Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20719

08.06.2021 в 19:21:23

fhntv написал: по ротбанду плитклеем нельзя ?

можно, но в сухих условиях. (под керамической плиткой эти условия, считаю, сухие.) Но На балконе, где нет плитки, и возможен конденсат, я не думаю что это хорошо, - мазать цементом по гипсу.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20719

08.06.2021 в 19:22:58

fhntv написал: а полы наливные на гипсе с цементом

только для сухих помещений.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20719

08.06.2021 в 19:25:20

fhntv написал: клей 3 мм ? для керамогранита весом более штукатурки ?

Именно так. Или вы предпочитаете клея намазать поболее, чтобы штукатурке стало ещё тяжелее? Раза в два...)

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

08.06.2021 в 21:55:20

Грэй написал: На балконе

ротбанд прекрасно стоит на балконах ...

Грэй написал: только для сухих помещений

гипсобетон везде для ванных используется ...

Грэй написал: чтобы штукатурке стало ещё тяжелее?

там если нагрузку посчитать - это все ерунда полная

0
Аватар пользователя
s619

Местный

Регистрация: 12.09.2015

Москва

Сообщений: 359

09.06.2021 в 13:49:54

Грэй написал:

  1. материалами, которые вы перечислили, я не работал. .я работаю теми, которые продаются в нашей местности. Производителей не выделяю.
  2. стена увлажнилась от ваших действий, трещина уменьшилась и выдавила сетку. Вам нужно посушить стену(не одну только трещину, а всю стену), подождать максимального раскрытия трещины, и заделать её жестким цементным материалом. И только потом армировать сверху сетками , холстами, флизелинами, и т.п.
  3. по гипсу нельзя цементом - можно теперь только гипсом. Армировать,конечно, лучше более прочной сеткой, или, что равноценно, несколько слоев менее прочной.

Грэй, Вроде ещё для заделки трещин гипсовый клей Перлфикс советуют - он крепче ПГП. А вообще, из опыта строителей, при жёсткой связке ПГП между Пилонами всегда рвёт, или только при недостаточной просушке ПГП перед возведением стены? На фотографии трещина на потолке, ширина (глубина) балкона 1 метр. Есть 2 варианта.

  1. Приклеить малярный стеклохолст на обойный клей и получить готовое к покраске покрытие, не нагружающее потолок. Не проступит ли трещина? Стыки Пеноплекса проклеивались. или
  2. Беру фасадную стеклосетку 10х10 и вмазываю в гипсовую штукатурку Старатели? Или лучше в Перлфикс? Удержит ли раствор сетку? Ещё до штукатурки потолка пытался её приклеить на густой обойный виниловый французский клей Келид - бесполезно. Сетка падала. Пеноплекс предварительно "расчёсывал".

Не смог сфотографировать "прожилку" от трещины под двумя слоями стеклосетки 2х2 в шпатлёвке в комнате из-за яркого солнца. (Сточил шпателем доли миллиметра на которые она выступала, но она всё равно заметна.) Всё-таки по стеклообоям вопрос открыт. Из под плотных не проступит? (Понимаю, что не правильно и хороший мастер никогда так не сделает.)

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

11.06.2021 в 23:50:39

fhntv написал:

Грэй написал: На балконе

ротбанд прекрасно стоит на балконах ...

Грэй написал: только для сухих помещений

гипсобетон везде для ванных используется ...

Грэй написал: чтобы штукатурке стало ещё тяжелее?

там если нагрузку посчитать - это все ерунда полная

fhntv, А ещё Баба-Яга существует и Дед Мороз. :net:

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

11.06.2021 в 23:52:09

s619 написал:

Грэй написал:

  1. материалами, которые вы перечислили, я не работал. .я работаю теми, которые продаются в нашей местности. Производителей не выделяю.
  2. стена увлажнилась от ваших действий, трещина уменьшилась и выдавила сетку. Вам нужно посушить стену(не одну только трещину, а всю стену), подождать максимального раскрытия трещины, и заделать её жестким цементным материалом. И только потом армировать сверху сетками , холстами, флизелинами, и т.п.
  3. по гипсу нельзя цементом - можно теперь только гипсом. Армировать,конечно, лучше более прочной сеткой, или, что равноценно, несколько слоев менее прочной.

Грэй, Вроде ещё для заделки трещин гипсовый клей Перлфикс советуют - он крепче ПГП. А вообще, из опыта строителей, при жёсткой связке ПГП между Пилонами всегда рвёт, или только при недостаточной просушке ПГП перед возведением стены? На фотографии трещина на потолке, ширина (глубина) балкона 1 метр. Есть 2 варианта.

  1. Приклеить малярный стеклохолст на обойный клей и получить готовое к покраске покрытие, не нагружающее потолок. Не проступит ли трещина? Стыки Пеноплекса проклеивались. или
  2. Беру фасадную стеклосетку 10х10 и вмазываю в гипсовую штукатурку Старатели? Или лучше в Перлфикс? Удержит ли раствор сетку? Ещё до штукатурки потолка пытался её приклеить на густой обойный виниловый французский клей Келид - бесполезно. Сетка падала. Пеноплекс предварительно "расчёсывал".

Не смог сфотографировать "прожилку" от трещины под двумя слоями стеклосетки 2х2 в шпатлёвке в комнате из-за яркого солнца. (Сточил шпателем доли миллиметра на которые она выступала, но она всё равно заметна.) Всё-таки по стеклообоям вопрос открыт. Из под плотных не проступит? (Понимаю, что не правильно и хороший мастер никогда так не сделает.)

s619, Не бывает фасадной стеклосетки 10х10мм :D

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

15.06.2021 в 17:57:03

nadegniy написал: Не бывает фасадной стеклосетки 10х10мм :D

https://petrovich.ru/catalog/61444355/107549/

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

15.06.2021 в 18:17:08

jekasus написал:

nadegniy написал: Не бывает фасадной стеклосетки 10х10мм :D

https://petrovich.ru/catalog/61444355/107549/

jekasus, Решили блеснуть своей полной некомпетентностью? Ну молодец! В Петровиче ещё много дряни можно купить, которую нельзя использовать в работе, как раз для таких как вы ставят на полку. :D

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

15.06.2021 в 18:49:22

Петрович многие знают, а Вас никто, поэтому Петровичу верят больше... Тоже самое и здесь, на форуме - мне поверят больше, чем Вам... А умный человек, который борится с некомпетентностью, тупо бы написал разницу в сетках, но это к Вам не относится, так как неспособны на это.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

15.06.2021 в 19:29:26

jekasus написал: Петрович многие знают, а Вас никто, поэтому Петровичу верят больше... Тоже самое и здесь, на форуме - мне поверят больше, чем Вам... А умный человек, который борится с некомпетентностью, тупо бы написал разницу в сетках, но это к Вам не относится, так как неспособны на это.

jekasus, Бедняги, я им могу только сочувствовать и радоваться, что работы у нас всегда будет много. Петрович нам поможет! ;)

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

15.06.2021 в 19:31:33

jekasus написал: Петрович многие знают, а Вас никто, поэтому Петровичу верят больше... Тоже самое и здесь, на форуме - мне поверят больше, чем Вам... А умный человек, который борится с некомпетентностью, тупо бы написал разницу в сетках, но это к Вам не относится, так как неспособны на это.

jekasus, Умный человек никогда не будет использовать стеклотканевую сетку в слое штукатурки, её нельзя там использовать. Фасадная стеклотканевая сетка используется только в базовом армирующем слое, который выполняется поверх цементной штукатурки с низким модулем упругости, но вы это уже много лет никак не можете усвоить.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

15.06.2021 в 19:58:24

nadegniy написал: но вы это уже много лет никак не можете усвоить.

А зачем здоровым людям, рецепты от больного человека? :D :popcorn

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

15.06.2021 в 20:10:36

nadegniy написал: Умный человек никогда не будет использовать стеклотканевую сетку в слое штукатурки, её нельзя там использовать.

Это есть в технологиях, и это много раз писал - какая и где изпользуется.

nadegniy написал: Фасадная стеклотканевая сетка используется только в базовом армирующем слое, который выполняется поверх цементной штукатурки

Да, изпользую, когда нет времени ждать 30 дней. А так, этой технологии нет, по сырой штукатурке фасадной сеткой.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

15.06.2021 в 20:22:40

jekasus написал: Петрович многие знают, а Вас никто, поэтому Петровичу верят больше...

В Петровиче полно всякой хрени продают, там надо знать, что покупать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу