Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#985368

art-sky написал :
в случае бесшовного натяжного потолка, просто часть полотна вынимается из багета и вода сливается.

Вроде бы читал, что бесшовный повторно не натягивается после залива. Неправда?

LevPravov написал :

  1. Ничего 2. Грунтовать (чтоб не пылило) 3. Шумоизоляция клеится (если есть необходимость и достаточен зазор)

Спасибо.
А из чего лучше шумоизоляцию делать? Перед ней грунтуют? Совсем ничего не хочу. Панельный же дом...

Купите панели rockwool 10 см в толщину, привинтите к потолку на пластиковом крепеже "грибок", так чтобы панель не касалась потолка. Поправьте если я ошибаюсь, но в таком случае структурный шум будет сильнее затухать. В месте соприкосновения панелей со стенами или крепежом длжен быть селиконовый герметик, чтобы структурный шум не передавался.

Затем панели лучше оштукатурить накидав лопаткой штукатуркой и размазав. Так делали в магазине Мега, я видел. Затем натяжной потолок из самой плотной ткани, она будт гасить звук

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2komicadze
Из доступного
А

komicadze написал :
не особо помогло

но со штукатуркой разобрались?

komicadze написал :
Неправда?

неправда конечно. это наверно утверждение конкурентов с пвх потолками!?)
вода сливается и натяжной потолок ставиться обратно. для слива нет необходимости снимать весь потолок, достаточно небольшой щели

art-sky написал :
но со штукатуркой разобрались?

Что не надо штукатурить понял. Спасибо участникам форума!

art-sky написал :
неправда конечно. это наверно утверждение конкурентов с пвх потолками!?)
вода сливается и натяжной потолок ставиться обратно. для слива нет необходимости снимать весь потолок, достаточно небольшой щели

Да нет вроде, на сайте натяжнов написано... Или это именно к Descor относится?

art-sky ??

У меня вопрос по потолку Clipso: он допускает монтаж гипсовой розетки под люстру? Как я понял, с гипсовыми карнизами по периметру потолка проблем быть не должно, т.к они крепятся на стену. А вот розетка... Кто-нибудь делал?

Клипсо не нравится текстурой сетчатой...у черутти гораздо лучше текстура!
Странно, что никто черутти себе не ставит. Есть реальные пользователи?

Kappa Mike написал :
Вот так как-то...

обманули с трубой. Пластик крепится изнутри (между пленкои и старым потолком) не должно его быть снаружи

SKU-ter написал :
Я В ШОКЕ!!! Позвонил сейчас сюда и мне объявили цену за кв.метр Сlipso без монтажа (материал) чуть более 700 руб.!!!!! На вопрос: "А у других он дешевле, примерно чуть более 400 рублей (привёл пример фирму на ул. Боевской) " на что последовал ответ: " В последнее время появилось очень много подделок, но мы официальные представители CLIPSO". Кому верить!!!!

Это не подделки. Просто на рынке кроме "оригинальных" Clipso и Cerutti есть еще куча производителей. Те же Clipso выпускают полотна с разными характеристиками и, соответственно, разной цены. В основном отличаются они плотностью и толщиной ткани. Хотя для квартиры, где нет варианта "случайно зацепили полотно граблями" достаточно самой тоненькой ткани. Что существенно, так это различие по цветам. Они все, конечно, белые, но все белы по-своему! А "подделки" они, только потому, что Clipso - раскрученная марка и, часто приходит человек с вопросом "а есть у вас Clipso", имея ввиду бесшовные тканевые потолки. Ему могут тысячу раз сказать, что он выбрал из каталога Descor, но он потом все равно будет рассказывать друзьям про свой Clipso. Подмена понятий. Отличный рекламный ход. Это как Xerox. Все же "сняли ксерокопию" или "отксерили", а не воспользовались копиром тамбовского копировального завода))). Хотя относиться к бесшовным потолкам надо с настороженностью, и выбирать со специалистом. Часто все гонят по одной цене.

komicadze написал :
Действительно сейчас цены такие стали?
Например, матовая сатиновая пленка шириной 200 см - 550 руб. кв. м. (от 25 метров). С установкой на штапиковый крепеж. Пенопластовый плинтус бесплатно. "Расчет стоимости потолков производится по общей площади объекта, независимо от количества комнат/помещений".
Это реально?

Цены сильно зависят от страны производителя. Кроме европейских полотен есть еще отечественные и азиатские. Правда наши пока уступают по прочности, а азиатские с цветами чудят, у них все желтоватое, ну и качество, естественно. Цены считаются на каждое помещение в отдельности. Учитывается все: криволинейные участки, количество углов (если больше четырех), стояки, вентиляция, количество светильников, наценка если крепиться к плиткк и гипсокартону. Просто все стоит отдельных денег, и полотно - это чуть более половины цены. От периметра зависит багет, стоимость крепежа возрастает 10-15 раз если приходится крепиться к пустотелой конструкции, дополнительная работа и т.д. Если стоимость считают не зависимо от площади, то либо цены завышены, либо по приезду замерщик озвучит реальные цены. Кстати, такое часто бывает, когда после замерщика цена возрастает процентов на тридцать.

komicadze написал :
Да и усадка/залив вероятности больше. Какие мнения, что лучше?

Усадка здания никак не скажется, даже искажения не появится. В случае залива можно полотно снять и установть повторно, но эта процедура рискованная (в 30% случаев полотно рвется) и, соответственно дорогая. Поэтому влагу выгоняют из существующих уже отверстий (через отверстия под люстры, светильники), либо через любой угол. Но тут есть вариант образования плесени под потолком, поэтому соблюдать инструкции мастеров надо строго.

komicadze написал :
И еще. Если пленка матовая, в ней отражаться будут окна/освещенные предметы? От чего не будет?
Видел фотки на которых как в подвесных дополнительные конструкции второго уровня ставятся. Они тоже из натяжных делаются? Или обычно это совмещение натяжных с ГКЛ?
А что делается между плитами потолка и натяжным? Штукатурится?

Отражаться ничего не будет. Поверхность слегка шероховатая. Двухуровневые потолки можно сделать из натяжных, можно используя какие-либо еще материалы (гипсокартон, например). Предпочитают гипсокартон, хотя, на мой взгляд, это просто по инерции. Редко установщики предлагают два уровня вывести, часто боятся. А сделать с плитами надо следующее: удалить все что может осыпаться со временем, обратить особое внимание на русты (швы между плитами), из них обычно штукатурка вытаскивается пальцем. После прогрунтовать составом с антигрибковым эффектом.

komicadze написал :
Вроде бы читал, что бесшовный повторно не натягивается после залива. Неправда?

Правда правда. Они цвет меняют, в смысле на них пятна остаются которые уже не выведешь (вода пока до квартиры от соседе сверху дойдет, в ней уже все виды строительной грязи), это во-первых. А во-вторых, физически невозможно вставить бесшовный потолок без запаса хотя бы сантиметров пять, просто не удастся подцепить шпателем и заправить. А все лишнее с него обрезают сразу после установки )))

Commeng написал :
У меня вопрос по потолку Clipso: он допускает монтаж гипсовой розетки под люстру? Как я понял, с гипсовыми карнизами по периметру потолка проблем быть не должно, т.к они крепятся на стену. А вот розетка... Кто-нибудь делал?

Подо все что вы планируете вешать на/монтировать в потолок ставятся закладные. поэтому все что можно повесить на обычный потолок, можно и под натяжной. Вот насчет гипсовой розетки могут возникнуть проблемы из-за веса. Когда ставили, приходилось высвертивать в ней углубления, прикручивать дополнительно, потом с помощью гипса убирать углубления и красить. Поэтому лучше купить аналог из более легкого материала. Есть что-то типа пенопласта, не знаю точно что за материал.

Evpatiy написал :
Клипсо не нравится текстурой сетчатой...у черутти гораздо лучше текстура!
Странно, что никто черутти себе не ставит. Есть реальные пользователи?

У Cerutti и качество выше, просто, как я уже говорил, подавляющее большинство приходит с вопросом "у вас клипсо есть?")))))))) Ну и дороже они, в смысле черутти.

Регистрация: 07.02.2009 Железнодорожный Сообщений: 5

Мы купили себе Черутти, прямо в московском представительстве. Цена была 570, вроде бы и 200 рублей за комплект пластикового профиля (там три части у него). Получили материалы сразу там же, где офис, только и нас отправили в банк оплачивать счет. Наши рабочие натяжные потолки сами поставили, бригадир заезжал в представительство ему всё объяснили, получилось шикарно, на вид не отличить от гипрока. С установкой была бы цена другая выше.
Но есть один момент - мы решили еще пустить карнизы под потолком, а на натяжной потолок приклеивать нельзя. Продавцы говорят, что без проблем приклеивается только если намазывать грань карниза к стене, да и в представительстве Черутти тоже так говорят. А бригадир утверждает что не получится. Никто не сталкивался с этим вопросом? А то ведь карнизы довольно дорогие. Приходится вот перелопатить интернет...

krasina написал :
Но есть один момент - мы решили еще пустить карнизы под потолком, а на натяжной потолок приклеивать нельзя. Продавцы говорят, что без проблем приклеивается только если намазывать грань карниза к стене, да и в представительстве Черутти тоже так говорят. А бригадир утверждает что не получится. Никто не сталкивался с этим вопросом? А то ведь карнизы довольно дорогие.

Держаться будет, часто так делают. Дело просто в том, что это как бы нарушение технологии. Производители, руководствуясь своими рассчетами, рекомендуют крепить к двум точкам (стена, потолок), поэтому ваш бригадир и настаивает. Просто в случае если крепить только к стене, он не сможет вам гарантировать что все будет держаться, вполне возможно что где-то отойдет. Хотя потолочные плинтусы и карнизы применяются с натяжными потолками повсеместно.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

krasina написал :
А бригадир утверждает что не получится.

Нужно было просто профиль соответствующий подбирать - с большой площадью по стене. Так, если у Вас по стене тонкая полоска для приклеивания, может не получиться, не будет держать. Предложите бригадиру посадить плинтус дополнительно на саморезы и зашпаклевать шляпки.
Ответный вопрос: подскажите, пожалуйста, адрес московского представительства Черутти.

Регистрация: 07.02.2009 Железнодорожный Сообщений: 5

Спасибо за совет, да вот не хотелось бы шпаклевать. Дело в том, что уже покрасили стены и провели монтаж натяжных потолков, а про карнизы решили в последний момент, поздновато, конечно. Стыки мы думали не шпаклевать, чтобы не испортить уже сделаное. Ну посмотрим, может действительно надо поуже то есть полегче взять карниз, чтобы держался.

Покупали вот здесь - они в районе метро Авиамоторная.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Ааа этих я знаю. Они мне год назад насчитали что-то невменяемое с монтажем. А галтели можно и широкие, лишь бы площадь приклейки по стене была широкая.

Поставил именно Cerruti. Фантастика, а не потолок. Полное ощущение качественого "твердого" потолка, 100 раз отшпаклеванного и прокрашенного. Вместо карнизов установил молдинги - чтобы не лепить на потолок. Получилось достойно. Потолочная розетка полиуретановая стала на саморезы на деревянную площадку, которая крепится на родной потолок. Все быстро, аккуратно. Знаю, что такое качественная отдела, пережил несколько дорогостоящих ремонтов в разных квартирах в стиле "под класскику". Cerruti реально хорошо. Кстати, в их главном представительстве отказали, сославшись на небольшой объем, и переодресовали своим диллерам. Те ехали в Москву из Ногинска, и сделали очень профессионально. Для ориентира - 12 м. обошлось в 17 тыс. (в комнате 6 углов).

Все это хорошо про Черутти - а вот как быть если надо В КУХНЮ? Как я понимаю, жир, гарь если попадет на ткань - то все хана? Уже не протрешь? Наверняка в районе той же вытяжки со временем пятно образуется?
Кто нибудь ставил на кухню??
Следующий момент - как быть с карнизом для штор, который крепится к потолку? делать для него деревянные площадки?

to sergik0 Вообще-то, тот же Cerutti моется. Просто надо не запускать, делая это почаще, чтобы потом с сильной копотью не бороться. И еще важна высота потолков - при 3 метрах ухода требуется, наверное, меньше, чем при 2,65...

Commeng написал :
Вообще-то, тот же Cerutti моется

каким образом его от того же жира вымыть? он же проминается, слабо представляю как эту процедуру сделать. Далее не будет ли от мытья в этом месте развода?
3м это хорошо но в панелях о таком можно только мечтать

to sergik0 Как отмыть именно от жира, конечно же не знаю. Нужно проконсультироваться, хотя установщики сказали, что моется. Кроме того, он красится - это тоже иногда выход. Хотя конечно, если проблема жира стоит, то именно Cerutti, наверное, ставить жалко...

Регистрация: 07.02.2009 Железнодорожный Сообщений: 5

Насчет кухни наверное фери подойдет. Мои мыли его щеткой с водой, от жирных пальцев чуть чуть хозяйственным мылом, разводов не осталось никаких. По кухне конечно надо вытяжку включать, тогда копоть будет меньше. А еще таким советом поделюсь, хоть и не про стройку, я всегда сверху на кухонные антресоли и полки кладу полиэтиленовую пленку, чтобы жир на нее осаждался. Меняешь ее раз в год и ощущение чистоты всегда будет.

Поставили Clipso 3 недели назад. Воняет гадость. Если комната постоит с закрытым окном, то сидеть там невозможно - щипет глаза, нос.

Странно... Clipso стоит уже 1,5 месяца. Вони не было вообще, возможно был какой-либо запах около дня, но ничего особо заметного. Окна тогда были все закрыты в принципе....

Clipso действительно выбрал т.к. его рекламируют "без запаха". Cестра тоже не припомнит, чтобы вонял. Ей ставили год назад. Вариантов 2: a) у моей семью такой чувствительный нос; б) мне не повезло с конкретным экземпляром. Обидно просто - квартира срочно требует ремонта, хотя-бы косметического. А теперь вот ремонт остановился. Не знаю то-ли ждать когда выветриться, то-ли сразу выбросить и продолжить ремонт.

а мы вот все таки склоняемся к натяжным. дом - новостройка, если штукатурить - наверняка трещины появятся.
Вроде как во всех комнатах натяжной планируем. Остается вопрос с гардеробной. Кто как думает? Лучше оштукатурить? Натяжной в ней вроде совсем ни к чему...