Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5148323

Pavel003 написал :
Хотя у меня впечатление, что их просто не делают.

Вроде,делали раньше в Бобруйске. Может возобновят, как лидскую почвофрезу, если появится спрос. Уже обсуждали подобный новодел. При диаметре /без учёта высоты рёбер/ 72-76см приобрёл бы такие для единственной задачи - последнее окучивание картофеля перед смыканием ботвы. Но переварил бы верх под классику, по NAPу, для округлости, чтоб не скакать на твёрдом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
При диаметре /без учёта высоты рёбер/ 72-76см приобрёл бы такие для единственной задачи - последнее окучивание картофеля перед смыканием ботвы. Но переварил бы верх под классику, по NAPу, для округлости, чтоб не скакать на твёрдом.

Не, я такого удовольствия не пожелал бы. Открути грузы, под домкраться, открути четыре болта, закрути четыре болта. Потом через час снова домкрат в руки, снова откручивай четыре болта, снова закручивай четыре болта. Потом снова на вытянутой руке грузы прикручивать.Мало ли чего. Потом резьбу еще поправляй.

vikliberty написал :
Может возобновят, как лидскую почвофрезу, если появится спрос.

Стоить они будут недешево. Да если сказать честно мало их использовали. У нас во всяком случае. На черноземе налипает на них сильно, на моем песке мне они нравились, у меня не было штатных колес, а на металле по паханому МТЗ шел хорошо. Времени не хватает, хочу бак поднять и через проставки металл-колеса поставить на самый узкий ход. Правда помидор сажать буду мало, может быть уже и не актуально. Просто МТЗешкой распахивать междурядья лучше, чем Невой.

vikliberty написал :
Новые, для данного изделия не показатель. Если бы покупал и был бы выбор, смотрел бы в сторону таких, но б/у, проверенных под нагрузкой. Основные размеры указать можете: диаметр, ширина, толщина металла на всех элементах. И производитель "грунтов" кто?
Присмотрелся, а колёсные грузики при необходимости как цеплять будем. Сомнительный новодел, правда и деньги небольшие.

КОЛЁСА УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КУМ А (сварные, крепление на ступицы мотоблока, один обод, диам. 680, шир. 90) а делает их ЗАО "Всеволожский ремонтно-механический завод"

Pavel003 написал :
Да если сказать честно мало их использовали.

Уже писал: мой МБ "живёт" годами на штатных грунтозацепах, в танспорте использовал от случая к случаю. Но с июня буду таскать лавету с лодкой... на гибридных колёсах.

serg305 написал :
КОЛЁСА УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КУМ А (сварные, крепление на ступицы мотоблока, один обод, диам. 680, шир. 90) а делает их ЗАО "Всеволожский ремонтно-механический завод"

Спасибо. Вот бы 760-780 - для окучки, то что надо, и узенькие в масть, но переварил бы "зубья".

vikliberty написал :
Спасибо. Вот бы 760-780 - для окучки, то что надо, и узенькие в масть, но переварил бы "зубья".

Пожалуйста !

Марош написал :
Не, я такого удовольствия не пожелал бы.

Хозяин-барин. Это, видимо, не лень. Наверное, убеждение - откуда только, - что правильно настроенный МБ хорош на все случаи его использования. Считаю это заблуждением. Придуманы простые в изготовлении и эффективные подъёмники, сразу два колеса вывешивают, хотя сам пользуюсь домкратом, редко меняю колёса.
Для монтажа грузов - примитивная подставочка, у меня на самодельных выборка точно под головки ступичных болтов, прислонил и не надо напрягать вытянутую руку.
Вы идёте путём доведения своего МБ до состояния "универсального солдата", что вряд ли осуществимо, а кто-то, я в том числе, облегчает рутинную процедуру настройки под конкретную задачу. Как говорит уважаемый NAP: "У каждого туриста..."

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Хозяин-барин. Это, видимо, не лень. Наверное, убеждение - откуда только, - что правильно настроенный МБ хорош на все случаи его использования. Считаю это заблуждением. Придуманы простые в изготовлении и эффективные подъёмники, сразу два колеса вывешивают, хотя сам пользуюсь домкратом, редко меняю колёса.
Для монтажа грузов - примитивная подставочка, у меня на самодельных выборка точно под головки ступичных болтов, прислонил и не надо напрягать вытянутую руку.
Вы идёте путём доведения своего МБ до состояния "универсального солдата", что вряд ли осуществимо, а кто-то, я в том числе, облегчает рутинную процедуру настройки под конкретную задачу. Как говорит уважаемый NAP: "У каждого туриста..."

"У каждого туриста..."
В зал суда входит осужденный в надежде на досрочное освобождение. Там сидит молодой судья, который спрашивает, за что был осужден осужденный (извините за каламбур-прим. печ. ) и он начинает свой расказ:
--сижу я в трамвае, и тут заходит женщина с кошелкой, садится и потом начинается.. .
--что именно начинается? --недоумевает судья.
--она открывает кошелку, достает сумочку, закрывает кошелку, открывает сумочку, достает кошелек, закрывает сумочку, открывает кошелку, ложит сумочку, закрывает кошелку, открывает кошелек, достает деньги, закрывает кошелек, открывает кошелку, достает сумочку, закрывает кошелку, открывает сумочку, ложит кошелек, закрывает сумочку, открывает кошелку, ложит сумочку, закрывает кошелку и передает деньги на проезд водителю. потом ей передают билет.
--а она?
--она открывает кошелку, достает сумочку, закрывает кошелку, открывает сумочку, достает кошелек, закрывает сумочку, открывает кошелку, ложит сумочку, закрывает кошелку, открывает кошелек, ложит билет, закрывает кошелек, открывает кошелку, достает сумочку, закрывает кошелку, открывает сумочку, ложит кошелек, закрывает сумочку, открывает кошелку, ложит сумочку, закрывает кошелку. потом ей передают сдачу.
--ну и что она?
--ну она естественно открывает кошелку, достает сумочку, закрывает кошелку, открывает сумочку, достает кошелек, закрывает сумочку, открывает кошелку, ложит сумочку, закрывает кошелку, открывает кошелек, ложит сдачу, закрывает кошелек, открывает кошелку, достает сумочку, закрывает кошелку, открывает сумочку, ложит кошелек, закрывает сумочку, открывает кошелку, ложит сумочку, закрывает кошелку.
--надеюсь это все? --устало и с надеждой спрашивает судья.
--не-ет!! ! на следующей остановке заходит контролер.. . и она.. .
--НЕ НАДО!! ! я бы ее убил.. .
--я так и сделал!
--молодец! свободен...

Марош написал :
majkl. Если плуги расположить под градусов100-110, может высота меньше будет?

В таком варианте однозначно высота малая. Это плуг оборотнй МТЗ опытный, который не пошел в серию. Попробую поставить и так плуги.

Марош написал :
И еще. Если уйти от мотоблочной сцепки и перейти на навеску, например, сделать ее трех точечной, которая дает больший диапазон маневров, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. "Привязав" ее за "чулки" или как на моем мотоблоке. А вместо приспособления на плуге для подсоединения мотоблочной сцепки, сделать точки подсоединения тяг продольных и винта навески.

Навеску трехточечную буду делать на адаптере. Я уже писал что"лучше плохо ехать чем хорошо идти". Я почти все работы на адаптере выполняю.

Марош написал :
под домкраться,

vikliberty написал :
Придуманы простые в изготовлении и эффективные подъёмники,

Придуманы простые в изготовлении и эффективные подъёмники, сразу два колеса вывешивают, хотя сам пользуюсь домкратом, редко меняю колёса.
Для монтажа грузов - примитивная подставочка, у меня на самодельных выборка точно под головки

Не слишком ли сложно,господа? Я по старинке нос на землю и доску под руль и меняй,снимай колесо. Пока вы соберете все приспособления я уже поменяю колеса.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :
В таком варианте однозначно высота малая. Это плуг оборотнй МТЗ опытный, который не пошел в серию

. Попробую поставить и так плуги.

Навеску трехточечную буду делать на адаптере. Я уже писал что"лучше плохо ехать чем хорошо идти". Я почти все работы на адаптере выполняю.

Такая конструкция плугов с малой стойкой ...? А какие колеса тогда надо для нашего прицепного? Представляю эту композицию с "плавающей" навеской. Намного удобней было бы. И стойки плуга не надо было бы укорачивать. Тем более, что колеса большие.

Домкрат хороший. Сделаю себе. А Вы то же за "... открыть кошелку, ... закрыть кошелек..."?

Марош написал :
А Вы то же за "... открыть кошелку, ... закрыть кошелек..."?

Марош написал :
для загрузки себя каким-то занятием.

Марош написал :
А какие колеса тогда надо для нашего прицепного?

На адаптере сейчас у меня стоят от мотоколяски (5.0-10), на эти ступицы от можно ставить Форда на 13" или 14" или с переделкой дисков 13" - 16" т.е. те, которые есть в наличии. Какие ставить - покажет время.

majkl написал :
Это плуг оборотнй МТЗ опытный, который не пошел в сериюНажмите на изображение для увеличения. Название: plug_obor_МТЗ.jpg Просмотров: 108 Размер: 62.9 Кб ID: 605827

В чём причина? Именно такую компоновку хотел замутить по молодости, остыл со временем, но "горбы-ложбины" каждую весну напрягают.

majkl написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: Подъемник.JPG Просмотров: 117 Размер: 133.6 Кб ID: 605831

Спасибо,majkl, вот это и имел ввиду.

dsvalent написал :
Не слишком ли сложно,господа? Я по старинке нос на землю и доску под руль и меняй,снимай колесо. Пока вы соберете все приспособления я уже поменяю колеса.

"Голь на выдумку хитра"(с) А кто МБ приподнимает, чтоб доску подставить? Вывешиваете сразу два колеса?

Марош написал :
--я так и сделал!
--молодец! свободен...

А ещё на собственную лень то и дело указываете. Стока букафф. Вряд ли рутина кого-то приводит в восторг, однако, "победа любит подготовку"(с).

vikliberty написал :
и не надо напрягать вытянутую руку.

Вовремя железяки подвернулись, уже на штатные грузы намеревался сделать кондукторы, чтоб не подпирать коленом, благо резьбовые отверстия уже есть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
А ещё на собственную лень то и дело указываете...

Особенно, когда "плотно" перекусишь. Благодушное настроение и на философию тянет.

Марош написал :
Домкрат хороший. Сделаю себе.

Входит Вы тоже за "... открыть кошелку, ... закрыть кошелек..."

majkl написал :
Навеску трехточечную буду делать на адаптере.

А сейчас какая на адаптере? И почему есть намерение заменить её на трёхточечную, если с ней "Я почти все работы на адаптере выполняю"? Скажите, кроме фрезерования и кошения, что ещё нельзя выполнять с адаптером. Вопрос не праздный, свой адаптер в работе, правда, изготавливается под единственную задачу.