matagros
matagros
Местный

Регистрация: 17.02.2006

Москва

Сообщений: 532

11.09.2008 в 14:36:21

avmal написал : Счастливого полета...

что не так?
дамаете сопли поверх вагонки лучше??

0
Перец
Перец
Резидент

Регистрация: 24.07.2008

Челябинск

Сообщений: 2594

11.09.2008 в 20:29:51

avmal написал : ТВ положил в гофре под вагонку с использованием скруток

Вот это мне не нравится. Зачем скрутки ? кабель что ли короткий?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

11.09.2008 в 20:34:56

2Перец
Вы уж потрудитесь цитаты приводить от их истинного автора...

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

11.09.2008 в 20:36:01

Перец написал : Цитата: Сообщение от avmal ТВ положил в гофре под вагонку с использованием скруток

Вот это мне не нравится. Зачем скрутки ? кабель что ли короткий?

Ничего не перепутал с испугу? Повнимательнее надо быть.

0
Перец
Перец
Резидент

Регистрация: 24.07.2008

Челябинск

Сообщений: 2594

11.09.2008 в 20:44:17

avmal написал : Ничего не перепутал с испугу? Повнимательнее надо быть.

Сказывается усталость после трудового дня. Но смысл думаю, понятен?

0
gesper
gesper
Местный

Регистрация: 05.07.2007

Москва

Сообщений: 150

11.09.2008 в 21:03:04

matagros написал : в довесок автору,,, начитавшись форумов и насмотревшись ултрамодных новинок, пошел работать на дачу к себе общивали вагонкой дом и я всю электрику (80метров) на 4 комнаты + 8 розеток+ ТВ положил в гофре под вагонку с использованием скруток (правда скрутки в коробочки, а коробочки вывел)

Полет нормальный ))

наверно еще и боьше 3 проводов в одной скрутке?

0
Маугли7111
Маугли7111
Резидент

Регистрация: 01.04.2008

Киев

Сообщений: 1992

11.09.2008 в 22:39:11

Kamikaze написал : это не соединение скруткой! Это соединение пайкой с предварительной механической фиксацией скруткой.

Согласен.

azus6 написал : Что-то странное выражение "радиомеханик"

Перечисляю свои специальности:

  1. Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
  2. Электромонтёр по станционному оборудованию и радиофикации.
  3. Радиомеханик по ремонту и обслуживанию видео-аудио техники (так записано в документе, выданном учебным заведением).
0
WerWolF
WerWolF
Местный

Регистрация: 15.10.2007

Брянск

Сообщений: 207

12.09.2008 в 00:36:36

azus6 написал : Не зря,при включении разбитой ДРЛ не рекомендуется использовать спайки и скрутки.

Гм... А где это у нас вообще нормируется включение разбитой ДРЛ??? :eek:

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

12.09.2008 в 00:41:29

WerWolF написал : А где это у нас вообще нормируется включение разбитой ДРЛ???

В Балашихе действуют свои нормативы? :a Не для широкой аудитории ...

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

12.09.2008 в 11:28:04

Вот тут это написано http://www.agalsea.ru/forum5/read.php?1,18998,18998 А вот тут вообще http://veshenka.com.ua/forum/viewtopic.php?t=27&start=15 Кто хочет попробовать?

Но главные любители разбитых ДРЛ обитают на Иксбт.ком
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:48:6353 http://aquaria2.ru/node/370 --здесь малая мощность, несерьезно

А вот здесь
http://www.olgino.info/ipb/lofiversion/index.php?t2833.html

0
matagros
matagros
Местный

Регистрация: 17.02.2006

Москва

Сообщений: 532

13.09.2008 в 12:16:02

Перец написал : Вот это мне не нравится. Зачем скрутки ? кабель что ли короткий?

скрутки для электрики, а ТВ кабель на тарелку в гофру - НО ЦЕЛЫЙ (спецом нипишу - без скруток)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу