Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5828649

Витун написал:

draconl, как отрегулировать плуги,меня учить не надо,сам кого хочешь могу научить.
У меня подогнуло продольную тягу,и я спрашивал может кто нибудь с таким сталкивался,как решали проблему.Хочу выгнуть на место и усилить.А мне все как отрегулировать плуг.20лет как мтз-80 во дворе.

Витун, Обязательно надо выпрямить и особенно усилить.Что за бред?По рычагам что,танк чтоли проехал?Пахал я и мерзлую землю и корни большие попадали,так разгибает стойку плуга.Уже несколько раз правил,пока не вварил усилитель,но чтобы рычаги навески,да у нашего "монстра" ни сил ни массы не хватит.

СаняТ3 написал:

Alex_UssR написал:
масло в разрезанной канистре отстоялось) Слил часть, а на дне красивые узоры из чугуния.

продолжай в том же духе, будет повод купить новые шестерни в трансмиссию.
Масло для трансмиссии называется ТРАНСМИССИОННОЕ, а не МОТОРНОЕ!!! вязкость трансмиссионного в пределах 80W95 моторное 5W30 или 15W40 для самых убитых движков 15W50 считать все умеют.

СаняТ3, Да,поддерживаю.Трансмиссионка работает в нашем тракторе без проблем.Сцепление работает как зимой,так и летом без нареканий.НО!Металлическая пудра в отработанном,даже трансмиссионном масле,будет присутствовать.Как я уже писал ранее-у этого трактора период обкатки пожизненный.Да и не к чему поднимать заново вопрос о маслах.Все уже обсуждалось и как бы пришли к результату,что каждый льет в трансмиссию то,что его устраивает.Зачем скандалить и грубить друг другу?Да и навязывать свое мнение не стоит.Ну лью я в мосты трансмиссионку,а в гидравлику МГЕ,ну стоят у меня колеса на 16,но это не значит что все должны так же делать.Каждый решает сам,что ему лучше,кто из собственных убеждений,кто из-за боязни отступить от инструкции,неважно,ведь это его выбор.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:
Трансмиссионка работает в нашем тракторе без проблем

Трансмиссионки аж 6-ть видов (по API). 3-и из них = моторному маслу.
Вы что льете?

oleg48 написал:

Витун написал:

draconl, как отрегулировать плуги,меня учить не надо,сам кого хочешь могу научить.
У меня подогнуло продольную тягу,и я спрашивал может кто нибудь с таким сталкивался,как решали проблему.Хочу выгнуть на место и усилить.А мне все как отрегулировать плуг.20лет как мтз-80 во дворе.

Витун, Обязательно надо выпрямить и особенно усилить.Что за бред?По рычагам что,танк чтоли проехал?Пахал я и мерзлую землю и корни большие попадали,так разгибает стойку плуга.Уже несколько раз правил,пока не вварил усилитель,но чтобы рычаги навески,да у нашего "монстра" ни сил ни массы не хватит.

oleg48, у меня гнуло я выпрямлял и резак старый приварил и все

Добрый день, неприятно читать "разборки ваши". Вы же не одни! В таких случаях можно перейти на личные почты...и там разбираться. Сайт не ваш)

Alex_UssR, Точно сказать не могу,.Два года назад залил трансмиссионное от экскаватора JCB.По вязкости примерно как Тад-17.В заднем мосту тоже масло 50*50 с нигролом.Так хотябы трансмиссия меньше шума издает.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:
Так хотябы трансмиссия меньше шума издает.

удивительно, но у меня стал пропадать стук на 4-ой. Раньше была жесть какая-то. Теперь вроде нет.
Такое ощущение, что шестерня восьмерила и стучала о корпус\соседнюю)

Alex_UssR, У меня на 4й тоже странные звуки раньше появлялись периодически,что то похожее на звук циркулярки.Сейчас похоже что то к чему то притерлось,звук не появляется.

Интерестно,на 4-ой и у меня были звуки,точнее скрежет ,но не пастоянно.Патом так же притерлось и шум пропал

Как я понимаю эта "функция " идет с завода в базавой комплектации у всех! И у меня она тоже была,точнее изредка еще появляется. Гарантийщики только руками разводят

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Может кто нибудь померить, какая длина миника со снятым движком (и капотом).
Мне нужно будет перевезти 082-й на прицепе, а длина кузова прицепа 1,8м.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

колёсная база 1050, диаметр колёс примерно по 60 см, то есть по колёсам габариты получаются примерно 1600-1700, если поднять навеску.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

СаняТ3, спасибо.
Навеску поднять так, чтобы она не мешала (не выходила за пределы задних колёс) вообще можно? Или нужно откручивать и снимать полностью?

идея зимнего (снегового) отвала

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Frost0ff написал:
Навеску поднять так, чтобы она не мешала (не выходила за пределы задних колёс) вообще можно? Или нужно откручивать и снимать полностью?

Я по схеме смотрел, надо как минимум тяги вертикальные отсоединить.
но если ты двигатель решил снимать, то наверно отсоединить тяги не проблема.
а далеко везти???

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

СаняТ3, движок уже снят. Нужно снять подрамник (у 082-го движок УД12, а он на подрамнике) с капотом.
Везти километров 20 (мне в гараж). Для этого хочу снять всё, что можно (уже сняты; движок, бензобак, бак гидравлики). Хочу снять колёсные грузы, сиденье, ну и подрамник с капотом.

Прицеп легковой на 500кг. Высокий, зараза , закатывать геморно придётся...

Frost0ff, Блин мужики какие проблемы было бы желание. Я покупал свой миник в Воронеже т.е. за 250км и ни чего довез в прицепе без проблем правда под передок миника подкладывал деревянный поддон чтоб морда была выше борта. На прицеп загонял задом до упора навеской в передний борт.

Регистрация: 13.10.2013 Десногорск Сообщений: 14

Я свой перевозил за 300 км на импортном микроавтобусе. Там высота еще больше. Загружали по деревянным щитам.
До половины заехал, а дальше толкали руками т.к. двигатель заглох из за большого уклона. Разгружали еще проще.
Перед гаражом задние колеса в небольшую канавку и скатили его вдвоем

Ни снимал ничего, своим ходом в Т-4 длиннобазовый заехал по доскам, по ним и съехал. При заезде пришлось чуть голову пригнуть при снятой дуге.

Frost0ff написал:
СаняТ3, движок уже снят. Нужно снять подрамник (у 082-го движок УД12, а он на подрамнике) с капотом.
Везти километров 20 (мне в гараж). Для этого хочу снять всё, что можно (уже сняты; движок, бензобак, бак гидравлики). Хочу снять колёсные грузы, сиденье, ну и подрамник с капотом.

Прицеп легковой на 500кг. Высокий, зараза , закатывать геморно придётся...

Frost0ff, Не могу понять зачем разбирать трактор,а не загрузить его целиком?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Чисто из любопытсва.. На минитракторе тоже как на мотоблоке, прежде чем переключить передачу, нужно остановиться? Или там есть синхронизаторы и можно на ходу переключать?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0