Аватар пользователя
all4happy

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 34

30.11.2018 в 15:03:15

#6489277

Арс Ди Коль написал:

all4happy написал: Но что делать с другой стороной? Чем заполнить такую большую щель? Где-то 2 с небольшим СМ.

Блин вас эти товарищи заразили!:) Поднять ванну : берём брусок один горизонтально на всю длину. под него заводим стоевые бруски штуки 3 два с концов один по средине. Всё это можно приклеить на пену. Также приподнять и с краёв.Здвинуть ванну к смесителю. Поскольку с обратки появится щель , но она будет закрыта бруском , то клеем в ту щель кусочек ГКЛ-В или ГВЛ-В на силикон. А там уже сверху можно хоть плиткой , хоть пластмасками! Силикон красиво не получится , даже смысла нет! Ну если деньги ляшку жгут. можно эпоксидной затиркой!

Арс Ди Коль,

А для чего мне брус делать со всех сторон? Ведь по длинной стороне и у смесителя ванна и так к стене будет

Вы писали про "поднять ванну". Вот это совсем не понял. У меня зазор в середине ванны и плитки минимальный, поднимать некуда..а вот к краям зазор увеличивается по расстоянию между ванной и плиткой, и плюс зазор из-за нехватки длины ванны.

Попробовал подвинул ее. Вот что получается.

У смесителя

Зазор нормальный, может просто силиконом пройтись.

Другая сторона

Делаю с этой стороны брус, клею маленький кусочек ГКЛ и чем то заделываю. так?

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

30.11.2018 в 15:28:28

#6489302

all4happy написал: А для чего мне брус делать со всех сторон? Ведь по длинной стороне и у смесителя ванна и так к стене будет

Ну как бы зафиксировать

all4happy написал: Вы писали про "поднять ванну". Вот это совсем не понял. У меня зазор в середине ванны и плитки минимальный, поднимать некуда..а вот к краям зазор увеличивается по расстоянию между ванной и плиткой, и плюс зазор из-за нехватки длины ванны.

Видать горбатый край. Обычно подтачиваю плитку к краю.

all4happy написал: Зазор нормальный, может просто силиконом пройтись.

Всё верно.

all4happy написал: Делаю с этой стороны брус, клею маленький кусочек ГКЛ и чем то заделываю. так?

Так точно . Если честно там и ГКЛ на пену монтажную посадить можно , отодрать не получится. Можно снизу три полосочки ГКЛ на клей плиточный приклеить к стене , что бы зазор перекрылся.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

30.11.2018 в 16:22:36

#6489361

Арс Ди Коль написал: Можно снизу три полосочки ГКЛ на клей плиточный приклеить к стене , что бы зазор перекрылся.

вот точно, так всегда и делаю, по коротким сторонам; для зазора в 2 см, достаточно1 полоску приклеить - она с клеем 1.5 мм закроет, а в оставшиеся 5 мм затирка (я использую клей сначала, потом затирку) - не провалится никогда!

0
Аватар пользователя
all4happy

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 34

30.11.2018 в 16:22:38

#6489362

Арс Ди Коль написал: Ну как бы зафиксировать

Ванна чугунная. Разве есть смысл ее брусом зафиксировать? Я думаю когда все выставлю, ножки дополнительно на клей посажу. А брус или профиль с одной стороны сделаю, там подлезть можно и присверлить его к стене.

Арс Ди Коль написал: Видать горбатый край. Обычно подтачиваю плитку к краю.

Арс Ди Коль,

Что сделано, то сделано. У ванны получается края идут вниз относительно центра прилично так, от того и зазор увеличивается к краям.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

30.11.2018 в 16:46:45

#6489384

all4happy написал: У ванны получается края идут вниз относительно центра прилично так, от того и зазор увеличивается к краям.

Я понял. Сейчас на объекте такая стоит, 4 плитки загубил , пока угол вывел.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

30.11.2018 в 16:52:52

#6489389

all4happy написал: Ванна чугунная. Разве есть смысл ее брусом зафиксировать? Я думаю когда все выставлю, ножки дополнительно на клей посажу. А брус или профиль с одной стороны сделаю, там подлезть можно и присверлить его к стене.

Я давно ванны вывешиваю. Без ножек.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
all4happy

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 34

30.11.2018 в 17:12:04

#6489410

Арс Ди Коль написал:

all4happy написал: У ванны получается края идут вниз относительно центра прилично так, от того и зазор увеличивается к краям.

Я понял. Сейчас на объекте такая стоит, 4 плитки загубил , пока угол вывел.

Арс Ди Коль,

К сожалению большинство рабочих не такие профессионалы, а найти действительно толковых очень сложно. Никто мне естественно плитку под кривую ванну не подгонял, а просто выложили по уровню. И зазоры клеем залили... В итоге вот такая ситуация. И надо как-то это сделать максимально быстро, а то дома без ванны все сума сойдут :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
Covboy

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

30.11.2018 в 17:21:56

#6489425

"Я давно ванны вывешиваю. Без ножек. © Арс Ди Коль. я тоже иногда. Только деревянный брусок в сыром помещении долго не проживёт. Я по периметру присверливаю стальной уголок. 30-50 мм

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

30.11.2018 в 20:27:37

#6489607

Арс Ди Коль написал:

all4happy написал: А для чего мне брус делать со всех сторон? Ведь по длинной стороне и у смесителя ванна и так к стене будет

Ну как бы зафиксировать

all4happy написал: Вы писали про "поднять ванну". Вот это совсем не понял. У меня зазор в середине ванны и плитки минимальный, поднимать некуда..а вот к краям зазор увеличивается по расстоянию между ванной и плиткой, и плюс зазор из-за нехватки длины ванны.

Видать горбатый край. Обычно подтачиваю плитку к краю.

all4happy написал: Зазор нормальный, может просто силиконом пройтись.

Всё верно.

all4happy написал: Делаю с этой стороны брус, клею маленький кусочек ГКЛ и чем то заделываю. так?

Так точно . Если честно там и ГКЛ на пену монтажную посадить можно , отодрать не получится. Можно снизу три полосочки ГКЛ на клей плиточный приклеить к стене , что бы зазор перекрылся.

Арс Ди Коль, Лучше ГВЛ. Прогрунтовать как следует. На гребенку 4 плиточным и притереть. Намертво, если клей хороший. Так один раз пришлось делать бутерброд - два слоя ГВЛ и правило (к ГВЛ на герметик) на котором уже и лежит борт ванной. ВСЕ ОК. Стоит без ножек. Проверял 300кг. Мешки + тело :)

0
Аватар пользователя
all4happy

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 34

30.11.2018 в 22:28:03

#6489740

BV написал: Лучше ГВЛ. Прогрунтовать как следует.

Хорошо, так и буду делать

В продолжении моей истории. Сегодня пытался выровнять ножки ванной. Ножки вот такие:

Подсунул под них шайбы. Регулировал все 4, вроде стоят нормально. Но если на край ванны надавить и попробовать пошатать, то слышен звон чугуна. Не пойму из-за чего это и как устранить. Если залить ножки каким-нибудь клеем то удастся надежно зафиксировать? Или просто герметизировать шов между плиткой мс-полимером и ванна им приклеится к стене, и соответственно перестанет гулять?

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

01.12.2018 в 02:32:57

#6489915

all4happy написал: Или просто герметизировать шов между плиткой мс-полимером и ванна им приклеится к стене, и соответственно перестанет гулять?

Это должно помочь.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

01.12.2018 в 02:39:03

#6489918

Covboy написал: Только деревянный брусок в сыром помещении долго не проживёт.

На лет 10 хватит ! А там уже ванну менять.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

01.12.2018 в 02:56:03

#6489920

all4happy, А нельзя ванну на время убрать из ванной и сделать по человечески? Зазор же есть - можно вытащить. Закрепить уголки АЛ по трем сторонам на дюбели и MS клей ?

Можно и не убирать. Снять слив/верелив. Опустить ноги в ноль. Со стороны перелива и по дальнему борту крепим уголок. Засверливам под уголок по другому борту. Поднимаем ванну. Крепим оставшийся уголок. MS полимер на уголки. Задвигаем и приземляем ванну на уголки регулировкой ног. Ставим перелив, затыкаем. Полную ванну воды. Ждем дня три. Шов закрываем пленкой на скотч по периметру

Дерево не надо - все же там течет и мокнет. Не развалится, но от мокрого отлипнет. Ал уголок.

0
Аватар пользователя
all4happy

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 34

01.12.2018 в 14:53:47

#6490283

Арс Ди Коль,
А ножки стоит дополнительно клеить к полу?

BV, Это был бы самый лучший, если бы такое было возможно. Дело в том что подвинуть ванну на себя ч могу только максимум на СМ. Она по своей длине получается не доходит до голых стен, но длинее, чем стена, с уложенной плиткой, и упирается в нее.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

01.12.2018 в 15:17:31

#6490306

all4happy написал: Арс Ди Коль, А ножки стоит дополнительно клеить к полу?

Я если честно не знаю :)

0

Добрых дел мастерррр

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу