Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1667483

2SHka Тогда начнем пытать. От чего, чего и как, и скока-скока стоит????

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

SHka От чего диски и резина на 16?
я смотрю вы и другую резину на 16 "шашечками" подбирали..?

leo7164 Как я понимаю, это Вам.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

Бел-09Н Большое спасибо, Бел-09Н за бескорыстную ,личную инициативу по пересылки запасных частей.

И я б хотел тоже узнать технологию новых дисков - от чего и как?

Alexcris написал :
Большое спасибо, Бел-09Н

Всегда пожалуйста.

2Бел-09Н Добрый день!
ОЧЕНЬ познавательный форум!!!
Спасибо огромное!
Как потенциальный user мотоблока БЕЛАРУС-09Н, нашел для себя ответы на многие вопросы…
Но у меня осталось еще несколько пробелов…
Помогите, пожалуйста, не хватает знаний…
В настоящее время в Минске в розничной торговле присутствуют мотоблоки с несколькими типами ДВС.
Причем, продавцы не могут доходчиво сформулировать особенности двигателей, исходя из которых, можно сделать приемлемый для меня выбор…
Итак…
HONDA
Lifan
Kipor
Единственное, что удалось выяснить (не знаю, насколько это достоверно) – это то, что

  1. Минский «Зеленстрой» покупает на заводе в Сморгони только аппараты с ДВС HONDA;
  2. Двигатель Lifan – это полный китайский аналог двигателя HONDA, устанавливаемого на заводские мотоблоки. От сюда сразу же возникает еще один вопрос – если на мотоблоке ДВС не HONDA, то тогда, что, он не заводской сборки…??? Тогда какой??? Минские продавцы ни чего не могут пояснить… Бред какой то…
    Погибаю…
    Помогите, пожалуйста, разобраться с двигателями…

Вопрос по навесному оборудованию…
Много раз видел как работники опять того же Зеленстроя косили газоны агрегатируемой с мотоблоком (простите за тавтологию) косилкой прямоугольной формы, на двух колесиках, устанавливаемой сзади машины. При этом руль развернут в обратную сторону. Т.е. машина работает на реверсе, а косилка фактически оказывается спереди…
Вопрос: где такую купить?
Заранее гранд мерси!!!

LIQUI MOLY написал :
Помогите, пожалуйста, разобраться с двигателями…

Мы ставим двигатели Honda GX270, Lifan LS177F, Kipor KG280 и ДК-7. ДК-7 - собран из китайского моторокомплекта на Гомельском мотороремонтном заводе. Двигатель ДК-7 заводу навязывает устанавливать государство. Lifan в дальнейшем закупаться не будут. Останутся Honda и Kipor. Honda закупается через дилеров - напрямую нельзя в связи с политикой корпорации Honda. Kipor закупаем уже напрямую - в 3 раза дешевле Hondы. По качеству претензий пока нет.

LIQUI MOLY написал :
Вопрос: где такую купить?

Через 2 месяца можно будет купить. По заявке того-же Зеленстроя возобновляем производство данной косилки.

Бел-09Н Уважаемый Бел-09,в ветке Тяжёлые мотоблоки Вы выкладывали фото остатков нелеквида, стр. 54 пост 5342.Есть ли сейчас оборотные плуги?

sachab написал :
Есть ли сейчас оборотные плуги?

Уже нет.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Уважаемый SHkа. Как колёса на 16 влияют на двигатель при движении с прицепом на 4 передаче я имею ввиду не подгазовывает он частенько? Я видел у вас на фото слегка видна резина с мотоцыкла МТ не могли ли вы сопоставить ети две резины по наружному размеру я говорю это потому что у меня при работе на мотоцыклетных колёсах при движении с прицепом наблюдалось очень частое подгазовывание и захлёбывание самого двигателя в работе вплоть до того что глох. И при этом наблюдались очень резкие рывки при движении. К тому же в два раза увеличился расход горючего. Но при замене на родные всё нормализовалось и я так понял что резина мотоцыклетная на 19 очень большая, но я смотрю что у вас с вашей резиной на 16 и сёлочкой размер равносилен мотоцыклетной на 19 или я ошыбаюсь.

Затишье. Идет подготовка техники к весенним работам.

Бел-09Н Давайте подумаем над этим вопросом. Может на заводе есть какое то решение позволяющее улучшить работу плуга. Ведь по сравнению с 2 остальными у плуга МТЗ есть запас на переделку в домашних условиях. Самому юзеру сложно с точки зрения нет возможности испытать.

2Бел-09Н Мои 5коп , необходимо сделать регулировку на верху стойки, эта регулировка очень упростит жизнь. Например при работе с паралелограмной сцепкой для компненсации уводов М.Б, пи экспериментах с предплужниками и удлинителями отвала... Лично мне очень нужна была бы регулировка ширины захвата как у МС. Я понимаю что всем не угодишь... НО имея 2 эти регулировки, каждый мог бы модернизироать плуг под себя. Да понятно, что это будет стоить денег,но лично я готов доплатить за такое удобство, а у завода конкурентов по плугу точно не будет.

Уважаемый RAFI. и Все остальные форумчане извини что не ответил сразу.

Как колеса на 16 влияют на двигатель при движении с прицепом на 4 передаче я имею ввиду не подгазовывает он частенько?

Нет. У нас не было никаких подгазовок за время эксплуатации. (на колесах 16")

Я видел у вас на фото слегка видна резина с мотоцикла МТ не могли ли вы сопоставить эти две резины по наружному размеру

Не вопрос сделаю и выложу фотки

я говорю это потому что у меня при работе на мотоциклетных колесах при движении с прицепом наблюдалось очень частое подгазовывание и захлебывание самого двигателя в работе вплоть до того что глох.

Мотор работает отлично. нету перебоев подгазовываний и захлебывания (был 1 раз заглох но это другой случай, когда колеса были 12" папик решил сэкономить и залил 92 бензин причем сомнительный я просто на той заправке никогда не заправляюсь уже 95-м, и мотор просто не захотел работать ГЛОХ, СТРЕЛЯЛ, одним словом творил что угодно только-бы нормально не работать... Я отпросился с роботы приехал скутером к нему за 7 км. Он уже собирался домой а трудягу решил оставить у соседа под навесом, и как раз шел легкий дождь.
1 я слил 92-й из бака залил 95.
2 прочистил отстойник (там где клапан на подачу бензина)
3 проверил искру
4 протер свечу
5 прочистил краник и брызнул карбюраторной чистки под свечу
6 с 7-й попытки он завелся и стал работать стабильно

Прошло ПОЛГОДА мотор работает четко

Очень полезный ВЫВОД! Если тя плохо кормят - то ты плохо работаешь.)

И при этом наблюдались очень резкие рывки при движении. К тому же в два раза увеличился расход горючего.

В движении никаких рывков все плавно даже при нагрузке. Расход горючего неизменился.
Я писал что рывок только когда сцепление резко хватает на 4-й передаче при начале движения . а так НЕТУ рывков, и мотор не чувствует нагрузки.

резина мотоциклетная на 19 очень большая, но я смотрю что у вас с вашей резиной на 16 и селочкой размер равносилен мотоциклетной на 19 или я ошибаюсь.

Нет Вы не ошибаетесь - равносильна (фото сопоставления выложу на следующей неделе).
Также он равносилен старым колесам от МТЗ-05 как вы по паспорту помните 13" колеса ну и еще стоит учитывать покрышку! Покрышка покрышке рознь...
У соседа стоит МТЗ-05 у него колеса на чуть-чуть меньше. Мне даже самому уже интересно с рулеткой измерять свои и его колеса...

Когда поймаю в гараже соседа его МБ тоже сфоткаю У него сделано аккуратно крылья с МТ.
Мне понравилось

А теперь насчет колес!!!

Косилка конная сегментная с приводом от колес!!! ВОТ С НЕЕ И КОЛЕСИКИ. (ФОТО ВНИЗУ)

Покупались отдельно полгода назад.
за 2 колеса со ступицами б\у 600 грн.
за 2 НОВЫХ просили 100$ то-есть тогда примерно 900-1000грн
(Резина Польская Стомиль или как там правильно ...)
Привели в ухоженный вид. Я смотрел что они уже крашеные после завода. Пол ведра ржавчины замена диска которого проела ржавчина и был треснут (Дополнительный диск хозяин дал в комплект так как ему не было желания чета делать с колесами. и + камера на запас)
Я был в шоке с качества камеры которая даже после въевшейся ржавчины не пострадала ни капли. Я спокойно ей еще 30 лет гарантии дам !!! Ет вам не КИТАЙ похожий на пластмассу. (который у меня на скутере по шву разошелся.)
Крепление на 6-ти болтах. Но мы потрудились разметили отверстия под диск смены ширины колес и вот можно практиковать.

Вот решили ище ручки подогнуть.
Низко выставишь колени черкает, подымешь стреляю в небо. (Неудобно. )

МНОГИЕ пишут что рога РОГАМИ...
Наверное инженеры рассчитывали не на езду а на роботу человека с МБ который идет за ним.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

2Бел-09Н Барабан на УД получил сегодня , спасибо большое , как раз вовремя т.к. предчувствовал ,что субару предётся сдать в гарантийку (бензин попадает в маслянный подон) мастера ,причину попадания бензина в масло определить не могут , сказали что будет замена на новый двигатель ,но когда не кто незнает т.к. всё решается через москву. Так что буду ставить обратно УДешку.

leo7164 написал :
Так что буду ставить обратно УДешку.

Успешной замены.

Может не по теме, но все же. Скажите можно ли перевести мотоблок МТЗ 09Н с двигателем Хонда в машине пежо406(седан), кто нибудь занимался подобной камасутрой. На вскидку если открутить колеса вроде войдет.

Free_Wolf написал :
Может не по теме, но все же.

К примеру...