Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#988336

Serko72 написал :
В квадратных домах опорные стены ставят через каждые 6 метров.

Мягко говоря это не совсем так. То-есть абсолютно наоборот.
Если в круглом доме в проекции нанести 4 колонны в одной трети диаметра - то очень мило перекрытия лягут с 10-метровым пролетом в максимуме. Это совершеннейшая ерунда в смысле удорожания, и очень оптимальненько в смысле свободной планировки.

Serko72 написал :
И ещё мне любопытно относительно внутренних перекрытий. В квадратных домах опорные стены ставят через каждые 6 метров. В 30-метровой сфере максимальный пролёт будет 30 метров. То-есть потребуются внутренние опоры, аналогичные обычному дому

Я же объяснял на 1 стр: Каждая комната - это несущая юрта Д=6м. Она же является и колонной (ее стены и купол) для вышележащих блоков. Блочная схема.

Хожаев написал :
Только у нас 9 соток, это не в Африке. А вот если эти 9 соток накрыть пленкой, (стеклом, поликарбонатом) и обеспечить отоплением, к тому же бесплатным, то получится, в переносном смысле, танк PZ-205, (известный также как "Маус") по цене танка Т-34.

Так извините, эти девять соток накрыть пленкой можно и на обычном огороде, для этого совершенно незачем городить друг на друга юрты.

Хожаев написал :
Я же объяснял на 1 стр: Каждая комната - это несущая юрта Д=6м. Она же является и колонной (ее стены и купол) для вышележащих блоков. Блочная схема.

А у юрты диаметром 6 метров площадь отнюдь не 900 м2, а всего 27...

pS Не лучше ли вернуться ко второму вопросу Чернышевского, благо ползимы минуло , а весне кризис не помеха.

DSP007 написал :
Так извините, эти девять соток накрыть пленкой можно и на обычном огороде, для этого совершенно незачем городить друг на друга юрты.

И чем отапливать? Копать? Полоть?
Увольте.

Хожаев написал :
И чем отапливать? Копать? Полоть?
Увольте.

Да тем же , чем и Ваши сферы. От лопаты до автоматизированного робота "моста", на что хватит денег.

сферы, напыление, мультиюрты...
житие в _круглой комнате_ просто элементарно бесит психически нормального человека.
Ну особенность восприятия такая, зрения тоже. На объявление типа "продаю участок 50 соток, с домом -шаром" если кто и откликнется, то стоимость будет считать с учетом _сноса_ яйце-дома. Закладывайте в конструкцию возможность самоликвидации до состояния "в мешки таджики погрузили унесли", а то Ваш напыленный бронированный щар не возьмется снести ни одна фирма, включая чеченские.

Я ознакомился с системой монолитного строительства сферических конструкций пол года назад.
ИМХО г-н Хожаев наверно с 95-го года носится, по его мнению со своей "собственной" идеей, даже исполнил один полу-дворец, а в это время люди на другом конце света, не зная г-на Хожаева, тихо, молча, без обсуждений на форумах в 1000+ постов (это только здесь, я видел еще минимум в 3-х форумах г-на Хожаева, к его чести под одним Ником, перетирающего тоже самое) строят и живут, даже экскурсии проводят для желающих.

Все разговоры о ноу-хау, шпионаже и происках разведок могу опровергнуть одной из множества ссылок:
Самый подробный отчет о строительстве от и до

Обычные американские инженера, семья выложила от и до историю строительства в картинках двухэтажного сферического дома. Уровень детализации позволяет рассмотреть все ноу-хау, которые г-н Хожаев прячет от нас то за забором, то под оцинковкой (страшный сон даже студента-архитектора). Период строительства - 2002 - 2005 год. Я далек от мысли, что все это они построили, увидев в 2000г. Хожаевский недострой и вдохновившись этой фотографией.

Для г-на Хожаева я порекомендую ознакомиться с сайтом monolithic.com, который и является первоисточником данной темы.
А еще пошарить по поиску Dome Home (7 400 000 ссылок от Гугла!!!!!) Dome House (2 640 000 ссылок!!!!!) и забыть о своей эксклюзивности, которая состоит только в том что технология у него шиворот-навыворот. Напыление торкрет-бетона снаружи!!!, утепление внутри, или нет его вообще. Обсуждается какая-то опалубка криволинейная. Словоблудие.

А еще проблема в подходе к строительству. Все крутится вокруг "полешевле". Доходит до абсурда, а результат - в сравнении дома Хожаева (кстати как автор, должен был сфоткаться на фоне своего творения, потом у правнуков на стенке висело бы, ан нет. Не хочеться.
А я привел пример (см. ссылку) - где люди не стесняются того, что сделали своими руками. А г-н Хожаев не стесняется только своей болтологии на просторах сети, где он подписывается именем из паспорта, и клеймит позором тех кто под ником.

Надо давно понять (только с 95-го года 14 лет прошло),что на шару жить можно, но стеснив себя во всем, а дешево построить тоже можно, но как в поговорке "Из г*вна пулю сделать можно, только убить ей никого нельзя.

А еще можно фото дома Хожаева отправить по тем ссылкам, которые я дал. Пусть посмотрят, может что подскажут, посмеются тоже, в конце концов усыновят его или грант пришлют.

Поэтому никто и не хочет жить в таком доме.
Ув. г-н Хожаев.
Лично я с удовольствием жил бы в доме по ссылке .
И я думаю немало людей тоже были бы не против, а тем более вы лично.

Но! Я отдаю себе отчет что:
Это не дешевле
Это сложнее, т.к. нет опыта у исполнителей
Это выделяется из толпы
Это должно быть запроектировано професионалами (не архитектором, а конструкторами)

Последний пункт самый важный.

По производству работ - изучить monolithic.com полностью плюс профильный материал по полиуретану и торкретированию.
Кстати по торкретированию масса литературы еще советской, но лучше всего получить консультацию или шефство у горняков, крепящих торкретированием своды выработок.

Еще несколько ссылок для полного счастья г-на Хожаева


- Здесь 38 альбомов по строительству монолитных сфер

Данный текст будет размещаться на всех форумах, где обсуждается тема.
Тема всегда наверху, а 1000+постов это результат, значит она интересна, но вместо работы и производства идет говорильня. Искоренить ее я и хочу.

Г-ну Хожаеву рекомендую показывать потенциальным инвесторам не свое сворение, а то, что я показал.
И найдете вы смелого заказчика, который даст денег и на оборудование и на стройку, только не надо до начала стройки экономить и тем более переделывать оборудование. Исполните на том, чем работают другие, а потом пробуйте усовершенствовать.

Удачи!!!

VitalY_F написал :
ИМХО г-н Хожаев наверно с 95-го года …исполнил один полу-дворец, а в это время люди на другом конце света, не зная г-на Хожаева,

Так уж и не зная? У меня патент 1994г, а французы патент обошли. Они начали напылять изнутри. Кто напылял, знает, что купол напылять лучше сверху, а не снизу, т.к. бетон будет прочнее. Но этот вариант был запатентован.

VitalY_F написал :

Обычные американские инженера … Период строительства - 2002 - 2005 год. Я далек от мысли, что все это они построили, увидев в 2000г. Хожаевский недострой и вдохновившись этой фотографией.

Еще раз убеждаюсь, что украсть всегда дороже. Вот и американцы построили хуже (не буду объяснять что и как сделали не так и как надо), но, главное, сделали в разы дороже, чем могли бы.

VitalY_F написал :
Лично я с удовольствием жил бы в доме по ссылке .
И я думаю немало людей тоже были бы не против, а тем более вы лично.

Я бы в таком доме жить не стал.

  1. У нас холодно, потому бетон должен утеплятся снаружи, а не изнутри.
  2. Под пенопластом жить не хочу.
  3. Окон мало.
  4. Тканевую кровлю придется менять лет через 20, когда здоровья на это уже не будет.
    А вообще это атака конкурентов, которые хотят сначала убедить всех, что авторские разработки – это дерьмо. А вот наши, украденные, лучше. Для этого надо выступать анонимно. Или просить стороннего товарища (или даже фирму) за хорошие деньги, чтобы не попасться.

VitalY_F написал :
Еще несколько ссылок для полного счастья г-на Хожаева


- Здесь 38 альбомов по строительству монолитных сфер

Г-ну Хожаеву рекомендую показывать потенциальным инвесторам не свое сворение, а то, что я показал.
И найдете вы смелого заказчика, который даст денег и на оборудование и на стройку, только не надо до начала стройки экономить и тем более переделывать оборудование. Исполните на том, чем работают другие, а потом пробуйте усовершенствовать.

Рекламируемые дома выполнены по технологии французской фирмы PIRS, которая предложила пневмоопалубку оставлять, как кровлю, а напылять изнутри. Таким образом бетон не дышит.
Автор предлагает оставить вас в резиновом изделии, до зачатия, чтобы вы не мучились жить. Предлагает анонимно.
Вам 100 человек укажут путь к смерти и только 1 – к жизни.
Вы будете голосовать, жить вам или нет, или думать, кого слушать?

КонстаТим написал :
Ну таки и сами что то СДЕЛАЙТЕ, господин Болтун-Искоренитель. И нам покажите и расскажите...

Я работаю в строительстве. Специализация - фасадное остекление. Владелец бизнеса. Портфолио могу предоставить по запросу (не рекламируюсь по форумам). Начинал с нуля. После 5 лет работі могу с уверенностью защитить любой свой проект.

Хожаев написал :

  1. У нас холодно, потому бетон должен утеплятся снаружи, а не изнутри.

Присмотритесь внимательно. Кровельный пирог - надувная форма - полиуретан - бетон
Бетон дышит и является теплоаккумулятором. А дышит он или нет зависит от применяемого покрытия внутри. Но у monolithic.com практикуется только покраска акрилом, так что все в рамках.

Хожаев написал :
Рекламируемые дома выполнены по технологии французской фирмы PIRS, которая предложила пневмоопалубку оставлять, как кровлю, а напылять изнутри. Таким образом бетон не дышит.

Дышит бетон -понятие до конца изученное только в Сети))). Все знают, что должен дышать, но большинство воспринимает это как свободное движение воздуха сквозь стену ))). А нужно рассматривать способность материала на вдох-выдох (забрать - отдать влагу). Бетон значит дышит - если изнутри не закрыт ничем, являющимся паронепроницаемым. Данные условия здесь соблюдены.

Нельзя 15 лет говорить одно и тоже. Ну не получается, нет заинтересованных,нетвозможности воплотить - сосредоточьтесь на чем нибудь другом, переключитесь. Появиться возможность- вперед,
Ваши знания не пропадут. Насильно никого в рай не загонишь.

Претензия по поводу "сделали дороже" является посылом к автору - такой проект в данный момент может заинтересовать человека, у которого уже есть все, а вот такого нет. Никто не покупает Порш 911 первой машиной в семью. Покупают четвертой, пятой. И не для поездок каждый день на работу, а для выезда в выходные по бутикам и ювелирным. Но для продвижения в таком кругу нужен другой подход. Это эксклюзив, это haute couture. А если говорить дешево, так дешевого эксклюзива не бывает.

Я уверен, что г-н Хожаев имеет достижения в профессиональной сфере. Имеет определенный багаж знаний и опыта. А если идея не идет, значит просто не то время, или не то место.

О том кто у кого украл

Цитата
The Monolithic story begins with David B. South and his interest in dome building. That interest started when David was still in high shchool and never waned. In fact, it intensified. By 1975, David and his two brothers, Barry and Randy, had successfully built their first Monolithic Dome-- a potato storage facility in Shelley, Idaho, 105' in diameter and 35' high.

That project resulted in a patent for the process and launched an innovative construction system for Monolithic Dome homes, schools, churches, sport and commercial facilities.

ключевые слова я подчеркнул.
А Хожаеву в это время было 15 лет , а мне 1
Можно найти и французов с патентом (может на досуге).

Но тема интересная, так что всем удачи. Пишите, буду рад пообщаться. Если кого обидел - заранее сорри. Не называйте Болтуном- искоренителем.
Болтуном назовете меня после 1000-го поста на одну и туже тему

А вот и PIRS.

Цитата
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]PIRS SA has always been closely related to innovation. At it's beginning in 1984 PIRS was one of the first companies in France specialized in new techniques for roofing. These included spray foams and coatings, specialty resins and PVC sheets. Throughout the years, PIRS began specializing in the construction of reinforced concrete domes using the inflatable structure technology.

In 1988, PIRS was the first European company to build one of these domes in Europe.[/FONT]

Выделени и подчеркивание моё.
До знаменательного 1995 года долгих 7 лет

105kg написал :
Специализация - фасадное остекление. Владелец бизнеса.

Ну теперь, слава Богу. все на своих местах... Боремся за место под солнцем, за клиента т.с....
А знаете, почему я свой дом строю сам?
Потому что нанять некого! Потому что ни одна строительная фирма мне ТАКОЙ дом не построит. Разве что по цене авианосца... С тепловым сопротивлением стены = 7, с крышей - солнечным коллектором, с теплоаккумулятором в подвале, с тепловым насосом в качестве отопления... и пр. и др. Ну так, что бы при морозах -30 на отопление уходило ну макс. КВт 5-6... Не больше...
Потому что мозгов у "владельцев строительных бизнесов" хватает только на "конструкторы Лего". Т.е. крутить отвертками стандартные элементы, стеклянных фасадов в т.ч.
Малейшая нестандартность просто вводит их в ступор...
Понимая, что с этого заказчика много бабла не срубить, а лохов безруких кругом - полно, никакого интереса к нестандартной задаче не проявляют... Никаких иноваций, реноваций, исследований...
Что зарубежный производитель в корыто навалил, то и хаваем. На жизнь хватает...
Тоже позиция... Но узколобая и недалекая... И не все хотят в ней стоять...
Некоторые хотят НЕЧТО ИНОЕ, что зарубежный производитель не производит...
И почему их за это следует осуждать?

Мне тоже предстоят "остеклительно-фасадные " работы. Теплицу хочу, примыкающую к дому. Метров на 60 кв. Но есть нюансы, типа - "терассами", каркасы "нестандартные"...
Буду ли я обращаться к конкретной фирме? Ну вряд ли, потому что знаю, что там услышу: Тупой развод-проверку "а скока у тя бабла? Что слупить с тебя по максимуму... "
Под совершенно идиотский договор, где "заказчик все обязан", а "исполнитель имеет право"...
Поэтому я даже стеклопакеты 4-5 камерные сам научился делать...
Так что хрен вы (ваши коллеги) моим мильёнов увидите...

Что касается С.М.Хожаева... Это я его дом фотал. И там полно фот где он "на фоне". Это уже я обрезал, что б не светить... Так что он не боиться "показаться". Зря вы на него наезжаете.

105kg написал :
ышит бетон -понятие до конца изученное только в Сети))). Все знают, что должен дышать, но большинство воспринимает это как свободное движение воздуха сквозь стену ))). А нужно рассматривать способность материала на вдох-выдох (забрать - отдать влагу). Бетон значит дышит - если изнутри не закрыт ничем, являющимся паронепроницаемым. Данные условия здесь соблюдены.

У PIRSa эти условия не соблюдены, потому и строят в основном хранилища. А жилье только при хорошей вентиляции.
Между бетоном и гидроизоляцией должен быть зазор и утеплитель.

105kg написал :
In 1988, PIRS was the first European company to build one of these domes in Europe.[/SIZE][/FONT]
Выделени и подчеркивание моё.
До знаменательного 1995 года долгих 7 лет

Да у меня их брошюра с фотографиями на столе лежит - пишут что первую сферу по такой технологии построили в 1996 году.
Дайте номер патента ПИРСа с описанием формулы изобретения.
Я получил международный Женевский патент. Там тоже патентный поиск проводят. А буржуи без патента ничего нового строить не будут.

Хожаев написал :
Покажу шар в натуре. Вам будет реально интересно.

Вобщем, да. В натуре все воспринимается на другом уровне. Я, лично, впечатлился...

Господа, давайте не отвлекаться от темы.
Итак, представим Колизей.
Только высота ступенек 4-4,5м. Как с внутренней стороны, так и с наружной стороны круга. Только круг диаметром поболее, чем Колизей.
Каждая ступенька - это чей то зимний сад.
Вот теперь вписывайте в Колизей предложенные мной юрты.

Хожаев написал :
Только высота ступенек 4-4,5м. Как с внутренней стороны, так и с наружной стороны круга. Только круг диаметром поболее, чем Колизей.
Каждая ступенька - это чей то зимний сад.
Вот теперь вписывайте в Колизей предложенные мной юрты.

Так строят уже 100 лет все пентхаусы... Только не парятся "круглыми формами" и делают из плоских элементов.
Поэтому - "сами вписывайте"... Делать нам не фига... ********

КонстаТим написал :
Хожаев просто предлагает ИНУЮ архитектуру домостроительства. Но как "идею". А не как проработанную концепцию.

Да нет, кроме концепции архитектурной ищет единомышленников, собратьев по разуму и интеллигенции и выносит на обсуждение модели социума, где все люди помогают друг другу, все интеллектуалы, все все умеют делать.

Последняя фраза и к вам тоже. "Нельзя обЪять необъятное" (с) козьма прутков
Вы, КонстаТим, ведь не пытаетесь для того, чтобы ни мне, ни кому-то другому деньги давать, наладить у себя на строй площадке мини-прокатный стан + доменную печь, или цементное производство, чтобы ни дай Боже не дать кому то, мне подобному денег за уголок или цемент.

Вы правы, что руки имеем, значит должны работать и пробовать все сделать своими руками. Но не надо, например, лезть на столб 10 кВ, подключать стройку. Потому, как нечем будет строить 5% вероятность или некому 95%. Надо заплатить.
А если все будут стремиться ни за что не платить, то развитие человечества пойдет вспять и мы вернемся к натуральному хозяйству без обмена даже с соответствующим уровнем жизни пещерного человека. Вот был счастливым - никому не платил.

105kg написал :
Вы, КонстаТим, ведь не пытаетесь … наладить у себя на строй площадке мини-прокатный стан + доменную печь, или цементное производство.

Говорят, что открытия делаются одновременно во всех частях света. Вот и Вы не знали, как близки к истине. Для строительной фирмы организовать производство цемента на стройплощадке выгоднее, чем покупать цемент. Только не знают, как просто это сделать.
Хранилище цемента не нужно. Щебень привезти и хранить дешевле, чем цемент.
И профиль можно делать композитный напылением.

Хожаев написал :
Итак, представим Колизей.
Только высота ступенек 4-4,5м. Как с внутренней стороны, так и с наружной стороны круга. Только круг диаметром поболее, чем Колизей.
Каждая ступенька - это чей то зимний сад.
Вот теперь вписывайте в Колизей предложенные мной юрты.

Это и есть "небоскрёб"? А зачем делать его круглым, а не пирамидальным или "растянутой пирамидой"?
И вот остался у меня вопрос - насколько больше площади земли займёт круглый небоскрёб относительно прямоугольного той же площади. И аналогичный с этим вопрос, только относительно жилой площади - то есть освещённых комнат.

Хожаев написал :
Говорят, что открытия делаются одновременно во всех частях света. Вот и Вы не знали, как близки к истине. Для строительной фирмы организовать производство цемента на стройплощадке выгоднее, чем покупать цемент. Только не знают, как просто это сделать.
Хранилище цемента не нужно. Щебень привезти и хранить дешевле, чем цемент.
И профиль можно делать композитный напылением.

Здесь очень серьезная проблема . Дело в том что для получения стандартного цемента требуется получить из алюмосиликата калия и карбоната кальция алюмосиликат кальция, причем в мелкодиспертной форме. Это требует сплавления компонентови при нагреве свыше 600 С, а также дробления спека до палеобразной фракции. То есть очень высоких энергозатрат, вдобавок это производство довольно "грязное" по выбросам.
Да, создать такую установку обжига заманчиво ( вдобавок свежеполученный цемент обладает очень высокой скоростью схватывания ) , но встает целый ряд вопрос ов о подводе энергии, отводе газов , улавливании пыли, утилизации тепла , снижения уровня шума до приемлимого уровня.
В принципе можно идти и обходным путем, получая необходимый алюмосиликат химически, например в ходе обменной реакции между растворами силиката натрия, гидрооксида кальция и какой либо растворимой соли алюминия, например алюмината натрия . Но излишне дороги исходные реактивы - силикат натрия получают из гидрооксида натрия , а алюминат натрия коммерчески практиески недоступен и его реально получать только из порошка алюминия, растворяя его в щелочи 9 аналогично получению пенобетона). Да и качество выпадающих из раствора кристаллов вызывает смутные сомненья.

Регистрация: 21.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 110

Хожаев написал :
Для строительной фирмы организовать производство цемента на стройплощадке выгоднее, чем покупать цемент. Только не знают, как просто это сделать.

Вспомнилось последнее лето на Кавказе, вот где получается бесплатного цемента куры не клюют.
Под Новороссийском все горы изъедены карьерами, а немного южнее такой же серый камень прямо под ногами, бери больше грузи дальше, часто прямо в огородах или у скалы ближайшей. Но одного мергеля вроде маловато, ещё и глина по технологии, но с нею вроде там негусто .

Колос написал :
Вспомнилось последнее лето на Кавказе, вот где получается бесплатного цемента куры не клюют.
Под Новороссийском все горы изъедены карьерами, а немного южнее такой же серый камень прямо под ногами, бери больше грузи дальше, часто прямо в огородах или у скалы ближайшей. Но одного мергеля вроде маловато, ещё и глина по технологии, но с нею вроде там негусто

Главный вопрос не известняк и глина, их и под Москвой найти можно, если поглубже копнуть, а дармовой высокоэнергетичный источник.
Под Новороссийском почему карьеры- раньше было легко завезти морем уголь из Донбасса или нефть по трубопроводу из Баку пригнать.
Впочем некоторые изверженные породы ( не помню название, так называемые порцуланновые ), годятся в качестве гидравлического цемента без обжига, только после помола. Но мы, увы, не Италия.

Регистрация: 21.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 110

DSP007 написал :
Под Новороссийском почему карьеры- раньше было легко завезти морем уголь из Донбасса или нефть по трубопроводу из Баку пригнать.
Впочем некоторые изверженные породы

Цементный завод в Новороссийске и сейчас вовсю фунционирует, так что воздух там не очень то курортный
Конечно не Италия, и Мергель что пожирает сей завод порода осадочная, Но кроме карьеров где он ровными серыми околосотниметровыми пластами, также и в береговых скалах, зовется местными "трескун" за свою сыпучесть и ненадёжность, слоистоть разнопёрстная разноцветен и декоративен, на вкус сварить цементик можно . Но конечно дровами тут нефига и пытаться:

Потрясающие свидетельства некомпетентности:

Хожаев написал :
Для строительной фирмы организовать производство цемента на стройплощадке выгоднее, чем покупать цемент. Только не знают, как просто это сделать.
Хранилище цемента не нужно. Щебень привезти и хранить дешевле, чем цемент.

Здесь г-н Хожаев перепутал что-то!!!!! Нельзя взять, и ПРОСТО сделать цемент. Представляю печь отжига 5 * 185 м на строй площадке. Соседи будут рады! Весь мир идиотов строит огромные заводы, а мы пойдем другим путем. А то что некоторые химпроцессы не протекают при малой массе, то что для поддержания температуры +- 5гр нужна или масса в тонны, или автоматика в миллионы, тоже не интересно. Вот хорошо было бы и все. Жаль некому приказать осуществить свою мечту, все заняты делом.

Хожаев написал :
И профиль можно делать композитный напылением.

Технологию производства уголка 63x63x6 ГОСТ 8509–93 композитным напылением в студию Или профиля напыленного с показателями близкими с расчетом цены.

КонстаТим написал :
И неустойка у меня в договорах никогда меньше 5% за день просрочки не была

Значит с вами подписывали договор только бригады, как физ. лица и работали до 1-го аванса. Юр лицо подпишет такой договор только, если идут на кидок, или авантюристы непуганые. А Вы не сталкивались с ситуацией, когда работа заканчивается на стадии Тендер ( из возможных Тендер - договор - работа, время пошло!). Я когда вижу такие условия, переспрашиваю об опечаткеи и ухожу. А еще некоторые пытаються впарить такие условия после тендера при подписании договора. Буквально последний проект Заказчик вписал штраф 40% от суммы договора на следующий день. Так я отказался от подписания, за мной отказались все, и работали все равно со мной но по 0,5% в день, но это не понадобилось.С таким отношением к людям потеряете хорошее отношение даже со стороны радушных деревенских соседей, потому-что из вас негатив к окружающим так и прет.

DSP007 написал :
Да, создать такую установку обжига заманчиво

Тоже человек-мечтатель. А ещё заманчиво создать термоядерный реактор и больше не платить за эл. энергию (ключевое слово - не платить. Самое популярное в этой ветке)

КонстаТим написал :
Да, я покупаю цемент, а не сам отжигаю. Но этот цемент фактически при мне выгружают из цистерн и фасуют в мешки. Он еще горячий...

Я вас представляю на цементном заводе, у мельницы, с мешком на аналитических весах (не обожгите пальцы, кто будет писать такие пафосные посты). На каком растоянии от Вас находиться ближайший цементный завод? О каком горячем цементе может идти речь? Не пудрите, вернее не цементируйте нам мозги

105kg написал :
Сообщение от DSP007
Да, создать такую установку обжига заманчиво

Тоже человек-мечтатель. А ещё заманчиво создать термоядерный реактор и больше не платить за эл. энергию (ключевое слово - не платить. Самое популярное в этой ветке)

Я ?!
Я сказал что заманчиво / а разве не заманчиво получать быстротвердеющий цемент на месте/ , где я сказал что нефиг делать в кухонных условиях ?

DSP007 написал :
Здесь очень серьезная проблема . Дело в том что для получения стандартного цемента требуется получить из алюмосиликата калия и карбоната кальция алюмосиликат кальция, причем в мелкодиспертной форме. Это требует сплавления компонентови при нагреве свыше 600 С, а также дробления спека до палеобразной фракции. То есть очень высоких энергозатрат, вдобавок это производство довольно "грязное" по выбросам.
Да, создать такую установку обжига заманчиво ( вдобавок свежеполученный цемент обладает очень высокой скоростью схватывания ) , но встает целый ряд вопрос ов о подводе энергии, отводе газов , улавливании пыли, утилизации тепла , снижения уровня шума до приемлимого уровня.

Экономически нецелесообразно из -за технической сложности вопроса подвода и утилизации энергии. И управления процессом, как Вы верно заметили.

105kg написал :
Технологию производства уголка 63x63x6 ГОСТ 8509–93 композитным напылением в студию Или профиля напыленного с показателями близкими с расчетом цены.

Вы тут человек относительно новый, поэтому ориентирую , аналогично Колосу. Хожаев не металлург, не архитектор, а промальпинист. И изобретатель -максималист, на настоящий момент пытающийся пристроить два своих изобретения- торкетмашину для тяжелых бетонов и сферу внутри сферы. В чем ему остальные изобретатели успешно помогают взаимоисключающими предложениями в порядке развлечения. Поэтому
1) "Композитный" надо читать "железобетонный" . А "идеальный"- "круглый".
2) Труб и газогильдеров не предлагать.

Вот и хорошо. Здесь Тема Идеальный дом. А для таких вопросов давайте создадим Фантастический дом

Serko72 написал :
Это и есть "небоскрёб"? А зачем делать его круглым, а не пирамидальным или "растянутой пирамидой"?

Внутренний двор с футбольным полем, спортивной площадкой - есть залог здоровья. И чтобы проходимцы туда не заходили и не гадили. Двор должен быть закрыт изнутри, а жителей дома надо подбирать не по толщине кошелька.