Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6736085

Грэй написал:
Pretorianec,
чтобы не потерять пространство, лучше не выравнивать ничего.
А чтобы получить пространство - надо снести все слои...и после этого не выравнивать опять же ничего.
Вывод: сносить всё вместе со стенкой!

Грэй, огонь рекомендация ) но стенку оставим углы выведем ... решение принято инженер приезжал сказал что переделывать ВСЁ .... это печально

"Если хотите рассмешить бога — расскажите ему о своих планах…"

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Pretorianec написал:
решение принято инженер приезжал сказал что переделывать ВСЁ

к делу это не имеет отношения
это имеет отношение к ЗАРАБОТКУ "инженера"
и вашим расходам
поймете это позже

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Pretorianec написал:
огонь рекомендация

Какой вопрос такой и ответ.

Чего вы хотите то?

AndyMirror написал:

Pretorianec написал:
огонь рекомендация

Какой вопрос такой и ответ.

Чего вы хотите то?

AndyMirror, да уже ничего ) завтра всё переделывать будут
... с сеткой и т.д. ( потеряно времени 3 недели к сожалению

"Если хотите рассмешить бога — расскажите ему о своих планах…"

fhntv написал:

Pretorianec написал:
решение принято инженер приезжал сказал что переделывать ВСЁ

к делу это не имеет отношения
это имеет отношение к ЗАРАБОТКУ "инженера"
и вашим расходам
поймете это позже

fhntv,

уже понятно, но переделка за счёт прораба и компании (удаление штукатурки и заново и т.д. )

"Если хотите рассмешить бога — расскажите ему о своих планах…"

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Pretorianec написал:
но переделка за счёт прораба и компании (удаление штукатурки и заново и т.д

На последнем заказе два раза переделывали, но коли не умеют - увы, пришлось мне самому.

Штукатурка отваливалась ломтями с мешок ротбанда размером.

AndyMirror написал:

Pretorianec написал:
но переделка за счёт прораба и компании (удаление штукатурки и заново и т.д

На последнем заказе два раза переделывали, но коли не умеют - увы, пришлось мне самому.

Штукатурка отваливалась ломтями с мешок ротбанда размером.

AndyMirror, ну с этого начиналось ... )

"Если хотите рассмешить бога — расскажите ему о своих планах…"

Очередной пример когда рукожопые строители напридумывали себе в голове неверный регламент работ и оштукатурили человеку дом изнутри центено-перлитовой облегчённой штукатуркой по стеклотканевой сетке 10х10мм. Если б они были бы специалистами, то они тогда бы знали, что использовать сетки в штукатурных слоях нельзя, сетку можно использовать только поверх штукатурки, можно использовать только в базовом армирующем слое, втапливая в специализированный клей, в этом случае используется щелочестойкая Фасадная стеклотканевая сетка 5х5 мм, 165 гр/м2, разрывная нагрузка 2000.

Здравствуйте, сегодня хотел вмазать подрозетники на гипсовую штукатурку ротбанд, после первого перемешивания миксером, раствор стоял около пяти минут, когда я его попытался перемешать второй раз, он уже стал застывать, пришлось выкинуть.
Второй замес я сделал намного более жидким (такой консистенции, что он стекал со шпателя) через семь минут после первого перемешивания, раствор стал непригодным для применения т.е. застыл.
Оказалось что мешок ротбанда, просрочен на 6 месяцев.
Можно ли данный ротбанд разводить более жидкой консистенции, чтобы за то время пока он не застыл, я успел вмазать подрозетник или несколько? К примеру если в цементную штукатурку, налить воды больше нормы, это сказывается на прочности цемент. штукатурки. Ротбанд ведёт себя также или добавление воды больше нормы, не сказывается на прочности гипсовой штукатурки (не станет ли она после высыхания, хрупкой)?
И второй вопрос, если я все же куплю ротбанд, с хорошим сроком годности (не просроченный) сколько минут "живет" раствор, если его развести густой консистенции, чтобы не падал со шпателя?
Такая консистенция мне нужна, чтобы подрозетники "не плыли" после установки т.е. не меняли своего местоположения, после установки по уровню (хочу попробывать установить без применения кондукторов, удерживающих планок и т.д.).
Сколько у меня будет минут в запасе, при работе с раствором такой консистенции?

Иркут написал:
К примеру если в цементную штукатурку, налить воды больше нормы, это сказывается на прочности цемент. штукатурки. Ротбанд ведёт себя также

Лить лишнюю воду в Ротбанд точно также плохо, как и в случаес с ценментной штукатуркой.
Спасибо.

Иркут написал:
И второй вопрос, если я все же куплю ротбанд, с хорошим сроком годности (не просроченный) сколько минут "живет" раствор, если его развести густой консистенции, чтобы не падал со шпателя?

Свежий Ротбанд живёт около 30 минут.
Спасибо.

Себе любимому штукатурят известково-цементной штукатуркой.

nadegniy написал:
Себе любимому штукатурят известково-цементной штукатуркой.

nadegniy, Вам может и известью с цементом.
А профессионалы подбирают материал в зависимости от условий эксплуатации и основы!
У вас столько курсов продаж уже пройдено, а самого главного не уяснили...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
Себе любимому штукатурят известково-цементной штукатуркой.

nadegniy, Вам может и известью с цементом.
А профессионалы подбирают материал в зависимости от условий эксплуатации и основы!
У вас столько курсов продаж уже пройдено, а самого главного не уяснили...

ИгорьPurnesh, У меня профессиональный подход, а у вас впаривание. Поэтому вы всё подряд фигачите ротбандом.

nadegniy написал:
Себе любимому штукатурят известково-цементной штукатуркой.

Дополнить так же нужно - базовый с сеткой по штукатурке, так как критичные примыкания между - например, бетон и кирпич/и все остальные/ пойдет трещина.
Опять, и не знаю в какой раз повторюсь - есть сетка, которая для штукатурки, и которая утапливается/а не предварительно на ляпухах/ в свежий слой штукатурки на эти примыкания и действует по принципу сетки в стяжке - там те же правила, чтобы сетка была в слое стяжки.
Сетка, которая с ячейкой 5х5 не подходит для этого.
Гипсовые штукатурки тоже не нравится, и никогда не будут нравится - дешево по объему, но много минусов...

Баш майсторът

nadegniy написал:
У меня профессиональный подход, а у вас впаривание. Поэтому вы всё подряд фигачите ротбандом.

Профи продажный подход? Само-собой! Тем более что цементная штукатурка дороже по всем параметрам...
Продолжайте кормить свои торгашные пирамиды.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Тем более что цементная штукатурка дороже по всем параметрам...

Мне тоже не нравится гипсовая штукатурка, считаю, что даже хуже ГК.

Баш майсторът

jekasus написал:

ИгорьPurnesh написал:
Тем более что цементная штукатурка дороже по всем параметрам...

Мне тоже не нравится гипсовая штукатурка, считаю, что даже хуже ГК.

jekasus, И дальше что? Теперь все должны закрыть производство из-за безнадёжных консерваторов? Если кто-то не умеет считать и писать, это не повод выбрасывать книги.
У каждого материала есть как свои недостатки, так и преимущества. Разумный человек не будет использовать одну и ту-же таблетку как от головы, так и от задницы...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
, И дальше что?

На вкус,и цвет...
Мне не нравится гипса, дома никогда не сделаю, Надежный не знает как объяснить, но легче, но не лучше, но все таки дешевле.

ИгорьPurnesh написал:
из-за безнадёжных консерваторов?

Демократия - каждый имеет право на свое мнение...

Баш майсторът

jekasus написал:
Демократия - каждый имеет право на свое мнение...

jekasus написал:
Мне не нравится гипса, дома никогда не сделаю,

Я вас и не стараюсь переубедить.
Я не понимаю людей которые только ради собственной выгоды втюхивают только одну свою идею как единственно верную и правильную. А всё что мимо их кошелька и понимания- "бред; халтура; "непрофессионализм;" и т.д.

Мой опыт к Вашим услугам!

jekasus написал:
но легче, но не лучше, но все таки дешевле

Порой и лучше и дешевле. Например на гипсовые перегородки наносить цементные штукатурки? Зачем, когда есть гипс?
На деревянные перекрытия ставить кирпичные перегородки? Есть ГКЛ.

Мой опыт к Вашим услугам!

jekasus написал:

nadegniy написал:
Себе любимому штукатурят известково-цементной штукатуркой.

Дополнить так же нужно - базовый с сеткой по штукатурке, так как критичные примыкания между - например, бетон и кирпич/и все остальные/ пойдет трещина.
Опять, и не знаю в какой раз повторюсь - есть сетка, которая для штукатурки, и которая утапливается/а не предварительно на ляпухах/ в свежий слой штукатурки на эти примыкания и действует по принципу сетки в стяжке - там те же правила, чтобы сетка была в слое стяжки.
Сетка, которая с ячейкой 5х5 не подходит для этого.
Гипсовые штукатурки тоже не нравится, и никогда не будут нравится - дешево по объему, но много минусов...

jekasus,
Во первых стеклотканевая сетка не в стяжке, а под стяжкой. Она очень хорошо работает когда вы делаете стяжку по утеплителю, сетка под стяжкой работает на растяжение когда вы надавливает на стяжку ногой. Внутри стяжки эта сетка не нужна.
Со стыками согласен, сами стыки между газобетоном-бетоном обрабатываем базовым армирующий слоем из клей для СФТК и Фасадной стеклотканевой сетки, но в штукатурку сетку никогда не закладываем.

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
У меня профессиональный подход, а у вас впаривание. Поэтому вы всё подряд фигачите ротбандом.

Профи продажный подход? Само-собой! Тем более что цементная штукатурка дороже по всем параметрам...
Продолжайте кормить свои торгашные пирамиды.

ИгорьPurnesh, Торгашеством и обманом занимаешься как раз ты. А я довожу до людей правильную технологию оштукатуривания помещений изнутри. Нельзя использовать гипсовую штукатурку на оконных откосах, на внутренней поверхности наружных стен дома либо квартиры, во влажных и холодных помещениях. Гипсовую штукатурку можно использовать только на внутренних перегородках между комнатами, где нет влажности и нет перепадов температуры, нет условий появления и развития грибка и плесени, их боится гипс.

ИгорьPurnesh написал:

jekasus написал:

ИгорьPurnesh написал:
Тем более что цементная штукатурка дороже по всем параметрам...

Мне тоже не нравится гипсовая штукатурка, считаю, что даже хуже ГК.

jekasus, И дальше что? Теперь все должны закрыть производство из-за безнадёжных консерваторов? Если кто-то не умеет считать и писать, это не повод выбрасывать книги.
У каждого материала есть как свои недостатки, так и преимущества. Разумный человек не будет использовать одну и ту-же таблетку как от головы, так и от задницы...

ИгорьPurnesh, Нельзя конечным потербителям впаривать заведомо неверные решения из-за того, чо работяге-гастарбайтеру проще и быстрее закидать гипс на стенки. Гастер наделает делов, а человек потом думает-гадает отчего его дети болеют.

ИгорьPurnesh написал:

jekasus написал:
Демократия - каждый имеет право на свое мнение...

jekasus написал:
Мне не нравится гипса, дома никогда не сделаю,

Я вас и не стараюсь переубедить.
Я не понимаю людей которые только ради собственной выгоды втюхивают только одну свою идею как единственно верную и правильную. А всё что мимо их кошелька и понимания- "бред; халтура; "непрофессионализм;" и т.д.

ИгорьPurnesh, Впаривание и своя выгода это как раз к вам и относится.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Что там баре делают пока у холопов чубы трещат?

nadegniy написал:

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
У меня профессиональный подход, а у вас впаривание. Поэтому вы всё подряд фигачите ротбандом.

Профи продажный подход? Само-собой! Тем более что цементная штукатурка дороже по всем параметрам...
Продолжайте кормить свои торгашные пирамиды.

ИгорьPurnesh, Торгашеством и обманом занимаешься как раз ты. А я довожу до людей правильную технологию оштукатуривания помещений изнутри. Нельзя использовать гипсовую штукатурку на оконных откосах, на внутренней поверхности наружных стен дома либо квартиры, во влажных и холодных помещениях. Гипсовую штукатурку можно использовать только на внутренних перегородках между комнатами, где нет влажности и нет перепадов температуры, нет условий появления и развития грибка и плесени, их боится гипс.

nadegniy, Воу-воу! Уже на ты? Ок. Приятно что я донёс до тебя мысль (хоть одну), что гипсовой штукатуркой можно работать.

nadegniy написал:
Нельзя конечным потербителям впаривать заведомо неверные решения из-за того, чо работяге-гастарбайтеру проще и быстрее закидать гипс на стенки. Гастер наделает делов, а человек потом думает-гадает отчего его дети болеют.

Тебе виднее. Ведь это твоя бригада состоит из "средне азиатских" гастролёров.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
У меня профессиональный подход, а у вас впаривание. Поэтому вы всё подряд фигачите ротбандом.

Профи продажный подход? Само-собой! Тем более что цементная штукатурка дороже по всем параметрам...
Продолжайте кормить свои торгашные пирамиды.

ИгорьPurnesh, Торгашеством и обманом занимаешься как раз ты. А я довожу до людей правильную технологию оштукатуривания помещений изнутри. Нельзя использовать гипсовую штукатурку на оконных откосах, на внутренней поверхности наружных стен дома либо квартиры, во влажных и холодных помещениях. Гипсовую штукатурку можно использовать только на внутренних перегородках между комнатами, где нет влажности и нет перепадов температуры, нет условий появления и развития грибка и плесени, их боится гипс.

nadegniy, Воу-воу! Уже на ты? Ок. Приятно что я донёс до тебя мысль (хоть одну), что гипсовой штукатуркой можно работать.

nadegniy написал:
Нельзя конечным потербителям впаривать заведомо неверные решения из-за того, чо работяге-гастарбайтеру проще и быстрее закидать гипс на стенки. Гастер наделает делов, а человек потом думает-гадает отчего его дети болеют.

Тебе виднее. Ведь это твоя бригада состоит из "средне азиатских" гастролёров.

ИгорьPurnesh, Не надоело врать? Ведь заврался уже? Моя основная работа это обучение рабочих заказчика и технический надзор. Заказики сами нанимают Узбеков, Таджиков, Украинцев и т.д., а я показываю им как правильно делать, а потом приезжаю и проверяю косячат они либо нет.
У меня есть свои бригады, там работают в основном Армяне, Русские и Белорусы.А гастролёр это ты, причём явно неудачный.

nadegniy написал:
Моя основная работа это обучение рабочих заказчика и технический надзор.

Бла-бла-бла твоя работа... Снимать кучу никчёмного видоса как можно больше и захламлять этот форум...
Подтверждение - твои ролики про ремонт в квартирах силами фасадчиков, которым зимой (видите-ли) работы на фасадах нету. Вот и гонят халтуру под твоим "техническим надзором" Наверное имеешь ввиду техногенный надзор? Видоискатель камеры?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
Моя основная работа это обучение рабочих заказчика и технический надзор.

Бла-бла-бла твоя работа... Снимать кучу никчёмного видоса как можно больше и захламлять этот форум...
Подтверждение - твои ролики про ремонт в квартирах силами фасадчиков, которым зимой (видите-ли) работы на фасадах нету. Вот и гонят халтуру под твоим "техническим надзором" Наверное имеешь ввиду техногенный надзор? Видоискатель камеры?

ИгорьPurnesh, Халтуру делаешь ты, а мои ребята зимой сделали несколько квартир и внутреннюю отделку домов. У них получилось намного лучше чем ту умеешь. Зависть плохое чувство.

nadegniy написал:
Халтуру делаешь ты, а мои ребята зимой сделали несколько квартир и внутреннюю отделку домов. У них получилось намного лучше чем ту умеешь.

Ну вот. Опять старая песня. Не зная ничего о том как и что я делаю, заявлять о "халтуре"... Свои болячки на других переносишь?
Как рыночная торговка. Хоть-бы что новое придумалось...

nadegniy написал:
Зависть плохое чувство.

+100500 Сходи потренируйся. Ну, хотя-бы ко мне. Много денег не возьму с тебя, по знакомству.

Мой опыт к Вашим услугам!