Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4226691

Tankist написал :
Тема идет про помощь и советы, а каждый спор входит в раздел "ни пипи" не веришь сам по пробуй, а на "коренных жителей" не кидайтесь, зря все это

Да давно тема не про советы,а про" дятел,бред,долб..б,какайте" - позорище, себя хоть уважайте

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Делец, пришел, «стрельнул сигарету», вставил слово и дальше. Понемногу понимать стал, кто есть кто. Задавал ему вопрос, разбирал ли он конечную передачу или нет. Смолчал. На твою реплику, что, что там особенного, я тоже не ответил. Ждал от Умного ответ. Да никакой он не умный.

Я тоже много раз сравнивал этого "человека" с собакой , которая прошла мимо , сцыкнула на забор и дальше побежала . Вы ошибаетесь по поводу умного , включите Гугл переводчик и вставьте слово umnui и переведите и нажмите символ динамика и услышите правильное слово "амнуи"

александр.. написал :
Да давно тема не про советы

А Вы спросите и услышите ответ

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

александр.. написал :
Извини друг,что то не так сказал,извини и я русский ,а коли мы русские, давай тогда навалим друг на друга по полной,что бы все видели ВОТ МЫ РУССКИЕ( не знающие русского ) в дерьме.И не стесняйся давай,пока вы еще "русские"

Я сам не русский, если принципиально. А, форум не для дележа русский- не русский, а по МБ МТЗ, если не забыли
Какай ВЫ занимаетесь

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tankist написал :
форум не для дележа русский- не русский, а по МБ МТЗ

А я даже украинец и не владелец МТЗ , но про МТЗ многое знаю .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin, Благо Вас ни с кем сравниватиь не надо, сама судьба прямо в паспорте на всю жизнь клеймо пропечатала. И как метко.
Причем на столько мало значимая личность на деле, что ни к чему кроме как к Нику прикопаться ума не хватило.
Вот и кипит желч внутри день за днем. Вот и лётает неприкаянная душа по всем веткам... где б умного уколоть и похлопать в ответ на укор .

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vagin написал :
А я даже украинец и не владелец МТЗ , но про МТЗ многое знаю .

Ну, шо! Продолжим реплики дальше. Вопрос в тему, чем отличается Беларус-09, от МТЗ-09, и в том числе МТЗ-05, тему вопроса ищите раньше

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Тупо, ни чем кроме двига. Кто спорит?

Марош, и не спорит, а требует, чтобы я купил Беларус 09Н, а то МТЗ 05 это не для него. А на вопрос чем отличается 09 н от МТЗ , пошел на 3 часа в баню.

Tankist написал :
Тупо, ни чем кроме двига. Кто спорит?

Всем спасибо, кто откликнулся. От идеи "тормоза на мотоблоке" я уже отказался. Буду думать о версии "тормоза на автоприцепе, используемые только с мотоблоком"

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Tankist написал :
Тупо, ни чем кроме двига. Кто спорит?

А, что, другой двигатель и другие колеса, этого мало?

Ладно, у меня другой вопрос. Кто знает, как устроены тормоза у китайских тяжелых мотоблоков?

Акела, вижу и Вы тут. Пристраивал, угловой редуктор от мотоблочной фрезы, чтобы посмотреть, можно ли сделать от него привод на Дельфин от вала отбора мощности мотоблока Беларус-09, про который Вы помогли почитать. Надо менять штатную сцепку на мотоблоке. А так реально.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал :
Ладно, у меня другой вопрос. Кто знает, как устроены тормоза у китайских тяжелых мотоблоков?

На тяжелых китайских мотоблоках нет тормозов... Есть разблокираторы. При повороте (допустим вправо) нажимается правый рычаг разблокиратора и правое колесо отключается. Но потому как левое колесо продолжает тянуть, происходит поворот мотоблока. При выжиме обеих рычагов произойдёт остановка мотоблока, потому как оба колеса будут отключены от КПП. Управление получается похожим на управление гусеничного трактора (ДТ-75 например) с планетарным редуктором. Это так же даёт возможность ставить гусеницы на мотоблок... На мотоблоках МТЗ, АГРОС, МС установлен дифференциал и притормаживание одного из колёс вызовет удвоение скорости вращения другого колеса, о чём не надо забывать. А тормоза (раздельные) при сельхоз работах (частых разворотах) могут пригодиться... Я так думаю.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Вот что пришло в голову про замену штатных колес на большие колеса на мотоблоке Беларус-09Н.
Если бы была такая возможность и ишаку, который используется человеком для определенных видов работ, можно было бы вместо его ног, заменить, скажем, ногами небольшой лошади и отдать другому человеку, который знает, что это за животное, но не знает тонкостей его эксплуатации. Как долго прожило бы это животное? Я, думаю не столько, сколько среднее стандартное животное . Раз выше, значит и груз перевозить будешь больше, и вместо небольшой двухколесной арбы, начал бы запрягать в небольшой четырехколесный воз, а если верхом, то сделает седло и плеть, что бы двигался быстрее. Но внутри то ишак, то тот же. Со своими ногами, это постоянно выносливое животное. С замененными - это одноразовое. Как и большого роста мужчины. По выносливости они уступают средним и ниже средним. И если их постоянно нагружать работой, они быстро «дуба» дают. Вот почему, если заметили, их мало на работах, где необходимо постоянно быть в физическом напряжении и в основном выполняют работу, где больше можно трепать языком, но меньше физической работы. Они ее инстинктивно, с детства обходят стороной. Ну, а мужики, естественно, слабее женщин, в смысле постоянной нагрузки. Те целый день все что-то делают, целый день куда-то топают, что-то передвигают, перемещают. Мужик дошел бы за пару дней, если бы все их движения повторил.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

[B написал :
lav_[/B]66;4226850]На тяжелых китайских мотоблоках нет тормозов... Есть разблокираторы. При повороте (допустим вправо) нажимается правый рычаг разблокиратора и правое колесо отключается. Но потому как левое колесо продолжает тянуть, происходит поворот мотоблока. При выжиме обеих рычагов произойдёт остановка мотоблока, потому как оба колеса будут отключены от КПП. Управление получается похожим на управление гусеничного трактора (ДТ-75 например) с планетарным редуктором. Это так же даёт возможность ставить гусеницы на мотоблок... На мотоблоках МТЗ, АГРОС, МС установлен дифференциал и притормаживание одного из колёс вызовет удвоение скорости вращения другого колеса, о чём не надо забывать. А тормоза (раздельные) при сельхоз работах (частых разворотах) могут пригодиться... Я так думаю.

В гусеничном тракторе стояли на барабане, который был связан с ведущей звездочкой две тормозные ленты. Одна для педалей, вторая для рычагов. А как «китаец» поворачивает?
Что быстро поворачивает, я заметил, когда руками притормаживал за колесо. Чуть большее усилие и быстрее поворот.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Pavel003 написал :
От меня до центра Харькова 25 км. Я не слышал чтобы кто то страдал от ментов.

Павел, всё впереди. В европу вступите, сразу услышите. У нас перевозки мотоблоков только в прицепах.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал :
В гусеничном тракторе стояли на барабане, который был связан с ведущей звездочкой две тормозные ленты.

Задачи у этих лент разные... Да и механизм несколько иной... На китайце происходит простое отключение - разблокировка (шестерни выходят из зацепления) того или иного колеса. Читайте внимательно!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Tima62 написал :
Павел, всё впереди. В европу вступите, сразу услышите. У нас перевозки мотоблоков только в прицепах.

Ну это не исключено. Только кто ж нас туда возьмет. Сейчас то возня не о вступлении, а том как задницу подставить и денег еще за это заплатить. Так что Европа нам не светит еще много лет.

lav_66 написал :
Читайте внимательно!

Ему тормоза мерещатся как Годунову мальчики кровавые. Ну не может он понять, что там нет тормозов. Раз колесо стоит, значит его тормозит кто то или что то.

Марош написал :
Акела, вижу и Вы тут. на Дельфин от вала отбора мощности мотоблока Беларус-09, про который Вы помогли почитать. Надо менять штатную сцепку на мотоблоке. А так реально.

Да я всё время читаю вашу тему.Но не вмешиваюсь,так как у меня МБ Агро.Нащёт дельфина,решил делать только от бинзо-пилы.Редуктора углового у меня нет.Фрезы нет.Можно редуктор от лодочного мотора,так надо переходник на вом.
Ладно продолжайте,у вас многих занятие по круче.А я почитаю,у когошь писька длиней.Конечно всё это неприятно.

umnyi написал :
А для чего вы культурную землю без сорняков так глубоко пашете под зиму ?

Глубина примерно 18 +/- 3 см. разве много? В одном конце огорода много травы было, я ее убрал, но семена осыпались...

луцык написал :
jonia Для чего такая интересная регулировка ручки у мотоблока.

Ручки я горизонтально отрегулировал, потом, по ходу дела, левую отпустил еще ниже, чтоб поддерживать и приподнимать чуть, если колеса буксовать начинали ...

jonia написал :
Ручки я горизонтально отрегулировал, потом, по ходу дела, левую отпустил еще ниже, чтоб поддерживать и приподнимать чуть, если колеса буксовать начинали ...

Также ниже опускаю,только обе.