Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5033903

константин68 написал :
берешь фару ,аккумулятор,переключатель -закрепляешь где удобно.....какие проблемы........

С такими критериями , прощ компактнее и улобнее хорошую светодиодную велофару поставить .

serg305 написал :
велофару

Или фонарик ручной.

CAIMAN340

vagin написал :
. Денег нет даже за гамновозку .

За тобой,даже центральная канализация не справится,всесторонний ты наш....

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

gotsik написал :
главное как ето, безопасно или нет!

Думаю что не очень безопасно будет,но это лично моё мнение....

vagin написал :
вкус

КРЫМСКИЙ написал :
Думаю что не очень безопасно будет,но это лично моё мнение....

Самое главное, что дело не только в безопасности. А в том, что не факт что будет экономия. Это не авто. Я один раз поганял АБ 4 на Бутан Пропане, газ улетел бегом. Для электростанции Газ Магистральный это выгодно. Думаю и на МБ сжиженный газ не будет сильно экономно. Но это мое ИМХО. Может я и не прав.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

serg305 написал :
Мужики помоему где проскакивало но не помню , кто нибуть ставил фару на мотоблок без генератора , реально это вообще ? смотрю на МС ставят а на мтз ?

На МС для этого есть вывод напряжения на 12 вольт 65 ватт, у АГРО 12 вольт 21 ватт. Но на своем АГРО я поставил лампочку на 6 вольт 21 ватт тогда свет яркий белый.

Владимир С. написал :
Или фонарик ручной.

Солидарен с вами , чем гемороиться с аккамулятором ,

Михаэль написал :
На МС для этого есть вывод напряжения на 12 вольт 65 ватт, у АГРО 12 вольт 21 ватт. Но на своем АГРО я поставил лампочку на 6 вольт 21 ватт тогда свет яркий белый.

Спасибо буду знать !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

serg305 написал :
Солидарен с вами , чем гемороиться с аккамулятором ,

Спасибо буду знать !

Я 2013 году, то же задавал такой же вопрос. Ответ с комментариями был, НЕТ. На 390 кажется можно. Теперь у меня такой движок, но пока желания установить фару, нету. Но фонарик на голову купил. На всякий случай. Для такой скорости , предостаточно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал :
но пока желания установить фару, нету. Но фонарик на голову купил. На всякий случай.

Фонарик на 7 диодов с зарядкой от сети, дает пучек света не хуже одной фары Светит точно более 5-7 часов.
Но его можно еще и дома юзать , и при необходимости снять с крепежа и светить куда надо на тот же мотоблок.
Имхо, фары на мотоблоке - как синие фонарики на машине Кому реально надо, он и без споров поставит.
Двор чистить удобнее под ДРЛкой.

Хотя мы на севере живем, у нас в теплое время года до 9 минимум светло. На югах ночи куда темнее.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
Самое главное, что дело не только в безопасности. А в том, что не факт что будет экономия

Ну скажем так,для меня безопасность на 1 месте....нахер экономия,если руки,ноги поотрывает или голову...не дай Бог!Не стоит оно того...

Pavel003 написал :
Для электростанции Газ Магистральный это выгодно.

Я даже мотопомпу на газу не рассматриваю как вариант,хотя возле нее сидеть не надо будет,завёл и ушел...а на МБ работать еще надо...

КРЫМСКИЙ написал :
Я даже мотопомпу на газу не рассматриваю как вариант,хотя возле нее сидеть не надо будет,завёл и ушел...а на МБ работать еще надо...

Та если движки китайские, то и смысла нет. Это на УДешках и карбюраторами К 16, актуально. У китайских движков, как правило приемлемый расход топлива.
Ну, а насчет безопасности надо ставить нормальное оборудование, солныщко наверное не должно напрямую светить на емкость с газом, выполнить все требования ТБ надо. Я не сторонник газа, но нормальная установка на авто достаточно безопасна.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
солныщко наверное не должно напрямую светить на емкость с газом, выполнить все требования ТБ надо.

Вот и я о том же....на МБ на огороде,поле работать надо...

Pavel003 написал :
нормальная установка на авто достаточно безопасна.

Авто да,согласен...и то случаи бывают не хорошие....

КРЫМСКИЙ написал :
.и то случаи бывают не хорошие....

Бывают, но как правило виноват все таки хозяин. очень часто....Газ все таки пахнет....должно настораживать.....

константин68 написал :
верно,на одну грань.......а по остальным граням подумайте-есть такой инструмент напильник.........если спилить шайбу на 1 мм. по диаметру что будет.......

Будет следующее. Если конструктор заложил в штамп все внутренние шлицы то позиционно этим самым шлицам и отверстиям для пружин (при условии что все таки технологическая карта все это шлицы и отверстия выдерживает согласно чертежу) шайбу по наружному диаметру выполнить такой что бы пружины не цепляли а в секторе между пружин выполнить пару выступов для фиксации гайки.
Это типа как должно было бы быть.
Про пропись с предупреждением я писал выше.

У кого МТЗ под рукой.

Можете промерять ход рычага управления сцеплением что на мосту?
Хочу купить трос от скутера но там что бы все сохранить малый ход. Вот и думаю хватит ли этого хода для нашего сцепления.

NAP написал :
Вот и думаю хватит ли этого хода для нашего сцепления.

Хватит, там ход небольшой, в том месте где рычаг давить на шток сцепления. А если что, то откусить кусок оплетки нет проблем.

Pavel003 написал :
Хватит, там ход небольшой, в том месте где рычаг давить на шток сцепления. А если что, то откусить кусок оплетки нет проблем.

Откусить это уже сойдет так как есть. У троса скутера все таки оплетка немного толще сам трос так же и все заделано типа по уму. А откусить оплетку это еще те танцы с бубном.
Я правда уже много лет хочу сделать промежуточный рычаг что бы уменьшить ход на рычаге рога. Как правило сцепление управляется почти в конце а это даже моей рукой доставать не айс. А с меньшими пальцами уже грустно совсем.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
Я правда уже много лет хочу сделать промежуточный рычаг что бы уменьшить ход на рычаге рога. Как правило сцепление управляется почти в конце а это даже моей рукой доставать не айс. А с меньшими пальцами уже грустно совсем.

Возможно вариант :

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP написал :
... Я правда уже много лет хочу сделать промежуточный рычаг что бы уменьшить ход на рычаге рога. Как правило сцепление управляется почти в конце а это даже моей рукой доставать не айс. А с меньшими пальцами уже грустно совсем.

Выжимать, наверное будет легче, но вот отпускать тогда сцепление будет ли для плавности лучше?

VTS написал :
Возможно вариант :

Читать не читал но визуально как то в голову геометрию такую не вложу.

Марош написал :
Выжимать, наверное будет легче, но вот отпускать тогда сцепление будет ли для плавности лучше?

Выжимать будет труднее так как промежуточное коромысло приводить в движение трос будет по меньшему плечу