Что-то никого не заинтересовало про разбитые ДРЛ
13.09.2008 в 20:03:27
Что-то никого не заинтересовало про разбитые ДРЛ
13.09.2008 в 20:48:49
Ну я иногда использую разбитую ДРЛ в качестве бактерицидной (ультрафиолетовой) лампы. В помещении через некторое время после включения не продохнуть от озона.
13.09.2008 в 22:19:32
Кстати, вопрос Почему, в помещении после разбитой ДРЛ 1000 пахнет свежестью---как после грозы (очень приятно), а после лампы OSRAM HNS 30 W UV-c --специализированная, бактерицидная для медицинских целей,низкого давления ---пахнет поликлиникой. Хотя я ей только овощи\облучаю .
В чем разница?
13.09.2008 в 22:29:13
azus6 написал : Что-то никого не заинтересовало про разбитые ДРЛ
Когда я работал на МПС (ПТО ст. Мариуполь, радиоцех), то один раз делал мой напарник из разбитой ДРЛ125 и конденсатора на 10 мкФ для ЖД-поликлиники (встраивал в их готовое устройство при ремонте) УФ штуковину для загара. Мне это тогда было до лампочки.
13.09.2008 в 22:31:27
azus6 написал : Почему, в помещении после разбитой ДРЛ 1000 пахнет свежестью---как после грозы (очень приятно), а после лампы OSRAM HNS 30 W UV-c --специализированная, бактерицидная для медицинских целей,низкого давления ---пахнет поликлиникой. Хотя я ей только овощи\облучаю .
В чем разница?
В давлении ртутных паров во время работы. Отсюда и разница в спектре горения.
13.09.2008 в 22:59:20
Некоторые Находятся те, кто утверждает ,что под разбитой ДРЛ можно загорать . Я же, как и многие другие и особенно,как железнодорожник, утверждаю---под разбитой ДРЛ загорать КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается.
Может кому то и ничего, а другой получит рак. Хотя, до мощности в 250 ватт---думаю можно. Ведь даже для облучения горла (КУФ зева) используется прибор с лампой ДРТ 250 (аналог разбитой ДРЛ 250) --и ничего.
13.09.2008 в 23:33:30
azus6 написал : Что-то никого не заинтересовало про разбитые ДРЛ
К счастью, мало желающих рисковать собственным и близких здоровьем !!!
13.09.2008 в 23:41:54
типамастер написал : Качество (работоспособность) действительно на совести сделавшего эту самую скрутку
Не только, зависит еще и от температурно-влажностных, и электрических режимов эксплуатации. В теме "про испытания клеммников Ваго и не Ваго" просто скрутка была испытана и показала худшие результаты.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу