типамастер написал : вся проводка из алюминия 2,5 на скрутках без всякой фиксации
А вы уверенны что это просто скрутки? Без сварки (термитная или контактным разогревом) ил без опрессовки? Очень часто под колпачком\изолентой просто невидно и при детальном расссмотрении "простой скрутки" оказывается что это сварка.
типамастер написал : это обычное явление и в быту и на производстве
Это "обычное явление" - просто распространённое нарушение, обусловленное безграмотностью персонала и наплевательским отношением. Так-же как и нарушение ПДД.