Аватар пользователя
all4happy

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 34

29.11.2018 в 20:29:25

#6488555

BV написал: Ванна приклеится к стене в итоге.

Может есть фото чего-то подобного? Не понимаю какой брусок крепить и где. И что такое ПЭ?

В общем сейчас две задачи. Первая это закрепить ванну, чтобы она не двигалась. Вторая это заделать щели. Делаю все в первый раз. Видел в инете, что некоторые щель заделывают монтажной пеной, а потом уже герметиком. Вроде как достаточно простое решение. Или не надежно?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

29.11.2018 в 20:39:56

#6488564

all4happy, А вот тему, в который вы находитесь - полистать - ну никак не может придти в голову? Или надо чтоб кто-то поискал, потратил время, и принес на блюдечке? :) ПолиЭтилен

all4happy написал: некоторые щель заделывают монтажной пеной

Можно снизу грибницу вешенок посадить и урожай собирать, ну не вешенки так плесень точно вырастет :)

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

29.11.2018 в 20:45:10

#6488572

all4happy написал: монтажной пеной,

ни в коем случае

all4happy написал: Я просто не понимаю как в зазор между стеной и ванной залить затирку? Там щель чуть меньше СМ. Я когда ее буду наносить, она просто на пол упадет.

во- первых не "залить", а заполнить, "замазать". Затирка должна быть достаточно густой. Во- вторых, можно заделать плиточным клеем, который, если нанести на стену слоем 1см, и даже 2 см, и он не упадёт. Клей, конечно , должен быть достаточно густым. Слово "залить" забудьте как страшный сон.

0
Аватар пользователя
all4happy

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 34

29.11.2018 в 21:08:18

#6488600

BV написал: all4happy, А вот тему, в который вы находитесь - полистать - ну никак не может придти в голову? Или надо чтоб кто-то поискал, потратил время, и принес на блюдечке? :) ПолиЭтилен

all4happy написал: некоторые щель заделывают монтажной пеной

Можно снизу грибницу вешенок посадить и урожай собирать, ну не вешенки так плесень точно вырастет :)

BV, Извиняюсь. Просто я на панике. Хотел поменять герметик, чтобы не текло, а в итоге пришел к тому что нужно закреплять ванну и думать как заделать щель. А дома все еще мыться хотят :eek:

Грэй написал:

all4happy написал: монтажной пеной,

ни в коем случае

all4happy написал: Я просто не понимаю как в зазор между стеной и ванной залить затирку? Там щель чуть меньше СМ. Я когда ее буду наносить, она просто на пол упадет.

во- первых не "залить", а заполнить, "замазать". Затирка должна быть достаточно густой. Во- вторых, можно заделать плиточным клеем, который, если нанести на стену слоем 1см, и даже 2 см, и он не упадёт. Клей, конечно , должен быть достаточно густым. Слово "залить" забудьте как страшный сон.

Грэй, На счет пены понял

А на счет плиточного клея. Как то меня немного смущает это решение. Сейчас только заканчиваю еще вычищать, и совсем мне не нравится как он в этой щели держится. Не ужели снова его наносить? :cool:

0
Аватар пользователя
all4happy

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 34

30.11.2018 в 02:28:02

#6488908

BV написал: all4happy, А вот тему, в который вы находитесь - полистать - ну никак не может придти в голову? Или надо чтоб кто-то поискал, потратил время, и принес на блюдечке? :) ПолиЭтилен

all4happy написал: некоторые щель заделывают монтажной пеной

Можно снизу грибницу вешенок посадить и урожай собирать, ну не вешенки так плесень точно вырастет :)

BV, В общем посидел, почитал тему, понял про какой брус Вы говорите. Но есть проблема! С одной стороны ванны я подлезть еще как -то смогу, и закрепить его на уголки, а с другой, где смеситель и слив, фиг подлезешь. А там щель ровно такая же, около СМ. Есть какие-то другие варианты у меня?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

30.11.2018 в 06:00:11

#6488927

all4happy написал: Есть какие-то другие варианты у меня?

отодвинуть ванну, сделать в стене штробу глубиной 1 см, заполнить эту штробу штукатуркой или плиточным клеем, и утопить туда край ванны. Это самое правильное .

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

30.11.2018 в 10:30:26

#6489026

Грэй написал:

all4happy написал: Есть какие-то другие варианты у меня?

отодвинуть ванну, сделать в стене штробу глубиной 1 см, заполнить эту штробу штукатуркой или плиточным клеем, и утопить туда край ванны. Это самое правильное .

Грэй, штроба только по длинной стороне актуальна,если есть возможность ее сделать,если нет возможности,то вычистить что мешает,придвинуть к стене,при возможности ноги немного выкрутить вверх,чтобы убрать расстояние между бортами ванной и плиткой по высоте,останутся щели только по коротким сторонам из-за недохода(расстояние между стенами больше длины ванны) и закругление борта по длинной стороне,заделать мс полимером за 2 раза,за один проход очень неудобно и ровно навряд ли получиться

0
Аватар пользователя
all4happy

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 34

30.11.2018 в 14:16:00

#6489226

Грэй написал:

all4happy написал: Есть какие-то другие варианты у меня?

отодвинуть ванну, сделать в стене штробу глубиной 1 см, заполнить эту штробу штукатуркой или плиточным клеем, и утопить туда край ванны. Это самое правильное .

Грэй, Двигать точно не вариант, не смогу. И не совсем понимаю зачем мне это нужно? Ведь утопить я ванну смогу таким способом только по длинной стороне, а у меня проблема именно в коротких, что там зазор.

FARAON7575 написал:

Грэй написал:

all4happy написал: Есть какие-то другие варианты у меня?

отодвинуть ванну, сделать в стене штробу глубиной 1 см, заполнить эту штробу штукатуркой или плиточным клеем, и утопить туда край ванны. Это самое правильное .

Грэй, штроба только по длинной стороне актуальна,если есть возможность ее сделать,если нет возможности,то вычистить что мешает,придвинуть к стене,при возможности ноги немного выкрутить вверх,чтобы убрать расстояние между бортами ванной и плиткой по высоте,останутся щели только по коротким сторонам из-за недохода(расстояние между стенами больше длины ванны) и закругление борта по длинной стороне,заделать мс полимером за 2 раза,за один проход очень неудобно и ровно навряд ли получиться

FARAON7575,
Была бы возможность поднять, сразу бы сделал. НО к середине ванной по длинной стороне зазор минимальной, поднимать некуда. А к бортам ванна уходит вниз, вот и образуется зазор

В итоге получается что по коротким сторонам зазор и по высоте, и из-за нехватки длины ванны. По длинной проблем особых нет.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

30.11.2018 в 14:22:12

#6489239

Грэй написал: я под плитку силикон никогда не мажу

Он как бы не под плиткой, он в зазоре между ванной и штукатуркой , ванна в штробе утоплена.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

30.11.2018 в 14:23:42

#6489240

Грэй написал: , это затирка се 44,

С43 :)

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

30.11.2018 в 14:26:55

#6489244

all4happy написал:

Грэй написал:

all4happy написал: Есть какие-то другие варианты у меня?

отодвинуть ванну, сделать в стене штробу глубиной 1 см, заполнить эту штробу штукатуркой или плиточным клеем, и утопить туда край ванны. Это самое правильное .

Грэй, Двигать точно не вариант, не смогу. И не совсем понимаю зачем мне это нужно? Ведь утопить я ванну смогу таким способом только по длинной стороне, а у меня проблема именно в коротких, что там зазор.

FARAON7575 написал:

Грэй написал:

all4happy написал: Есть какие-то другие варианты у меня?

отодвинуть ванну, сделать в стене штробу глубиной 1 см, заполнить эту штробу штукатуркой или плиточным клеем, и утопить туда край ванны. Это самое правильное .

Грэй, штроба только по длинной стороне актуальна,если есть возможность ее сделать,если нет возможности,то вычистить что мешает,придвинуть к стене,при возможности ноги немного выкрутить вверх,чтобы убрать расстояние между бортами ванной и плиткой по высоте,останутся щели только по коротким сторонам из-за недохода(расстояние между стенами больше длины ванны) и закругление борта по длинной стороне,заделать мс полимером за 2 раза,за один проход очень неудобно и ровно навряд ли получиться

FARAON7575,
Была бы возможность поднять, сразу бы сделал. НО к середине ванной по длинной стороне зазор минимальной, поднимать некуда. А к бортам ванна уходит вниз, вот и образуется зазор

В итоге получается что по коротким сторонам зазор и по высоте, и из-за нехватки длины ванны. По длинной проблем особых нет.

all4happy, А чего вы мучаетесь ? Купите герметик силиконовый в ближе к цвету и зафугуйте до талого! Ну как силиконы наносить учить вроде уже ни кого не надо?!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

30.11.2018 в 14:29:07

#6489246

all4happy написал: а у меня проблема именно в коротких, что там зазор.

Сдвиньте ванну туда ,где больше всегда воды , под смеситель. Поскольку обратная сторона редко мокнет.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
all4happy

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 34

30.11.2018 в 14:30:06

#6489247

В общем пока не могу пока определится чем мне заделать эту щель. Брус я подложить никак не смогу с левой стороны, сверлить ни хватит места. После ремонта остался алюминиевый профиль. Может его кусок вырезать и закрепить под ванной? Но опять же присверлить не смогу, только приклеить к стене. Вот так получится

А уже саму щель заполнить мс-полимером. Правда слой такой нефиговый получится. Сколько он у меня сохнуть будет, неделю? :cool:

0
Аватар пользователя
all4happy

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 34

30.11.2018 в 14:35:22

#6489251

Арс Ди Коль написал:

all4happy написал: а у меня проблема именно в коротких, что там зазор.

Сдвиньте ванну туда ,где больше всегда воды , под смеситель. Поскольку обратная сторона редко мокнет.

Арс Ди Коль,
Если сдвину в сторону смесителя, то с его стороны конечно все получится хорошо, не будет зазора между стеной. Но что делать с другой стороной? Чем заполнить такую большую щель? Где-то 2 с небольшим СМ.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

30.11.2018 в 14:44:38

#6489256

all4happy написал: Но что делать с другой стороной? Чем заполнить такую большую щель? Где-то 2 с небольшим СМ.

Блин вас эти товарищи заразили!:) Поднять ванну : берём брусок один горизонтально на всю длину. под него заводим стоевые бруски штуки 3 два с концов один по средине. Всё это можно приклеить на пену. Также приподнять и с краёв.Здвинуть ванну к смесителю. Поскольку с обратки появится щель , но она будет закрыта бруском , то клеем в ту щель кусочек ГКЛ-В или ГВЛ-В на силикон. А там уже сверху можно хоть плиткой , хоть пластмасками! Силикон красиво не получится , даже смысла нет! Ну если деньги ляшку жгут. можно эпоксидной затиркой!

0

Добрых дел мастерррр

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу