Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

06.02.2017 в 23:52:29

Запенивать нельзя не только фитинги Рехау, но и трубу Рехау. Об этом, помнится, тёрли на семинаре Рехау. Пена, якобы, химически агрессивный материал. Хотя, по словам представителей Рехау, если замотать фитинги скотчем (только Рехау, у других плохой, неправильный клей), тогда можно. Лично я просто натягиваю теплоизоляцию, которая на трубе, дальше на гильзу и т.д.

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4970

07.02.2017 в 00:23:52

Что-то я не очень верю в эти сказки от рехау, немцы народ практичный, не запретишь пенить-упадут продажи гофры) странно, запенивал до того как начал работать медью м/п фриатек, там такая же труба и фитинги из ппсу как у рехау, причем трубу укладывал без гофры в отличии от рехау. Объектов 50 примерно стоит...вообщем пока не верю, надо изучить)

За критику спасибо, насчет шлангов- они рассчитаны на 20 бар, это немецкие гардена, кончатся буду брать шланги рехау, чтобы было феншуйнее) закреплены они на штуцерах меганадежно, отсутствие разрыва струи обсуждать не вижу смысла, в СНиП прописано только для бассейнов, соответственно в квартирного водопроводе это лишнее. Насчет фильтров и коллекторов, если честно куда было место туда и поставил, больше никуда не помещалось, по холодной у меня 7 выходов, за обслуживание гейзера я спокоен, дама бы и так не справилась сама поменять, не каждый из моих мужчин заказчиков сами справляются даже если стоят на виду и после первого раза плюют на эту затею и звонят мне, а мне поменять абсолютно не проблема, да и лишняя копейка в голодные времена не помешает. Ну а коллекторы легко доступны на самом деле, ведь если уж я к ним накидные гайки рехау прикрутил то уж просто достать рукой и прокрутить маховик вентиля не проблема, за трубами не видно потому что пыха и объектив разнесены см на 20...Либо темно либо не туда при близкой съемке.

Все решения, а именно сварной каркас из профиля вместо штатных шин хилти,планки ноунейм вместо оригинальных медь под пайку на коротких прогонах и пекс на длинных (профи поймут суть, а обывателям обосную - медь дорогая труба но дешевые и компактные фитинги, пекс дешевая труба но дорогие фитинги и очень простой монтаж и прокладка трубы) Стаут вместо оннинен, тиемме вместо виеги и т.д. обусловлены заботой о спокойном сне заказчика без потери качества и надежеости, дело в том что конкурирую я с ппрс где работа на районе стоит 15тр,(выкладывал фото на днях, естественно никто отводы не переваривает и даже кфрд от застройщика остается на месте, про теплоизоляцию и крепёж тоже не слыхали) у меня моя по этому вышла 64, с учетом всего что сделано на фото. Если честно я не встречал еще среди своих заказчиков в Солнечногорске людей отчетливо понимающих за что они платят, просто к сожалению доверяют рекомендации и смиряются нехотя с ценником. Не дошло еще пока до нас понимание) 44км слишком длинное расстояние) и паралельно идет дурная слава якобы я граблю народ и жадный, а вот халтура с большой дороги у которой из инструмента всего турецкий паяльник, перф и болгарка Интерскол, это отличные ребята которые все быстро делают и недорого берут. впрочем я не плачусь в жилетку, так то все ровно) просто захотелось выговориться на тему, больше не кому, не поймут)

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

07.02.2017 в 00:31:22

Олегович, разрыв струи (лично в моём случае)- просто побочный эффект. Первостепенно- удобство. Откручивание всяких барашков, разборка шлангов и т.д. или воронка снизу и ничего не мешает снять колбу?

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

07.02.2017 в 00:38:45

А мне так никто и не написал ничего по сухим тёплым полам на деревянном перекрытии и подпитке антифризом. Видимо, это скучно, банально, не интересно...

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4970

07.02.2017 в 00:42:46

Kranoff, а зачем их раскручивать? Мне еще ни разу не приходилось за 7 лет))

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

07.02.2017 в 01:32:50

Зато как пообсуждали технологию стяжки :) . Давайте тогда, раз отопительная часть сухих тёплых полов не стоит разговора, поговорим о столярной части . О шурупах, саморезах, лобзиках и паркетках. Вот он, промежуточный этап тех тёплых полов, фотки финального были пару страниц назад. Улитка в деревяшке :) .

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4970

07.02.2017 в 01:37:28

Да уж, прокладка ТП в деревянном полу путь не для слабонервных)

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

07.02.2017 в 01:40:16

На этой неделе планирую перебирать очередной чугунный стояк. Всё разломано в хлам, собирать буду тоже из чугуна. Но у меня такое чувство, что и это тоже не представляет интереса, ведь тут всё больше по пластику. Опять буду чувствовать себя идиотом, наверное :killyourselfbywall: Но мне по... , я ненавижу пластиковые вставки в чугун. Как это обычно бывает? Было тихо, стоял чугун, не шумело, но тут пришёл некто, сотворил нечто пластиковое и в туалетном шкафу появилась частичка ниагары. Расстрелять.

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

07.02.2017 в 01:58:15

Вот, сегодня мне тоже намекнули, что занимаюсь не тем. Вальцовка радиаторных трубок.

В принципе, это не от первого человека слышу, что лишняя операция. Кто идиот- я или они? После бесед с ними начинаю думать, что я...

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4970

07.02.2017 в 07:12:02

Kranoff, не лишняя операция. Я ведь правильно понимаю, что после развальцовки гайка уже не соскочит с трубки если на пример кто-то тяжелый захочет на него облокотиться и радиатор сползает с кронштейнов?

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4970

07.02.2017 в 10:26:37

Kranoff, А насчет кранов Стаут, внушают доверие, делаются для Терема на заводе Ivr, раньше их Термоклуб возил, отличные были краны. Мне всегда покупка кранов у владельцев торговых марок внушала доверие из-за невозможности купить подделку. А вообще хочу перейти на вводные краны исключительно но из нержи но не те на которых Onninnen свои надписи рисует а на такие же но в несколько раз дешевле, того же завода.

0
Аватар пользователя
cupspb

Местный

Регистрация: 20.02.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 184

07.02.2017 в 13:12:39

Выполнил монтаж небольшой совсем бюджетной котельной, на базе Wolf FGB 28, нагрев боды бойлером Nibe, особенность этого бойлера в том что удается спрятать всю обвязку включая термосмеситель и группу рециркуляции под баком.

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

07.02.2017 в 19:47:37

Олегович написал: Kranoff, а зачем их раскручивать? Мне еще ни разу не приходилось за 7 лет))

Олегович, это любопытно. Обратная промывка помогает?

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

07.02.2017 в 19:52:52

Олегович написал: Kranoff, не лишняя операция. Я ведь правильно понимаю, что после развальцовки гайка уже не соскочит с трубки если на пример кто-то тяжелый захочет на него облокотиться и радиатор сползает с кронштейнов?

Олегович, да, с гаек так вряд ли можно сорвать. Однако, ни разу не встречал при демонтаже развальцованные трубки.

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

07.02.2017 в 20:03:43

Олегович написал: Да уж, прокладка ТП в деревянном полу путь не для слабонервных)

Олегович Получил от работы с деревяшкой настоящее удовольствие :) . А под стяжку делаю на матах:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу