Может есть подобное по ходовой ? Или каталоги, тоже было бы отлично !!!!

vasabi, мне тоже она пригодилась когда карбюратор чистил и зазоры устанавливал в клапанах и катушке, с ручным стартером работал.
Держи каталог.
Мне его вместе с мотоблоком, когда покупал свой мотоблок в 2010 году, в виде книги выдали. Всегда им пользуюсь. Вот и на той неделе для своей самоделки заказал по нему в интернет-магазине 3.112-34710 Винт регулировочный. На этой неделе должен по почте получить. А также корпус воздухоочистителя в сборе для GX 390. Была невнимательность с моей стороны.

Регистрация: 20.10.2014 Дзержинск Сообщений: 18

Уважаемый Морош, огромное спасибо Вам за внимание и помощь !!!!!

Регистрация: 20.10.2014 Дзержинск Сообщений: 18

vasabi написал:
Я уж надоел со своими вопросами, но всё никак не определюсь - можно ли на ходу переключать передачи ? Вроде как нет, но как тогда быть с 4 передачей и если с грузом ..как тогда на ней тронуться с места ?

vasabi, и всё же как правильно ?

vasabi написал:

vasabi написал:
Я уж надоел со своими вопросами, но всё никак не определюсь - можно ли на ходу переключать передачи ? Вроде как нет, но как тогда быть с 4 передачей и если с грузом ..как тогда на ней тронуться с места ?

vasabi, и всё же как правильно ?

vasabi, Правильно будет переключиться на ходу с 3 на 4.Кто скажет что неправильно,пусть палит сцепление с тонной на борту,трогаясь на 4-й.Более 16-и лет пользуюсь таким методом,кстати с 4 на 3 тоже на ходу.Ускоренные шестерни и колеса на 16.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Здравствуйте. Стал владельцем нового мотоблока с двигателем Weima 9 л.с.
Отличный мб. До этого был китаец weima 1100 D с таким же двигателем. С ним было тяжеловато отработать даже полчаса. С беларусом же не устал за полдня.
Но теперь про ложку дёгтя. Сильно шумит коробка при нейтралке. В китайце было тихо ,только двигатель шумел ,в МТЗ коробка шумит почти как мотор и это без нагрузки. Кто нибудь на форуме смог поменять мотоблок только купленный на другой . При доставке ,которая была ночью (вместо заявленных не позже 20-00 , на шум не обратил внимания .проверил включения всех передач и отсутсвие повреждений ,т.к. из двух мб в газеле ,один (китаец) валялся на боку в луже масла.

Franuk написал:
Правильно будет переключиться на ходу с 3 на 4.Кто скажет что неправильно,пусть палит сцепление с тонной на борту,трогаясь на 4-й.

Тоже на своем так обычно трогаюсь с места. И не только с груженой телегой, но и с пустой . На понижение не рискую, может в сторону дернуть. Но на прицепе отличные тормоза и с остановкой проблем нету.

CAIMAN340

erta2012 написал:
В китайце было тихо ,только двигатель шумел

Можно обратно китайца взять и шуметь не будет .Моему 32 года,не знаю шумит она или так надо,главное едет.

Владимир С. написал:

Franuk написал:
Правильно будет переключиться на ходу с 3 на 4.Кто скажет что неправильно,пусть палит сцепление с тонной на борту,трогаясь на 4-й.

Тоже на своем так обычно трогаюсь с места. И не только с груженой телегой, но и с пустой . На понижение не рискую, может в сторону дернуть. Но на прицепе отличные тормоза и с остановкой проблем нету.

Владимир С.,И я на пустом трогаюсь на 3-й.С 4 на 3 сначала скорость сбрасываю газом или тормозами(газ естественно сбрасываю в любом случае),потом переключаюсь.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

{{post:6901108,И я на пустом трогаюсь на 3-й}
Когда стоял ДК-7 тоже с пустым так трогался с ускоренными шестернями. Когда заменил на LT 188F с пустым трогаюсь на четвертой.

Марош написал:
{{post:6901108,И я на пустом трогаюсь на 3-й}
Когда стоял ДК-7 тоже с пустым так трогался с ускоренными шестернями. Когда заменил на LT 188F с пустым трогаюсь на четвертой.

Марош, На трассе и я тронусь пустой сразу с 4-й,а со двора выезжая,чего "лететь"сразу 10-15 км/ч или дергаться на совсем холстых.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 20.10.2014 Дзержинск Сообщений: 18

Ок. Значит трогаться можно и на 3 и конечно 1 и 2. А на ходу переключаться только с 3 на 4. А если к примеру с 1 на 2, или со 2 на 3, то надо остановиться

vasabi написал:
Ок. Значит трогаться можно и на 3 и конечно 1 и 2. А на ходу переключаться только с 3 на 4. А если к примеру с 1 на 2, или со 2 на 3, то надо остановиться

vasabi, С первой на второю можно по-быстрому, если мотоблок не успеет сам остановиться,со второй на третью - не получится.Обязательно полностью сбрасывать газ при переключении.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Парни, подскажите размер разболтовки вашего колесного диска.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

1,38-вершина жадности продаванов.По "акции",оказывается,можно получить грузы в подарок...А ничего,что завод изначально ими комплектует ВСЕ мотоблоки?

Здравствуйте. В новой сцепке ,шла в комплекте, отверстие под палец 18 мм ,палец 16 мм. Это брак ? Для чего такой зазор 2 мм ?