Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

23.07.2012 в 23:20:14

AlexsandrS написал : Пенополиуретан снаружи.

А если поподробнее? В смысле напыление ППУ?

0
Аватар пользователя
AlexsandrS

Местный

Регистрация: 26.10.2008

Киев

Сообщений: 475

24.07.2012 в 23:37:37

Samar написал : А если поподробнее? В смысле напыление ППУ?

Плиты укрепленные снаружи магнезитовой плитой.

0
Аватар пользователя
Лесоруб

Местный

Регистрация: 29.09.2011

Краснодар

Сообщений: 11

25.07.2012 в 13:17:02

Чем защитить ЭППС от воздействия ультрафиолета? Белая водоэмульсионка я так полагают не пойдёт? Защита нужна длительная, масляную краску ой как не хочу...

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

25.07.2012 в 17:10:36

AlexsandrS написал : Плиты укрепленные снаружи магнезитовой плитой

Samar написал : если поподробнее?

что за плиты? где такие делают и продают? А магнезит это что? типа СМЛ?

Лесоруб написал : чем защитить ЭППС от воздействия ультрафиолета?

и не только от ультрафиолета - он горит так, что "мама не горюй",поэтому в открытом виде нигде не применяется, лучше всего зарыть в землю на глубину полметра, тогда никакой ультрафиолет и огонь не достанет

0
Аватар пользователя
AlexsandrS

Местный

Регистрация: 26.10.2008

Киев

Сообщений: 475

26.07.2012 в 00:12:17

Samar написал : что за плиты? где такие делают и продают? А магнезит это что? типа СМЛ?

Не в курсе что это такое, сама плита похожа на экструдированный пенопласт, но только похожа. Магнезитовая плита напоминает для пластилина доску детскую. Материал в целом не горит, не боится огня и ударов (в определенных пределах) если нужно поищу видео. Делаются у нас по месту, вроде как "новое слово" в утеплении :)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

22.11.2012 в 15:27:23

я торцевые стены покрасил "корундом" стена тёплая. но возникла одна проблема. мокнет дальний внешний угол 10-15 см.не могу найти причину. думаю межпанельный стык пустой!!!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.12.2012 в 09:21:56

Уважаемые мастера помогите мне в нехитром деле, купили квартиру, после ремонта, оказалось что после удаления старых плинтусов новые ставились без какого либо утепления, теперь оттуда тянет холодный воздух, как лучше утеплить? может просто пеной?

0
Аватар пользователя
YHD

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Черкассы

Сообщений: 14

18.12.2012 в 16:46:00

пеной может быть. только насверли почаще отверстий. Потом пропылесось их. Потом пена. И на пистолет трубку гибкую, чтобы залезть поглубже. И чтобы сквозняка по возможности не было, пока пена стает. Результат порадует

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

18.12.2012 в 19:24:10

Кирим написал : оказалось что после удаления старых плинтусов новые ставились без какого либо утепления, теперь оттуда тянет холодный воздух, как лучше утеплить? может просто пеной?

Если речь идет реально о панельке, то наиболее вероятный источник "продувания": это межпанельные швы из которых вывалился раствор, плюс к этому возможно сообщение с улицей через них же.

  1. что нужно сделать - это проверить/заделать швы снаружи здания.
  2. изнутри снять плинтуса и по хорошему - надо по периметру примыкания стен и перекрытий сделать ревизию-отколупать отколупаемое и заделать все вскрывшиеся проблемы. Хотя не зная конструкции ваших полов советовать не буду. летом я как раз стелил линолеум и менял плинтуса, обнаружил множество сообщающихся с соседями отв. под коробки. Все заделал раствором (с большим трудом, т.к. у меня там расстояние от досок до стены 2-3см), кое-где пеной, но надо быть осторожным, т.к. там м.б. эл.кабели. P.S. кстати о наиболее вероятных местах инфильтрации воздуха свидетельствует накопление пыли

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.01.2013 в 12:29:34

До боли знакомая тема) Я сам работаю в организации, основной деятельностью которой является предоставление услуг высотников и промышленных альпинистов. Фасадное утепление стен- это один из основных видов работ в нашем городе. Я прочитал эту тему полностью и вот что скажу: есть утверждения, которые гарантированно приведут только к потере времени и денег, всего лишь (!), а есть доводы, к которым стоит прислушаться. Мой опыт в разработке систем утепления около 5-ти лет. Случались и ошибки и достижения... Скажу следующее- утеплять стены в квартире, или жилом доме изнутри- невыгодно и опасно для здоровья. Невыгодно по следующим причинам- при утеплении изнутри вы уменьшаете полезный объем помещения, тем более, на утеплитель нельзя монтировать какое либо оборудование, мебель и различные системы, необходимые для быта. Опасность для здоровья представляют следующие аспекты: во первых- материалы, используемые для утепления, не всегда являются экологически чистыми. Во вторых- как было уже описано в этой теме: между утеплителем и стеной будет образовываться влага и плесень, из-за смещения "точки росы" в сторону утеплителя. Всё это может привезти к неприятным и довольно продолжительным заболеваниям. Самый эффективный и безопасный метод утепления- это утепление стен снаружи. При этом сохраняется площадь помещения. Точка росы сдвигается в сторону улицы, что благоприятно сказывается на микроклимате помещения. Все материалы для утепления используются исключительно снаружи, что избавляет вас от ядовитых испарений. Единственный минус такой системы утепления- относительно высокая стоимость. В настоящее время самая низкая стоимость- 1300 рублей за квадратный метр. Если у вас есть какие то вопросы- пишите! Отвечу всем!

0
Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

17.01.2013 в 13:39:38

Альберт 071 написал : между утеплителем и стеной будет образовываться влага и плесень, из-за смещения "точки росы" в сторону утеплителя.

Альберт 071 написал : Точка росы сдвигается в сторону улицы

Ну вот... снова здорово... Опять точка росы начала туда-сюда ползать...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.01.2013 в 07:52:26

ssolovov, как было написано: точка росы смещается в сторону утеплителя! Если утеплитель находится внутри помещения- то точка росы смещается тоже внутрь. И наоборот, если утеплитель установлен снаружи.

0
Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

18.01.2013 в 10:30:10

т гш

Альберт 071 написал : : точка росы смещается в сторону утеплителя! Если утеплитель находится внутри помещения- то точка росы смещается тоже внутрь. И наоборот, если утеплитель установлен снаружи.

Академически точно следует говорить:смещается ЗОНА КОНДЕНСАЦИИ..Но , т.к.,параметры воздуха внутри помещения меняются незначительно( в жилых помещениях), стало быть, температура точки росы( конденсации) воздуха, также меняется незначительно, и в данном случае, для простоты общения, за которую так ратовал танкист Ssolovov, можно виртуально отождествить зону конденсации ограждения ,с температурой точки росы воздуха,проникающего через ограждения..Хотя, в академ.формате так говорить- неправильно..Но "буквоед" Ssolovov пускай мониторит свои бестолковые поделки, в виде утепленной лоджии,нежели корректирует остальных.. ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ: почему не убираете посты с оскорбительными смайлами?

0
Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

18.01.2013 в 11:41:32

Альберт 071 написал : точка росы смещается в сторону утеплителя!

Альберт 071 написал : точка росы смещается тоже внутрь

Только месяц назад обсуждали в соседней ветке вопрос о мытарствах точки росы... почитайте здесь http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=41167&page=34&p=3540759#post3540759 Там много про точку росы внутри стены и ее поползновения... Если коротко, то еще раз повторю - точки росы внутри стены быть не должно! Если она там есть, то, следовательно, будет конденсат со всеми вытекающими. Если несогласны, то переубедите меня, только аргументированно, а не как некоторые, которые утверждают, что пеноплекс ошкуривать можно только ножовкой...

0
Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

18.01.2013 в 11:46:13

vitex73 написал : посты с оскорбительными смайлами?

За смайл извиняюсь :o :sorry:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу