azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

13.09.2008 в 20:03:27

Что-то никого не заинтересовало про разбитые ДРЛ

0
Shishok
Shishok
Местный

Регистрация: 23.11.2007

Иркутск

Сообщений: 114

13.09.2008 в 20:48:49

Ну я иногда использую разбитую ДРЛ в качестве бактерицидной (ультрафиолетовой) лампы. В помещении через некторое время после включения не продохнуть от озона.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

13.09.2008 в 22:19:32

Кстати, вопрос Почему, в помещении после разбитой ДРЛ 1000 пахнет свежестью---как после грозы (очень приятно), а после лампы OSRAM HNS 30 W UV-c --специализированная, бактерицидная для медицинских целей,низкого давления ---пахнет поликлиникой. Хотя я ей только овощи\облучаю .

В чем разница?

0
Маугли7111
Маугли7111
Резидент

Регистрация: 01.04.2008

Киев

Сообщений: 1992

13.09.2008 в 22:29:13

azus6 написал : Что-то никого не заинтересовало про разбитые ДРЛ

Когда я работал на МПС (ПТО ст. Мариуполь, радиоцех), то один раз делал мой напарник из разбитой ДРЛ125 и конденсатора на 10 мкФ для ЖД-поликлиники (встраивал в их готовое устройство при ремонте) УФ штуковину для загара. Мне это тогда было до лампочки.

0
Маугли7111
Маугли7111
Резидент

Регистрация: 01.04.2008

Киев

Сообщений: 1992

13.09.2008 в 22:31:27

azus6 написал : Почему, в помещении после разбитой ДРЛ 1000 пахнет свежестью---как после грозы (очень приятно), а после лампы OSRAM HNS 30 W UV-c --специализированная, бактерицидная для медицинских целей,низкого давления ---пахнет поликлиникой. Хотя я ей только овощи\облучаю .

В чем разница?

В давлении ртутных паров во время работы. Отсюда и разница в спектре горения.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

13.09.2008 в 22:59:20

Некоторые http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=6584 http://club.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=6&topic=454 http://www.olgino.net/ipb/lofiversion/index.php?t7619.html Находятся те, кто утверждает ,что под разбитой ДРЛ можно загорать . Я же, как и многие другие и особенно,как железнодорожник, утверждаю---под разбитой ДРЛ загорать КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается.

Может кому то и ничего, а другой получит рак. Хотя, до мощности в 250 ватт---думаю можно. Ведь даже для облучения горла (КУФ зева) используется прибор с лампой ДРТ 250 (аналог разбитой ДРЛ 250) --и ничего.

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

13.09.2008 в 23:33:30

azus6 написал : Что-то никого не заинтересовало про разбитые ДРЛ

К счастью, мало желающих рисковать собственным и близких здоровьем !!!

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

13.09.2008 в 23:41:54

типамастер написал : Качество (работоспособность) действительно на совести сделавшего эту самую скрутку

Не только, зависит еще и от температурно-влажностных, и электрических режимов эксплуатации. В теме "про испытания клеммников Ваго и не Ваго" просто скрутка была испытана и показала худшие результаты.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу