Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4836256

Pavel003 написал :
Красивая связка. Карб не рабочий, купили двигатель.

Та не, не так. Я ж писал и не раз. Карб К-45 + новая поршневая (за 26 лет вроде только раз колечки новые подкидывались и все, один раз коленвал шлифовали) + масляный насос + хотели магнето электронное - итого около 350 у.е. Забили на капиталку, купили новый мотор, 4 года - полет нормальный.

vikdocent написал :
купили новый мотор, 4 года - полет нормальный.

Хонда?

vikdocent написал :
Та не, не так. Я ж писал и не раз.

Та я понимаю. Да и не все помню. А тут красиво так получилось из поста. Типа колесо пробили, забили на это, купили новую машину. Ну и я и не удержался.
Да 350 У.Е. это прилично. Тем более 26 лет. И не стоял ведь он. Так что все оправдано.

Pavel003 написал :
Да 350 У.Е. это прилично.

Это еще мало Знакомого с работы попросили МБ с УД-25 глянуть, не заводится, типа. Глянул, тихо прифигел, говорит. Кто-то уже лазил, точнее убил мотор. Клин, поршня оплавлены, карб от долгостояния "закис", но магнето вроде оживил. В итоге на капиталку насчитал 800 у.е. Пару дней интернет понапрягали, за 100 уев купили с доками почти новый движок такой-же. Поставили, хозяин уже две недели радуется.

Карьер написал :
москвич где?

если интерисуешься в представительстве мотор сич в россии в москве есть в наличии..говорил с ними в пятницу

nbari; Посмотрел..у них навесное дешевое..фреза 17 тыс..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Карьер; После того, как купил себе мотоблок Беларус-09Н, я года три вокруг почвофрезы для мотоблока ходил. Но так и не решился приобрести. Иногда необходимо разворошить небольшой кусочек огорода, а Беларус немного тяжеловат, а с фрезой, когда уже много чего посажено, вообще хреново выкручиваться. Мотокультиватор за эти деньги, что стоит почвофреза для мотоблока, возможно предпочтительнее будет. Да и попозже, можно всякие АРы придумывать на него.

Марош написал :
Мотокультиватор за эти деньги, что стоит почвофреза для мотоблока, возможно предпочтительнее будет. Да и попозже, можно всякие АРы придумывать на него.

Если немного, да еще и при уже растущих растениях именно маленький МК очень даже правильное решение. И АР тоже на МК будут работать.

Pavel003 написал :
именно маленький МК очень даже правильное решение

Вот и я так решил и купил себе НЕВУ_МК100Р для обработки грядок и других малых и неудобных мест, а также для прополки междурядий картошки и первичного окучивания.

Марош написал :
Иногда необходимо разворошить небольшой кусочек огорода, а Беларус немного тяжеловат, а с фрезой, когда уже много чего посажено, вообще хреново выкручиваться

Всем Здоровья!

Марош, привет! Ну а если на ещё меньшем огороде, где и культиватору не развернуться? Лопатой?
Серьёзно же, то при осознании того, какая это здоровская техника -МТЗмотоблок, пришлось многое менять в устройстве свои огородов... поперёк уже нет грядок, для меньшего количества - просто на одну, две гряды меньше...
После перемен всё стало удобно... и ничего не нужно добавлять в автопарк...

БАКЕНЩИК написал :
пришлось многое менять в устройстве свои огородов... поперёк уже нет грядок, для меньшего количества - просто на одну, две гряды меньше...

А фото огорода можно!

SER2009 написал :
А фото огорода можно!

Привет!Эх, Южане! У нас снега по колено давно....

БАКЕНЩИК написал :
пришлось многое менять в устройстве свои огородов... поперёк уже нет грядок, для меньшего количества - просто на одну, две гряды меньше...
После перемен всё стало удобно... и ничего не нужно добавлять в автопарк...

А сколько я борюсь с мамой на ее даче насчет обустройства грядок-огорода. Перепашу, подготовлю весной все - а она хреняк посредине какую грядку, или выступом скраю по середине гона... Потом объезжай крутись на участке...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

vikdocent; А я с женой и на своем огороде и с дочкой на ее. Посеют многолетники, а осенью ругаются, что на следующую весну, хрен больше сеять будут.

SER2009 написал :
Смени заправку

Уверен, что для Череповца это не актуально. Ослиная моча там просто замерзать будет, шутка. Для нашей географии с катастрофическим положением с обманом всего и вся это вариант актуален. Ослиная моча во всем может быть и скрыта под кристально чистым взглядом так же всех. МДХП.

Товарищ приехал на своем МТЗ.... Пожалился на колесо правое... виляет и шум в районе заводилки - вентилятора. Подумал, неужели диск подогнул? Действительно кривит, но не слишком.Посоветовал поменять диск, предварительно посмотрев бортовую - все вроде бы сухо, четко, не люфтит. Даже и не знаю. Но шум со стороны переда сильный, как буд-то что-то трет , но не метал. Заводится хорошо. Со своим поставил, по шуму разница очень. Интернетом товарищ не пользуется, может какие-то соображения....Гарантия у него прошла два месяца назад. Досадно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Sterh; Разберите вместе и посмотрите. Процедура не долгая. И нам интересно.
Я разбирал. И то же с правой стороны.

Хорошо. Уже на выходных постараемся, если сам он чего не придумает. Спрашивал про колесо...не ударял, не оборачивался...бортовая сухая. Так же просто диск не мог деформироваться...Правда на колесах по два груза. Но и у меня по два, однако все в порядке. Добре, будем разбираться.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vikdocent написал :
А сколько я борюсь с мамой на ее даче насчет обустройства грядок-огорода. Перепашу, подготовлю весной все - а она хреняк посредине какую грядку, или выступом скраю по середине гона... Потом объезжай крутись на участке...

Марош написал :
А я с женой и на своем огороде и с дочкой на ее. Посеют многолетники, а осенью ругаются, что на следующую весну, хрен больше сеять будут

А я думал,что такое только на гродненщине возможноХотя сколько тут нашей Беларуси...

vikdocent написал :
поперёк уже нет грядок,

Завидую!
У меня есть возможность сделать длинные грядки но природа мать распорядилась иначе
в случае (а случается почти каждый год) ливневого дождя , все грядки будут в пруду вместе с урожаем. Вот и сеем и садим в поперёк склона (Уклона)
Хлопотно ну а куда деваться .